Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2022

Канцлер ФРГ Шольц ответил на призыв гражданина Германии «говорить с русскими»

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе записи программы на немецком телеканале ZDF ответил на неудобные вопросы о том, насколько ответственным стало введение ЕС при поддержке Германии санкций против России. Об этом пишет РИА Новости.

Глава ЛДПР Слуцкий: Путин поддержал идею увековечить память Жириновского

Президент России Владимир Путин поддержал идею об увековечивании памяти Владимира Жириновского. Об этом заявил 7 июля глава ЛДПР Леонид Слуцкий в беседе с «РИА Новости». «Конечно», — ответил он на соответствующий вопрос журналиста.

Президент Путин поддержал идею об увековечивании памяти бывшего лидера ЛДПР Жириновского

Президент России Владимир Путин поддержал идею об увековечивании памяти бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом РИА Новости рассказал глава партии Леонид Слуцкий.

На Москву обрушился «залповый ливень», поваливший деревья и затопивший улицы

На Москву обрушился «залповый» ливень, затопивший несколько улиц города. Непогода повалила деревья, вызвала задержку в движении поездов метрополитена, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. За час в столице выпало более месячной нормы осадков.

В ФРГ канцлера Олафа Шольца призывают уйти в отставку после заявлений о РФ

Комментаторы рекомендуют ему уйти в отставку, подобно британскому премьер-министру Борису Джонсону, известному своей антироссийской позицией, а также говорят о том, что он пытается обмануть аудиторию.

Путин заявил, что уход зарубежных компаний позитивно сказался на некоторых отраслях в РФ

Уход иностранных компаний из РФ положительно сказался на некоторых секторах экономики. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководством Госдумы и лидерами парламентских фракций.

Глава ЛДПР Слуцкий предложил увековечить память первого лидера ЛДПР Владимира Жириновского

Лидер ЛДПР и глава международного комитета ГД Леонид Слуцкий предложил увековечить память умершего основателя и первого лидера ЛДПР Владимира Жириновского, чьи прогнозы до сих пор сбываются. Жириновский скончался 6 апреля после тяжелой и продолжительной болезни.

Москву накрыл «залповый ливень»

Москвичам порекомендовали вообще не выходить из дома из-за "залпового ливня". В столичном комплексе городского хозяйства сообщили, что только за час в некоторых районах Москвы выпало более 30% месячной нормы осадков.

Президент России Путин предложил Западу попробовать победить Россию на поле боя

На Западе часто говорят о том, что они хотят победить Россию на поле боя. В таком случае им и правда стоит попробовать, — подобной фразой ответил президент России Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости.

Жителей Москвы просят не выходить на улицу из-за урагана, ливня и грозы

7 июля Москву накрыл настоящий ураган. Он принес массу неприятностей горожанам и много работы коммунальщикам: тут и там сносило дорожные знаки, ограждения и плохо закрепленные предметы. Началось все со шквалистого ветра.

Глава МИД Индонезии сообщила об отказе министров G7 ужинать с Лавровым

Главы МИД стран «большой семерки» отказались принимать участие в гала-ужине во время министерской встречи G20 в Индонезии из-за присутствия на нем главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. Об этом агентству Kyodo сообщила глава МИД Индонезии Ретно Марсуди.

ВВС США сообщили о взрыве на испытаниях ракеты-носителя Minotaur

Ракета-носитель Minotaur взорвалась во время тестового запуска, сообщили в ВВС США. "Никто не пострадал, обломки были локализованы в непосредственной близости от стартовой площадки", — рассказали в пресс-службы ведомства.

Власти Москвы призвали горожан не выходить на улицу из-за залпового ливня и ветра

Жителям Москвы в целях безопасности рекомендовано не покидать дома и не выходить на улицу из-за сильнейшего «залпового» ливня. С таким обращением в москвичам выступил столичный комплекс городского хозяйства в своем официальном Telegram-канале.

В Москве из-за непогоды частично остановлено движение по «зеленой» ветке метро

«На Замоскворецкой линии (2) нет движения поездов от станции "Автозаводская" до станции "Орехово" из-за деревьев, наклонившихся на пути открытого участка»,— сообщает департамент, отметив, что в обратном направлении поезда следуют с увеличенным интервалом.

На Замоскворецкой линии метро в Москве остановились поезда

На Замоскворецкой линии столичного метро остановились поезда - движения нет на участке от станции "Автозаводская" до "Орехово". Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы. Причиной остановки названы деревья, наклонившиеся на пути открытого участка метро.

Kyodo: Глава МИД Японии отказался от ужина на саммите министров G20 из-за Лаврова

Министр иностранных дел Японии Есимаса Хаяси не пришел на официальный ужин глава МИД стран-членов «Большой двадцатки» (G20) из-за возможного присутствия там главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова.

Агентство «Киодо»: глава МИД Японии Хаяси не пришел на ужин министров G20 из-за Лаврова

Глава МИД Японии Есимаса Хаяси не присутствовал на официальном ужине глав внешнеполитических ведомств стран G20 из-за вероятности присутствия там его российского коллеги Сергея Лаврова, сообщило агентство Киодо.

Против военного комиссара Крыма Ламаря возбудили уголовное дело о взяточничестве

В отношении военного комиссара Крыма Юрия Лымаря возбудили уголовное дело по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на управление ФСБ по республике Крым и Севастополю.

Володин назвал ушедшего в отставку Джонсона покровителем Зеленского

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал уход в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в своем телеграм-канале. "Близкий друг и покровитель Зеленского, премьер Британии Борис Джонсон вынужден покинуть свой пост", – написал он в публикации.

Пресс-секретарь Токаева Желдибай: РФ остается стратегическим партнером Казахстана

Россия была и остается стратегическим партнером и союзником Казахстана. Об этом заявил пресс-секретарь казахстанского лидера Касыма-Жомарта Токаева - Руслан Желдибай. По его словам, действий в ущерб интересам РФ допущено не будет.

Песков: Путин позже примет решение об участии в саммите G20

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин планирует принять решение о формате своего участия в предстоящем саммите стран G20 позже, когда время его проведения будет приближаться.

BBC: премьер Британии Джонсон выбрал новых членов правительства вместо подавших в отставку

Премьер Британии Борис Джонсон уже выбрал всех новых членов правительства вместо подавших в отставку, сообщают местные СМИ. Ранее сообщалось, что Борис Джонсон планирует объявить в четверг о своей отставке на фоне многочисленных отставок членов правительства.

BBC: Джонсон уже выбрал новых членов правительства вместо подавших в отставку

Премьер Британии Борис Джонсон уже выбрал всех новых членов правительства вместо подавших в отставку, сообщают местные СМИ. Ранее сообщалось, что Борис Джонсон планирует объявить в четверг о своей отставке на фоне многочисленных отставок членов правительства.

В Госдуму внесен законопроект о назначении выходным Дня семьи, любви и верности

Законопроект о назначении Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, праздничным и выходным днем, внесли в Госдуму. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

Военная контрразведка проводит обыски у военкома Крыма Лымаря

Военная контрразведка Южного военного округа (ЮВО) проводит обыски у военного комиссара Крыма Юрия Лымаря, который подозревается в получении взяток за освобождение от срочной службы, сообщил источник в силовых структурах полуострова.

Песков заявил о необходимости дополнительных контактов с Казахстаном по поставкам нефти

Кремль не считает политически мотивированным заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о необходимости диверсификации путей поставок нефти из республики. Потребуется диалог специалистов РФ и Казахстана, сказал журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ФРГ призывают канцлера Шольца уйти в отставку после заявлений о РФ

Читатели издания Die Welt резко отреагировали на такое заявление канцлера и предложили ему покинуть свой пост из-за слов, что РФ использует газ в качестве оружия. Немцы отметили, что Шольц является весьма двуличной личностью. Ведь, с одной стороны, он поддерживает санкционные меры против России.

Песков: Путин примет решение о формате участия в саммите G20 по мере приближения даты

Президент России Владимир Путин примет решение о наилучшем формате участия в саммите G20 по мере приближения даты саммита, сообщил пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.

Минобороны России заявило, что боевики «Кракена» отказались выполнить приказ Киева

Острая нехватка личного состава подразделений первого эшелона вынудила Киев бросать на передовую нацбатальоны, выполнявшие задачи в тыловых районах в качестве заградительных отрядов. Об этом в четверг, 7 июля, журналистам сообщили в Минобороны России.

Премьер-министр Британии Борис Джонсон в ближайшие часы объявит об уходе с поста

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ближайшие часы объявит об уходе с поста. Об этом сообщает BBC. Политик согласился уйти в отставку, но пробудет в должности премьера до избрания нового лидера правящей партии к осени.

В Москве суд арестовал главу центра Российской академии ракетных и артиллерийских наук

Басманный районный суд Москвы арестовал директора научного центра высоких технологий создания вооружения военной и специальной техники Российской академии ракетных и артиллерийских наук Андрея Грудзинского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Литва не согласится на создание зеленого коридора для транзита грузов в Калининград

Литовские власти откажутся создавать на своей территории «зеленые коридоры» для транзита санкционных российских грузов в Калининград, несмотря на предложения Еврокомиссии. Об этом заявила советник президента республики Аста Скайсгирите, пишет ТАСС.

Bloomberg: России удалось избежать глубокой рецессии, несмотря на санкции

Западные экономисты улучшают свои прогнозы относительно сокращения российской экономики в этом году, несмотря на санкции. Причина - рост добычи и экспорта сырья, а также цен на него. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Читатели Le Figaro раскритиковали Макрона после публикации разговора с Путиным

Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали президента Эммануэля Макрона, посчитав его ответственным за появление в местных СМИ содержания его переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Sky News: число ушедших в отставку членов британского правительства достигло 53

Общее число членов британского правительства, которые сложили с себя полномочия и ушли в отставку из-за скандала с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и пьяных домогательств его протеже, бывшего замглавы МИД Криса Пинчера, достигло 53.

Применяемый для лечения СМА препарат «Золгенсма» официально появился в России

Применяемый для лечения спинальной мышечной атрофии препарат «Золгенсма» официально появился в России. Об этом сообщил оператор системы маркировки «Честный знак» — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Посольство Британии в Москве отказалось менять адрес и указывать площадь ЛНР

Как следует из комментария дипмиссии, британские дипломаты не намерены признавать это изменение. "Актуальный адрес посольства Великобритании в Москве указан на официальном вебсайте посольства", — заявили в пресс-службе.

Аналитик «Универ Капитал» Тузов заявил об ослаблении рубля благодаря участию государства

Исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов допустил, что ослабление рубля к иностранным валютам могло произойти при участии государства. Об этом он заявил агентству «Прайм».

Fox News: в росте цен на бензин в США виновата политика Байдена

Цены на бензин в США растут из-за политики американского президента Джо Байдена, а не из-за действий российского лидера Владимира Путина, которого Байден пытается в этом обвинить. Об этом в эфире Fox News заявил политический обозреватель Такер Карлсон.

Журналист Fox News Карлсон: в ценах на бензин в США виновата политика Байдена, а не Путин

Бензин, составляющий одну из основ благосостояния американцев, подорожал из-за политики президента США Джо Байдена, а не из-за Владимира Путина, которого американский лидер пытается в этом обвинить, заявил в эфире Fox News политический обозреватель Такер Карлсон.

Суд арестовал генералов МВД Умнова, Абакумова и Семенова за злоупотребление полномочиями

Басманный суд Москвы на заседании в среду, 6 июля, арестовал помощника главы МВД России Сергея Умнова и экс-замначальника Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ивана Абакумова по делу о злоупотреблении полномочиями.

Аналитик Антонов спрогнозировал рост курса доллара до 70 рублей в июле

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов дал прогноз по ситуации на валютном рынке в июле. «Вероятно, Минфин нашёл способ, как ослабить рубль, чтобы избавиться от головной боли», — заявил Антонов в беседе с агентством «Прайм».

Сенатор Карасин: Болгария лишилась здравого смысла, заблокировав счета посольства России

Болгария лишилась здравого смысла, заблокировав счета посольства России. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в своем Telegram-канале.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни