Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2022

Экс-президент Польши Валенса захотел снизить численность населения России до 50 миллионов

Экс-президент Польши Лех Валенса захотел "расчленить" Россию. Об этом пишет французская газета Le Figaro. По словам политика, в России необходимо "поднять восстание" 60 народов, тем самым раздробить ее и сократить численность населения страны до 50 миллионов человек.

Siemens заявила, что намерена максимально быстро доставить турбину для «Северного потока»

Турбину для "Северного потока" доставят после ремонта из Канады "как можно скорее", говорится в заявлении Siemens Energy, которое цитирует агентство Reuters. "Наша цель — как можно быстрее доставить турбину к месту ее эксплуатации", — говорится в материале.

Siemens назвала политическим решение отправить турбину «Северного потока»

Канада приняла «политическое решение» отправить газовую турбину для «Северного потока» в Германию, двигатель будет доставлен как можно скорее, сообщает Reuters со ссылкой на заявление немецкой компании Siemens Energy.

Мэр Москвы Собянин: один человек погиб в результате урагана, еще десять в больницах

В Москве в результате непогоды погиб один человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в Telegram-канале. Градоначальник отметил, что в Москве уже на протяжении нескольких дней бушуют ураганы, грозы и штормовые порывы ветра, которые достигают скорости 25 метров в секунду.

Захарова назвала «глубинным бойкотом» делегации РФ отъезд Трасс с заседания G20

По мнению дипломата, бойкот России со стороны Запада на совещании глав МИД G20 на острове Бали провалился. Как ранее заявила Захарова, с подачи стран-членов "семерки" западные СМИ придумали "бойкот". Однако на самом деле остальные страны не стали игнорировать Россию.

Совет Госдумы рассмотрит в понедельник предложение о внеочередном заседании палаты 15 июля

Совет Думы в понедельник обсудит возможность проведения внеочередного заседания 15 июля, сообщил Telegram-канал нижней палаты парламента. Уточняется, что такое поручение дал спикер Вячеслав Володин.

Экс-президент Польши Валенса призвал снизить численность населения России до 50 миллионов

Лауреат Нобелевской премии мира, бывший президент Польши Лех Валенса призвал сократить Россию до 50 миллионов человек. Об этом сообщает Le Figaro. Валенса заявил, что необходимо «форсировать смену политического строя в стране, организовать восстание народов».

Внеочередное заседание Совета Госдумы состоится 11 июля

Совет Государственной думы соберётся 11 июля и рассмотрит возможность проведения внеочередного заседание палаты 15 числа, сообщается в Telegram-канале Думы. Уточняется, что заседание состоится в 10:00 по поручению председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Совет Думы 11 июля рассмотрит вопрос о проведении внеочередного заседания палаты 15 июля

Совет Думы в понедельник, 11 июля, рассмотрит вопрос о проведении внеочередного заседания палаты 15 июля. Как сообщается в думском Telegram-канале в воскресенье, такое поручение дал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Песков: в Кремле не появилось ответа на предложение заменить название должности президента

Депутат Анатолий Аксаков («Справедливая Россия — За правду») отметил, что в стране появились более важные проблемы. 10 июля представители ЛДПР предложили заменить термин «президент», пока название должности «не укоренилось окончательно».

Захарова посчитала «глубоким бойкотом» России отъезд Трасс накануне заседания G20

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс уехать до начала заседания G20 на Бали в связи с отставкой британского премьер-министра Бориса Джонсона.

РФ переводит в рубли экспортные пошлины на стратегическое сырье

Экспортные пошлины на зерно, подсолнечное масло и шрот начнут рассчитывать в рублях. Об этом пишет РИА Новости. Так, базовая цена для пшеницы составит 15 тысяч рублей за тонну, а для ячменя и кукурузы — 13 875 рублей.

СБУ использовала администратора канала в соцсетях для наводки ударов по Новой Каховке

Еще один задержанный житель Новой Каховки, представившийся Вячеславом Александровичем Ткаченко, рассказал в показаниях, которые есть в распоряжении РИА Новости, что передавал СБУ координаты расположения российских войск.

Россия переводит в рубли экспортные пошлины на стратегическое сырьё

Россия переводит в рубли экспортные пошлины на зерно, подсолнечное масло и шрот. Базовая цена для пшеницы — 15 тыс. рублей за 1 т, ячменя и кукурузы — 13 875 рублей. Это позволит поддержать экспорт продукции АПК, снизив влияние колебаний валютных курсов на размер вывозных пошлин, пишет РИА Новости.

Тиньков заявил о полной ремиссии через два года после трансплантации костного мозга

Основатель "Тинькофф-банка" Олег Тиньков заявил о полной ремиссии после двух лет с момента пересадки костного мозга. "На днях получил очередной молекулярный тест - полная ремиссия", - написал он в Instagram.

Кандидат в премьеры Великобритании Тугендхат предложил выслать из страны граждан России

Люди же, представляющие угрозу и подрывающие безопасность королевства, не найдут убежища, добавил он. Ранее сообщалось, что в борьбе за пост лидера британских консерваторов появился девятый кандидат. Им стала младший министр по торговой политике Соединенного Королевства Пенни Мордонт.

МО РФ заявило об уничтожении более 1 тыс. снарядов к гаубицам США М777 в Славянске

ВС РФ ударом высокоточным оружием по керамическому комбинату в Славянске уничтожили до 100 военных ВСУ, также были уничтожены более 1 тыс. снарядов к гаубицам США М777. Об этом сообщил журналистам в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Министр обороны Франции Лекорню: ведомство поддерживает связь с коллегами из России

Контакты между военными и гражданскими должностными лицами России и Франции продолжают осуществляться, заявил французский министр вооруженных сил Себастьян Лекорню в интервью газете Journal du Dimanche.

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту немецкой газеты Welt

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту немецкой газеты Welt, свидетельствуют данные универсального сервиса РКН. Адрес портала фигурирует в универсальном сервисе ведомства.

Министр обороны Франции Лекорню заявил, что ведомство поддерживает связь с коллегами из РФ

Лекорню подчеркнул, что Франция «не воюет» с Россией, ведомство поддерживает контакты с военными и гражданскими чиновниками, так как полностью блокировать каналы связи с Москвой нельзя. По его мнению, Париж выполняют функцию силы, обеспечивающей баланс.

Юрист Николаенко: в июне депутаты Госдумы запретили раздел жилых помещений на микродоли

По словам юриста, в конце июня в третьем чтении был принят законопроект, который ограничивает право на бесконечную продажу микродолей. По новому закону теперь на каждого собственника должно приходиться не менее 6 кв. м.

Espresso: Кипр теряет большие деньги из-за сокращения турпотока из России после санкций

После присоединения Кипра к санкционной кампании Запада против России туризм на острове чахнет. По данным правительства, страна может потерять более €600 млн из-за сокращения потока россиян, пишет L'Espresso.

ЛДПР предложила называть президента России правителем из-за исторической разницы

Представители ЛДПР выступили в инициативой заменить иностранный термин «президент» на «правитель», пока название должности «не укоренилось окончательно». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу думской фракции.

Журналист Rebelion назвал десять лживых заявлений саммита НАТО

Журналист испанской газеты Rebelion Рафаэль Сильва проанализировал заявление, которое было сделано по итогам прошедшего в Мадриде саммита Североатлантического альянса, указав на обнаружение в нем десяти лживых утверждений.

Профессор Пшеничная: COVID-19 стал почти неотличим от обычных ОРВИ

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович высказалась о ревакцинации от COVID-19. Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с НСН рассказал о возможных последствиях перенесённого COVID-19.

Юрист Николаенко: депутаты Госдумы в июне запретили раздел жилых помещений на микродоли

Юрист пояснил, что в конце июня Госдума в третьем чтении приняла законопроект, ограничивающий право на бесконечную продажу микродолей. Согласно новшеству, на каждого собственника должно приходиться не менее шести квадратных метров общей площади, иначе сделка будет признана недействительной.

Президент Байден назвал визит в Саудовскую Аравию важным для противодействия России и КНР

Президент США Джо Байден обосновал необходимость предстоящего визита в Саудовскую Аравию тем, что прямое взаимодействие с королевством необходимо для противостояния России и победы в конкурентной борьбе с Китаем.

Врач Тяжельников: остудить помещение без кондиционера можно тазом с холодной водой и льдом

Остудить помещение без кондиционера в жару можно тазом с холодной водой и льдом, рассказал 10 июля главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

Глава МИД Канады Жоли: расширение санкций затронет трубопроводы и электрооборудование

«Министр иностранных дел Мелани Жоли объявила, что Канада намерена ввести дополнительные санкции [в отношении РФ]», — говорится в опубликованном документе. Данные меры не позволят канадским компаниям вносить вклад в производство товаров в газовом, нефтяном и химическом секторах российской экономики.

Канада решила вернуть турбину Siemens для газопровода «Северный поток-1» в Германию

Министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон подтвердил возвращение Германии отремонтированной турбины Siemens для газопровода «Северный поток». Об этом сообщает Reuters. Накануне источники агентства заявили о планах по отправке агрегата в Германию.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда