В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2022

Захарова сравнила слова главы Минфина США Йеллен о замедлении экономики со смертью Ленина

В воскресенье глава Минфина США заявила о замедлении экономики страны, но отметила, что, несмотря на высокий уровень инфляции, речь идет не о рецессии, а о "необходимом явлении после быстрого роста".

В сирийском городе Скальбия два человека погибли, 13 пострадали в результате теракта

Два человека погибли, 13 ранены в результате теракта в сирийском городе Скальбия 24 июля, российские военные не пострадали, сообщает в воскресенье заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) капитан первого ранга Евгений Герасимов.

Бывший сенатор Вирджинии Блэк назвал действия США в отношении России иррациональными

Бывший сенатор штата Вирджиния и полковник в отставке Ричард Блэк назвал действия США в отношении России иррациональными и разрушительными. Видеообращение политика опубликовано в его Twitter-аккаунте.

ТАС: армия США столкнулась с нехваткой новобранцев из-за нежелания американцев служить

«Нехватка новобранцев — последняя из череды неудач, обрушившихся на американскую армию, начиная с катастрофического вывода войск из Афганистана», — считает он. По словам Чанга, все это привело к разрушению имиджа армии, которая теперь вынуждена бороться с обвинениями в некомпетентности.

В Twitter высмеяли главу Минобороны Польши после слов о создании сильнейшей армии в НАТО

В сети подняли на смех главу Минобороны Польши Мариуша Блащака после слов о создании сильнейшей сухопутной армии в НАТО. Комментарии появились в Twitter-аккаунте wPolityce.pl под публикацией с соответствующим комментарием политика.

Лавров назвал одержимостью требования Запада не фотографироваться с ним

Западные страны перед визитом главы российского МИДа Сергея Лаврова в Каир потребовали от египетских властей не фотографироваться с дипломатом, такие действия можно считать одержимостью, заявил Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри.

Глава МВД Сербии Вулин заявил об угрозах иностранной спецслужбы из-за позиции по России

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин заявил, что одна из крупнейших мировых спецслужб планирует начать кампанию по его дискредитации из-за позиции по отношениям с Россией и Китаем. Слова политика приводит портал pink.rs.

Лавров заявил, что Россия рассчитывает на снятие санкций на экспорт зерна

Москва рассчитывает, что ООН сможет добиться снятия санкций, которые мешали экспорту зерна из России, в рамках «продуктовой сделки». Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с главой МИД Египта Самехом Шукри, трансляция шла на YouTube.

Глава Сочи Копайгородский объявил режим ЧС по всему городу из-за погодных условий

Глава Сочи Алексей Копайгородский заявил о решении объявить режим чрезвычайной ситуации в городе из-за погодных условий. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. По словам Копайгородского, за последние три дня все районы города пострадали вследствие сильного ливня.

Губернатор Николаевской области Ким заподозрил всех жителей в лояльности к России

Губернатор Николаевской области Виталий Ким на фоне сообщений о готовящихся в Николаеве зачистках от нелояльных Киеву граждан заявил, что подозревает всех жителей города в сотрудничестве с Россией.

Handelsblatt: Запад беспомощно наблюдает, пока Путин создает новый миропорядок

Демирджан подчеркнул, что Россия в лице президента Владимира Путина активно создает новый миропорядок, пока Запад беспомощно наблюдает за этим, не имея возможности загнать ее в международную изоляцию. Не отстают от российского лидера и его иранский и турецкий коллеги.

Глава Минобороны Польши Блащак заявил о планах создать сильнейшую сухопутную армию в НАТО

Польша намерена создать сильнейшую сухопутную армию среди стран НАТО, чтобы быть в состоянии дать отпор России. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в интервью изданию Sieci.

Лавров назвал недипломатичным поведением заявление главы МИД ФРГ о фото Эрдогана с Путиным

Ранее Бербок назвала вызовом для НАТО совместную фотографию глав государств, добавив, что это «просто непостижимо». 20 июля президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Ибрагим Раиси и Реджеп Тайип Эрдоган приняли заявление по результатам трехстороннего саммита в Тегеране.

Лавров: Россия надеется, что ООН сможет добиться снятия санкций, мешающих экспорту зерна

Россия рассчитывает, что ООН в рамках продуктовой сделки сможет добиться снятия нелегитимных санкций, которые препятствовали экспорту российского зерна, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Использование Россией подлодки «Белгород» названо причиной «холодной войны» с США

Применение Россией подлодки «Белгород» названо причиной возможной «холодной войны» с США. Об этом сообщил телеканал CNN. Известно, что подлодка «Белгород» станет носителем ядерных беспилотников «Посейдон».

Spectator: ЕС расценил как предательство готовность Орбана наладить диалог с Россией

Страны Европейского союза (ЕС) расценили как предательство готовность премьер-министра Венгрии Виктора Орбана наладить диалог с Россией. Об этом сообщает журналист Уильям Наттрасс в статье для Spectator. Наттрасс заявил, что в ЕС посчитали подобное стремление сотрудничать малодушным.

Захарова заявила о попытках журналистов найти признаки изоляции Лаврова на встрече с Шукри

На встрече глав МИД Египта и России журналисты пытались отыскать рядом с российским министром Сергеем Лавровым «изоляцию», однако «она так и не пришла». Об этом в шуточной форме заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Трамп заявил, что существует только два гендера

Есть только два гендера — женский и мужской, заявил бывший президент США от Республиканской партии Дональд Трамп во время выступления на студенческом саммите во Флориде. Трансляцию вел канал Talk TV на YouTube.

Правительство РФ включило в список недружественных стран Багамы и острова Гернси и Мэн

Российское правительство добавило в список недружественных стран новые государства. Туда вошли коронные владения Елизаветы II — острова Гернси и Мэн, а также Багамы по причине поддержки Великобритании. Содружество Багамских островов запретило операции с Министерством финансов и Банком России.

Во время непогоды в Сочи погибла женщина

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели женщины во время обильных осадков в ночь на 24 июля. По предварительным данным, вечером 23 июля погибшая находилась недалеко от пересечения улиц Донской и Пасечной.

Премьер Израиля Лапид предупредил о влиянии закрытия офиса «Сохнут» на отношения с Россией

Отношения с Россией важны для Израиля, закрытие офисов агентства "Сохнут" будет серьезным событием и скажется на взаимодействии с Москвой, заявил премьер-министр Яир Лапид. Как сообщает канцелярия главы правительства, Лапид обсудил с министрами деятельность еврейского агентства "Сохнут" в России.

Премьер Израиля Лапид: закрытие офиса «Сохнут» скажется на отношениях с Россией

Отношения с Россией важны для Израиля, закрытие офисов агентства "Сохнут" будет серьёзным событием и скажется на взаимодействии с Москвой, заявил премьер-министр Яир Лапид. Как сообщает канцелярия главы правительства, Лапид обсудил с министрами деятельность еврейского агентства "Сохнут" в России.

Глава Чечни Кадыров обвинил Европу в намерении вынудить Россию к полномасштабной войне

Европейские страны своими заявлениями и военной поддержкой преследуют цель вынудить Россию начать полномасштабную войну. Об этом заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в Telegram-канале.

Захарова заявила о просьбе США к другим странам не делать фото с Лавровым

Американские дипломаты просят представителей разных стран не фотографироваться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в Telegram.

Член совета ВГА Запорожья Рогов выступил за постоянную дислокацию ВС России в регионе

"Россия не уходит со своей территории и не выводит войска, поэтому мы уверены, что так будет и с Запорожским краем, который стремится стать областью в составе Российской Федерации", — подчеркнул Рогов.

Захарова: Американские дипломаты попросили коллег не фотографироваться с Лавровым в Египте

В МИД РФ высмеяли попытки американских дипломатов создать иллюзию бойкота Москвы во всем мире. Напомним, вечером 23 июля глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в столицу Египта.

Захарова заявила о мольбе американских дипломатов не фотографироваться с Лавровым

«Американские дипломаты бегают в разных странах от дома к дому и умоляют (сейчас громко не хохотать) не фотографироваться с Лавровым, чтобы эти фотографии не использовались Россией в качестве доказательств отсутствия изоляции», — написала она в своём Telegram-канале.

В Сочи после ливня подтоплены дороги и цокольные этажи домов

«Сильнейший ливень в Центральном и Хостинском районах привёл к затоплениям территорий — дороги, придомовых территорий и цокольных и первых этажей зданий», — приводит заявление пресс-службы РИА Новости. Отмечается, что уровень воды в реках Хоста, Мацеста и Кудепста достигли неблагоприятных отметок.

Читатели Die Welt раскритиковали Бербок за слова о совместном фото Путина и Эрдогана

Читатели издания Die Welt возмутились реакцией министра иностранных дел Германии Анналены Бербок на совместное фото президента РФ Владимира Путина, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и главы Ирана Ибрахима Раиси.

Ливень обесточил несколько районов Сочи и подтопил дома и дороги

В пресс-службе отмечают, что сильнейший ливень в Центральном и Хостинском районах привел к подтоплениям дорог, придомовых территорий и первых этажей зданий. Кроме того, перекрыто движение на участке между 7-м и 8-м тоннелями на автодороге А-148 (Дублер Курортного проспекта).

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»