В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2022

Госдеп США надеется на возобновление работы «Северного потока-1»

Вашингтон рассчитывает на запуск газопровода «Северный поток-1» как способ избежать энергетический кризис в Европе в краткосрочной перспективе. Об этом в среду, 20 июля, заявил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс в ходе пресс-конференции.

Росстат: доля нефтегазового сектора в ВВП России в первом квартале составила 21,7%

"В первом квартале 2022 года доля нефтегазового сектора в ВВП России составила 21,7%, а индекс физического объема валовой добавленной стоимости нефтегазового сектора – 120,4% (к соответствующему периоду предыдущего года)", — говорится в сообщении ведомства.

Президент РФ Путин заявил на форуме АСИ о наступлении в мире новой эпохи развития стран

Мировая история переходит на этап, когда "только подлинно суверенные государства могут обеспечить высокую динамику роста и стать примером для других" стран в вопросе качества жизни и отношении к человеку, когда он становится "не средством, а высшей целью", утверждает президент России Владимир Путин.

Глава НЛМК счел экспорт металлургической продукции из России почти бессмысленным

Экспорт металлургической продукции из России стал практически бессмысленным, заявил основной владелец «Новолипецкого металлургического комбината» (НЛМК) Владимир Лисин на общем годовом собрании регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Липецкой области.

Бывший министр финансов Сунак и глава МИД Трасс вышли в финал выборов премьера Британии

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс вместе с экс-главой Минфина Риши Сунаком вышла в финальный раунд борьбы за кресло премьера Британии, обогнав с небольшим отрывом замминистра по международной торговле Пенни Мордонт, заявил глава руководящего комитета Консервативной партии Грэм Брейди по итогам голосования.

Джонсон попрощался с парламентом

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своего последнего выступления в парламенте в рамках «Вопроса министру» заявил, что его миссия «в основном выполнена». Он отметил, что помог «провести страну» через пандемию и «спасти другую страну от варварства».

Путин: Канада не хотела возвращать турбину, потому что сама планирует продавать газ Европе

Канада сама рассчитывает выйти на европейский рынок со своими нефтью и газом, поэтому не хотела возвращать России турбину для газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени». Трансляция шла на сайте Росконгресса.

Бывший премьер Британии Джонсон попрощался с парламентом словами «Hasta la vista, baby»

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон в конце последнего выступления попрощался с членами парламента фразой из фильма «Терминатор», эффектное прощание политика попало на видео. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Суд прекратил уголовное дело в отношении Хованского из-за истечения срока давности

«Суд прекратил уголовное дело, уголовное преследование в отношении Хованского в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности», — говорится в публикации. Отмечается, что постановление вынес 2-й Западный окружной военный суд.

Джонсон попрощался с британским парламентом фразой из фильма о Терминаторе

Ушедший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон завершил свое последнее выступление в парламенте крылатой фразой из фильма «Терминатор-2». Об этом сообщает РИА Новости.

Путин объяснил покашливание работой кондиционеров накануне при +38 в Тегеране

Президент РФ Владимир Путин пожаловался на жару в Тегеране и кондиционер, который "шуровал как следует". Глава государства в среду участвует в пленарной сессии форума "Сильные идеи для нового времени", организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и фондом "Росконгресс".

Еврокомиссар Бретон призвал готовиться к первому зимнему сезону без российского газа

"Северный поток" — основной маршрут поставок российского газа в Европу — остановили на обслуживание с 11 по 21 июля. Оно состоит из тестирования механических деталей и систем автоматизации, отмечал оператор магистрали Nord Stream AG. Газопровод обеспечивает основной поток топлива в Европу.

Путин заявил, что уход компаний прекращает зависимость России от зарубежных технологий

Глава государства в среду участвует в пленарной сессии форума "Сильные идеи для нового времени", организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и фондом "Росконгресс".

Президент Путин на форуме АСИ заявил о наступлении новой эпохи в мировой истории

Наступает новая эпоха и новый этап в мировой истории, когда только суверенные государства смогут обеспечить динамику роста и стать примером для других стран в обеспечении высокого качества жизни, считает президент РФ Владимир Путин.

Путин заявил о наступлении новой эпохи в мировой истории

Наступает новая эпоха и новый этап в мировой истории, когда только суверенные государства смогут обеспечить динамику роста и стать примером для других стран в обеспечении высокого качества жизни, считает президент РФ Владимир Путин.

Еврокомиссар Бретон заявил о готовности Евросоюза провести зиму без российского газа

Страны ЕС могут продлить работу своих АЭС и угольных станций. В свою очередь замлавы Еврокомиссии Франс Тиммерманс напомнил о важности альтернативной энергетики, которая в условиях взлетевших цен на газ впервые стала рентабельной.

Bloomberg: Турция намерена отказаться от доллара при расчетах за российские энергоносители

Предполагается, что турецкие лиры, полученные Москвой, затем можно будет использовать для закупки товаров в Турции. Рубль также рассматривают в качестве валюты для механизма оплаты. Как пишет Bloomberg, в 2021-м положительное сальдо между Россией и Турцией составило порядка 20 миллиардов долларов.

Читатели Die Welt из ФРГ выступили за запуск «Северного потока-2» после заявлений Путина

Читатели газеты Die Welt после заявления президента России Владимира Путина о причинах заморозки «Северного потока-2» выступили за скорейший запуск газового трубопровода и потребовали от правительства ФРГ эффективных мер по решению энергетического кризиса.

«Газпром» не получил документы для поставки оборудования для «Северного потока»

«Газпром» до сих пор не получил документы, которые обеспечили бы возможность поставить оборудование, необходимое для прокачки газа по «Северному потоку», следует из заявления в Telegram-канале компании.

Глава комитета ГД: апартаменты не будут приравнены к жилью и не подпадут под действие ЖК

"Никогда из власти никто не обещал перевода апартаментов в жилую недвижимость… Апартаменты не будут приравнены к жилью и не попадут под действие ЖК", - сообщил Пахомов на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Глава комитета Госдумы Пахомов сообщил, что апартаменты не будут приравнены к жилью

Апартаменты не будут приравнены к жилью и не попадут под действие Жилищного кодекса. О принятом решении по статусу таких объектов в России сообщил председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, передает РИА Новости.

Кремль объяснил, от чего будет зависеть формат «Прямой линии» с Путиным

Песков отметил, что ситуация с COVID меняется во всем мире, поэтому Кремль будет консультироваться со специалистами. «Прямая линия с Владимиром Путиным» — телевизионная программа, во время которой президент отвечает на вопросы граждан России и других стран.

Депутат бундестага Шмидт: газ из России позволит ФРГ избежать кризиса в энергетике зимой

«Запуск газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» на полную мощность отвечает в полной мере интересам Германии, и именно поставки дешёвого трубопроводного газа из России позволят Германии избежать энергетического кризиса в ближайшую зиму», — заявил РИА Новости депутат.

Песков сообщил о подготовке нескольких визитов Путина за рубеж осенью

Президент России Владимир Путин планирует посетить несколько стран осенью, сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, поездки за рубеж в ближайшее время на повестке дня не стоят.

SCMP сравнила США с Римской империей после обвинений Китая в связях с Россией

В Китае ответили на обвинения госсекретаря США Энтони Блинкена, которые он выразил на встрече G20 в адрес Пекина из-за связей России. Об этом написала китайская газета (South China Morning Post) SCMP. Авторы материала сравнили современные США с «такой же жадной до власти Римской империей».

Il Fatto Quotidiano: Запад заблуждался по поводу силы российской экономики

Промышленность, сырьевой сектор и сельское хозяйство оказались сильной стороной российской экономики вопреки ожиданиям Запада. Об этом заявило итальянское издание Il Fatto Quotidiano. Макроэкономические показатели РФ также оказались отличными.

Крупнейшая в мире АПЛ «Дмитрий Донской» выведена из состава ВМФ России

АПЛ "Дмитрий Донской" вошла в боевой состав флота в 1980 году и являлась головной лодкой проекта 941. Всего тогда было построено шесть субмарин данного проекта. В 2002 году субмарина была модернизирована и перевооружена на "Булаву" для испытаний этой ракеты перед принятием на вооружение.

Ушаков: решение об участии Путина в G20 примут непосредственно перед поездкой

Окончательное о формате участия президента России Владимира Путина в саммите G20 примут непосредственно перед поездкой, заявил его помощник Юрий Ушаков. Мероприятие пройдет на индонезийском острове Бали с 15 по 16 ноября 2022 года в очном формате.

Путин предложил запустить «Северный поток — 2» для увеличения поставок газа в Европу

Запуск "Северного потока — 2" является способом увеличить поставки российского газа в Европу, хотя половина мощностей этого газопровода уже зарезервирована на внутреннее потребление, заявил журналистам президент РФ Владимир Путин. Об этом информирует ТАСС.

Путин заявил, что страны Запада сами перекрыли каналы поставок газа

Президент РФ Владимир Путин заявил, что страны Запада сами перекрыли каналы поставок газа, передает РИА Новости. Об этом российский лидер сообщил в ходе беседы с журналистами по итогам рабочего визита в Иран.

Президент РФ Путин назвал ошибкой пренебрежение Европы к традиционным источникам энергии

Президент России Владимир Путин объяснил энергетическую ошибку Европы и назвал таковой пренебрежение к традиционным источникам энергии и сделанную ставку на альтернативные. Его слова приводит РИА Новости.

Президент Путин предупредил о росте цен из-за планов Запада ограничить закупку нефти РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что планы Запада ограничить покупку нефти у Москвы приведут к ситуации, аналогичной с газом. Его слова приводит РИА Новости. Российский лидер раскрыл последствия ограничения на закупку российской нефти и предупредил, что они приведут к росту цен на топливо.

Президент России Путин: Запад обвиняет «Газпром» в энергокризисе, хотя сам ввел санкции

Запад обвиняет «Газпром» в энергетическом кризисе, хотя сам закрыл энергомаршруты и ввел санкции, заявил российский президент Владимир Путин по итогам рабочего визита в Иран, пишет РИА Новости. По словам главы государства, компания готова качать столько голубого топлива, сколько нужно.

Путин заявил о нежелании Киева выполнять стамбульские договорённости

Президент России Владимир Путин заявил о нежелании Киева выполнять стамбульские договорённости в рамках мирных переговоров. Он отметил, что в ходе переговоров в Стамбуле было фактически достигнуто соглашение и осталось его только парафировать.

Путин: Запад сам отказался от газа из России, «Газпром» готов поставлять нужные объемы

Запад обвиняет "Газпром" в энергокризисе, хотя сам закрыл энергомаршруты и ввел санкции, а компания готова качать столько газа, сколько нужно, заявил президент РФ Владимир Путин.

Новости России
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»