В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2022

Байден заявил, что считает принца Саудовской Аравии ответственным за убийство Хашукджи

Президент США Джо Байден заявил, что считает наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда ответственным за убийство журналиста Джамаля Хашукджи, совершённое в 2018 году.

Президент Азербайджана Алиев обвинил МО России в невыполнении договоренностей по Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Минобороны России не выполнило договоренности по обеспечению вывода армянских войск из Карабаха до июня. Его слова приводит Telegram-канал "Interfax Azerbaijan".

В Ростовской области расстреляли пять человек, один ребенок выжил

В Ростовской области расстреляли пять человек, один ребенок выжил. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на собственный источник. В пятницу, 15 июля, в Новошахтинске неизвестный расстрелял семью из пяти человек.

В Ростовской области неизвестные расстреляли семью с двумя детьми

В Новошахтинске Ростовской области неизвестные преступники расстреляли семью из четырех человек, еще один несовершеннолетний госпитализирован. Об этом сообщает 15 июля «Интерфакс» со ссылкой на неназванный информированный источник.

Путин подписал указ о приостановке допгарантий медработникам, они получат компенсации

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановке предоставления дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медработников в связи с переводом врачей на плановый режим работы, теперь медработники, оказывающие помощь в лечении и диагностике коронавируса, получат компенсационные выплаты в 25% от оклада.

Правительство РФ скорректировало выплаты работающим с больными COVID-19 медикам

Правительство России скорректировало выплаты медикам, которые работают с больными COVID-19. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 15 июля. Согласно постановлению кабмина, медики будут получать дополнительные 25 процентов к окладу, а предыдущие коронавирусные выплаты по приостанавливаются до конца года.

Президент США Байден встретился с наследным принцем Саудовской Аравии бен Салманом

Прибывшего в Саудовскую Аравию президента США Джо Байдена встретил наследный принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд, возможность встречи с которым вызывала противоречивую реакцию из-за комментариев американского лидера об убийстве журналиста Джамаля Хашукджи.

Глава МИД Великобритании Трасс обвинила Россию в смерти находившегося в плену ДНР наемника

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс обвинила Россию в смерти британского наемника Пола Ури, находившегося в плену в ДНР, говорится в заявлении, опубликованном на сайте британского правительства.

«Русская весна» сообщила о попадании РСЗО HIMARS в распоряжение Вооруженных сил России

В распоряжении армии России появилась американская реактивная система залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems). Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» со ссылкой на собственные источники.

«Военкоры Русской Весны» сообщили об установке HIMARS в распоряжении армии России

В распоряжении армии России появилась американская реактивная система залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems). Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» со ссылкой на собственные источники.

Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза России

Президент России Владимир Путин сегодня, 15 июля, провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности России. В ходе встречи обсуждалась текущая ситуация в регионах РФ. С докладами выступили глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников и глава МВД Владимир Колокольцев.

Спикер Володин заявил о возможности проведения еще одного внепланового заседания Госдумы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин допустил проведение еще одного внепланового заседания нижней палаты парламента. Об этом передает РИА Новости. Он пояснил, что возможность проведения нового заседания будет зависеть от количества вопросов для рассмотрения.

Суд приговорил экс-главу «Открытой России» Пивоварова к 4 годам колонии

Ленинский районный суд Краснодара признал бывшего главу общественного движения «Открытая Россия» (организация признана нежелательной на территории России и запрещена) Андрея Пивоварова виновным в руководстве организацией, деятельность которой признана нежелательной на территории России (ст. 284.1 УК РФ), и приговорил четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Песков: отставка Рогозина не связана с претензиями к его работе в «Роскосмосе»

Бывший глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, которого президент России Владимир Путин уволил с поста 15 июля, через некоторое время перейдет на новую работу, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

WT: Россия увеличит прибыль от нефти за счет визита Байдена в Саудовскую Аравию

Поездка президента США Джо Байдена в Эр-Рияд для подписания договора об увеличении добычи нефти может обернуться неожиданной победой для России. Такое мнение в статье для The Washington Times высказал обозреватель Бен Вольфганг.

«Роскосмос» и НАСА подписали соглашение о перекрестных полетах на МКС

Госкорпорация «Роскосмос» и НАСА подписали соглашение о перекрестных полетах. Таким образом, космонавты и астронавты смогут летать на американских и российских кораблях к МКС, сообщается в Telegram-канале госкорпорации.

Песков заявил, что экс-глава «Роскосмоса» Рогозина со временем получит новую работу

Бывший глава государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин со временем будет трудоустроен, Кремль об этом своевременно проинформирует, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Путин присвоил певцу Григорию Лепсу звание народного артиста России

Президент России Владимир Путин присвоил певцу Григорию Лепсу звание народного артиста, соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

WT: Россия увеличит прибыль от нефти благодаря визиту Байдена в Саудовскую Аравию

Россию может ждать неожиданная победа после визита президента США Джо Байдена в Королевство Саудовская Аравия (КСА), где он планирует подписать договор об увеличении добычи нефти. Об этом заявил обозреватель газеты The Washington Times Бен Вольфганг.

Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности гендиректора госкорпорации «Роскосмос»

Президент России Владимир Путин освободил генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина от должности, следует из указа, опубликованного на сайте Кремля. Он вступает в силу в день подписания.

В суд Петербурга вновь поступил протокол на Юрия Шевчука о дискредитации ВС РФ

"Дзержинский районный суд города Санкт-Петербурга вновь зарегистрировал дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан), в отношении Юрия Шевчука", - говорится в сообщении.

Бывший вице-премьер Борисов стал гендиректором «Роскосмоса» вместо Рогозина

Рогозин возглавлял госкорпорацию с 24 мая 2018 года. До этого он занимал пост заместителя главы правительства по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Эту должность после назначения Рогозина в "Роскосмос" занял Борисов.

Спикер Госдумы Володин попросил список депутатов, огорченных внеплановым заседанием

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин в шутку обратился к депутату Николаю Коломейцеву с просьбой передать ему список парламентариев, которых «опечалила» необходимость приехать на внеплановое пленарное заседание. Трансляция ведется на сайте нижней палаты парламента.

Глава МИД Италии заявил, что отставка премьера Драги выгодна для России

Глава МИД подчеркнул, что без итальянского правительства Европа станет слабее. По его словам, кабмину во главе с Марио Драги и поддержавшей его коалиции необходимо двигаться дальше. "Но на данный момент я считаю это очень и очень затруднительным", – добавил Ди Майо.

Володин в шутку попросил список депутатов, огорченных приездом на внеплановое заседание

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в шутку попросил у депутата Николая Коломейцева список парламентариев, которые были "опечалены" необходимостью приехать на внеплановое пленарное заседание в пятницу.

Глава МИД Италии прокомментировал заявление премьер-министра Драги об отставке

Голову премьер-министра Италии Марио Драги «подали на серебряном блюде» президенту РФ Владимиру Путину. Об этом 15 июля заявил глава МИД Италии Луиджи Ди Майо радиостанции Rtl, комментируя заявление Драги об отставке.

Песков назвал отставку премьеров Британии и Италии внутренним делом этих стран

7 июля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об уходе с поста премьера. При этом он продолжит исполнять обязанности премьер-министра до октября, когда состоятся выборы нового главы правящей партии. Накануне стало известно, что премьер-министр Италии Марио Драги подал в отставку.

Глава Минпромторга Мантуров выступил за отказ от абсолютно рыночной промышленной политики

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил о необходимости поворота от рыночной промышленной политики к политике обеспечения технологического суверенитета. Об этом он говорил, выступая в Госдуме, которая рассматривает его кандидатуру на пост нового вице-премьера.

Песков заявил, что не знает, ревакцинировался ли президент Путин от коронавируса

В свою очередь, представитель Кремля, отвечая на вопрос, делал ли он сам ревакцинацию, ответил, что делал прививку. «Она у меня еще пока действует», — уточнил он. Ранее Песков сообщил, что президент России Владимир Путин за все время пандемии ни разу не заражался коронавирусом.

Минобороны России опубликовало кадры пуска ракет «Калибр» по Дому офицеров в Виннице

Российскими ракетами морского базирования «Калибр» был нанесен удар по Дому офицеров в Виннице. Кадры пуска ракет Минобороны представило во время брифинга, их публикует РИА Новости.

Reuters: Еврокомиссия в пятницу смягчит ряд санкций против РФ

Источники агентства сообщили, что Еврокомиссия хочет смягчить те ограничения, которые влияют на экспорт российского зерна и продовольствия. Вместе с тем чиновники планируют и ввести новые санкции. Они могут включать в себя ограничения в машиностроении, сферах, связанных с золотом и химикатами.

Кабмин отменил коронавирусные ограничения на пересечение границы РФ

Правительство России отменило коронавирусные ограничения на движение через сухопутную границу. Соответствующее постановление главы кабмина Михаила Мишустина было опубликовано в пятницу. Новый порядок начинает действовать с 15 июля.

Макаревич подтвердил отмену концертов «Машины времени» в четырех городах России

Концерты группы "Машина времени" действительно отменяются, сообщил РИА Новости основатель и бессменный лидер группы Андрей Макаревич. В частности, речь идет о выступлениях в Перми, Челябинске, Тюмени и Екатеринбурге.

Трамп сообщил, что принял решение по поводу участия в выборах президента США в 2024 году

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сделал заявление о том, что принял решение по поводу участия в выборах главы Белого дома, которые состоятся в 2024 году. «Для себя я уже принял решение, так что никакие факторы на него больше не влияют», — отметил Трамп.

Гендиректор «Вкусно — и точка» сообщил об отказе в поставках картофеля фри

Крупнейшие производители картофеля фри отказались поставлять свою продукцию в Россию. Об этом телеканалу РБК рассказал гендиректор сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» Олег Пароев.

Библиотека в Грайвороне Белгородской области повреждена после сброса взрывного устройства

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о повреждении здания библиотеки в городе Грайвороне после сброса самодельного взрывного устройства с квадрокоптера.

Минфин США отменил часть санкций, введённых против компаний из России

Вашингтон подписал государственную лицензию о разрешении проведения некоторых транзакций с Россией, сообщает Ura.ru Кроме этого, США отзывает санкции от дочернего предприятия "Газпрома" Gazprom Germania GmbH, и отделения "Альфа-Банк" в Казахстане.

Генсек ШОС Чжан Мин подтвердил получение заявки Белоруссии на вступление в организацию

Белоруссия подала заявку на вступление в Шанхайскую организацию сотрудничества, объединение готово начать необходимые юридические процедуры, сообщил на пресс-конференции генеральный секретарь ШОС Чжан Мин.

Telegraph: Шольц рискует оставить свою должность в связи с энергетическим кризисом в ФРГ

Канцлер Германии Олаф Шольц может потерять свою должность в связи с усугублением энергетического кризиса в стране. Об этом заявил журналист Дэниел Джонсон в статье для издания The Telegraph.

Посольство РФ заявило о раздувании американскими СМИ темы биологического оружия

Американские СМИ продолжают кампанию по дискредитации России, раздувая тему мнимой угрозы применения ВС РФ биологического оружия. Об этом заявили в российском посольстве в Вашингтоне, подчеркивая, что именно США запятнали свою репутацию в данной области.

Гендиректор ресторана быстрого питания объяснил проблемы с картофелем фри

Дефицит картофеля фри в ресторанах быстрого питания «Вкусно — и точка» появились в связи с отказом иностранных производителей поставлять картофель, пригодный для приготовления этого блюда, в Россию. Такое заявление сделал генеральный директор сети Олег Пароев в беседе с РБК.

В МИДе предупредили Запад о риске рецессии из-за санкций против России

«Попытка же партнеров переложить вину на других и раскрутить спираль односторонних санкций обернется, даже по признанию МВФ, инфляцией в самих странах Запада и, хуже того, надвигающейся глобальной рецессией», — отметил замглавы российского МИДа.

Bloomberg: Россия намерена сформировать свой эталонный сорт нефти

Правительство РФ планирует сформировать российский эталонный сорт нефти, чтобы нивелировать попытки Запада ограничить доходы Москвы от продажи нефти на внешних рынках. С таким утверждением выступило в четверг агентство Bloomberg, журналисты которого якобы ознакомились с соответствующим документом.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов