Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2022

Госминистр культуры Германии Клаудия Рот выступила против бойкота русской культуры

Госминистр по вопросам культуры и СМИ Германии Клаудия Рот выступила против бойкота русской культуры и пообещала не позволить России «забрать Чехова». Об этом она заявила в интервью газете Augsburger Allgemeine Zeitung.

Президент Узбекистана Мирзиеев ввел режим ЧП в Каракалпакстане с 3 июля до 2 августа

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев ввел чрезвычайное положение на территории автономии Каракалпакстан с 3 июля по 2 августа после беспорядков, сообщил замглавы администрации, пресс-секретарь узбекистанского лидера Шерзод Асадов.

Опрошенные CBS аналитики назвали рубль одной из самых сильных мировых валют в 2022 году

Рубль демонстрирует потрясающий рост и входит в список лучших мировых валют в этом году, несмотря на многочисленные антироссийские санкции Запада. Об этом заявили опрошенные американским телеканалом CBS эксперты.

Байден направил отчет конгрессу по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО

Президент США Джо Байден направил в профильные комитеты конгресса отчеты по вопросу о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО, сообщила пресс-служба Белого дома. Эта процедура необходима для ратификации протокола о вступлении этих стран в альянс.

Президент США Байден направил Конгрессу письмо о приеме Финляндии и Швеции в НАТО

Президент США Джо Байден отправил в комитеты конгресса письмо о вступлении Финляндии в НАТО, сообщила пресс-служба Белого дома. Как следует из распространенного сообщения, письмо направлено в "определенные комитеты конгресса" и касается приема Финляндии в альянс.

Лукашенко приказал военным Белоруссии прицелиться по руководителям врагов страны

Президент Белоруссии сообщил, что он приказал военным взять на прицел центры принятия решений противников страны. Его слова процитировало РИА «Новости». Лукашенко сделал это заявление во время выступления на торжественном собрании по случаю Дня независимости.

Лукашенко: военным отдан приказ взять под прицел центры принятия решений против Минска

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отдал приказ военным взять под прицел центры принятия решений противников Минска, чтобы мгновенно ответить в случае нападения.

Президент Узбекистана Мирзиеев решил не вносить поправки в Конституцию по Каракалпакстану

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев прибыл в столицу автономной республики Каракалпакстан Нукус, где накануне прошли беспорядки, и предложил не вносить поправки в конституцию, касающиеся суверенитета региона. Об этом в своем Telegram-канале сообщил пресс-секретарь лидера страны Шерзод Асадов.

Десантный корабль «Саратов» отправят на ремонт в Керчь

Военно-гражданская администрация (ВГА) Запорожской области сообщила, что большой десантный корабль "Саратов", поднятый со дна Азовского моря, отправят на ремонт в Керчь. Представитель ВГА Владимир Рогов рассказал о подъеме корабля "Саратов" в порту Бердянска.

Поднятый в Бердянске большой десантный корабль «Саратов» отправят на ремонт в Керчь

Большой десантный корабль (БДК) «Саратов», поднятый в порту Бердянска, планируют отправить на ремонт в Керчь. О его судьбе в субботу, 2 июля, сообщил ТАСС исполняющий обязанности главы города Александр Сауленко.

Глава правящей партии Польши Качиньский заявил о намерении добиться репараций от Германии

Польша не намерена сдавать позиции в вопросе получения репараций за ущерб, понесенный во время Второй мировой войны, от властей Германии. Об этом заявил в Белостоке глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. Его цитирует РИА Новости.

Bloomberg: указ Путина о «Сахалине-2» спровоцирует борьбу Запада и Японии за энергоресурсы

Решение президента России Владимира Путина о специальных экономических мерах в отношении месторождений "Сахалина-2" развернет жесткую борьбу между Западом и Японией за энергоресурсы, пишут обозреватели Bloomberg.

Песков выразил надежду, что у коллективного Запада ещё осталась политическая воля

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что коллективный Запад загнал себя в ловушку, потому что не сумел предвидеть тенденции, которые поспособствуют ослаблению его глобального доминирования.

Песков выразил надежду на то, что у коллективного Запада еще осталась политическая воля

Будем надеяться, что какая-то политическая воля и какой-то политический разум хоть частично остался еще у коллективного Запада. И то, что этот разум полностью сохранен в нашей стране, это точно.

Глава Чечни Кадыров заявил о полном окружении Лисичанска союзными войсками

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об окружении Лисичанска союзными войсками России и ЛНР. "Капкан захлопнулся, Лисичанск полностью окружен союзными войсками", — написал он в своем Telegram-канале. Он отметил, что все въезды и выезды из города перекрыты.

Глава сетевого агентства ФРГ Мюллер: немцы будут шокированы, когда получат счета за газ

Ситуация с поставками газа в Германии остается напряженной, поэтому жителям нужно готовиться к существенному подорожанию тарифов, заявил глава немецкого сетевого агентства Клаус Мюллер в интервью медиагруппе Funke.

JPMorgan не исключил подорожание нефти до $380 за баррель

По подсчетам аналитиков, сокращение ежедневных поставок нефти на 3 млн баррелей поднимет цены на нефть до $190. Наихудшим сценарием называют снижение поставок на 5 млн баррелей, что приведет к подорожанию нефти до «стратосферных» $380.

JPMorgan Chase допустил подорожание нефти до $380 за баррель

Если страны G7 введут предельные цены на российскую нефть, это приведет к сокращению ее поставок, считают в американском банке JPMorgan Chase & Co. На этом фоне цена на нефть может вырасти до $380 за баррель, прогнозирует аналитик банка Наталья Канева.

В порту Бердянска подняли затопленный в марте десантный корабль «Саратов»

Поднят большой десантный корабль (БДК) "Саратов", который в марте был затоплен экипажем в порту города Бердянска Запорожской области во избежание детонации боеприпасов, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

Сенатор Клишас допустил высылку болгарских дипломатов из Москвы в ответ на решение Софии

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Клишас заявил, что Болгарии будет гораздо проще думать о позиции России по вопросу о высылке дипломатов, если болгарские представители в Москве начнут паковать вещи.

Глава «Роскосмоса» Рогозин: Россия запустит все свои ракеты «Протон» до 2024 года

Россия запустит все имеющиеся у нее ракеты «Протон», пообещал генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, пишет РИА Новости. По его словам, если пуски продолжатся и после 2024 года, то могут потребоваться дополнительные переговоры.

Профессор Зинна из Германии назвал ЕЦБ ответственным за высокую инфляцию в Европе

Бывший глава мюнхенского института экономических исследований Ifo профессор Ханс-Вернер Зинна назвал Европейский центральный банк (ЕЦБ) ответственным за высокую инфляцию в Европе. Об этом пишет Compact.

Профессор Зинна из Германии назвал ЕЦБ ответственным за высокую инфляцию в ЕС

Основная ответственность за необычайно высокую инфляцию в Европе лежит на Европейском центральном банке, пишет издание Compact со ссылкой на бывшего главу мюнхенского института экономических исследований Ifo профессора Ханса-Вернера Зинна.

Newsweek: для избежания войны с Россией США следует вывести войска из Сирии

США и Россия могут вступить в конфликт друг с другом в Сирии, поскольку в зоне боевых операций у стран слишком близкий контакт. Риски такой войны увеличивают кризис в Восточной Европе и усиление конфронтации между сторонами, сообщает обозреватель Бонни Кристиан в статье для Newsweek.

В Хургаде женщина погибла после нападения акулы

На египетском курорте Хургада акула напала на туристку. Инцидент произошел в пятницу в районе Сахл-Хашиш. Об этом РИА Новости сообщили в генеральном консульстве России, уточнив, что женщина не является гражданкой РФ.

Женщина погибла после нападения акулы у Хургады

Пожилая гражданка Австрии, 68-летняя Элизабет Сквайер, погибла после нападения акулы в водах Красного моря в районе Хургады. Женщина была замужем за египтянином и проживала в городе на берегу моря, сообщил в пятницу, 1 июля, портал Al Arabiya со ссылкой на официальные источники.

The Hill предупредило о переходе мирового лидерства G7 к БРИКС

"Большая семерка" (G7) рискует уступить свои лидирующие позиции группе БРИКС. Об этом предупредило американское издание The Hill. По мнению автора материала, причиной является нежелание "Большой семерки" интегрировать развивающиеся государства в свое сообщество.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM