Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Эх, «братушки, братушки»…

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2022

Globe and Mail: Канада и Германия близки к соглашению по турбине для «Северного потока»

Канада и Германия близки к достижению договоренности, которая позволит вернуть в Россию газовую турбину для трубопровода "Северный поток", ранее отправленную на ремонт в Канаду, пишет в пятницу газета Globe and Mail со ссылкой на неназванного представителя канадской администрации.

Премьер-министр Эстонии Каллас уходит в отставку

Лидеры Реформистской, Социал-демократической партий Эстонии и партии Isamaa договорились о создании новой коалиции, в связи с чем действующая глава правительства Кая Каллас уходит в отставку, чтобы затем вновь возглавить кабинет министров.

СБ ООН не принял резолюцию России о продлении КПП «Баб-эль-Хава» на границе Сирии и Турции

За проголосовали две страны, в том числе Россия, против - три страны. Воздержались 10 стран. Действие КПП "Баб-эль-Хава" (работающего в рамках механизма трансграничной доставки гумпомощи в Сирию) на границе Турции и Сирии истекает 10 июля.

Stern: двое задержанных в мае военных ФРГ хотели атаковать Крымский мост

Двое военнослужащих ФРГ, задержанных в мае по подозрению в краже со складов в Германии оружия и оборудования, планировали атаку на Крымский мост. Об этом сообщает немецкий журнал Stern со ссылкой на данные следствия.

МИД РФ: Вопрос транзита в Калининград через Литву решится в ближайшее время

Литовская Республика и Еврокомиссия утверждают, что вопрос ограничений на транзит санкционных товаров в Калининград, действующих с 18 июня, будет решен в ближайшем будущем. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале МИД РФ.

Премьер Эстонии Каллас заявила о решении покинуть свой пост

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о решении покинуть свой пост. Об этом информирует эстонская редакция Delfi. «Премьер-министр Кая Каллас подтвердила Delfi, что она уходит с поста премьер-министра», — говорится в сообщении портала.

Дефляция в России в июне составила 0,35%

Годовая инфляция в России замедлилась до 15,9%, следует из данных Росстата. В месячном выражении дефляция составила 0,35%. Снижение потребительских цен на 0,6% и более отмечено в 35 субъектах.

В Госдуму внесли проект об освобождении от комиссий переводов физлиц до 1,4 млн рублей

В Государственную думу внесли законопроект, предлагающий освободить от комиссий переводы физических лиц между своими счетами в России на сумму до 1,4 миллиона рублей, говорится в пояснительной записке. Проект предполагает внесение изменений в закон "О банках и банковской деятельности".

Роспотребнадзор проверит IKEA на соблюдение прав потребителей

К разбирательству «Общественной потребительской инициативы» против компании IKEA присоединится Роспотребнадзор. Об этом сообщили в ведомстве. IKEA обвиняют в том, что она якобы нарушила права неопределенного круга потребителей, решив покинуть российский рынок.

Захарова обещала Еврокомиссии жесткие меры при сохранении проблемы транзита в Калининград

Россия примет жесткие меры в отношении Литвы и Евросоюза, если они не найдут решение вопроса транзита в Калининградскую область в ближайшее время, заявила официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова.

Захарова: Россия примет жесткие меры, если ЕК не решит проблему с транзитом в Калининград

Россия примет жесткие меры в отношении Литвы и Евросоюза, если они не найдут решение вопроса транзита в Калининградскую область в ближайшее время, заявила официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова.

Володин предложил запретить пропаганду нетрадиционных ценностей после выхода России из СЕ

В России нужно запретить пропаганду нетрадиционных ценностей, написал в Telegram спикер Госдумы Вячеслав Володин. Свой пост он приурочил ко Дню семьи, любви и верности, который в этому году впервые отмечается официально.

Путин призвал энергокомпании быть готовыми к нефтяному эмбарго в санкционном пакете ЕС

Он подчеркнул, что отечественные производители ответственно подходят к выполнению взятых на себя обязательств, но из-за призывов Запада отказаться от российских энергоресурсов, мировые рынки по-прежнему лихорадит.

Роспотребнадзор сообщил, что присоединился к судебному разбирательству с IKEA

Роспотребнадзор РФ сообщил, что присоединился к судебному разбирательству с IKEA, намерен использовать правовой инструментарий для защиты прав россиян, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Канцлер ФРГ Шольц не смог объяснить недовольным немцам необходимость санкций против РФ

Канцлер Германии Олаф Шольц в рамках записи передачи на немецком телевизионном канале ZDF отвечал на вопросы жителей страны. В частности, граждан ФРГ интересовала ситуация с санкционными ограничениями против Российской Федерации и диалог с ней.

Путин заявил о провале экономического блицкрига в отношении России

Задуманный недоброжелателями экономический блицкриг провалился, России удалось многое сделать благодаря вовремя принятым мерам, заявил глава государства Владимир Путин в ходе совещания с правительством по вопросам ТЭК.

Путин заявил, что ситуация на мировых рынках продовольствия будет напряженной

Ситуация на мировых рынках продовольствия будет напряженной, поэтому Россия должна обеспечить внутренний рынок всеми базовыми продуктами питания, заявил президент РФ Владимир Путин.

ВМФ получил подлодку с возможностью пуска ядерных торпед «Посейдон»

«Подводная лодка «Белгород» открывает для России новые возможности в проведении различных исследований, позволяет проводить разноплановые научные экспедиции и спасательные операции в самых отдаленных районах Мирового океана», — сказал главнокомандующий ВМФ Николай Евменов во время церемонии.

Канада ввела санкции в отношении патриарха Кирилла и Захаровой

Канада ввела санкции в отношении патриарха Кирилла и официального представителя МИД России Марии Захаровой. Об этом говорится на сайте правительства Канады. Всего под новые санкции Канады в отношении России попали ещё 29 физических и 15 юридических лиц.

«Севмаш» передал ВМФ РФ подлодку «Белгород», которая будет первым носителем «Посейдонов»

Подводную лодку специального назначения "Белгород" — первый носитель "Посейдонов" — передали Военно-морскому флоту, сообщило предприятие "Севмаш" (входит в ОСК). Торжественная церемония подписания приемного акта и передачи состоялась на заводе в Северодвинске.

Шольц не смог объяснить немцам необходимость антироссийских санкций

Шольц же не смог внятно объяснить, зачем ФРГ нужны антироссийские санкции. Он лишь ответил, что решение об их введении принимали не только они, а и другие страны Европы. Хотя изначально, по словам канцлера, уделялось внимание, чтобы не предпринимались меры, которые вредили бы именно Германии.

Совфед запретил доступ в здания послу Британии после бойкота дипломатов

Совет Федерации запретил послу Великобритании Деборе Броннерт проходить в свои здания в ответ на аналогичные ограничения Лондона в отношении российских дипломатов, сообщил председатель комитета Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко на его заседании, передает ТАСС.

Лавров: На СМИД G20 Запад не ответил на нелицеприятные вопросы России

В ходе совещания глав МИД "Большой двадцатки" западные министры получили от российской стороны нелицеприятные вопросы, однако не смогли на них ответить. Об этом заявил по итогам участия в совещании министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров выразил соболезнования после покушения на экс-премьера Японии Абэ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов по итогам совещания глав МИД G20, выразил соболезнования в связи с покушением на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, сообщил ТАСС.

Глава МИД Лавров выразил соболезнования в связи с покушением на экс-премьера Японии Абэ

Глава МИД России Сергей Лавров во время заседания глав «Большой двадцатки» (G20) выразил соболезнования по поводу покушения на экс-премьера Японии Синдзо Абэ. Об этом сообщает ТАСС.

Премьер Японии Кисида сообщил, что раненый Синдзо Абэ остается в тяжелом состоянии

Полиция сообщила, что сразу после ранения Абэ был в сознании, но затем, в процессе транспортировки, его состояние стало критическим "с остановкой сердца и легких". В настоящее время Синдзо Абэ находится в больнице Университета префектуры Нара.

Премьер Японии Кисида назвал тяжелым состояние Синдзо Абэ после покушения

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ жив и после госпитализации находится в тяжелом состоянии, медики борются за его жизнь. Об этом заявил действующий премьер-министр страны Фумио Кисида, передает телеканал NHK.

Лавров заявил, что не приглашал Блинкена на совместное фотографирование в Индонезии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не приглашал госсекретаря США Энтони Блинкена на совместное фотографирование на полях совещания глав МИД Группы двадцати (G20) в Индонезии.

У экс-премьера Японии Абэ зафиксировали остановку сердца

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ, подвергшийся нападению во время выступления, доставлен в больницу, сообщают местные СМИ. По данным правоохранителей, Абэ не подает признаков жизни. Уточняется, что у него зафиксирована остановка сердца.

Kyodo заявило, что фотографирование глав МИД на саммите G20 отменили из-за присутствия РФ

Традиционная церемония фотографирования министров иностранных дел на саммите «Большой двадцатки» (G20) была отменена из-за присутствия России и нежелания ряда представителей принимать в ней участие вместе с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Об этом заявило агентство Kyodo.

У экс-премьера Японии Абэ остановилось сердце после покушения

Состояние здоровья бывшего премьера Японии Синдзо Абэ после покушения вызывает самые серьезные опасения. Kyodo сообщает, что у политика, по всей видимости, остановилось сердце и отказали легкие. В настоящее время экс-премьер, которого экстренно повезли в больницу, не подает признаков жизни.

Kyodo: некоторые главы МИД G20 отказались фотографироваться с Лавровым на Бали

На встрече министров иностранных дел G20 на Бали в Индонезии отменили традиционную групповую фотографию. Об этом сообщает японское агентство Kyodo. По данным агентства, министр иностранных дел США и министры ряда других стран избегали съемок с участием главы МИД России Сергея Лаврова.

«Европейская правда»: Канада решила снять санкции с турбин для «Газпрома» по просьбе ФРГ

Канада вопреки просьбам Киева планирует сделать исключение в санкциях для турбин для "Северного потока", пишет "Европейская правда" со ссылкой на информированные источники.

Канцлер Шольц заявил о поддержке Киева в ответ на недовольство немцев санкциями против РФ

Канцлер Германии Олаф Шольц в эфире телеканала ZDF ответил на недовольство немцев санкциями против России. Он заявил, что Берлин продолжит поддерживать Киев столько, сколько необходимо.

Global Times: страны G20 не будут подчиняться Западу во главе с США

Страны G20 не намерены подчиняться Западу во главе с Соединёнными Штатами, пишет китайское издание Global Times. Старший научный сотрудник Института международных отношений КНР Ян Сю подчеркнул, что объединение G20 не является платформой, принадлежащей исключительно США.

Эксперт Роспотребнадзора Семенов допустил рост заболеваемости COVID-19 в России

Руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора доктор биологических наук Александр Семенов допустил рост заболеваемости COVID-19 в России. Об этом пишет ТАСС.

Новости России
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске