«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2022

Захарова ответила на решение Финляндии сделать забор на границе с Россией

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в ответ на одобрение президентом Финляндии Саули Ниинистё строительства забора на границе с Россией поинтересовалась у Хельсинки, из какого материала будет состоять ограждение.

Tagesspiegel: на вечеринке СДПГ могли использоваться «наркотики для изнасилования»

Газета Tagesspiegel утверждает со ссылкой на внутренний чат СДПГ, что пострадали восемь человек. Издание также предполагает, что присутствующим могли подмешивать так называемые «наркотики для изнасилования» (K.o. — Tropfen) — капли с сильным седативным эффектом, вызывающие потерю памяти.

Захарова прокомментировала установку Финляндией заграждений на границе с Россией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение президента Финляндии Саули Ниинистё, утвердившего поправки, которые разрешают установку заграждений на границе с Россией.

Аналитик Сильва рассказал о лживых заявлениях по итогам прошедшего в Мадриде саммита НАТО

Журналист испанской газеты Rebelion Рафаэль Сильва заявил о лживых заявлениях западных политиков, сделанных по итогам прошедшего в Мадриде саммита НАТО. Первым ложным заявлением Сильва назвал слова об оборонительном характере альянса.

На вечеринке СДПГ с участием Шольца женщинам подмешали капли для потери памяти

Летний фестиваль проходил в среду в палатке Типи рядом с канцелярией партии в Берлине. Помимо депутатов СДПГ и сотрудников, работающих в бундестаге и избирательных округах, в нем также участвовал канцлер Германии Олаф Шольц. Сколько женщин пострадало, в настоящее время неясно.

Журналист испанской Rebelion Сильва перечислил лживые заявления саммита НАТО в Мадриде

Журналист испанской газеты Rebelion Рафаэль Сильва проанализировал заявление, сделанное по итогам прошедшего в Мадриде саммита НАТО, и заявил о найденных в нем десяти лживых утверждениях.

Протестующие на Шри-Ланке подожгли частную резиденцию премьера Ранила Викремесингхе

Протестующие на Шри-Ланке подожгли резиденцию премьера Ранила Викремесингхе, сообщило издание Newswire со ссылкой на офис главы правительства. "Протестующие ворвались в частную резиденцию премьер-министра Ранила Викремесингхе и подожгли ее", — сообщил офис премьера.

Захарова заявила, что Блинкен сочиняет небылицы об изоляции России на G20

Госсекретарь США Энтони Блинкен сочиняет небылицы о том, что на саммите G20 Россия якобы оказалась в изоляции, а министр иностранных дел РФ Сергей Лавров досрочно покинул встречу. Об этом в субботу, 9 июля, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Спикер парламента Шри-Ланки Махинда Япа Абейвардена станет временным президентом страны

Спикер парламента Шри-Ланки Махинда Япа Абейвардена станет временным президентом страны, лидеры политический партий на экстренном собрании призвали к отставке премьера и президента государства, сообщил глава партии "Конгресс мусульман Шри-Ланки" Рауфф Хаким.

Захарова назвала небылицей заявление Блинкена об изоляции России на саммите G20

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова госсекретаря США Энтони Блинкена, заявившего, что Россия оказалась в изоляции на саммите «Большой двадцатки» (G20). Свое мнение она высказала в Telegram-канале.

Пресс-секретарь президента Песков: Путин не поедет на церемонию прощания с Абэ

Президент РФ Владимир Путин не поедет на церемонию прощания с погибшим накануне экс-премьером Японии Синдзо Абэ, вопрос об участии российских представителей на похоронах будет зависеть от правил протокола, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Запорожская область попросила у российских властей помощи с газоснабжением

Администрация Запорожской области обратилась к правительству РФ с просьбой помочь в чрезвычайной ситуации с газоснабжением, так как киевский режим отключил газоснабжение региона, сообщил в своем Telegram-канале глава местной военно-гражданской администрации Евгений Балицкий.

Глава Минтранса России Савельев исключил возможность транспортной блокады Калининграда

Калининград не окажется в транспортной блокаде. Об этом в субботу, 9 июля, заявил глава Минтранса России Виталий Савельев, оценивая вероятность такой ситуации, передает ТАСС. «Точно нет», — констатировал министр транспорта, выступая на форуме «Территория смыслов».

Уничтожение укрепрайона в Григорьевке открывает союзным силам выход к Северску

Наступление на Северск продолжается, под контроль союзных сил перешел населенный пункт Григорьевка, где ВСУ создали мощный укрепрайон. Об этом сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев.

Reuters: Канада приняла решение вернуть Германии турбину для «Северного потока»

В Канаде приняли решение вернуть Берлину турбину для газопровода «Северный поток». Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Решение о возврате турбины уже принято», — заявил он.

Reuters: Канада решила вернуть Германии турбины для газопровода «Северный поток»

Канада приняла решение о возвращении в Германию турбины для газопровода «Северный поток». Об этом стало известно Reuters. Источники агентства утверждают, что газоперекачивающий агрегат (ГПА) могут отправить в Германию.

Хакеры Killnet взломали литовскую энергетическую компанию ESO

Хакерская группировка взломала сайт литовской государственной энергетической компании ESO (Energijos skirstymo operatorius). «Сетевая инфраструктура литовской компании ESO подверглась блокировке 100% всей экосистемы», — приводит сообщение группировки РИА Новости.

FT: союзники Бориса Джонсона намерены помешать экс-главе Минфина Сунаку стать премьером

Союзники Бориса Джонсона, объявившего об уходе с поста премьер-министра Великобритании и главы Консервативной партии, собираются помешать бывшему министру финансов Риши Сунаку стать его преемником, сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.

Экс-президент США Трамп: Вашингтон напрасно читает нотации другим странам

Соединенные Штаты находятся в упадке, невинных убивают на улицах, а нынешние власти напрасно читают нравоучения другим людям и государствам, заявил экс-президент США Дональд Трамп на встрече со сторонниками в Лас-Вегасе.

Сенатор Пушков назвал странными действия охраны в момент убийства Синдзо Абэ

У российского сенатора Алексея Пушкова после гибели бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ возникли вопросы к работе тех, кто отвечает за безопасность политиков. Злоумышленник смог вплотную подойти к выступавшему на улице Абэ и произвести два выстрела.

FT: сторонники Джонсона стремятся помешать бывшему главе Минфина занять пост премьера

Другой источник заявил, что Сунак не смог дозвониться до премьера. В пятницу Риши Сунак, который ранее стал одним из первых министров правительства Джонсона, заявивших об отставке, сообщил, что будет бороться за пост лидера Консервативной партии и главы кабмина.

Reuters: Канада приняла решение о возвращении турбины для газопровода «Северный поток»

Канада приняла решение о возвращении в Германию турбины для газопровода «Северный поток». Об этом стало известно Reuters. Источники агентства утверждают, что газоперекачивающий агрегат (ГПА) могут отправить в Германию.

Twitter подаст в суд на Маска из-за отказа купить компанию за $44 млрд

Twitter подаст в суд на главу Tesla и SpaceX Илона Маска, который отказался покупать соцсеть. Об этом сообщается в твите председателя совета директоров компании Брета Тэйлора. По его словам, Twitter намерен добиться от Маска покупки соцсети.

Новости России
Москва

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции