В школах Московской области завершился День добрых дел

У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2022

Госдеп объявил награду в $10 млн за данные о вмешательстве Пригожина в выборы в США

США выплатят $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы президента США в 2016 году предпринимателя Евгения Пригожина и связанных с ним организаций, об этом говорится на сайте Госдепартамента.

Госдеп объявил награду в $10 млн за вмешательство Евгения Пригожина в выборы в США

США выплатят $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы президента США в 2016 году предпринимателя Евгения Пригожина и связанных с ним организаций, об этом говорится на сайте Госдепартамента.

В Белом доме не допустили смягчения санкций в обмен на освобождение американцев в России

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась исключить или допустить возможность смягчения санкций против России в обмен на освобождение американцев. Об этом пишет РИА Новости.

МИД Франции сообщил о запуске совместно с ОБСЕ Московского механизма в отношении России

Франция совместно с 37 странами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) запустили так называемый Московский механизм в отношении России, применяемый для оценки соблюдения прав человека и верховенства закона. Об этом сообщил МИД республики, передает ТАСС.

В США не допустили смягчения санкций в обмен на освобождение американцев в России

Жан-Пьер повторила, что США сделали серьезное предложение России, но вновь отказалась раскрыть его содержание. По данным телеканала CNN, речь идет об обмене российского предпринимателя Виктора Бута на американцев Пола Уилана и Бриттни Грайнер.

Мария Захарова: Лавров уделит просьбе Блинкена внимание, когда позволит время

Глава МИД России Сергей Лавров уделит внимание запросу госсекретаря США Энтони Блинкена о телефонном разговоре, когда у него появится время, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова, передает ТАСС.

Президент Вучич заявил о чрезвычайном положении в Сербии в ближайшие восемь месяцев

Вучич ранее неоднократно подчеркивал, что стоимость электроэнергии в стране является одной из самых низких в Европе. По его данным, в начале июля при ценах на мировых биржах около 360 евро за мегаватт в Сербии мегаватт для домовладений стоит 41 евро, а для предприятий — 75 евро.

Захарова: Лавров обсудит с Блинкеном обмен осужденными, когда позволит время

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уделит внимание запросу на переговоры от госсекретаря США Энтони Блинкена, когда позволит время, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова «РИА Новости».

Госдеп США направил России запрос о телефонном разговоре Блинкена с Лавровым

Переговоры по обмену заключенными между Россией и США ведутся компетентными ведомствами, но конкретного результата пока нет, также отметила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Госдеп США запросил Россию о разговоре Блинкена с Лавровым по обмену осужденными

Переговоры по обмену заключенными между Россией и США ведутся компетентными ведомствами, но конкретного результата пока нет, также отметила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Госдеп США направил Москве запрос о разговоре Блинкена с Лавровым

США направили России запрос о телефонном разговоре главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем Энтони Блинкеном, но пока не могут сообщить о сроках беседы. Как заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс, Москва подтвердила получение запроса.

Обама назвал прогрессом снижение ВВП США во втором квартале этого года

Бывший президент США Барак Обама отреагировал на информацию о снижении ВВП страны, которое наблюдается во втором квартале этого года. В Twitter он назвал «прогрессом» сокращение темпов развития экономики Соединенных Штатов на 0,9% после спада в 1,6%, зафиксированного в предыдущем квартале.

Экс-президент США Обама назвал прогрессом данные о снижении ВВП страны

Бывший президент Соединённых Штатов Барак Обама назвал прогрессом информацию о снижении ВВП страны. «Прогресс не всегда случается сразу, но он случается, и вот как он выглядит», — написал Обама в Twitter.

Си Цзиньпин предупредил Байдена об опасности «игры с огнем» в ситуации с Тайванем

Как уточнил китайский лидер, принцип "одного Китая" - политическая основа для развития отношений между КНР и Соединенными Штатами. Си Цзиньпин отметил, что Пекин ожидает от Вашингтона соблюдения обязательств по данному вопросу.

Алиханов допустил остановку транзита с 1 сентября из-за проблем с литовским банком

Отказ литовского банка, обслуживающего транзит грузов в Калининград, от работы с Россией с 1 сентября будет означать невозможность оплаты проезда, Литва может перестать пропускать транспорт, сообщил глава Калининградской области Антон Алиханов.

Байден созвонился с Си Цзиньпином в пятый раз с начала года

Президент США Джо Байден провел двухчасовые переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином на фоне роста напряженности в тайваньском регионе, сообщает CNN со ссылкой на заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) США Джона Кирби.

Пресс-секретарь Байдена Жан-Пьер вступила в спор с журналистом по поводу рецессии в США

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер вступила в спор с журналистом и пыталась соврать об экономической ситуации в США. Фрагмент с ее речью опубликован в Twitter-аккаунте RNC Research.

Лавров заявил об очереди из желающих вступить в ШОС государств

В преддверии саммита Шанхайской организации сотрудничества выстраивается целая очередь из стран, желающих присоединиться к ней в качестве полноправных членов и наблюдателей, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров после переговоров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым на полях Совета министров иностранных дел ШОС в Ташкенте.

Зампред Совбеза Медведев считает, что отношения с Финляндией и Швецией подлежат пересмотру

Постпреды стран НАТО 5 июля в присутствии глав МИД Швеции и Финляндии подписали протоколы о присоединении этих двух стран к альянсу. После подписания стартовала процедура ратификации протоколов всеми тридцатью странами-членами. Ряд стран НАТО уже ратифицировал протоколы.

Лавров заявил, что страны, желающие вступить в ШОС, выстраиваются в очередь

"Повестка дня саммита в Самарканде вырисовывается очень солидной, насыщенной, и особо символично, что к Самаркандскому саммиту выстраивается своего рода очередь из желающих вступить в полноправные члены ШОС или присоединиться как наблюдатели и партнеры по диалогу", — сказал глава МИД после переговоров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым на полях СМИД ШОС в Ташкенте.

Роспотребнадзор заявил, что в России нет необходимости вводить коронавирусные ограничения

Ведомство подчеркнуло, что в России наблюдается рост заболеваемости COVID-19, однако он вызван распространением новых подвидов штамма коронавируса омикрон, при которых болезнь протекает не так тяжело. В Роспотребнадзоре напомнили о базовых правилах профилактики COVID-19.

Канцлер Австрии считает, что эмбарго на газ из России нанесет вред самому Евросоюзу

Он подчеркнул, что Австрия всегда выступала за то, чтобы санкции больше вредили тому, против кого они вводятся, а не тем, кто их вводит. "Поэтому австрийская позиция такова, что газовое эмбарго невозможно.

Песков заявил об отсутствии соглашений по обмену Бута на Уилана и Грайнер

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что Соединенные Штаты предложили Москве обменять приговоренного к 25 годам заключения по обвинению в попытке продать оружие колумбийским террористам россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана.

Песков заявил, что рост заболеваемости COVID-19 отмечается не только в России

Заболеваемость COVID-19 действительно растет, но не только в России, а в целом ряде стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с коронавирусом, передает ТАСС.

Кабмин выделит более 10 млрд рублей на поддержку неработающих пенсионеров

Правительство РФ направит регионам свыше 10 млрд рублей на доплаты неработающим пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина в четверг.

Песков назвал вопрос вхождения ДНР и ЛНР в состав России личным решением республик

Вопрос вхождения ДНР и ЛНР в состав России уже этой осенью - это решение самих жителей этих территорий, они сами определяют свою судьбу, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Шяуляй-банк, обслуживающий транзит в Калининград, прекратит операции с Россией с сентября

Временный поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь сообщил, что передал в МИД прибалтийской республики ноту в связи с возможной остановкой платежей по калининградскому транзиту.

Сенат США принял резолюцию с призывом объявить Россию страной — спонсором терроризма

В документе утверждается, что сенат США "рассматривает действия правительства РФ, (совершенные - ред.) по указанию президента РФ Владимира Путина, как спонсирование террористических актов". Также резолюция призывает госсекретаря США включить РФ в список государств-спонсоров терроризма.

Обслуживающий транзит в Калининград Шяуляй банк прекратит операции с Россией с 1 сентября

Литовский «Шяуляй банк», обслуживающий весь калининградский транзит, объявил о прекращении проведения банковских операций с Россией с 1 сентября. Об этом в эфире «Россия 24» сообщил глава российского посольства в Вильнюсе Сергей Рябоконь.

WhatsApp оштрафовали на ₽18 млн руб. за повторный отказ локализовать данные в России

Суд в Москве признал мессенджер WhatsApp (принадлежит запрещенной в России и признанной экстремистской компании Meta) виновным в повторном правонарушении, выразившемся в отказе локализовать данные российских пользователей на территории России, сообщили РБК в пресс-службе Таганского районного суда.

Сенатор Клишас допустил рассмотрение осенью парламентом интеграции новых территорий

«Вполне допускаю, что важнейшей задачей осенней сессии парламента этого года станет интеграция новых территорий в правовое пространство Российской Федерации», — написал он в Telegram.

Reuters: бывшие демократы и республиканцы США заявили о создании третьей партии Forward

По информации агентства, новая партия будет сформирована путем слияния трех политических сил: организации «Serve America Movement», движения «Renew America Movement» и партии «Forward Party», основанной бывшим кандидатом в президенты США от демократов Эндрю Янгом.

Die Welt: Экономическая модель Германии движется в сторону катастрофы

Экономическая модель Германии движется в сторону катастрофы. Как пишет немецкое издание Die Welt, снижение поставок российского газа грозит большими проблемами для этой западноевропейской страны, а привычные методы борьбы с инфляцией в ФРГ уже не работают.

Ким Чен Ын пригрозил Южной Корее и США мобилизацией сил ядерного сдерживания

По словам северокорейского лидера, США грубо нарушают "фундаментальные интересы республики", а Южная Корея стремится "уничтожить" часть военной силы КНДР. "Подобная опасная попытка вызовет суровое наказание и приведёт к краху режима Юн Сок Ёля и его армии", — предупредил Сеул Ким Чен Ын.

Reuters: бывшие демократы и республиканцы создали в США третью партию

По информации агентства, новую партию сформируют путем слияния трех политических сил: движения Renew America Movement, партии Forward Party, которая основана бывшим кандидатом в президенты США от демократов Эндрю Янгом, и организации Serve America Movement.

Le Figaro: ЕС попал в ловушку из-за угроз ввести эмбарго на российский газ

Из-за постоянных угроз Евросоюза в адрес России ввести газовое эмбарго, Европа сама угодила в "ловушку и переплёт", заявили французские аналитики. По их мнению, они вынудили Москву задуматься о поставках топлива и европейцы оказались под "дамокловым мечом".

Le Figaro: Европа попала в ловушку из-за угроз ввести эмбарго на газ из России

Европейские страны попали в «собственную ловушку» из-за своих постоянных угроз ввести эмбарго на газ из России. Об этом пишет обозреватель французской газеты Le Figaro Изабель Лассер. «С российским газом европейцы угодили в собственную ловушку», — заявила обозреватель.

Die Welt: экономическая модель Германии зашаталась в сторону катастрофы

Экономическая модель Германии зашаталась в сторону катастрофы. Об этом сообщает газета Die Welt. Отмечается, что поставки российского газа из-за проблем с обслуживанием турбин Siemens резко сократились, а привычные методы борьбы с инфляцией в стране больше не действуют.

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о полной готовности страны к военному столкновению с США

Ранее президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявлял, что власти Северной Кореи готовы провести ядерные испытания в любое время, для этого нужно только решение руководства страны. До этого аналитики в США сообщили о завершении КНДР подготовки полигона Пунгери к ядерным испытаниям.

Черногория начала замораживать недвижимость попавших под санкции россиян

Власти Черногории начали замораживать недвижимость, принадлежащую россиянам, в рамках исполнения санкционного режима, сообщил МИД страны, передает Balkan Insight. Об этом также написал ТАСС со ссылкой на документ. опубликованный кабмином Черногории.

CNN: президент США Байден поддержал идею обменять предпринимателя Бута на Уилана и Грайнер

Администрация США предложила России обменять предпринимателя Виктора Бута на американцев Пола Уилана и Бриттни Грайнер. Об этом сообщает CNN со ссылкой на знакомые с ходом обсуждений источники. Эту идею поддержал президент США Джо Байден.

В МИД РФ опровергли получение обращения от США по переговорам Лаврова и Блинкена

Москва не получала официальных обращений от Вашингтона насчет телефонного контакта министра иностранных дел Сергея Лаврова и американского госсекретаря Энтони Блинкена. Об этом РИА Новости заявили в МИД РФ.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью