Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2022

«Газпром» опубликовал часть переписки с Siemens о турбинах для «Северного потока»

"Газпром" обнародовал часть переписки с Siemens и документы по турбинам для газопровода "Северный поток" на компрессорной станции "Портовая". Документ опубликован в Telegram-канале компании.

В «Газпроме» сообщили, что Siemens устранил на турбинах не более четверти неисправностей

Заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов в эфире «Россия 24» сообщил, что Siemens устранил не более четверти выявленных неисправностей на турбинах «Северного потока».

Захарова назвала протест Японии из-за военных учений России на Курилах неуместным

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя требование Японии к России не проводить военных учений на Курильских островах, заявила, что в Токио с таким же успехом могли бы потребовать, чтобы солнце всходило на западе.

Урал — Краснодар 1:3

«Краснодар» в гостях победил «Урал» в матче 3-го тура чемпионата России. «Быки» выиграли со счетом 3:1. В первом тайме счет в матче открыл защитник краснодарцев Сергей Бородин. Во второй половине дубль сделал полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян.

Минфин США ввел санкции против президента ЦПОИ Бурлиновой и общественного деятеля Ионова

Согласно информации ведомства, под ограничительные меры США попали президент "Центра поддержки и развития общественных инициатив" Наталья Бурлинова и российский общественный деятель Александр Ионов.

Минздрав Бразилии подтвердил первый в стране случай смерти от оспы обезьян

Министерство здравоохранения Бразилии подтвердило первый в стране случай смерти от оспы обезьян. Об этом рассказали в эфире телеканала Globo, передает ТАСС. Как сообщило ведомство, 41-летний пациент имел серьезные проблемы с иммунитетом.

Минфин США ввел санкции против двух россиян и четырех организаций из РФ

Власти США расширили санкции против России. Об этом сообщается в заявлении на сайте американского Минфина. По информации ведомства, в санкционный список попали два физических лица и четыре организации из России.

Мэр Нью-Йорка Адамс заявил о сильном финансовом кризисе в США

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, выступая на мероприятии религиозного характера некоммерческой организации Project Hospitality, запутался в оценках экономических проблем в США. Его заявления цитирует ориентированная на читателей-иудеев газета Hamodia.

В ДТП на Кубани погибла семья из пяти человек из Петербурга, среди них трое детей

В ДТП в Краснодарском крае погибла семья из пяти человек из Санкт-Петербурга, включая троих детей. Об этом в пятницу, 29 июля, со ссылкой на пресс-службу прокуратуры российского региона сообщает ТАСС. Инцидент произошел на трассе Роговская — Приморско-Ахтарск в Тимашевском районе.

Трое детей и двое взрослых погибли в ДТП под Тимашевском

Авария, в которой погибли двое взрослых и трое детей, произошла 29 июля в 15.20 на выезде из станицы Роговской Тимашевского района. По предварительным данным, легковой «Форд», двигаясь в сторону хутора Гречаная Балка, выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик.

Forbes заявил о начале подготовки ЦБ к прекращению биржевых торгов долларом

ЦБ обсуждает с участниками валютного рынка, как определять курс рубля к доллару и евро в случае прекращения биржевых торгов. Это может произойти, если под западные санкции попадут Национальный клиринговый центр (НКЦ) и Мосбиржа, узнал Forbes.

Голикова сообщила об отсутствии резкого роста госпитализаций с COVID-19

Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, в России не фиксировали резкого увеличения госпитализаций, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе заседания оперативного штаба. Она подчеркнула, что главная задача оперштаба на данный момент — предотвратить дальнейший рост заболеваемости.

В Грозном благополучно сел летевший в Москву Boeing, подавший сигнал тревоги в полете

Ранее сообщалось, что борт подал сигнал тревоги над Каспийским морем через полчаса после взлета. Как сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании UTair, на борту пассажирского Boeing, выполняющего рейс Грозный - Москва, сработал индикатор давления.

Глава комитета бундестага по энергетике Эрнст допустил эксплуатацию «Северного потока-2»

Наконец, политик допустил, что отсутствие газа может оказаться «социальной взрывчаткой» в Германии. 28 июля главы семи городов немецкого Рюгена написали обращение к региональному и федеральному правительствам Германии с просьбой запустить «Северный поток-2».

Летящий из Грозного в Москву самолет подал сигнал тревоги над Каспийским морем

Пассажирский самолет Boeing, летящий по маршруту Грозный — Москва, подал сигнал тревоги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. В настоящий момент воздушное судно находится в небе над Каспийским морем, лайнер снизился до высоты в три тысячи метров.

Швейцарский банк заблокировал личный счет постпреда России при ООН Гатилова

В дипмиссии подчеркнули, что российским дипломатам и другим официальным лицам, прибывающим на различные заседания ООН и другие мероприятия в Швейцарии, стало труднее выполнять свои профессиональные обязанности.

Швейцарский банк в Женеве заблокировал личный счет постпреда России при ООН Гатилова

Банк в городе Женева в Швейцарии заблокировал личный счет постоянного представителя России при ООН Геннадия Гатилова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постпредство.

Лавров счел оскорбительными слова Макрона о связях России и Африки

Глава МИДа Сергей Лавров осудил слова президента Франции Эмманюэля Макрона о расширении связей России и стран Африки, по его мнению, «от французов можно было бы ожидать более этичных высказываний».

DHL Express с 1 сентября прекратит доставку грузов и документов внутри России

Логистическая компания экспресс-доставки DHL Express (входит в группу компаний Deutsche Post DHL) приняла решение прекратить с 1 сентября доставку грузов и документов внутри России, при этом компания продолжит отправку грузов и документов из РФ за границу, сообщается на сайте DHL Express.

Президент Молдавии Санду испугалась Российской армии

Румыния-страна НАТО не сможет напрямую физически защитить Молдавию, разве что поддержит поставками снаряжения и оружия. При правлении нового президента Молдавии Майи Санды, страна столкнулась с серьезным ростом цен. В Мае этого года протестующие призвали к отставке Санду.

Апелляционный суд Киева заменил пожизненный срок россиянину Шишимарину 15 годами тюрьмы

"Коллегия судей во главе с Александром Кияшко Киевского апелляционного суда изменила приговор российскому военному Вадиму Шишимарину и заменила пожизненное заключение на 15 лет лишения свободы", — говорится в сообщении в Telegram-канале "Грат".

Лавров назвал оскорбительными заявления Макрона о расширении связей Африки с Россией

Ранее Макрон выразил обеспокоенность в связи с расширением дипломатических и военных контактов России в Африке и недовольство по поводу распространения якобы ложной информации и "нужных России нарративов" в Африке со стороны людей, которых он отказался называть журналистами, упомянув при этом открытие новых бюро российского информагентства "Спутник" и телеканала RT в Африке.

Лавров: Россия согласовывает дату переговоров с Блинкеном, вряд ли они будут сегодня

Ранее официальный представитель госдепа Нед Прайс заявил, что США запросили разговор Блинкена с Лавровым. Москва, по словам американской стороны, подтвердила получение запроса.

Белоруссия отозвала посла в Великобритании из-за недружественных шагов Лондона

"В связи с целым рядом недружественных шагов Великобритании, системно нацеленных на нанесение максимального ущерба белорусским гражданам и юридическим лицам, принято решение о понижении уровня дипломатического представительства нашей страны в Лондоне до временного поверенного в делах", - сказал Глаз журналистам.

Адвокат Марины Таубер заявил, что певца Филиппа Киркорова не пустили в Молдавию

Российскому исполнителю Филиппу Киркорову запретили въезд в Молдавию, хотя он является ключевым свидетелем по делу об обвинении оппозиционного депутата Марины Таубер по делу о незаконном финансировании партии "Шор", сообщил ее адвокат Аурелиу Коленко.

В Липецкой области предотвратили теракт, готовившийся сторонниками «Правого сектора»

ФСБ России предотвратила теракт в Липецкой области, который готовили трое участников диверсионно-разведывательной группы, созданной запрещенным в РФ "Правым сектором" под патронажем СБУ. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в Центре общественных связей ФСБ России.

Число пострадавших при крупном пожаре в хостеле на юго-востоке Москвы выросло до восьми

Число пострадавших при крупном пожаре в хостеле на Алма-Атинской улице на юго-востоке Москвы выросло до восьми. Об этом заявил представитель экстренных служб столицы, передает РИА Новости. Собеседник агентства подчеркнул, что первых пострадавших в результате пожара отвезли в институт Склифосовского.

Число пострадавших при пожаре в хостеле на юге Москвы выросло до шести

Число пострадавших в результате пожара в хостеле на Алма-Атинской улице на юге Москвы увеличилось до шести человек. Об этом ТАСС сообщили в медицинских службах. Ранее сообщалось о четырех пострадавших.

Представитель МИД России Захарова обвинила Вашингтон в отрицании рецессии в экономике США

Отрицание экономической рецессии в США является лишь старым фокусом, к которому Вашингтон уже прибегал в годы Великой депрессии в 1930-е годы. В словесной эквилибристике Белый дом уличила официальный представитель МИД России Мария Захарова в личном Telegram-канале.

Захарова заявила, что Вашингтон отрицает факт рецессии в экономике США

Американские власти продолжают отрицать, что в стране наступила рецессия, отказываясь от данного термина, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщается в Telegram-канале российского дипломата.

NBC: Пелоси с делегацией в пятницу поедет в Азию, решение о визите на Тайвань не принято

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси в пятницу отправится с делегацией в Азию, решение о поездке на Тайвань еще не принято, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники.

«Известия»: в Госдуму внесли законопроект о социальных скидочных картах для малоимущих

Законопроект о введении социальных скидочных карт для малоимущих внесли в Госдуму, пишут "Известия". Авторы инициативы предложили внести поправки в закон "О государственной социальной помощи".

Delfi: Латвия продолжает закупать российский газ через посредника

Глава основного оператора газотранспортной системы Латвии Latvijas gaze Айгарс Калвитис подтвердил, что компания продолжает закупать российский газ через посредника, передает портал Delfi. Он отметил, что оплата происходит не в рублях, а в евро.

Сына экс-главы Приангарья Левченко приговорили к девяти годам колонии за мошенничество

"Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Андрею Левченко наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1,6 миллиона рублей", — говорится в сообщении.

«Известия»: В ГД внесли законопроект о введении социальных скидочных карт для малоимущих

В Госдуму внесли законопроект о введении в России социальных скидочных карт для малоимущих. Об этом сообщил «Известиям» глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Предполагается внести поправки в закон «О государственной социальной помощи».

Politico: конгрессмены США внесут законопроект о признании России спонсором терроризма

Группа из пяти конгрессменов внесет в Палату представителей США законопроект, в рамках которого планируется объявить Россию государством-спонсором терроризма, сообщает Politico. По ее данным, проект закона представят «в скором времени», точные сроки не приводятся.

В МЧС заявили, что решетки на окнах сгоревшего хостела сделали спасение людей невозможным

Решетки, установленные на окнах сгоревшего хостела на юге Москвы, сделали спасение людей невозможным. Об этом журналистам сообщил врио начальника Главного управления МЧС по Москве Андрей Румянцев.

Politico: конгрессмены США внесут законопроект о признании РФ спонсором терроризма

Группа конгрессменов от обеих партий внесет в Палату представителей США новый законопроект, предусматривающий объявление России государством - спонсором терроризма. Об этом сообщает в четверг газета Politico.

Журналист National Review Хохман раскритиковал отношение Зеленского к проблемам в США

Владимиру Зеленскому не следует пренебрежительно относится к внутренним проблемам Америки, требуя при этом от Вашингтона дальнейшей поддержки, об этом говорится в статье журнала National Review за авторством Нейта Хохмана.

В Белом доме отказались допустить смягчения санкций в обмен на освобождение американцев

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась исключить санкции против РФ или допустить возможность их смягчения в обмен на освобождение американцев, находящихся под стражей в России.

МИД Франции сообщил о запуске Московского механизма по правам человека в России

Большинство стран ОБСЕ из-за «тревожной ситуации» в области соблюдения в России прав человека и введения большого числа «ограничительных и репрессивных мер» задействовали Московский механизм. Об этом сообщил французский МИД.

Глава Калининградской области Алиханов допустил остановку транзита через Литву 1 сентября

Глава Калининградской области Антон Алиханов допустил остановку транзита через Литву с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона, передает РИА Новости. Таким образом он прокомментировал решение литовского «Шяуляй банка» прекратить операции с Россией.

Офицер разведки морской пехоты США Риттер заявил, что в кризисе виноват Байден, а не Путин

Соединенные Штаты ведут себя как избалованная сверхдержава, в кризисе виноват президент США Джо Байден, а не российский лидер Владимир Путин. С таким заявлением в эфире YouTube-канала выступил отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер.

Politico: конгрессмены США внесут инициативу о признании России спонсором терроризма

Группа членов палаты представителей Конгресса США в ближайшее время планирует внести на рассмотрение законопроект о признании России государством-спонсором терроризма, пишет Politico со ссылкой на копию документа. Авторами инициативы выступает двухпартийная группа конгрессменов.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда