Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2022

Le Figaro: Евросоюз повторил ошибку Наполеона с блокадой Англии в отношении России

Французский экономист Оливье Де Мейзон Руж в материале для Le Figaro напомнил странам Европы о разрушительных последствия континентальной блокады Англии, установленной Наполеоном в 1806 году. По мнению эксперта, Евросоюз допускают подобную ошибку, вводя санкции против России.

Протокол о дискредитации ВС РФ составили на новосибирского депутата Пирогову

Протокол об административном правонарушении по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ составили на депутата горсовета Новосибирска Хельгу Пирогову, ранее высказавшейся о погибших российских военных. Об этом ТАСС сообщил адвокат Пироговой Егор Солунин.

Reuters сообщил, что турбина для «Северного потока» застряла при транзите в Германии

Транспортируемая из Канады турбина для газопровода "Северный поток" застряла при транзите в Германии, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники. По данным издания, причиной произошедшего стало якобы отсутствие разрешения со стороны России на транспортировку турбины.

WSJ: Евросоюз заблокировал предложение о введении санкций против российской «ВСМПО-Ависма»

ЕС заблокировал предложение ввести санкции против российской корпорации "ВСМПО-Ависма" на фоне возражений Франции и ряда других стран из-за их опасений, что РФ прекратит экспорт титана странам Евросоюза, пишет газета Wall Street Journal.

WSJ: Евросоюз заблокировал предложение о введении санкций против «ВСМПО-Ависма»

Евросоюз заблокировал предложение ввести санкции против крупнейшего в мире производителя титана российской корпорации «ВСМПО-Ависма». Об этом сообщается в материале The Wall Street Journal (WSJ).

Reuters: турбина для «Северного потока» застряла при транзите в ФРГ из-за России

Агентство Reuters со ссылкой на источники утверждает, что турбина для газопровода "Северный поток" застряла при транзите в Германии якобы из-за отсутствия разрешения со стороны Российской Федерации. Об этом сообщает РИА "Новости".

Путин обсудил с саудовским принцем ситуацию на нефтяном рынке

Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд провели телефонные переговоры и обсудили ситуацию на нефтяном рынке. Об этом говорится на сайте Кремля.

Израиль направит делегацию в Россию из-за ситуации с Еврейским агентством

Израиль направит делегацию в Россию для обсуждения ситуации вокруг ликвидации представительства Еврейского агентства («Сохнут»), написал в своем Twitter израильский премьер-министр Яир Лапид. С просьбой о ликвидации агентства в России выступило московское управление Минюста.

Израиль направит в Россию правительственную делегацию по вопросу агентства «Сохнут»

Израиль направит в Россию правительственную делегацию с целью обсуждения вопроса о продолжении работы еврейского агентства «Сохнут». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на канцелярию премьер-министра Израиля.

Путин обсудил с принцем Саудовской Аравии Аль Саудом ситуацию на мировом рынке нефти

Президент России Владимир Путин и принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд поговорили по телефону, обсудив ситуацию на мировом нефтяном рынке, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент Италии Маттарелла подписал декрет о роспуске парламента

"Президент республики Серджо Маттарелла, заслушав председателей двух палат парламента, в соответствии со статьей 88 Конституции подписал указ о роспуске сената республики и палаты депутатов, который был скреплен подписью председателя совета министров", — завили в Квиринальском дворце.

Белый дом сообщил, что Байден сдал положительный тест на COVID-19

У президента США Джо Байдена выявили коронавирус, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. "Этим утром президент Байден сдал положительный тест на COVID-19", — заявила она, уточнив, что предыдущий тест, от 20 июля, был отрицательным.

Дмитрий Песков: Кремль негативно оценил планы США назвать Россию спонсором терроризма

Россия негативно отнеслась к заявлению американских политиков о планах признать Россию страной — спонсором терроризма. Об этом ТАСС заявил помощник президента РФ Дмитрий Песков.

ЕС снял запрет на поставки России части товаров и услуг для авиационной отрасли

Страны ЕС в рамках седьмого пакета санкций скорректировали ограничения на поставки некоторых товаров и оказание услуг российской авиационной отрасли, говорится в пресс-релизе Совета ЕС.

Минюст попросил суд ликвидировать еврейское агентство «Сохнут»

Минюст 11 июля сообщил, что с 30 мая по 27 июня проверял документы "Сохнута", но не стал раскрывать итоги проверки. Агентство занимается репатриацией в Израиль, помощью репатриантам, работает с еврейскими общинами, ведет образовательные курсы, детские и молодежные программы.

Минюст Москвы попросил ликвидировать представительство «Сохнут» в России

Минюст Москвы просит ликвидировать российское представительство Еврейского агентства в России («Сохнут»; занимается репатриацией в Израиль и помощью репатриантам), процесс начнется 28 июля.

Глава Минпромторга Мантуров заявил о частичной отмене параллельного импорта в будущем

Вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров предупредил российских производителей о том, что механизм параллельного импорта по некоторым группам товаров вскоре отменят.

Глава МИД Венгрии приехал в Москву с визитом

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто находится с визитом в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на венгерское посольство. «Глава МИД Венгрии сегодня в Москве», — сказали в диппредставительстве.

В Минпромторге допустили отмену параллельного импорта по отдельным группам товаров

Механизм параллельного импорта может быть вскоре отменён для отдельных групп товаров, российским производителям нужно к этому подготовиться, заявил вице-премьер — министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Депутат Чепа: США хотят признать Россию спонсором терроризма из-за провала санкций

Санкции в отношении России не достигают результата, поэтому Соединенные Штаты пытаются придать РФ статус страны-террориста. Так желание США объяснил первый заместитель главы комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа, передает РИА Новости.

Шойгу вручил «Золотую звезду» Героя России гендиректору концерна «Алмаз-Антей» Новикову

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил в четверг "Золотую звезду" Героя Российской Федерации генеральному директору концерна ВКО "Алмаз-Антей" Яну Новикову, сообщает в четверг Минобороны РФ.

Песков подтвердил отсутствие проблем со здоровьем у Путина

Как сообщало ИА REGNUM, состоянием здоровья российского президента Владимира Путина интересуются многие, особенно после того, как 20 мюля во время своего выступления на форуме «Сильные идеи для нового времени» президент России Владимир Путин извинился за свой кашель, пояснив, что во время его визита в Тегеран кондиционер «шуровал как следует».

Ретейлер H&M перед уходом из России продаст остатки продукции по полной цене

Ретейлер H&M не будет проводить распродажу в связи с уходом из России, магазины заработают в штатном режиме в августе, а вещи будут продаваться по полной цене, передает корреспондент РИА Новости.

В работе мобильного приложения Сбербанка произошел сбой, банк работает над проблемой

При попытке войти в приложение появляется сообщение, что вход временно недоступен. Клиентов заверяют, что уже работают над проблемой, и рекомендуют повторить попытку через 15 минут.

В работе сервисов Сбербанка произошел сбой

Последний массовый сбой в работе приложений Сбербанка произошел в конце февраля, после того как США ввели против него санкции. Пользователи не могли войти в приложение и перевести деньги.

МИД обвинил Молдавию в задержании миротворцев РФ по пути в ПМР

Директор второго департамента СНГ МИД Алексей Полищук 21 июля рассказал о том, что молдавские пограничники многократно задерживали в аэропорту Кишинева российских офицеров, направлявшихся в Приднестровье для пополнения миротворческого контингента.

Сергей Лавров в июле посетит Египет, Уганду, Эфиопию и Республику Конго

Министр иностранных дел России Сергей Лавров с 24 по 28 июля посетит с деловым визитом Египет, Уганду, Эфиопию и Республику Конго. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. После этого Лавров отправится в Узбекистан.

Медведев перечислил, в чем Россия не виновата

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал в Telegram список под заголовком «ИХ ГРЕХИ», пояснив с скобках, что это события, в которых «Россия не виновата».

В Москве обнаружен мертвым отставной генерал-майор ФСБ

Тело ветерана ФСБ обнаружили тем же вечером на лестничной клетке в доме на Качалинской улице. Рядом с погибшим лежал пистолет ТТ. Как уточняется, в последнее время Лобачев имел проблемы со здоровьем. Кроме того, у отставного генерала были финансовые трудности.

Медведев заявил, что Россия не виновата, что европейцы будут мерзнуть зимой

Медведев подчеркнул, что Россия также не виновата в инфляции в западных странах и в том, что европейские и американские компании потеряли свои многомиллиардные вложения в российскую экономику. Полный перечень того, в чем Россия не виновата, опубликован в Telegram-канале Медведева.

Politico: конгресс может признать Россию спонсором терроризма, если это не сделает Госдеп

Конгресс США признает Россию государством — спонсором терроризма, если этого не сделает Госдепартамент, заявила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси в беседе с госсекретарем Энтони Блинкеном, пишет Politico со ссылкой на источники.

Politico: конгресс США может признать РФ спонсором терроризма, если это не сделает Госдеп

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси сообщила государственному секретарю США Энтони Блинкену, что конгресс может признать Россию спонсором терроризма, если этого не сделает Госдеп. Информация о разговоре политиков в среду, 20 июля, была опубликована Politico.

Глава ЦРУ Бернс назвал президента России Путина слишком здоровым

Директор ЦРУ Уильям Бернс посчитал президента России Владимира Путина «слишком здоровым». Его выступление в ходе ежегодного форума по безопасности Аспенского института в Колорадо опубликовано на YouTube. Как отметил Бернс, его высказывание является «неформальной оценкой разведки США».

Новак: Россия откажется поставлять нефть на рынки по цене ниже затрат на добычу

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что Россия не будет поставлять нефть на мировые рынки, если ее итоговая стоимость окажется ниже затрат на добычу. Об этом он рассказал в эфире Первого канала, передает ТАСС.

Глава МИД Приднестровья Игнатьев заявил о возможности демаршей со стороны Молдавии

Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев в интервью РИА Новости высказал опасения возможными демаршами со стороны Молдавии к 30-летию миротворческой операции. В июле исполняется 30 лет с начала миротворческой операции в Приднестровье.

Представитель Белого дома Бейтс: Байден, говоря о раке, имел в виду давнее заболевание

Представитель администрации ретвитнул пост журналиста Гленна Кесслера, рекомендовавшего изучить медицинскую справку Байдена, согласно которой тому удалили немеланомные опухоли кожи до того, как он стал президентом. Ранее Байден сообщил, что воздействие токсинов вызвало у него онкологию.

Белый дом объяснил слова Байдена про заболевание раком

Представитель Белого дома раскритиковал заголовки некоторых СМИ, решивших, что Байден объявил о новом случае заболевания. Ранее в этот день президент США заявил, что заболел раком из-за загрязнения окружающей среды в регионе, где он провел свое детство.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью