«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2022

Jerusalem Post узнал о планах по релокации офиса «Сохнут» в Израиль

Представительство Еврейского агентства в России («Сохнут»; занимается репатриацией в Израиль и помощью репатриантам) разрабатывает план по релокации своего московского офиса в Израиль. Об этом пишет Jerusalem Post со ссылкой на источники.

Читатели Die Welt раскритиковали реакцию министра Бербок на фото с Путиным и Эрдоганом

Читателей издания Die Welt возмутила реакция министра иностранных дел Германии Анналены Бербок на совместное фото президентов России, Турции и Ирана Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Ибрахима Раиси.

«Спартак» победил в гостях «Краснодар», забив четыре мяча

Встреча состоялась в Краснодаре и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Роман Зобнин (35-я минута), Квинси Промес (46), Виктор Мозес (83), еще один мяч защитник хозяев Сергей Бородин (52) забил в собственные ворота.

МИД Турции вызвал шведского дипломата из-за террористической пропаганды РПК в Гетеборге

Министерство иностранных дел Турции вызвало временного поверенного в делах Швеции в Анкаре. Как сообщил 23 июля дипломатический источник, причиной для этого стала террористическая пропаганда сторонников запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) в Гетеборге.

NI: власти США неожиданно отреагировали на предупреждение Путина о ракете «Сармат»

Власти США неожиданно отреагировали на заявления президента РФ Владимира Путина о российской баллистической ракете «Сармат». Такое мнение высказал аналитик американской газеты The National Interest (NI) Марк Шнайдер.

МГБ ЛНР обвинило в госизмене экс-сотрудника ОБСЕ, завербованного ЦРУ США

Министерство госбезопасности (МГБ) ЛНР обвинило в госизмене экс-сотрудника ОБСЕ от республики, который был завербован США. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МГБ. На него завели уголовное дело.

Reuters узнал о вызове в МИД Турции шведского поверенного из-за курдов

Министерство иностранных дел Турции вызвало поверенного в делах Швеции в Анкаре из-за «террористической пропаганды» во время митингов курдов в Стокгольме, протестовавших против подписанных соглашений между странами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

Глава ВОЗ объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, вызывающей обеспокоенность в международном масштабе. О принятии соответствующего решения он заявил в субботу на брифинге.

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Воронков: Disney и Sony хотят вернуться в Россию

Западные киностудии, включая Disney и Sony, пребывают в поисках каналов для параллельного импорта своей продукции в РФ. Об этом в субботу в интервью РИА "Новости" сообщил председатель российской Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков.

Disney и Sony захотели вернуться в российский прокат путем параллельного импорта

Еще один представитель Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев сообщил, что американская корпорация IMAX, которая предоставляет одноименную кинематографическую систему, прекратила свою деятельность в России.

Бывший офицер разведки США Риттер заявил о победе России в политике и войне над Западом

России удалось одержать политическую, экономическую и военную победы над Западом. Об этом заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер в интервью, опубликованном на Youtube-канале Judging Freedom. Военный подчеркнул, что Москва побеждает на всех фронтах.

Офицер США Риттер заявил о политической, экономической и военной победе России над Западом

России удалось одержать политическую, экономическую и военную победу над Западом, заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер в интервью на Youtube-канале Judging Freedom.

NYP: Байден боится ответных мер Путина на антироссийские санкции

Американский лидер Джо Байден боится ответных мер со стороны президента России Владимира Путина на антироссийские санкции, принятые западными странами, и в том числе поэтому не посылает Киеву тяжелое вооружение. Такое мнение высказал обозреватель издания The New York Post Дуглас Мюррей.

Сирийская армия на КПП не пропустила колонну из пяти американских БТР

Сирийская армия остановила на контрольно-пропускном пункте колонну американских бронированных машин, которые следовали в деревню к юго-востоку от города Эль-Камышлы на севере страны, подконтрольном силам, пользующимся поддержкой США. Об этом сообщает сирийское госагентство SANA.

Глава МИД Сергей Лавров отправляется в пятидневное турне по странам Африки

Предыдущее большое "африканское турне" Лаврова состоялось в 2018 году, тогда министр посетил Анголу, Намибию, Мозамбик, Эфиопию и Зимбабве. Египет – "ворота в Африку" Первой остановкой в африканском турне Лаврова станет Египет - крупнейший торгово-экономический партнер России в Африке.

Орбан предупредил о кризисе западного мира к 2030 году

Все проблемы западного мира выльются к 2030 году в серьезный кризис, который затронет США и Европу, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе поездки в Румынию По его словам, 2030 год является важным горизонтом.

NYP: Владимир Путин и Си Цзиньпин контролируют внешнюю политику США

Обозреватель зарубежного издания New York Post Дуглас Мюррей высказал мысль, что всей внешней политикой США в последнее время фактически управляет два человека: Президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает информационное агентство Regnum.

Российская авиация уничтожила до 200 бойцов ВСУ в Днепропетровской области

«В населённом пункте Апостолово Днепропетровской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 406-й артиллерийской бригады ВСУ уничтожено до 200 человек личного состава», — говорится в сводке оборонного ведомства.

Премьер Венгрии Орбан напомнил, что Европа из-за санкций потеряла уже четыре правительства

Евросоюз принял уже семь пакетов санкций, среди которых — эмбарго на уголь и нефть. Все это уже обернулось проблемами для самого Запада, спровоцировав резкий рост инфляции и цен на продукты и бензин. На этом фоне Орбан не раз критиковал европейскую политику санкций.

Премьер Венгрии Орбан заявил о потере четырех правительств Европы из-за санкций против РФ

Санкции не пошатнули Москву, а Европа потеряла уже четыре правительства и находится в экономическом и политическом кризисе. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает ТАСС.

Сирийские военные в провинции Камышлы не пропустили колонну из пяти американских БТР

Сирийские военные в провинции Камышлы не пропустили колонну американских военных на северо-востоке республики, передает агентство SANA. "Военные на блокпосту в деревне Телль-Захаб прогнали колонну американских ВС из пяти БТР, пытавшуюся въехать в деревню", — говорится в публикации.

Силы спецназначения Вооруженных сил России обнаружили замаскированные позиции ВСУ

Силы спецназначения Западного военного округа (ЗВО) Вооруженных сил России нашли замаскированные позиции ВСУ. Об этом сообщает газета «Известия», публикуя кадры Министерства обороны РФ.

Минобороны России показало кадры работы спецназа по уничтожению позиций ВСУ

"Для точного наведения огня артиллерии по скоплению живой силы и бронетехники противника группе предстояло выдвинуться в район поисковых действий, обнаружить опорные пункты подразделений ВСУ, уточнить их координаты и навести огонь артиллерии", - говорится в комментариях ведомства к опубликованным в субботу кадрам боевой работы подразделений спецназа.

Sankei: Япония не разрешит президенту России Путину приезжать на похороны Абэ

Токио планирует не дать президенту России Владимиру Путину присутствовать на государственных похоронах бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которые состоятся 27 сентября, пишет издание Sankei со ссылкой на источники в правительстве.

Иммунолог Жемчугов предупредил о приближении новой волны COVID-19 в России

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что сейчас в России можно говорить о приближении новой волны COVID-19. Эксперт назвал ее «хвостом» эпидемии, пишет РИА Новости.

Агентство Bloomberg заявило о росте экспорта нефти из Саудовской Аравии и Ирака в Европу

Саудовская Аравия и Ирак в связи с санкциями Евросоюза (ЕС) в отношении сырья из России наращивают поставки нефти на европейский рынок, пишет американское агентство Bloomberg со ссылкой на данные трекинга морских судов.

FP назвал итоги поездки Путина на Ближний Восток успешнее результатов Байдена

Авторы материала сравнили поездки Путина и Байдена на Ближний Восток, назвав итоги турне российского лидера успешнее результатов американского коллеги. Они также назвали Путина умелым игроком в этом регионе.

Кандидат в премьеры Трасс назвала себя бунтаркой, желающей перемен в политике Британии

Кандидат на пост премьер-министра Великобритании, действующий министр иностранных дел страны Лиз Трасс заявила, что считает себя бунтаркой. Мнением она поделилась в интервью газете Telegraph. Трасс назвала себя женщиной, желающей перемен в политике Британии.

МИД Словении выразил сожаление из-за получения статуса недружественной для России страны

"МИД Словении сожалеет о решении правительства России снова включить Словению в список недружественных государств, как это было впервые сделано в марте 2022 года, чем запрещается трудоустройство местных сотрудников в дипломатические миссии", - рассказали РИА Новости в ведомстве.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью