Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2022

Hamshahri: Саудовская Аравия не нарушит договоренности с Россией, несмотря на просьбы США

Саудовская Аравия не откажется от договоренностей с Россией по добыче нефти в рамках ОПЕК+, несмотря на просьбы США, заявил эксперт по проблемам ближневосточного региона Хоссейн Руйоран, пишет иранское издание Hamshahri.

«Спартак» и «Ахмат» сыграли вничью в матче первого тура РПЛ

В «Спартаке» наверняка улыбнулись бы, прочитав слова чемпиона мира. Взять хотя бы выезды красно-белых в Грозный. Здесь соперники встречались в последнем туре позапрошлого чемпионата, затем в середине прошлого и теперь в самом начале только что стартовавшего.

Экс-глава МИД Литвы Линкявичюс: ЕС заплатил РФ за газ больше, чем Киеву в качестве помощи

Бывший глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил в Twitter, что затраты Европейского союза (ЕС) на газ, нефть и уголь из России превысили объем помощи, которую блок направляет Киеву после начала специальной военной операции.

МИД Турции заявил, что страна не намерена превращаться в лагерь для беженцев

Турция не намерена быть лагерем для беженцев и не возьмет на себя международные обязательства третьих стран, отмечается в заявлении официального представителя МИД страны Тайжу Бильгича.

Global Times: Запад, говоря о возможном расширении БРИКС, мыслит в духе холодной войны

Западные страны начали рассматривать группу БРИКС как соперника в борьбе за глобальное лидерство после того, как несколько развивающихся государств высказали намерение присоединиться к ней, тем самым демонстрируя ограниченность своего мышления времен холодной войны, пишет китайское издание Global Times.

МИД Турции: страна не станет лагерем для беженцев, как предлагает глава МИД Британии Трасс

Турция не станет лагерем для беженцев и не возьмет на себя международные обязательства третьих стран, как предлагает глава МИД Великобритании Лиз Трасс. Об этом заявил официальный представитель МИД Турции Тайжу Бильгич, передает РИА Новости.

Newsweek: Байдена ждет импичмент в случае поражения демократов на промежуточных выборах

Как говорится в сообщении, демократам грозят значительные потери на промежуточных выборах, на которых политики поборются за места в палате представителей и сенате. Издание отмечает, что для применения процедуры импичмента нужны голоса простого большинства членов палаты и две трети голосов сенаторов.

МИД Турции: страна не превратится в лагерь для беженцев, как предлагает МИД Британии

Турция не будет лагерем для беженцев и не возьмет на себя международные обязательства третьих стран, говорится в поступившем РИА Новости заявлении официального представителя МИД страны Тайжу Бильгича.

Экс-глава МИД Линкявичюс: ЕС заплатил России за топливо больше, чем послал средств Киеву

Европейский союз потратил на покупку российских энергоносителей значительно больше средств, чем его руководство предоставило Киеву в качестве помощи, написал в Twitter бывший министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Байден оговорился в речи об американских солдатах на Ближнем Востоке

В ходе выступления на саммите в Саудовской Аравии президент США Джо Байден оговорился и заявил, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке. «Мы всегда чтим эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке», — заявил Байден.

Байден заявил, что США не уступят лидерство на Ближнем Востоке России или Китаю

США не уступят лидерство на Ближнем Востоке России или Китаю, Вашингтон намерен укреплять свое влияние в регионе, заявил американский президент Джо Байден. Его слова приводит «Интерфакс».

Welt заявил о росте влияния Москвы из-за разницы при приеме Путина и Байдена в Эр-Рияде

Разница в приеме президента России Владимира Путина и главы Белого дома Джо Байдена в Эр-Рияде свидетельствует об увеличении влияния Москвы. Об этом пишет немецкая газета Die Welt.

Минобороны заявило об уничтожении в Николаеве до 200 националистов и иностранных наемников

"В результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 123-й бригады территориальной обороны ВСУ в городе Николаев уничтожены до 200 националистов и иностранных наемников, а также 13 единиц бронированной и автомобильной техники", — говорится в сводке.

МО РФ: до 200 националистов и наемников уничтожены в Николаеве в результате удара ВКС

В результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 123-й бригады территориальной обороны ВСУ в городе Николаев, уничтожены до 200 боевиков нацбатальонов и иностранных наемников. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Помощник Путина Орешкин пообещал избавиться от необходимости пользоваться системой SWIFT

Система международных платежей SWIFT в будущем может оказаться невостребованной для России, поскольку Москва предпримет все усилия для того, чтобы она больше не понадобилась. Об этом заявил помощник президента Владимира Путина Максим Орешкин. Его слова приводит ТАСС.

Welt заявил о росте влияния России из-за разницы при приеме Путина и Байдена в Эр-Рияде

Разница в приеме президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина в Саудовской Аравии свидетельствует о росте влияния Москвы. Таким наблюдением в колонке для Welt поделился журналист Даниэль-Дилан Бемер.

СК России заявил о задержании подозреваемого в убийстве семьи из 4 человек в Новошахтинске

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве семьи в городе Новошахтинске. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета (СК) России по Ростовской области.

Фукуяма заявил, что возвращение Трампа в Белый дом решит все проблемы РФ

Американский философ и политолог Фрэнсис Фукуяма считает, что в случае, если на пост президента США в 2024 году вновь будет избран представляющий американскую Республиканскую партию Дональд Трамп, это якобы «может решить все проблемы России».

Welt: разница при приеме Путина и Байдена в Эр-Рияде указывает на рост влияния России

Различия в церемониях при визитах в Саудовскую Аравию президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена показывает усиливающуюся роль Москвы, заявил в колонке для Welt журналист Даниэль-Дилан Бемер.

Киодо: правительство Японии настроено на сохранение своей доли в проекте «Сахалин-2»

Правительство Японии настроено сохранить свою долю в проекте "Сахалин-2", сообщило агентство Киодо со ссылкой на источник в правительстве. По данным агентства, сейчас идет согласование с японскими компаниями-участниками проекта — Mitsui и Mitsubishi.

Юрист Щербакова предупредила о штрафе до 120 тысяч рублей за выброс мусора из машины

Юрист по экспертным заключениям Европейской Юридической Службы Виктория Щербакова в беседе с агенством «Прайм» предупредила российских автомобилистов о неожиданном штрафе. Новое денежное наказание коснется граждан, выбрасывающих мусор из автомобиля.

Пентагон: решение Москвы сесть за стол переговоров стало бы позитивным шагом

Россия может сесть за стол переговоров в любой момент, это было бы позитивным шагом, считают в Пентагоне, заявил высокопоставленный военный представитель ведомства на пресс-конференции.

Российско-финскую сухопутную границу в день открытия пересекли более 5 тыс. человек

Число людей, которые в день снятия ограничений со стороны России пересекли российско-финскую сухопутную границу, достигло докоронавирусного уровня — более 5 тыс. человек, сообщает телекомпания Yle со ссылкой на главу пограничной службы юго-восточной Финляндии Киммо Громоффа.

Yle: сухопутную границу России и Финляндии 15 июля пересекли более пяти тысяч человек

Более пяти тысяч человек за пятницу пересекли сухопутную российско-финскую границу на пунктах пропуска Иматра, Ваалимаа и Нуйямаа, сообщает агентство Yle со ссылкой на главу пограничной службы Юго-Восточной Финляндии Киммо Громоффа.

Оба пилота погибли при падении Ан-2 на Кубани

"В результате падения оба пилота погибли", - сказал собеседник агентства. Ранее сообщалось, что в районе станицы Прочноокопской на Кубани в результате столкновения с ЛЭП упал самолет Ан-2.

Байден назвал принца Саудовской Аравии Мухаммеда виновным в гибели журналиста Хашукджи

Президент США Джо Байден назвал наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда ответственным за убийство журналиста Джамаля Хашкуджи в Стамбуле. Об этом пишет ТАСС.

Президент США Байден назвал Саудовского принца ответственным за гибель журналиста Хашукджи

Президент США Джо Байден заявил, что считает наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда ответственным за убийство журналиста Джамаля Хашукджи в 2018 году. Его выступление на пресс-конференции в Джидде после переговоров с руководством страны транслировал телеканал CBS.

Байден назвал принца Саудовской Аравии ответственным за гибель журналиста Хашукджи

Президент США Джо Байден заявил, что считает наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда ответственным за убийство журналиста Джамаля Хашукджи в 2018 году. Его выступление на пресс-конференции в Джидде после переговоров с руководством страны транслировал телеканал CBS.

На Кубани в результате столкновения с ЛЭП разбился самолет Ан-2, оба пилота погибли

В Новокубанском районе Краснодарского края разбился самолет Ан-2, два человека погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление МЧС региона. В ведомстве указали, что самолет потерпел крушение в результате столкновения с ЛЭП, разрушений на земле нет, на месте работают экстренные службы.

Новости России
Москва

Капитализация владельца Google впервые превысила 2 трлн долларов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»