Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2022

Зеленский сообщил о кадровой ревизии в СБУ с увольнением до 28 сотрудников

Накануне Зеленский своими указами отстранил генпрокурора Ирину Венедиктову и исполнявшего обязанности главы СБУ Ивана Баканова за многочисленные факты госизмены сотрудников двух ведомств. Замглавы офиса Зеленского Андрей Смирнов позже пояснил, что чиновники отстранены на время расследования.

Сунак набрал наибольшее количество голосов в третьем туре выборов премьера Великобритании

Бывший глава Минфина Великобритании Риши Сунак набрал наибольшее количество голосов в третьем туре выборов премьера Великобритании, заявил глава руководящего комитета Консервативной партии Грэм Брейди по итогам голосования. Трансляцию вел телеканал Sky News.

Глава пресс-службы Госдепартамента Прайс пригрозил Китаю последствиями за помощь России

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс пригрозил Китаю последствиями за помощь России. Об этом сообщает ТАСС. По его словам, возможный обход антироссийских санкций или предоставление Москве вооружений дорого обойдутся Пекину.

Правительство Запорожской области возглавил бывший вице-губернатор Вологодской области

Бывший первый вице-губернатор Вологодской области Антон Кольцов стал главой правительства Запорожской области, сообщил ТАСС в понедельник член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.

Бывший вице-губернатор Вологодской области возглавил правительство Запорожья

«Был представлен глава правительства Запорожской области Антон Кольцов, до этого занимавший пост первого заместителя губернатора Вологодской области», — цитирует его РИА Новости. Рогов отметил, что Кольцов поможет Запорожской области интегрироваться в российские реалии.

Захарова заявила, что Лондон политизирует смерть британского военнопленного в ДНР

Ситуация вокруг гибели подданного Соединенного Королевства Пола Ури, который попал в плен и содержался на территории ДНР, используется британскими властями в политических целях и для «набора очков». Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова назвала реакцию Лондона на смерть британского наемника политизированной

По информации российского МИДа, скончавшийся наемник был "отнюдь не гражданским лицом, а профессиональным военным, ранее служившим в Афганистане, Ираке и Ливии, после чего руководил боевыми операциями и обучал военнослужащих ВСУ".

Reuters: «Газпром» объявил форс-мажор по поставкам газа в Германию

«Газпром» объявил форс-мажор по поставкам газа в Европу как минимум одному крупному потребителю, сообщил Reuters со ссылкой на письмо компании. По данным агентства, «Газпром» с 14 июля не сможет выполнить свои обязательства по поставкам из-за «чрезвычайных» обстоятельств, от него не зависящих.

Глава МИД Венгрии Сийярто: согласован седьмой пакет санкций против РФ

Новый пакет антироссийских санкций Евросоюза согласован, он не содержит запрета на транспортировку энергоносителей. Об этом 18 июля по итогам встречи глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его словам, рестрикции также не коснутся Газпромбанка.

Народная милиция ЛНР заявила об установлении контроля над Северском

Ранее глава республики Денис Пушилин сообщил, что военные находятся в черте Соледара, а также взяли в "оперативное окружение" Северск, с которого они собираются развивать наступление на Артемовск.

Суд оштрафовал Google более чем на 21 миллиард рублей за отказ удалить запрещенный контент

"Назначить наказание в виде административного штрафа в размере 21 миллиарда 77 миллионов 392 тысяч 317 рублей 80 копеек", — огласил решение судья Тимур Вахрамеев. Эта сумма составляет одну десятую от выручки Google и ее афиллированных структур в России.

Путин призвал увеличить среднюю продолжительность жизни до 78 лет к 2030 году

Продолжительность жизни в России по итогам второго квартала превысила 73 года, это хороший показатель, но нужно стремиться к продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин исключил возвращение России на десятилетия назад

По оценке министра иностранных дел Сергея Лаврова, санкции против России «едва ли будут сняты». Зампред Совбеза Дмитрий Медведев в конце мая говорил, что ограничения «будут действовать очень долго», речь может идти о десятилетиях.

Президент Путин назвал основной национальной целью снижение уровня бедности в России

Основная цель властей России - снижение бедности, по итогам прошлого года уровень бедности снизился до 11%, но темпы и скорость этого недостаточны, заявил президент РФ Владимир Путин.

Военный вертолет совершил жесткую посадку под Гатчиной

47channel публикует видеозапись момента крушения вертолета. Очевидцы запечатлели, как МИ-8 сделал несколько оборотов вокруг своей оси, постепенно снижаясь. Затем он зацепил винтом землю и упал на бок, приземлившись в поле.

СК возбудил дело о халатности после суицида проректора Таможенной академии

После суицида проректора Российской таможенной академии Залима Керефова, подозреваемого в торговле наркотиками, в подмосковном СИЗО возбуждено уголовное дело о халатности. Об этом 18 июля сообщает ГСУ СК по Московской области.

ВС РФ уничтожили до 250 иностранных боевиков ударом по пункту их дислокации в ДНР

Вооруженные силы России уничтожили до 250 иностранных боевиков в результате удара высокоточными ракетами по пункту временной дислокации наемников так называемого иностранного легиона. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Глава МИД Чехии предложил пересмотреть основы отношений ЕС с Россией

Министр иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Чехии Ян Липавский призывает страны объединения пересмотреть основы отношений с Россией с учётом «новых угроз». Соответствующее заявление он сделал перед началом заседания в Брюсселе министров иностранных дел стран ЕС.

В визовых центрах Франции и Греции закончились места для записи на подачу данных на шенген

В расположенных в России визовых центрах Франции, Греции и Испании закончились свободные окна для записи на подачу документов для получения шенгенской визы. Об этом РБК рассказали в турфирмах.

Захарова напомнила Трасс о перепутанных географических названиях во время визита в Москву

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы МИД Великобритании Лиз Трасс о возможной встрече с российским лидером Владимиром Путиным и напомнила о конфузе министра во время ее визита в Москву.

Кадыров предложил разместить базу ПВО в горах в Шалинском районе Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о необходимости размещения в республике базы противовоздушной обороны. По его словам, "в современных условиях России нужны новые стратегические военные решения".

Захарова вспомнила, как Трасс перепутала географические названия во время визита в Москву

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на высказывание министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс о возможности "осадить" коллегу — Сергея Лаврова — и "вызвать на разговор" президента России Владимира Путина.

Bild: Германия считает, что Россия полностью не возобновит поставки по «Северному потоку»

Правительство Германии подозревает, что Россия сократит поставки газа по «Северному потоку». Об этом пишет Bild. По информации издания, глава государственной канцелярии Германии Вольфганг Шмидт организовал встречу с главами земельных администраций.

«Ъ»: Россия планирует отказаться от закупок западной техники в ЕАЭС

Россия внесла в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) предложения по изменению правил госзакупок вычислительной техники, серверов и систем хранения данных в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на новую редакцию правил Минпромторга.

«РИА Новости»: Россия заняла 13-е место рейтинга по доступности бензина в Европе

Россия заняла 13-е место в Европе по доступности бензина для населения, которое может купить около 1057 л топлива на среднемесячную зарплату, следует из результатов исследования «РИА Рейтинг» по заказу «РИА Новости».

«Ъ»: турбину Siemens для «Северного потока» отправили 17 июля из Канады в Германию

Канада в минувшее воскресенье, 17 июля, отправила на самолете турбину Siemens для "Северного потока" в Германию, в России она должна быть к 24 июля, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники.

«Коммерсант»: Канада 17 июля отправила в Германию турбину Siemens для «Северного потока»

Канада в минувшее воскресенье, 17 июля, отправила на самолете турбину Siemens для "Северного потока" в Германию, в России она должна быть к 24 июля, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники.

Глава МИД Британии Трасс пообещала встретиться с Путиным на саммите G20

Министр иностранных дел Великобритании Лиз готова встретиться с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Индонезии, если станет премьер-министром. Об этом она сказала во время дебатов на телеканале ITV.

Новости России
Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни