Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Московские якутяне отметили День республики

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2022

Представитель МИД Захарова указала главе евродипломатии Боррелю на неосведомленность

Жители Европы уже дождались эффекта от антироссийских санкций, написала в Telegram-канале официальный представитель МИД Мария Захарова. Так она прокомментировала призыв главы европейской дипломатии Жозепа Борреля к странам ЕС потерпеть, пока ограничения, введенные против России, дадут эффект.

Полиция задержала бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову в Подмосковье

Правоохранительные органы задержали журналистку Марину Овсянникову в Подмосковье. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости". Сотрудники правоохранительных органов приехали по месту жительства бывшего редактора Первого канала в Подмосковье.

Премьер Польши Моравецкий признал проблему с доступностью покупки угля в стране

Рядовые потребители Польши в ближайшее время могут столкнуться с проблемой доступностью покупки угля в стране из-за разразившегося дефицита ресурса после введения эмбарго на поставки из России. Это признал премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, сообщают РИА Новости.

Глава дипломатии ЕС Боррель призвал европейцев дождаться эффекта антироссийских санкций

Страны Европы должны потерпеть, чтобы дождаться эффекта от антироссийских ограничительных мер Запада, пишет глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в своем блоге. "Санкции требуют стратегического терпения, поскольку для достижения желаемого эффекта может потребоваться много времени", — заявил политик.

Экс-помощник Тэтчер Гардинер назвал антибританские высказывания Байдена позорными

Советник бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер Нил Гардинер отреагировал на слова президента США Джо Байдена о систематическом притеснении ирландцев властями Соединенного Королевства.

Глава дипломатии ЕС Боррель призвал Европу подождать эффекта санкций против России

Ранее в июле Боррель признал, что для многих стран Евросоюза стремительный отказ от российских энергоносителей создает серьезные трудности. В то же время он подчеркнул, что это цена, которую европейские государства должны заплатить «за защиту демократии и международного права».

Эрдоган рассчитывает на двусторонние переговоры с Путиным в ходе визита в Иран

"Президент проведет двустороннюю встречу со своим российским коллегой", — уточнили в ведомстве. Девятнадцатого июля в Тегеране пройдет VII встреча Совета сотрудничества высокого уровня между Турцией и Ираном под председательством Эрдогана и Ибрахима Раиси.

Еврокомиссар Рейндерс: ФРГ, Франция и Австрия стали лидерами по заморозке активов России

Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс озвучил страны-лидеры по объему замороженных российских активов в Европейском союзе (ЕС) — среди них оказались ФРГ, Франция, Австрия, Ирландия, Бельгия и Люксембург. Заявление Рейндерса цитирует РИА Новости.

Politico: Евросоюз оставил лазейку в проекте запрета импорта золота из России

Подготовленный Еврокомиссией проект эмбарго на импорт золота из России не предусматривает запрет на поставку готовых ювелирных изделий, что оставляет лазейки в ограничениях, рассказали в США.

Член ВГА Запорожья Рогов: Запад поставил Зеленскому ультиматум не сдавать Славянск в ДНР

Страны Запада поставили киевским властям условие для продолжения выделения финансирования, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире радио "Комсомольская правда".

На латвийско-российской границе в очередях скопилось более тысячи российских грузовиков

В публикации отмечается, что только на двух таможенных пунктах в воскресенье в очереди на проезд оказались более 1,2 тыс. автомобилей: 850 из них — в Терехово, 400 — в Гребнево, еще 300 грузовиков оказались в Силене, 150 — в пункте в Патерниеки.

Politico: Запад оставил себе крупную лазейку в санкциях для покупки золота из России

Западные страны оставили себе крупную лазейку в антироссийских санкциях, так как Еврокомиссия (ЕК) не включила готовые ювелирные изделия из российского золота в новый пакет мер, сообщает Politico.

Медведев: Россию растерзают, если она не будет проводить независимую внешнюю политику

Россия будет сильной, если будет проводить полностью независимую внешнюю политику, в противном случае страну просто растерзают, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев.

На латвийско-российской границе застряли 1,2 тыс. грузовиков

На выезде из Латвии в Россию образовались огромные очереди из грузовых машин. Об этом 17 июля сообщила служба государственных доходов Латвии. По данным ведомства, на двух таможенных пунктах пропуска скопилось 1250 грузовиков.

Минобороны сообщило об уничтожении пусковой установки РЗСО HIMARS и склада ракет Harpoon

Вооружённые силы Российской Федерации высокоточным оружием наземного базирования в районе Красноармейска в ДНР уничтожили пусковую установку и транспортно-заряжающую машину реактивной системы залпового огня HIMARS производства США.

ВС России уничтожили пусковую установку ВСУ и заряжающую машину HIMARS

«В районе населенного пункта Красноармейск ДНР высокоточным оружием наземного базирования уничтожены пусковая установка и транспортно-заряжающая машина реактивной системы залпового огня HIMARS», — рассказал Конашенков.

Глава штаба ВВС Британии Уигстон назвал нападение на страну НАТО условием войны с Россией

Нападение России на одну из стран, входящих в Организацию Североатлантического договора (НАТО,) или непосредственно на территорию Британии послужит поводом для военного конфликта Лондона с Москвой.

МИД Сербии направил ноту протеста Хорватии из-за запрета Вучичу посетить Ясеновац

МИД Сербии направил ноту протеста Хорватии из-за запрета сербскому президенту Александру Вучичу посетить бывший концлагерь Ясеновац, шокирован таким антицивилазационным и антиевропейским решением Загреба, заявил глава МИД Сербии Никола Селакович на брифинге в министерстве.

Пилотируемый Малиновским вертолет Robinson разбился на Камчатке, все пассажиры погибли

Чемпион мира и Европы по биатлону среди юниоров Игорь Малиновский погиб в результате крушения вертолета Robinson на Камчатке. Экс-биатлонист управлял воздушным судном, его пассажиры - Зоя Кайгородова и Сергей Колесник – также погибли.

Экономист Сарийски заявил, что катастрофически низкий курс евро выгоден России

Болгарский экономист Григор Сарийски в беседе с Bulgaria ON AIR заявил, что низкий курс евро может привести Евросоюз и США к экономической катастрофе, однако он выгоден России. Напомним, на этой неделе впервые почти за 20 лет доллар оказался дороже евро.

The Statesman: Путин «убивает» президентство Байдена и лишает шансов на переизбрание

Противостояние с РФ может оставлять американскому главе государства Джо Байдену все меньше шансов на переизбрание на новый срок, уверен обозреватель индийского издания The Statesman Сунил Шаран.

На Камчатке спасатели обнаружили обломки пропавшего вертолета Robinson

Губернатор Камчатки Владимир Солодов в своем Telegram-канале сообщил, что спасатели обнаружили обломки пропавшего вертолета Robinson. По словам главы региона, обломки вертолета были найдены в 13 километрах южнее вулкана Узон. Солодов отметил, что вертолет сгорел.

Президент Байден назвал неправдивыми слова саудовского министра о разговоре с бин Салманом

Президент США Джо Байден не считает правдивыми заявления саудовского министра иностранных дел Аделя аль-Джубейра о том, что тот не слышал, как американский лидер возложил ответственность на наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана аль Сауда за убийство журналиста Джамаля Хашукджи.

Клишас назвал эпоху господства стран Запада эпохой отрицания международного права

Экс-премьер Великобритании Тони Блэр в субботу в ходе выступления с лекцией, организованной британско-американским Фондом Дитчли, выразил мнение, что приближается конец Западного доминирования в политике и экономике, а мир может стать как минимум двухполярным, а возможно, и многополярным.

Байден: саудовский министр говорит неправду, что не слышал упрека в адрес бен Салмана

Президент США Джо Байден назвал неправдой слова, будто бы он не говорил в ходе встречи наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Салману о его ответственности за убийство журналиста Джамаля Хашукджи.

Белый дом заявил о нежелании стран Ближнего Востока укреплять связи с Россией и КНР

США полагают, что у многих стран Ближнего Востока пропало желание укреплять связи с Россией и Китаем, хотя в последние годы они планировали движение в этом направлении. Об этом заявил в ходе брифинга высокопоставленный представитель Белого дома.

Экономист Сыроваткин назвал курс в 50 рублей за доллар «красной линией» российских властей

Экономист рассказал, что риторика чиновников существенно изменилась в конце июня, когда курс доллара к рублю показал уровень в 50. Именно поэтому он назвал этот показатель некой границей российской валюты у властей.

Клишас: с «эпохой господства Запада» закончилась эпоха отрицания международного права

Эпоха отрицания международного права и эпоха применения силы странами НАТО в угоду своим геополитическим интересам закончилась с "эпохой господства Запада", конец неоколониальной западной политике положила Россия, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, комментируя слова экс-премьера Британии Тони Блэра.

Fox News: Байден не называл бен Сальмана ответственным за гибель журналиста Хашукджи

Государственный министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, присутствовавший на встрече президента США Джо Байдена и наследного принца королевства Мухаммеда бен Сальмана, заявил, что не слышал, как американский лидер говорил об ответственности наследного принца за совершённое в 2018 году убийство журналиста Джамаля Хашукджи.

Fox News: Байден не называл бен Салмана ответственным за гибель журналиста Хашукджи

Государственный министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, присутствовавший на встрече президента США Джо Байдена и наследного принца королевства Мухаммеда бен Салмана, заявил, что не слышал, как американский лидер говорил об ответственности наследного принца за совершённое в 2018 году убийство журналиста Джамаля Хашукджи.

Эксперт Руйоран: Саудовская Аравия не нарушит договоренности по нефти с Россией

Саудовская Аравия не откажется от договоренностей с Россией по добыче нефти, несмотря на просьбы президента США, считает занимающийся проблемами Ближнего Востока Хоссейн Руйоран. Он отметил, что снижение цен на черное золото приведет к падению доходов нефтедобывающих стран.

Кандидат в премьеры Великобритании Мордонт заявила, что возглавит усилия Запада против РФ

Кандидат в премьер-министры Великобритании Пенни Мордонт заявила, что возглавит усилия Запада против России в случае своей победы на выборах, о чем она написала в газете The Telegraph.

Аналитик Сыроваткин заявил, что 50 рублей за доллар является «красной линией» для властей

«Красной линией» для курса отечественной валюты является отметка в 50 рублей за доллар. Такое мнение выразил ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции», эксперт «Открытие Research» Олег Сыроваткин.

Экономист Сыроваткин: доллар по 50 рублей является для российских властей красной линией

Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» в беседе с «Праймом» рассказал, что риторика российских чиновников ужесточилась именно в момент, когда курс рубля к доллару приблизился к отметке 50.

Наследный принц Саудовской Аравии посоветовал США не навязывать их ценности другим странам

Первый заместитель премьер-министра Саудовской Аравии наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд на встрече с американским президентом Джо Байденом заявил, что Соединённым Штатам не следует навязывать их ценности другим государствам, сообщил телеканал Al Arabiya.

Белый дом заявил о нежелании ближневосточных стран укреплять связи с Россией и Китаем

По мнению США, у большого числа ближневосточных государств, которые в последние годы планировали укрепить свои связи с Россией и Китаем, пропало желание двигаться в этом направлении, заявил высокопоставленный представитель Белого дома во время брифинга.

В Иране считают, что Ближний Восток не поддержит Байдена

Эксперт полагает, что при Байдене вся политика США на Ближнем Востоке перестала быть стратегической, а превратилась в сиюминутную. Байдену нужна нефть, чтобы наказать Россию, а также сбить цены на мировом рынке нефти и в Штатах, чтобы не проиграть выборы.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии