Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2022

Премьер Чехии Фиала: ограничения на поставки российского газа не войдут в новые санкции ЕС

Новый седьмой пакет санкций Евросоюза против Москвы не будет предусматривать ограничения на поставки российского газа, передает Reuters слова премьер-министра Чехии Петра Фиалы.

Володин: проекты, вынесенные на заседание ГД, не подлежат обязательному рассмотрению СФ

Законопроекты, которые обсудят на пленарном заседании нижней палаты российского парламента 15 июля, не подлежат обязательному рассмотрению Советом Федерации, сообщил спикер ГД Вячеслав Володин. Его слова приводятся в Telegram-канале Государственной Думы.

Медведев назвал признание требований России по транзиту в Калининград редким случаем

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал редким случаем признание Евросоюзом справедливыми требований Москвы по транзиту в Калининградскую область. Об этом он написал в Telegram-канале.

Американцы поддержали Путина после слов экс-советника президента США Болтона о переворотах

Американцы бурно отреагировали на слова бывшего советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о его участии в подготовке национальных переворотов за пределами страны.

Зампред Совбеза РФ Медведев назвал решение ЕС по транзиту в Калининград «просветом разума»

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев высказался о решении Евросоюза по санкциям против России, согласно которым транзит в Калининград запрещен. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Медведев назвал признание ЕС требований России по транзиту в Калининград редким случаем

Медведев оценил ситуацию по транзиту в Калининград и назвал признание Евросоюзом российских требований редким случаем. Он также допустил, что решение Европы может быть связано с выгодностью перевозок.

Басманный суд Москвы арестовал муниципального депутата Илью Яшина

Басманный суд Москвы арестовал муниципального депутата по Красносельскому району столицы Илью Яшина, подозреваемого в распространении фейков про российскую армию по мотивам политической ненависти. Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде.

Венгрия объявила чрезвычайное положение в энергетике и запрещает экспорт дров

На фоне грядущего дефицита газа зимой на заседании кабинета министров было решено объявить в Венгрии чрезвычайное энергетическое положение. Меры вступят в силу с августа, чтобы обеспечить непрерывные энергопоставки зимой, пояснил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш.

Госдеп: увеличение давления на финсектор может быть предметом новых санкций против России

"Увеличение давления на финансовый сектор является одной из возможностей и механизмом, которые мы можем использовать для увеличения давления", - сообщил Вудхаус, отвечая на вопрос журналистов о новых возможных ограничениях против российских банков.

Канцелярия премьера Венгрии 13 июля объявила чрезвычайное положение в области энергетики

Власти Венгрии объявили чрезвычайное положение в области энергетики. Об этом рассказал Reuters руководитель канцелярии премьер-министра страны Гергей Гуйяш. По его словам, соответствующее решение было принято под председательством главы кабмина Виктора Орбана.

ЕК признала разрешенным железнодорожный транзит в Калининград с некоторыми условиями

Еврокомиссия (ЕК) опубликовала разъяснения по санкциям, согласно которым, железнодорожный транзит в Калининград разрешен при соблюдении ряда условий. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении ЕК.

Минобороны: Россия в Турции представила предложения по вывозу зерна из черноморских портов

Российская делегация, в которую входят представители Минобороны РФ, предложила на переговорах в Стамбуле решение по вывозу сельхозпродукции из черноморских портов, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Глава Минфина США Йеллен обсудила с вице-премьером КНР ограничение цены на нефть из России

Глава Минфина США Джанет Йеллен обсудила с с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ возможность установления потолка цен на российскую нефть, пишет The Wall Street Journal. Диалог указывает на то, что Вашингтон собирается убедить Пекин ограничить доходы Москвы от продажи нефти.

ЕК: Переговоров между ЕС и Россией не было по вопросу калининградского транзита

Коммуникаций никаких не было по разрешению проблемы транзита санкционных товаров из России в Калининград. «Между ЕС и Россией не было переговоров по вопросу, о котором вы говорите, вопреки сообщениям, которые вы цитируете», - заявил представитель ЕС.

В Еврокомиссии опровергли информацию о переговорах по разблокировке транзита в Калининград

Европейский союз не ведет переговоров с российской стороной по транзиту товаров в Калининград, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Европейской комиссии Эрик Мамер.

Помощник главы МВД ЛНР Киселев заявил о возможной смертной казни белорусских наемников

"В случае, если установится в ходе следствия, что захваченные наемники совершили преступления и в ДНР, тогда дела могут объединить и передать туда, а там смертная казнь", — пояснил он.

Росавиация опровергла данные СМИ об операции у руководителя ведомства Александра Нерадько

Ранее в среду Telegram-каналы сообщили со ссылкой на источник, что Нерадько госпитализирован в реанимацию с множественными ушибами и переломами после падения с велосипеда. У главы Росавиации, сообщал канал, диагностировали переломы ребер, таза и ушибы, гематомы на лице.

В Кремле надеются, что визит Байдена не повлияет на отношения России и Саудовской Аравии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия работает в рамках сделки ОПЕК+ и ценит отношения с Саудовской Аравией. По его словам, в Кремле надеются, что визит президента США Джо Байдена не повлияет на отношения России с Саудовской Аравией.

Bloomberg: Германия обсуждает с Shell поставку СПГ на замену российскому газу

Германия ведет переговоры с Shell и рядом других компаний о поставках сжиженного природного газа (СПГ) на замену российскому топливу. Об этом сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Речь идет о заключении долгосрочных контрактов.

Песков не стал комментировать слухи о кадровых изменениях в правительстве до указа Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности продолжения кадровых изменений в правительстве РФ, отметил, что Кремль до указов президента не комментирует кадровые дела.

Песков понадеялся, что визит Байдена в Саудовскую Аравию не будет направлен против России

В Кремле надеются, что отношения США и Саудовской Аравии будут строиться не против России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Муниципальному депутату Яшину официально предъявили обвинение в дискредитации ВС РФ

Муниципальному депутату Красносельского района Москвы Илье Яшину предъявили официальное обвинение в дискредитации российской армии. Об этом сообщила его адвокат Мария Эйсмонт, передает ТАСС. По ее словам, Яшин не признал вину.

Бывший замначальника МЧС Гурович задержан по делу о хищении 350 млн рублей

Уволенный меньше трех месяцев назад с поста замглавы МЧС Андрей Гурович стал фигурантом дела на 350 млн рублей. Накануне обыски прошли не только у него дома, но и в десятке мест, где живут и работают сотрудники МЧС, сообщает 13 июля «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Бывшего замглавы МЧС Гуровича задержали по делу о превышении полномочий

Бывший замглавы МЧС Андрей Гурович задержан в Москве по подозрению в должностных преступлениях, сообщил источник РБК. По его словам, Гуровича подозревают в превышении должностных полномочий при строительстве мобильного госпиталя в Иваново.

В Волгограде сотрудники ФСБ задержали националиста с оружием и взрывчаткой

В Волгограде сотрудники ФСБ и МВД задержали 33-летнего сторонника националистической идеологии с оружием и взрывчаткой. Об этом в среду, 13 июля, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу УФСБ.

Премьер Шри-Ланки в качестве врио президента ввел режим ЧС на всей территории острова

Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викремесингхе в качестве исполняющего обязанности президента распорядился ввести комендантский час в Западной провинции страны, в состав которой входит столица Коломбо, с немедленным вступлением в силу, и ввести режим чрезвычайной ситуации на всей территории острова, сообщает в среду новостной портал Adaderana со ссылкой на заявление офиса премьер-министра.

Путин подписал закон о снижении штрафов для участников внешнеэкономической деятельности

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий снижение суммы штрафов для всех участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон вносит изменения в статью 15.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Reuters пишет, что ФРГ с 1 августа откажется от угля из России, а с 31 декабря от нефти

Германия с августа полностью прекратит закупки угля из России, а с 31 декабря откажется от российской нефти, сообщило агентство Reuters, ссылаясь на заместителя министра финансов ФРГ Йорга Кукиса.

Захарова: признание Болтона в планировании госпереворотов требует реакции и разбора

Заявления экс-советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона об участии в организации госпереворотов за рубежом являются абсолютно новыми откровениями деятелей американской внешней политики и требуют разбора, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Жители Санкт-Петербурга увидят самое большое суперлуние 2022 года

В ночь на 13 июля жители Санкт-Петербурга смогут наблюдать самое большое суперлуние в 2022 году. Об этом сообщил Московский планетарий в соцсетях. «На смену дневному шторму и грозам, который принес в наш город циклон «Зельда», пришли теплая летняя ночь и красная луна!» — говорится в сообщении.

Ведущий Fox Варни: Визит Байдена в Саудовскую Аравию обернется для него конфузом

Ведущий телеканала Fox News Сьюарт Варни заявил о том, что визит американского президента Джо Байдена в Саудовскую Аравию обернется для него большим конфузом. Глава Белого дома поздно вечером вылетел на Ближний Восток, где сначала запланирован его визит в Израиль, а затем в Саудовскую Аравию.

Ведущий Fox Варни: визит Байдена в Саудовскую Аравию станет конфузом из-за вопроса нефти

Предстоящий визит президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию обернется для него «большим конфузом», заявил телеведущий Fox News Стюарт Варни. Видео размещено в YouTube. По его словам, глава Белого дома во время визита планирует «попросить» у Эр-Рияда больше нефти.

ПФР: работавшие за границей и самозанятые могут докупить стаж для пенсии

Страховые взносы могут делать те граждане, которые работают на себя (самозанятые) либо хотят сформировать пенсию своим неработающим родственникам. Подобный механизм может пригодиться и лицам, работающим за границей, но желающим, чтобы в России их пенсия продолжала формироваться.

РБК: курирующий ОПК в правительстве России вице-премьер Юрий Борисов уйдет в отставку

Курирующий в правительстве России направления «космос» и «оборонная промышленность» вице-премьер Юрий Борисов в ближайшее время покинет свой пост. Об этом узнал РБК от нескольких источников, знакомых с обсуждением вопроса.

Иммунолог Болибок сообщил, что Россию ожидает двугорбая волна COVID-19

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с радио Sputnik спрогнозировал «двугорбую» волну коронавирусной инфекции в России. По его словам, в европейских странах отмечается очередная вспышка COVID-19.

В Московском планетарии сообщили, что суперлуние наступит 13 июля

В Московском планетарии напомнили, что 13 июля россияне смогут увидеть суперлуние — редкое явление, при котором спутник приближается к Земле на минимальное расстояние. Об этом сообщает РИА Новости.

Врач Болибок спрогнозировал «двугорбую» волну COVID-19 в России из-за снижения иммунитета

В интервью радио Sputnik врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок высказал мнение о том, почему новая волна COVID-19 пришла в Евросоюз, а в России ее пока нет. По данным ВОЗ, заболеваемость COVID-19 в мире вновь растет. В частности, коронавирус активно распространяется в некоторых странах Европы.

Twitter подал в суд на Маска за отказ от покупки соцсети

Twitter потребовала через суд от главы Tesla и SpaceX Илона Маска завершить сделку по приобретению социальной сети за $44 млрд, обвинив его в отказе выполнять обязательства перед платформой и ее акционерами, пишут The New York Times и The Guardian. Иск подан в Канцлерский суд Делавэра.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день