Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Эх, «братушки, братушки»…

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2022

Дипломат Рябоконь допустил введение запрета на работу литовских автотранспортных компаний

Временный поверенный в делах Российской Федерации в Литве Сергей Рябоконь заявил, что ответной мерой России на прекращение Вильнюсом транзита в Калининград может стать запрет работы литовских автотранспортных компаний, которые занимаются грузоперевозками из РФ в Калининград.

МИД Узбекистана сообщил, что Иран примут в ШОС на саммите в Самарканде в 2022

Иран будет принят в Шанхайскую организацию сотрудничества в этом году на саммите в узбекистанском Самарканде, рассказал исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов.

Bloomberg: ЕС предложит новый пакет санкций против России в ближайшие недели

Евросоюз планирует предложить новый пакет санкций против России в ближайшие недели. Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg. Отмечается, что некоторые страны выступают за введение мер, которые бы затронули российский газ, однако большинство государств не поддерживает такое решение.

Володин объяснил созыв внеочередного заседания Госдумы рассмотрением мер поддержки

«В первую очередь речь идет о мерах поддержки экономики, а также о социальной защите граждан и военнослужащих», — подчеркнул Володин. Ранее стало известно, что совет Госдумы назначил внеочередное заседание нижней палаты парламента на пятницу, 15 июля.

Поверенный в делах РФ в Литве предложил уменьшить транзит грузов в ЕС из-за Калининграда

В случае отказа Европейской комиссии (ЕК) решить вопрос транзита грузов в Калининград через территорию Литвы, Россия может предпринять ответные схожие меры против Евросоюза (ЕС). Об этом заявил временный поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь, передает РИА Новости.

Посольство России заявило об отсутствии влияния ЕС на Литву для решения вопроса транзита

Евросоюз (ЕС) не хочет решать проблему транзита товаров в Россию с Литвой, в противном случае проблема уже была бы решена. Об этом заявил временный поверенный в посольстве России в Литве Сергей Рябоконь, сообщает РИА Новости.

Пресс-служба Кремля анонсировала очные переговоры Путина и Эрдогана в ближайшее время

Кремль анонсировал встречу президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Она состоится в ближайшее время, сообщается на официальном сайте.

Посольство России: ЕС не задействует всё влияние на Литву для решения вопроса по транзиту

Евросоюз задействует не все рычаги давления на Вильнюс в решении проблемы калининградского транзита, заявил в эфире телеканала «Россия 24» временный поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь.

Госдеп США поддержал решение Канады вернуть Германии турбину для «Северного потока»

Госдеп США поддержал решение Канады вернуть Германии отремонтированную турбину Siemens для «Северного потока». В Вашингтоне считают, что это повысит энергетическую безопасность Европы в противостоянии «попыткам России» использовать газ «как оружие».

Минпромторг добавил Lego в перечень для параллельного импорта и исключил Duracell

Минпромторг РФ скорректировал перечень продукции для параллельного импорта; в частности, в него попал бренд Lego, также была расширена номенклатура BMW и Siemens, говорится в сообщении министерства.

Минпромторг добавил продукцию Siemens, BMW и Lego в перечень параллельного импорта

«Главным образом речь идет о продукции брендов Siemens, BMW и Lego, которые ранее объявили о полном уходе с российского рынка», — заявил Минпромторг ТАСС. В комментарии «Известиям» ведомство также раскрыло объем параллельного импорта за май.

Народная милиция ЛНР заявила о захвате в плен националистов из белорусского отряда «Волат»

Народная милиция ЛНР сумела взять в плен членов диверсионно-разведывательной группы из состава белорусского националистического батальона «Волат». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника министра внутренних дел республики Виталия Киселева.

Роскомнадзор ограничил в России доступ к сайту фотобанка Depositphotos

По данным сервиса, сайт нарушал статью 15.3 закона "Об информации", которая регламентирует ограничение доступа к данным, содержащим призывы к массовым беспорядкам и участию в несанкционированных акциях, экстремизму, а также запрещает распространение фейков.

Роскомнадзор ограничил доступ к фотобанку Depositphotos

По данным реестра на сайте Роскомнадзора, сервис заблокирован в соответствии со ст. 15.3 закона «Об информации» (распространение призывов «к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка»).

Комитет Госдумы предложил полностью запретить пропаганду нетрадиционных отношений в России

Комитет Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи предлагает запретить пропаганду нетрадиционных отношений в СМИ, интернете и кино безотносительно к возрасту аудитории. Об этом глава комитета Александр Хинштейн сообщил в своём Telegram.

Захарова считает, что глава британского МИД является кровожадной и деструктивной особой

"Кровожадная и чрезвычайно деструктивная особа уже в пути", - написала Захарова в своем канале в Telegram. Она также добавила фотографию Трасс, которая находится на танке. Ранее Трасс заявила, что решила выдвинуть свою кандидатуру на пост главы британского кабинета министров.

Алиханов опроверг расширение Литвой запретов на транзит в Калининград

Литва не расширяла перечень товаров, транзит которых из России в Калининград запрещен, пояснил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. По его словам, в понедельник вступил в силу новый этап санкций Евросоюза, которые были приняты еще в марте.

Комитет Думы предложил полностью запретить пропаганду нетрадиционных отношений в РФ

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи предлагает запретить пропаганду нетрадиционных отношений в СМИ, интернете и кино безотносительно к возрасту аудитории. Об этом заявил в понедельник глава комитета Александр Хинштейн.

Суд в Краснодаре заменил решение о приостановке работы КТК на штраф в 200 тысяч рублей

Краснодарский краевой суд на заседании в понедельник изменил решение нижестоящей инстанции о приостановке работы Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) на штраф в 200 тысяч рублей, сообщил судья краевого суда на заседании.

Минобороны: бригада ВСУ в районе Северска потеряла 70 процентов личного состава

Отмечается, что потери соединения за время боевых действий составляют более 70% личного состава. Командование бригады при этом целенаправленно вводит в заблуждение родственников погибших военнослужащих, оформляя их как пропавших без вести или дезертировавших.

Совет Госдумы назначил внеочередное заседание на 15 июля

Совет Госдумы назначил внеочередное заседание нижней палаты российского парламента на 15 июля, сообщил депутат Олег Нилов («Справедливая Россия»), передал ТАСС. По данным источника РБК в Госдуме, внеочередное заседание палаты намечено в этот день на 12:00.

Губернатор Алиханов предложил запретить движение товаров между Прибалтикой и Россией

В качестве ответной меры Алиханов предложил ввести полный запрет на движение товаров, в том числе транзитных из третьих стран, между тремя прибалтийскими странами и Россией, за исключением для Калининградской области.

Калининградский губернатор Алиханов: Литва не расширяла список санкций по транзиту

Литва не вводила новых ограничений по транзиту, уточнил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем телеграм-канале. Ранее СМИ сообщили, что Вильнюс запретил провоз цемента и алкоголя из России в связи со вступлением в силу европейских санкций на них.

Губернатор Алиханов предложил запретить движение товаров между Прибалтикой и РФ

"В качестве ответной меры предлагаем полный запрет на движение товаров (в том числе транзитных из третьих стран) между тремя прибалтийскими странами и Россией (с исключением для Калининградской области)", - написал Алиханов.

Власти Калининграда призвали остановить распространение санкций на транзит

Литва запретила ввоз через свою территорию в Калининградскую область цемента и алкоголя из России. Напомним, ввоз российских товаров в Калининград осуществляется по морю после того, как Литва остановила транзит через свою территорию, сославшись на санкции ЕС.

Алиханов: настаиваем на нераспространении санкций на транзит

Губернатор Калининградской области напомнил о принципиальной позиции властей по вопросу транзита в область. Об этом он написал в своем телеграм-канале, комментируя новость об очередном витке санкций и транзите через Литву.

Алиханов опроверг расширение Литвой санкционного списка по транзиту в Калининград

Литва не расширяла санкционный список по транзиту в Калининградскую область. Об этом, опровергая появившуюся информацию о расширении запрещенного к транзиту списка грузов, заявил губернатор российского региона Антон Алиханов в своем Telegram-канале.

Совершивший попытку покушения на главу района Запорожской области ликвидирован

Совершивший попытку покушения на главу администрации Мелитопольского района Запорожской области Андрея Сигуту ликвидирован. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Газпром» сократил поставки газа итальянской Eni с 32 до 21 миллиона кубометров

Итальянская нефтегазовая компания Eni сообщила, что «Газпром» в понедельник, 11 июля, сократил поставки газа почти на треть по сравнению с обычным объемом в последние дни — вместо 32 миллионов кубометра в сутки поставки составят 21 миллион, передает РИА Новости.

Ограничения на транзит в Калининградскую область цемента и алкоголя вступили в силу

Как уточняет «Интерфакс», ограничения на цемент, алкоголь и другие товары предусмотрены в пятом санкционном пакете Европейского союза, принятом 8 апреля. При этом ЕС определил разные даты для вступления в силу ограничений по группам товаров. В частности, после 10 августа под запретом окажется уголь.

ГУ МВД Запорожской области сообщило о покушении на главу Мелитопольского района Сигуту

В Запорожской области совершено покушение на главу Мелитопольского района Андрея Сигуту. Чиновник не пострадал, сообщил замначальника ГУ МВД по региону Алексей Селиванов. Его цитирует РИА Новости.

Эксперт Боцян: ограничение цен на нефть из России приведет к росту глобальной инфляции

Боцян подчеркнул, что результат от ценовых ограничений скорее всего, будет далеко не таким позитивным, как ожидают США. "Нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что Москва может попросту сократить добычу нефти", — предупреждает китайский эксперт.

Nord Stream AG приостановила поставки по «Северному потоку» с 11 по 21 июля из-за ремонта

Обе нитки газопровода останавливают для проведения ежегодных плановых профилактических работ, включая тестирование механических компонентов и систем автоматизации. Ожидается, что техобслуживание пройдет с 11 по 21 июля.

Глава МИД Британии выдвинула свою кандидатуру на пост лидера консерваторов и премьера

Глава британского МИД Лиз Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост главы правящей Консервативной партии страны и ее правительства. Об этом она объявила в авторской статье, опубликованной в воскресенье вечером на сайте газеты The Daily Telegraph.

Лиз Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост премьера Британии

Глава британского МИД Лиз Трасс заявила о выдвижении своей кандидатуры на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании. «Я буду бороться на выборах как консерватор и править как консерватор», — приводит РИА Новости слова Трасс в статье для газеты The Telegraph.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов