Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2022

Пожар на складе Ozon в подмосковной Истре локализован

Крупный пожар на складе Ozon в подмосковной Истре локализовали на площади 55 тысяч квадратных метров, пишет «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы. В пресс-службе МЧС России подтвердили факт локализации огня в 21:17.

В Минобороны Азербайджана потребовали разоружить армию Нагорного Карабаха

В Минобороны Азербайджана потребовали полного разоружения армии непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Также в ведомстве потребовали вывода всех вооруженных формирований с этой территории.

«Газпром» назвал поставку турбины Siemens в Россию невозможной из-за санкций

Санкции Канады, Евросоюза, Великобритании делают невозможной поставку турбины для "Северного потока", которая была отремонтирована в Канаде и сейчас находится в Германии, заявил "Газпром" в официальном Telegram-канале.

Минобороны: ВС Азербайджана захватили несколько высот в Нагорном Карабахе

Отмечается, что армянские подразделения совершили диверсию против частей азербайджанской армии. В пресс-службе Минобороны Азербайджана сообщили, что Вооруженные силы страны смогли взять под контроль несколько высот в Нагорном Карабахе.

В Москве и Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли для дипломатов и их семей

В Москве и Санкт-Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей, следует из опубликованного на интернет-портале правовой информации постановления правительства.

В Москве и Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для иностранных дипломатов

В Москве и Санкт-Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей, следует из опубликованного на интернет-портале правовой информации постановления правительства.

Yle: Финская таможня начала изымать у россиян дроны как товары «двойного назначения»

У россиян, выезжающих из Финляндии, под предлогом "обеспечения безопасности" изымают дроны, беспилотники с сонарами и навигационную технику. Об этом сообщает телеканал Yle со ссылкой на финскую таможню.

Партия UDC назвала принятие Швейцарией санкций против России противоречащим конституции

Принятие правительством Швейцарии санкций против России противоречит конституции. Об этом заявил пресс-секретарь крупнейшей партии швейцарского парламента «Демократический союз центра» (UDC) Андреа Зомер, его цитирует РИА Новости.

В Москве и Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов и их семей

В Москве и Санкт-Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей. Соответствующее постановление приняло российское правительство, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Финляндии у туристов из РФ начали изымать дроны и средства навигации

Средства навигации начала изымать финская таможня у приезжающих из России, передаёт 3 августа Yle. Таможенники Финляндии пояснили, что изъятию подлежать навигационные устройства, дроны и «прочие товары двойного назначения».

Причиной пожара на складе Ozon в Истре мог стать поджог

Поджог с большой долей вероятности мог быть причиной пожара на складе в Истре, считают в экстренных службах. Но это не единственная версия и говорить достоверно о том, что именно вызвало возгорание, пока рано.

МИД Финляндии рекомендовал магазинам ограничить продажу санкционных товаров россиянам

Финское внешнеполитическое ведомство рекомендовало местным торговым сетям прекратить продажу гражданам РФ товаров из санкционного списка Евросоюза, если они планируют вывозить их в Россию. Об этом в среду сообщает телекомпания Yle со ссылкой на комментарий МИД.

Президент Нагорного Карабаха Арутюнян объявил о частичной мобилизации в республике

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР) с 3 августа объявлена частичная военная мобилизация. Соответствующий указ подписал президент республики Араик Арутюнян. Об этом сообщает Telegram-канал РБК.

Huawei остановила продажи в интернет-магазине Vmall и онлайн-приложении в России

Китайский технологический гигант Huawei закрыл свой интернет-магазин в России Vmall, а также остановил продажи в мобильном приложении Huawei Vmall. Продажи в нем остановлены еще с 10 часов 1 августа, говорится в сообщении на сайте компании.

В ДНР погибла командир дивизиона реактивной артиллерии Ольга Качура

Сегодня cтало известно о гибели командира дивизиона реактивной артиллерии Вооружённых сил ДНР полковника Ольги Качуры, позывной Корса. Последние восемь лет Ольга провела на войне. А совсем недавно у неё побывала наша съёмочная группа.

Поджог рассматривают как основную версию пожара на складе OZON в Подмосковье

Согласно источника РЕН ТВ, при пожаре пострадали 13 человек, еще один погиб. Среди основных версий масштабного пожара на складе ранее были названы поджог и неисправность электрооборудования. Горящие в Истринском городском округе Подмосковья склады OZON застрахованы на сумму 17 миллиардов рублей.

Швейцария приняла седьмой пакет антироссийских санкций, включая эмбарго на золото

Швейцария приняла седьмой пакет санкций против России, который в том числе включает эмбарго на поставки золота. Это следует из опубликованного в среду, 3 августа, заявления швейцарских властей.

Площадь пожара на складе Ozon в Подмосковье увеличилась до 50 тысяч квадратных метров

Площадь пожара на складе интернет-магазина Ozon в подмосковной Истре увеличилась до 50 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России. В ведомстве добавили, что к месту пожара готовится вылететь вертолет Ми-8.

Власти Швейцарии приняли седьмой пакет санкций против России, включая эмбарго на золото

Швейцария приняла седьмой пакет санкции ЕС против России, включая эмбарго на поставки золота, говорится в опубликованном в среду постановлении Федерального совета страны на сайте ведомства.

Собчак опубликовала новое фото бывшего главы «Роснано» Чубайса с частичным параличом лица

Журналистка Ксения Собчак показала новое фото госпитализированного бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Соответствующий пост она разместила в своем Telegram-канале. Автор публикации уточнила, что у него частичный паралич лица, плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз.

Собчак заявила, что у Чубайса подтвердился синдром Гийена-Барре с частичным параличом лица

У бывшего вице-премьера и главы «Роснано» Анатолия Чубайса подтвердился диагноз — синдром Гийена-Барре. Об этом в своем Telegram-канале написала журналистка и телеведущая Ксения Собчак. Собчак отметила, что узнала данную информацию от жены бывшего политика Авдотьи Смирновой.

Песков: вопрос об обязательной вакцинации от COVID-19 не стоит на повестке

Вопрос о возвращении к обязательной вакцинации от коронавируса властями России пока не рассматривается. Об этом 3 августа заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На соответствующий вопрос представитель Кремля ответил отрицательно.

Песков заявил, что возврат обязательной вакцинации от COVID-19 не стоит на повестке дня

Вопрос возвращения к обязательной вакцинации от COVID-19 для ряда категорий граждан пока не стоит на повестке дня. Так вероятность ужесточения антиковидных мер оценил представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Песков: Путин и Шредер на встрече в Москве обсудили энергетический кризис в Европе

Шредер посетил Россию на прошлой неделе. Изначально он сообщил журналистам, что приехал в отпуск, но его жена рассказала изданию Spiegel, что экс-чиновник проводит переговоры по энергетической политике. "Северный поток" сейчас — основной маршрут поставок российского газа в Европу.

Опубликовано видео пожара на складе Ozon в Подмосковье

В Сети появилось видео пожара на складе Ozon в районе Новорижского шоссе в Подмосковье. Видеозапись опубликована в Telegram-канале 112. На нем видны толпы людей у горящего здания, над которым стоит столб черного дыма.

Ректора Шанинки Зуева перевели под домашний арест по делу о мошенничестве на 21 млн рублей

Тверской суд Москвы изменил меру пресечения ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергею Зуеву, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-служба суда. Зуева отпустили из СИЗО под домашний арест до 11 октября.

Пелоси завершила визит на Тайвань

Визит американской чиновницы продлился более 19 часов, передаёт РИА Новости. Самолёт Пелоси направляется в Южную Корею. Ранее официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что Пекин обязательно применит все необходимые контрмеры в связи с визитом Пелоси на Тайвань.

Глава Siemens Energy Брух заявил о невозможности доставить турбину в Россию из-за Газпрома

Siemens Energy пока не может отправить турбину для газопровода «Северный поток» в Россию, несмотря на готовность таможенных документов, «Газпром» должен выразить желание ее получить.

В подмосковной Истре загорелся склад интернет-магазина Ozon

В Подмосковье загорелся склад интернет-магазина Ozon, расположенный в городском округе Истра. Видео мощного пожара публикует Telegram-канал SHOT. На снятых сотрудниками кадрах видно, что над складом поднимаются крупные клубы дыма.

Клишас опроверг информацию о введении ответственности за использование VPN

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что никакого наказания за использование VPN-сервисов не предусмотрено, а их введение в будущем не планируется.

Тверской суд Москвы перевел из СИЗО под домашний арест ректора «Шанинки» Сергея Зуева

Тверской суд Москвы в среду перевел из СИЗО под домашний арест ректора "Шанинки" Сергея Зуева, обвиняемого в хищении 21 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Самолет спикера конгресса США Пелоси покинул Тайвань и направился в сторону Южной Кореи

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси покидает Тайвань после визита, сообщает Reuters. В сети появились кадры, на которых американский политик прощается с местными политиками и поднимается на свой борт. Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань 2 августа.

Глава Siemens Брух заявил о невозможности поставить в Россию турбину «Северного потока»

Единственным препятствием для поставки турбины, необходимой для увеличения прокачки топлива по газопроводу «Северный поток», является позиция России, которая отказывается предоставлять необходимые документы.

За сутки в России выявили более 14,6 тысячи новых случаев COVID-19, 2038 госпитализированы

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил, что за сутки в России выявлено более 14,6 тысячи новых случаев коронавируса, более двух тысяч пациентов госпитализировали, 43 человека умерли, передает РИА "Новости".

ВС РФ уничтожили базу хранения с поступившим из Польши вооружением под Львовом

"Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования в районе населенного пункта Радехов Львовской области уничтожена база хранения с поступившим киевскому режиму из Польши вооружением и боеприпасами иностранного производства", - отметил Конашенков.

Канцлер ФРГ Шольц высказался против использования «Северного потока — 2»

Канцлер ФРГ Олаф Шольц высказался против использования газопровода «Северный поток — 2». По его словам, использование этого трубопровода «не имеет разумного смысла». Его заявление приводит РИА Новости. По его словам, процесс сертификации этого трубопровода был прекращён по веским причинам.

Шольц отверг идею использования «Северного потока -2» для поставок газа в Европу

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отверг идею использования газопровода «Северный поток – 2» (СП-2) для обеспечения газом Европейского Союза. Об этом в среду, 3 августа, он заявил журналистам при посещении производственной площадки компании Siemens Energy в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур.

Siemens: для отправки турбины для «Северного потока» не хватает документов от России

Гендиректор Siemens Energy Кристиан Брух сообщил, что все условия для транспортировки турбины для «Северного потока» выполнены. По его словам, не хватает только документов от российской стороны. Завод Siemens в городе Мюльхайм-на-Руре сегодня, 3 августа, посетил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Mash: Coca-Cola в России поменяла название на «Добрый Cola»

Напиток Coca-Cola в России будет иметь новое название — в рамках ребрендинга Cola стала «Добрый Cola», сообщает Telegram-канал Mash. Кроме того, изменения затронули известные газированные напитки Fanta, Schweppes и Sprite.

Глава МИД Лавров заявил о стремлении США доказать свою безнаказанность визитом на Тайвань

Визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань Штаты пытаются доказать всему миру свою безнаказанность - "что хочу, то и ворочу", заявил в среду глава российского МИД Сергей Лавров.

Глава МИД Китая Ван И назвал исторически неизбежным воссоединение КНР и Тайваня

Воссоединение материкового Китая и Тайваня исторически неизбежно, говорится в заявлении главы МИД КНР Ван И. Заявление Ван И было опубликовано на сайте ведомства на утро после прибытия в Тайбэй спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Экс-канцлер ФРГ Шредер призвал Германию запустить газопровод «Северный поток — 2»

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер выступил за скорейший запуск в эксплуатацию "Северный поток — 2" ради снижения финансовой нагрузки на европейцев. Об этом он заявил в интервью журналу Stern. По словам политика, открытие газопровода может проще всего решить острую проблему нехватки топлива.

Пелоси заявила, что шумиха вокруг визита на Тайвань вызвана ее высокой должностью

Причина «большой шумихи» вокруг визита Нэнси Пелоси на Тайвань является то, что она занимает должность спикера Палаты представителей Конгресса США. Это третий по значимости пост в государственной иерархии Соединенных Штатов. Об этом сообщает ТАСС.

Пелоси назвала свою должность причиной «шумихи» вокруг ее визита на Тайвань

Нэнси Пелоси считает, что причиной "большой шумихи" вокруг ее визита на Тайвань является то, что она занимает должность спикера Палаты представителей Конгресса США - третий по значимости пост в государственной иерархии Соединенных Штатов.

Пелоси заявила, что делегация США намерена показать приверженность поддержке Тайваня

США гордятся прочной дружбой с Тайванем и не откажутся от приверженности поддержке острова, заявила спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в среду, трансляцию встречи вели тайваньские СМИ.

CGTN: Китай приостанавливает со среды экспорт песка на Тайвань

Китай приостанавливает со среды экспорт песка на Тайвань, сообщает телеканал CGTN со ссылкой на министерство коммерции Китая. Во вторник на Тайвань прибыла спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси.

МИД КНР призвал США вывести ядерное оружие из Европы

Директор департамента по контролю над вооружениями китайского МИДа Фу Цун считает, что России и США необходимо продолжать сокращение ядерных арсеналов. Кроме того, по его словам, США должны вывести все ядерное оружие из Европы.

МИД РФ: гибридная война против России приведет к конфликту между ядерными державами

"Против России, вынужденной отстаивать свое законное право на обеспечение коренных интересов безопасности, развязана гибридная военная кампания, чреватая сползанием к прямому конфликту между ядерными державами", - сказал Вишневецкий.

Джон Кирби: США призывают Россию принять предложения по обмену заключенными

Соединенные Штаты призывают Россию принять предложение, касающееся обмена заключенными, заявил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

МИД Китая: Пекин не применит ядерное оружие первым и призывает США вывести его из Европы

Китай придерживается стратегии самообороны в ядерное сфере и неприменению ядерного оружия первым, заявил директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун на конференции стран — участниц Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в Нью-Йорке.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды