И «комплекс с рыбой» в камере…

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2022

Глава МИД Лавров: Черногорию и Северную Македонию хотят использовать в антироссийской игре

Западные государства пытаются сделать из Черногории и Северной Македонии инструменты в антироссийской игре, рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью ассоциации «Наше кино», текст которого опубликован на сайте МИД РФ.

Нуланд заявила о необходимости поставок нефти из России на мировые рынки

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила о необходимости поставок нефти из России на мировые рынки. Об этом она сказала на ежегодном форуме, организованном на площадке Аспенского института.

Замгоссекретаря США Нуланд заявила о необходимости поставок нефти из РФ на мировые рынки

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд рассказала, что Вашингтон вместе с партнерами нуждаются в том, чтобы Россия продолжила поставлять нефть на мировые рынки. По ее словам, если этого не произойдет, то цены на данный ресурс будут повышаться, сообщает РИА Новости.

Замгоссекретаря США Нуланд заявила о важности поставок нефти из России на мировые рынки

США и их союзники нуждаются в поставках нефти России на мировые рынки, в противном случае стоимость этого ресурса вновь начнет расти, заявила в пятницу заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Шойгу рассказал о подписании двух документов по продовольствию в Стамбуле

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в Стамбуле 22 июля подписаны два документа, которые нацелены на решение проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. «Хочу подчеркнуть, что данные документы взаимосвязаны и представляют собой единый пакет», — отметил Шойгу.

Uniper заявил о нарушении «Газпромом» контракта в связи с объявленным форс-мажором

Немецкий энергоконцерн Uniper считает нарушением контракта на поставку газа объявленный «Газпромом» форс-мажор, заявил глава компании Клаус-Дитер Маубах на пресс-конференции. Об этом сообщил ТАСС. По словам Маубаха, это может привести к судебным разбирательствам.

ЦБ продлит ограничения на выдачу иностранной валюты в сентябре

Банк России в сентябре будет вынужден продлить ограничения на выдачу иностранной валюты физлицам, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на главу ЦБ Эльвиру Набиуллину. Она отметила, что оснований полагать, что ситуация с поступлением наличной валюты изменится, у регулятора нет.

Генпрокуратура потребовала изъять у экс-инспектора ГИБДД недвижимость на 130 млн рублей

По данным агентства, речь идет о 23 объектах в Объединенных Арабских Эмиратах и Болгарии на общую сумму 130 миллионов рублей. В надзорном ведомстве отмечают отсутствие информации о законных доходах полицейского, на которые могло бы быть куплено данное имущество.

ЦБ понизил ключевую ставку до 8% годовых

Банк России в пятницу резко понизил ключевую ставку сразу на 1,5 процентных пункта, до 8% годовых, указав на низкие темпы прироста потребительских цен. Это следует из пресс-релиза регулятора по итогам заседания совета директоров.

ЦБ снизил ключевую ставку с 9,5% до 8%

Совет директоров Банка России понизил ключевую ставку с 9,5% до 8% (на 150 базисных пунктов). Основными причинами для снижения индикатора в ЦБ назвали продолжающееся замедление инфляции, сдержанную динамику потребительского спроса и уменьшение инфляционных ожиданий бизнеса и населения.

Песков опроверг сообщения о невыдаче Россией разрешения на ввоз турбины «Северного потока»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о публикации, что якобы Россия не даёт разрешение на ввоз турбины для "Северного потока", заявил, что это полная глупость, абсурдное сообщение и любые упреки в адрес РФ в сложностях с ввозом турбины для "Северного потока" безосновательны.

Песков не стал комментировать сообщения СМИ о планах Приднестровья войти в состав России

Ранее в пятницу глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев в интервью РИА Новости заявил о намерении властей ПМР добиваться независимости с последующим присоединением к России в соответствии с результатами референдума 2006 года.

Роскомнадзор разблокировал браузер Tor на территории России

Сайт браузера Tor был разблокирован на территории России после того, как суд отменил решение об ограничении доступа к нему. Об этом свидетельствуют данные сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам или их страницам в интернете.

Путин и Лукашенко обсудили международные темы с учетом последних контактов в Тегеране

"Проведен также обмен мнениями по ряду тем международной повестки дня – с учетом состоявшихся в последнее время контактов Владимира Путина с иностранными лидерами, в том числе в Тегеране", - говорится в сообщении.

Глава Минобороны России Шойгу прибыл в Стамбул для подписания соглашения по зерну

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Стамбул для подписания соглашения по зерну. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщает телеканал Habertürk. По его информации, документ от Москвы и Анкары подпишут руководители оборонных ведомств двух стран.

Путин поручил кабмину обеспечить снижение льготной ипотеки до 7%

Президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить изменение условий льготной ипотеки, установив, что ставка по ней при покупке жилья на первичном рынке не должна превышать 7%. Соответствующее поручение президент дал по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который прошел в середине июня.

Глава СКР поручил возбудить дело против новосибирского депутата Хельги Пироговой

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить дело против новосибирского депутата Хельги Пироговой. Ранее на фигурантку уже составили протокол об административном правонарушении по статье о дискредитации Вооруженных сил (ВС).

Бастрыкин поручил возбудить дело против новосибирского депутата Хельги Пироговой

"Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Зарипову В.Б. по результатам проверки, организованной по факту высказываний депутата совета депутатов города Новосибирска Хельги Пироговой, незамедлительно возбудить уголовное дело", - сообщили в СК.

Россия расширила первый перечень недружественных стран с ограничениями для посольств

В апреле 2021 года Владимир Путин подписал указ «о применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств», ограничивающий прием на работу в дипломатические представительства недружественных России стран. В мае того же года в список включили США и Чехию.

Росавиация продлила запрет на полеты в аэропорты юга России до конца июля

Ограничения на полеты в 11 аэропортов юга и центральной части России продлили до 30 июля 2022 года, сообщает пресс-служба Росавиации. «Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 30 июля 2022 года 3:45 по московскому времени», — сказано в сообщении.

Владимир Путин подписал указ о выходе из гражданства России биатлонистки Жураускайте

Президент России Владимир Путин подписал указ о выходе из гражданства России биатлонистки Лидии Жураускайте. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Ранее сообщалось, что 23-летняя Жураускайте решила перейти в сборную Литвы.

Глава МИД Приднестровья Игнатьев заявил, что Тирасполь нацелен на присоединение к России

Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Виталий Игнатьев заявил, что регион нацелен на получение независимости с последующим присоединением к России в соответствии с результатами референдума 2006 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Сбербанк заявил, что новые санкции ЕС не повлияют на его работу внутри России

Новые санкции Евросоюза не окажут влияния на работу Сбербанка внутри России, банк работает в штатном режиме, говорится в сообщении кредитной организации. Евросоюз ранее в четверг включил в список для введения ограничений Сбербанк.

MI6: из Европы выслали около 400 российских дипломатов, заподозренных в шпионаже

В MI6 сообщили о высылке из Европы в общей сложности 400 российских дипломатических сотрудников. Их, по словам главы британской спецслужбы Ричарда Мура, заподозрили в работе на российскую разведку, пишет The Guardian.

Сергей Брилев объявил об уходе из руководства ВГТРК

Последний выпуск программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1» вышел 26 февраля, сообщил ее ведущий и заместитель директора ВГТРК по спецпроектам Сергей Брилев. По его словам, тогда он «подвел черту и под периодом», когда ему «было зачем носить титул замдиректора канала».

Вице-канцлер ФРГ назвал запуск «Северного потока — 2» поражением для ЕС

Начало работы «Северного потока — 2» стало бы поражением для Германии и всей Европы перед Россией. Такое мнение вице-канцлер и министр экономики ФРГ Роберт Хабек высказал в интервью телеканалу ZDF.

Член администрации Запорожья Рогов: седьмой пакет санкций ЕС признает регион частью России

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что документом о седьмом пакете антироссийских санкций Евросоюз (ЕС) по сути признал территорию региона частью России. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Глава МИД Приднестровья Игнатьев заявил, что Тирасполь настроен на присоединение к РФ

Приднестровье намерено добиться своей независимости, а затем присоединиться к России, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. По его словам, Тирасполь придерживается этих задач с момента появления ПМР.

Вице-канцлер ФРГ Хабек счел запуск Nord Stream 2 поднятием белого флага перед Россией

Запуск "Северного потока — 2" стал бы поражением Германии перед Россией, заявил в беседе с ZDF вице-канцлер и министр экономики ФРГ Роберт Хабек. По его мнению, начало работы газопровода стало бы символом того, что Москва разрушила европейские санкции и добилась своих целей.

Аналитик Алмонд сообщил о формировании антизападного альянса после визита Путина в Иран

Недавнюю поездку президента России Владимира Путина в Иран можно расценивать, как предупреждение Западу. Об этом заявил директор Института исследований кризисных ситуаций Марк Алмонд.

Журналист Йылмаз: Турция сможет перепродавать в ЕС российский газ в случае эмбарго на него

Турция может стать посредником в продаже странам Евросоюза (ЕС) российского газа, если прямая закупка топлива у РФ будет под запретом. Об этом в четверг, 21 июля, заявил журналист Левент Йылмаз.

Американский генерал Ванхерк: Россия и Китай не планируют напрямую атаковать США

Глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) и Северного командования вооруженных сил США (USNORTHCOM) Глен Ванхерк заявил, что Россия и Китай не планируют прямую и внезапную атаку на Соединенные Штаты.

Производитель табака Philip Morris намерен покинуть рынок России до конца 2022 года

Крупный производитель табачной продукции Philip Morris International (PMI) планирует покинуть российский рынок до конца текущего года. Об этом заявил глава компании Яцек Ольчак. По его словам, PMI прилагает все усилия для выхода с российского рынка.

Глава МI-6 Мур: из Европы выслали лишь половину российских разведчиков

Глава британской службы внешней разведки МI-6 Ричард Мур без всяких объяснений заявил, что 400 российских дипломатов, высланных из европейских стран после 24 февраля, составляют лишь половину всех российских разведчиков под дипломатическим прикрытием, сообщает газета Guardian.

Аналитик Сыроваткин допустил ослабление рубля при ограничении Западом цены на нефть

Сыроваткин добавил, что новое бюджетное правило может быть сформулировано лишь после установления Западом «потолка цен» на российскую нефть. Аналитик подчеркнул, что согласование ограничений на стоимость энергоресурсов из России может занять продолжительное время.

Французский экономист Руж напомнил ЕС об уроках блокады Англии в 1806 году

Французский эксперт в области экономики и права Оливье Де Мейзон Руж, говоря об антироссийских санкциях Евросоюза, напомнил о серьёзных последствиях континентальной блокады Англии, установленной Наполеоном в 1806 году.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии