Эх, «братушки, братушки»…

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2022

Правительство РФ прекращает взаимодействие с Северным советом министров

"Решение правительства прекращает практическое взаимодействие с Северным советом министров и реализацию проектов этой организации на территории России", — говорится в сообщении. Причиной такого решения стали недружественные шаги европейских стран и введённые ими санкции против РФ.

Путин подписал закон, разрешающий разводить кур и кроликов на садовых и огородных участках

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий разводить кур и кроликов на садовых и огородных участках и упрощающий оформление таких участков в долевую собственность. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин подписал закон о зеркальных мерах в ответ на дискриминацию российских СМИ за рубежом

Президент Владимир Путин подписал закон о зеркальных мерах в ответ на дискриминацию российских СМИ за рубежом. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Румынии во время тренировки упал американский беспилотник MQ-9 Reaper

Американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в Румынии недалеко от авиабазы Кампиа Турзи, где он использовался военными из США для тренировки, сообщил румынский министр обороны Василе Дынку. Американский военный беспилотник MQ-9 Reaper потерпел крушение в четверг недалеко от Кампии Турзи.

Путин подписал закон о штрафах до 200 тысяч рублей за выброс мусора из автотранспорта

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах до 200 тысяч рублей с возможностью конфискации автотранспорта за сброс мусора с транспортных средств, документ опубликован на портале правовой информации.

Сейм Латвии запретил поставки газа из России с 2023 года

Сейм Латвии в окончательном чтении утвердил запрет на поставки природного газа из России с 1 января 2023 года, пишет Delfi. Также парламент одобрил регулирование о соглашениях с другими странами ЕС о способах обеспечения запрета. Поправки предложили депутаты от Новой консервативной партии.

В Запорожской области начали формировать ЦИК

"Создается центральная [избирательная] комиссия, формулируется вопрос [для референдума о вхождении Запорожской области в состав РФ]", - ответил Балицкий на вопрос о ходе подготовки к референдуму. Бюллетень будет представлен в ближайшие недели, отметил Балицкий.

Песков назвал совершенно нормальными планы Казахстана принять ушедшие из России компании

В Кремле отреагировали на планы властей Казахстана принять ушедший из России бизнес. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это абсолютно нормальной стратегией. Его цитирует РИА Новости.

Песков: в Кремле позитивно расценивают признание КНДР независимости ДНР и ЛНР

Ранее в посольстве Северной Кореи в Москве заявили РИА Новости, что признали независимость ДНР и ЛНР. Северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) позже сообщило, что КНДР намерена развивать государственные отношения с ЛНР и ДНР, следуя идеалам суверенитета, мира и дружбы.

Euractiv: Евросоюз представит седьмой пакет санкций против России в течение недели

В ЕС готовятся представить и одобрить седьмой пакет санкций против РФ в течение недели, сообщает интернет-портал Euractiv со ссылкой на европейских дипломатов. "ЕС готовится представить и одобрить новый раунд санкций против России в течение недели", - говорится в сообщении на сайте портала.

Путин подписал закон об ответственности за публичные призывы против безопасности страны

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, дополняющий Уголовный кодекс статьей о публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности страны. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин подписал закон о приравнивании к госизмене перехода на сторону противника в войну

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о приравнивании к госизмене перехода на сторону противника в условиях военных действий. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

TikTok опроверг данные о снятии ограничений на работу в России

«В сервисе TikTok нет и в настоящее время не планируется изменений», — заявили в пресс-службе соцсети. Помимо этого, россиянам остается недоступен просмотр контента от авторов из других стран. Ранее появилась информация, что TikTok снимет все ограничения на работу в России 27 сентября.

Премьер Литвы: действующий порядок транзита в Калининград сохранится до новых правил

Еврокомиссия опубликовала в среду разъяснения по санкциям против РФ, согласно которым транзит в Калининград автотранспортом остается под запретом, транзит по железной дороге разрешен при должном контроле. МИД Литвы заявил, что положительно оценивает решение ЕК.

TikTok не планирует снимать ограничения для российских пользователей 27 сентября

Китайская социальная сеть TikTok пока не планирует снимать запрет на размещение новых видео пользователями из России, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. Ранее в четверг в СМИ появилась информации о том, что TikTok снимет все ограничения на работу в России 27 сентября.

Путин подписал закон о Фонде пенсионного и социального страхования

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании Фонда пенсионного и социального страхования. Полный текст документа опубликован на портале правовой информации. Фонд будет создан путём преобразования Пенсионного фонда России (ПФР) и присоединения к нему Фонда социального страхования (ФСС).

Президент Сербии Вучич заявил, что в случае отказа Запада от условий Путина мир ждет ад

В случае отказа лидеров стран Запада от условий на переговорах, которые в будущем предложит президент России Владимир Путин, мир на Земле ждет ад. Об этом заявил сербский президент Александр Вучич, сообщает РИА Новости.

Губернатор Алиханов заявил о снятии более 80% ограничений по транзиту в Калининград

Рекомендации Еврокомиссии сняли значительный объем ограничений по транзиту в Калининград — более 80 процентов. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов, пишет РИА Новости. В данном случае, как отметил он, нужно «давить дальше и решать проблему целиком».

Соцсеть TikTok не планирует снимать ограничения на работу в России

Ранее источник телеканала «360» сообщал о том, что соцсеть снимет все ограничения в РФ 27 сентября. На данный момент российские блогеры не могут вести прямые эфиры в TikTok и делиться в этой социальной сети со своей аудиторией видеороликами.

Президент Эстонии принял отставку премьер-министра Каллас

Эстонский премьер-министр Кая Каллас объявила о своей отставке. Президент Алар Карис удовлетворил её просьбу об уходе с поста, вместе с этим он вновь выдвинул её кандидатом на должность главы правительства.

МИД КНР опубликовал картинку, иллюстрирующую понимание Западом международного сообщества

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь описал мемом разницу в отношении к международному сообществу у мира и у западных СМИ. Соответствующий пост был опубликован дипломатом в своем аккаунте в Twitter.

МИД КНР показал разницу в отношении к международному сообществу у мира и у западных СМИ

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь описал мемом разницу в отношении к международному сообществу у мира и у западных СМИ. Соответствующий пост был опубликован дипломатом в своем аккаунте в Twitter.

Глава Казахстана Токаев поручил создать условия для ушедших из России западных компаний

По словам президента, в мире обостряется борьба за инвестиционный капитал. При этом почти каждая вторая из 1,4 тысяч зарубежных компаний, что работали в России, ушли с токсичного рынка или приостановили деятельность.

Представитель ДНР Безсонов заявил об оперативном контроле Северска силами ВС РФ и ЛНР

Народная милиция ДНР и российские военные вошли в город Северск и установили над ним оперативный контроль. Об этом сообщил первый заместитель главы Мининформации республики Даниил Безсонов, пишет ТАСС.

Посольство обвинило США в вытеснении России из торговли продовольствием

«Рассматриваем подобные высказывания как свидетельство усилий США по переделу глобального агропромышленного рынка, подразумевающих вытеснение России из сферы торговли продовольствием», — отметил представитель дипмиссии.

FT: в ЕС считают, что проблемы с транзитом в Калининград возникли из-за неясных правил ЕК

Несколько евродипломатов считают, что ЕК неясно сформулировала правила, регулирующие санкции в отношении России, из-за этого возникли барьеры для потока товаров между основной территорией России и Калининградской областью, пишет газета Financial Times.

Глава форума БРИКС Ананд заявила о возможном членстве Турции, Египта и Саудовской Аравии

Президент международного форума БРИКС Пурнима Ананд заявила, что ряд государств выразили желание присоединиться к организации. Соответствующее обсуждение о членстве стран в объединении может состояться обсуждение уже на следующем саммите в 2023 году, пишут «Известия» со ссылкой на источники.

Новости России
Москва

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»