МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Эх, «братушки, братушки»…

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2022

France Presse: уходящий в отставку президент Шри-Ланки Раджапакса уехал из страны

Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса, ранее подписавший заявление об отставке с 13 июля на фоне протестов, вылетел из страны, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в миграционной службе.

РБК: вице-премьер России Юрий Борисов в ближайшее время уйдет в отставку

Вице-премьер России Юрий Борисов, курирующий в правительстве направления космос и оборонная промышленность, уйдет в ближайшее время в отставку. Об этом узнал РБК от нескольких источников, знакомых с обсуждением вопроса.

Аксенов: инцидент с военнослужащими в Крыму является бытовым конфликтом

Драка с участием военнослужащих, проходивших лечение в городе Судаке Республики Крым, носила бытовой характер. Такое заявление во вторник, 12 июля, сделал глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

Кадыров назвал абсурдом предложение Рады признать независимость Ичкерии

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает абсурдным опубликованный на сайте Верховной рады законопроект о признании суверенитета Чеченской Республики Ичкерия. Об этом он написал в Telegram-канале во вторник.

Рогозин поручил прекратить работу с европейским манипулятором ERA на российском модуле МКС

Космонавты "Роскосмоса" не будут использовать европейский манипулятор ERA, установленный на российском модуле "Наука" Международной космической станции, написал в Telegram глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Рогозин заявил о прекращении работы с манипулятором ERA на российском модуле МКС

Космонавты "Роскосмоса" не будут использовать европейский манипулятор ERA, установленный на российском модуле "Наука" Международной космической станции, написал в Telegram глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Адвокат Прохоров заявил о возбуждении дела против Яшина по статье о фейках о ВС России

Адвокат Вадим Прохоров заявил о возбуждении уголовного дела против депутата Красносельского района Москвы Ильи Яшина по статье о распространении ложной информации о Вооружённых силах России.

Задержан диверсант, устроивший покушение на директора департамента образования Мелитополя

Правоохранители Запорожской области задержали диверсанта Ярослава Жука, который был исполнителем покушения на директора департамента образования Мелитополя Елену Шапурову. Об этом в своем Telegram-канале написал член главного совета ВГА области Владимир Рогов.

Народный совет ДНР сообщил о вступлении в силу отмены моратория на смертную казнь

В ДНР вступила в силу отмена моратория на смертную казнь, высшая мера наказания снова может приводиться в исполнение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Народного совета республики.

На Илью Яшина завели дело о фейках об армии РФ

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении оппозиционера Ильи Яшина о распространении заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил РФ, сообщил "Интерфаксу" адвокат Вадим Прохоров.

Бывший глава PGNiG Возняк высказался о решении суда ЕС по иску Nord Stream 2 AG

Бывший глава PGNiG Пётр Возняк высказался о последствиях для Киева из-за решения суда частично признать правоту по иску компании Nord Stream 2 AG против Еврокомиссии о поправках к Газовой директиве ЕС. Он назвал решение «плохой новостью для всех в Европе».

Лукашенко освободил от должности замначальника Генштаба ВС Белоруссии Шкиренко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом освободил Александра Шкиренко от должности начальника главного организационно-мобилизационного управления - заместителя начальника генерального штаба вооруженных сил страны, сообщила пресс-служба главы государства.

Губернатор Петербурга Беглов рекомендовал горожанам носить маски и прививаться от COVID-19

Власти Санкт-Петербурга напомнили, что COVID-19 не ушел окончательно и рекомендовали носить маски в общественных местах, а также призвали жителей вакцинироваться, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

Мишустин внес в Госдуму кандидатуру главы Минпромторга Мантурова на пост вице-премьера

Премьер-министр России Михаил Мишустин внес в Госдуму кандидатуру Дениса Мантурова на должность вице-премьера - министра промышленности и торговли, сообщила пресс-служба кабмина.

Президент Путин подписал указ об увеличении числа вице-премьеров в правительстве России

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в правительстве страны увеличивается число вице-премьеров. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации во вторник, 12 июля.

Пентагон сообщил о ликвидации главаря ИГИЛ аль-Агаля в Сирии в результате авиаудара США

Лидер ИГИЛ Махер аль-Агаль был убит в Сирии в результате авиаудара США, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Центрального командования вооруженных сил США. Сообщается, что Махер аль-Агаль входил в пятерку лидеров боевиков и отвечал за развитие сетей ИГИЛ за пределами Ирака и Сирии.

Пентагон заявил о ликвидации лидера ИГИЛ аль-Агаля в результате авиаудара США в Сирии

Лидер «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) Махер аль-Агаль убит в Сирии в результате авиаудара США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников.

Медведев рекомендовал гражданам РФ хранить сбережения в рублях

Дмитрий Медведев посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях, так как современной финансовой системе стало мало доллара, евро и фунта стерлинга. Поэтому в дальнейшем Россия будет переходить на взаиморасчеты с партнёрами в национальных валютах, а позиции евро и доллара между тем будут слабеть.

Дмитрий Медведев назвал ослабление евро последствием антироссийских санкций

Комментируя сообщения о паритете курсов доллара и евро, бывший президент России и зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал ослабление европейской валюты последствием антироссийских санкций, а также посоветовал россиянам хранить деньги в рублях. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Эксперт Юшков: «Северный поток» выйдет на полную мощность при согласии Канады сотрудничать

Что касается "Северного потока", то у Москвы однозначно нет желания выводить его на полную мощность с устаревшим оборудованием и "угрозой взрыва", подытожил он. "Газпром" в середине июня снизил прокачку по "Северному потоку" примерно на 60 процентов.

Аналитик Юшков заявил, что «Северный поток-2» уже окупился из-за паники на рынке газа

Несмотря на простой и возможный незапуск, «Северный поток-2» уже окупился из-за роста цен на газ на фоне паники на рынке, отчасти вызванной строительством газопровода и наложенными на него ограничениями, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Лукашенко: Запад готовит план нападения на Россию

Запад разрабатывает стратегические планы нападения на Россию, направления удара известны. Об этом 12 июля заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава.

Датская компания Lego расторгла контракт с дистрибьютором конструкторов в России

Датский производитель игрушек Lego расторг контракт с дистрибьютором их конструкторов в России - компанией "Мир кубиков", сообщили РИА Новости в Inventive Retail Group (управляет розничными сетями Nike, Street Beat, re:Store, Lego и рядом других).

Лукашенко заявил, что Запад готовит стратегический план нападения на Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным стратегические планы западных стран по нападению на Россию. Об этом Лукашенко рассказал на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава.

Президент России Путин встретится с Эрдоганом и Раиси в Иране

В Кремле подтверждают, что президент России Владимир Путин поедет в Тегеран 19 июля, там он поучаствует в трехстороннем саммите с президентом Ирана Ибрахимом Раиси и президентом Турции Тайипом Эрдоганом, а также проведет двусторонние встречи, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков заявил об особом внимании кабмина и ЦБ к излишнему усилению рубля

Излишнее усиление рубля является темой особого внимания кабинета министров и Центробанка, она высоко стоит на повестке дня. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Лукашенко заявил, что НАТО ведет гибридную войну против Белоруссии

На церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что против его страны развязана полномасштабная гибридная война.

Оперштаб Москвы связал рост заболеваемости COVID-19 с распространением подштамма омикрона

Рост заболеваемости COVID-19 в Москве связан с распространением неопасного подштамма омикрона, сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает Telegram-канал «Московский новости».

Суд оштрафовал журналиста Дудя на 120 тысяч рублей по делу о гей-пропаганде среди детей

Суд в Москве оштрафовал российского журналиста, блогера Юрия Дудя* на 120 тыс. рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе Лефортовского районного суда Москвы.

Глава комиссии парламента Ирана анонсировал визит Путина на следующей неделе

В Иране ожидают визит президента РФ Владимира Путина на следующей неделе, передает агентство Mehr со ссылкой на председателя экономической комиссии иранского парламента. "Российский президент Владимир Путин отправится в Иран на следующей неделе", - говорится в сообщении агентства в Twitter.

Минфин оценит необоснованные расходы госкомпаний для их последующего сокращения

К необоснованным могут относиться траты, не связанные с основными видами деятельности, в том числе это аренда дополнительных помещений, люксового автопарка и прочее. Документ также устанавливает порядок сокращения таких расходов для их оптимизации.

В Крыму задержаны подозреваемые в избиении военнослужащего ВС России за букву Z на одежде

В Крыму задержаны подозреваемые в избиении российского военнослужащего в Судаке. Об этом во вторник, 12 июля, со ссылкой на советника главы Крыма по информационной политике Олега Крючкова сообщает RT. По словам Крючкова, с подозреваемыми работают сотрудники правоохранительных органов.

Володин назвал воздушные шары Пентагона провалом программы противоракетной обороны США

5 июля издание Politico сообщало, что Армия США планирует потратить более $27 млн в 2023 финансовом году на проекты по использованию на больших высотах воздушных шаров военного назначения, в том числе для отслеживания ракет России и Китая.

Глава МИД Хаяси: Япония хочет побудить нейтральные страны G20 ввести санкции против России

Глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что страна захотела побудить нейтральные страны G20 ввести санкции против России. Его слова передает РИА Новости. По словам Хаяси, Токио намерено разрабатывать необходимые меры совместно с мировым сообществом, в первую очередь со странами G7.

Reuters: США опасаются роста цен на нефть до $140 за баррель на фоне антироссийских мер

Власти США считают, что мировые цены на нефть могут вырасти до $140 за баррель, если Вашингтону не удастся добиться принятия его предложения об установлении предельной цены на российскую нефть и одновременного введения механизма, при котором РФ сможет заключать договоры на страхование и перевозку своей нефти только при условии, что ее цена не будет выше заданного максимума.

Госдеп США заявил, что НАТО не имеет агрессивных намерений по отношению к России

«НАТО — оборонительный альянс, который не представляет угроз для какой-либо страны и не имеет агрессивных намерений в адрес России», — сказал представитель американского ведомства.

ТАСС: в России разрабатывается ракета «Змеевик» с гиперзвуковым боевым оснащением

В России разрабатывают баллистическую ракету «Змеевик» с гиперзвуковым боевым оснащением. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники, близкие к военному ведомству и оборонно-промышленному комплексу.

Советник президента США Салливан: Иран планирует передать России беспилотники

У США есть информация, что Иран планирует предоставить России до нескольких сотен беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан, передает The Associated Press.

Власти Нью-Йорка рекомендовали жителям укрыться в доме в случае ядерного удара по городу

Управление по чрезвычайным ситуациям города Нью-Йорка опубликовало руководство на случай ядерного удара по городу. Ролик размещен на YouTube-платформе . В видео жителям Нью-Йорка посоветовали запомнить три важных шага, которые помогут горожанам оставаться в безопасности.

Белый дом утверждает, что Иран собирается передать РФ беспилотники

"По нашим данным, иранские власти собираются в сжатые сроки передать до нескольких сотен беспилотников, в том числе - аппараты, способные нести вооружение", - утверждал советник президента на брифинге в Белом доме. "Мы не знаем, провел ли уже Иран поставки таких аппаратов", - добавил он.

Зеленский счел опасной уступкой решение Канады по турбине для «Газпрома»

Ранее Канада приняла решение о возврате турбины в Россию. Сначала двигатель отправят в Германию, которая затем передаст его «Газпрому», что позволит Канаде не нарушать санкции. В Германии ожидают, что возврат турбины для «Северного потока-1» устранит проблему со снижением объемов поставок газа.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»