"Зенит" потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2022

На 68-м году жизни скончался актер Сергей Сосновский

О смерти артиста сообщили в МХТ им. Чехова. Сегодня, 3 июля, после тяжёлой болезни на 68 году жизни не стало народного артиста России Сергея Валентиновича Сосновского. Поверить в это невозможно из заявления на сайте театра В сообщении также отмечается, что в МХТ им. Чехова любили Сосновского.

Народный артист России Сергей Сосновский умер на 68-м году жизни после тяжелой болезни

Народный артист России Сергей Сосновский умер на 68-м году жизни после тяжелой болезни, сообщили в МХТ имени Чехова. Театр выразил соболезнования жене Сергея Валентиновича Юлии, его родным, друзьям, коллегам и зрителям. Дата прощания будет названа позднее.

Безос раскритиковал Байдена за призыв к владельцам заправок в США снизить цены на бензин

Требование президента США Джо Байдена к владельцам автозаправок снизить цены на бензин свидетельствует о том, что он или заблуждается, или у него "глубокое непонимание основной динамики рынка", написал в соцсетях миллиардер, основатель Amazon Джефф Безос.

Безос раскритиковал Байдена за призыв к владельцам заправок снизить цены на бензин

Ранее американские пользователи Twitter раскритиковали президента США за его пост с призывом к владельцам автозаправок снизить цены на бензин. Некоторые комментаторы высмеяли Байдена, отметив, что для изменений необходимы не законы, а лишь вежливая просьба «самого влиятельного человека в мире».

Захарова заявила о нарушении Францией конфиденциальности переговоров Путина с Макроном

В воскресенье французские СМИ опубликовали полную расшифровку переговоров между Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным 20 февраля. Разговор записал французский журналист Ги Лагаш, который лично присутствовал при этом, снимая сюжет о президенте Франции.

Захарова: власти Болгарии свели к нулю возможность работы диппредставительства РФ в Софии

Власти Болгарии свели к нулю возможность работы дипломатического представительства России в Софии, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телепрограммы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Ранее премьер-министр Болгарии Кирил Петков сообщил о высылке 70 российских дипломатов.

МИД: Москва воздержится от ответных шагов на удары Киева по российским городам

Россия воздерживается от ответных шагов на действия Киева, однако внимательно следит за развитием ситуации. Таким образом официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала удары ВСУ по Белгороду и Курску, нанесенные ВСУ в ночь на 3 июля.

Американский спутник GeoEye-1 снимал Белгород за три дня до ракетного удара ВСУ

Появилась информация о том, что три дня назад американский коммерческий спутник GeoEye-1 компании Maxar вел съемку Белгорода. А 27, 22 и 20 июня другие американские спутники Worldview-2 и Worldview-3 проводили съемку всей области. Отметим, что сегодня ночью ВСУ насели ракетные удары по городу.

Минобороны России сообщило об уничтожении ВКС России под Николаевом 120 наемников

Российские военные уничтожили до 120 «солдат удачи» под Николаевом. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. ВКС России нанесли удар по базе иностранных наемников на окраине города и уничтожили около 120 солдат.

Премьер Японии Кисида заявил о планах G7 снизить цены на российскую нефть вдвое

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что потолок цены на российскую нефть может быть установлен на уровне в половину от ее нынешней стоимости, также планируется создание механизма, который бы препятствовал покупке нефть из РФ по стоимости выше введенного ограничения.

Задержанного хоккеиста сборной России Ивана Федотова вывезли в Североморск

Российского вратаря Ивана Федотова, ранее задержанного по подозрению в уклонении от службы в армии, вывезли в Североморск. Об этом сообщает РИА Новости. Адвокат хоккеиста «Филадельфии Флайерс» Алексей Пономарев заявил, что Федотов покинул Военно-морской госпиталь Санкт-Петербурга.

Арестованный по подозрению в госизмене ученый из НГУ Колкер умер после помещения в СИЗО

Умер заведующий лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета (НГУ) Дмитрий Колкер, который был арестован по подозрению в госизмене. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Колкер был задержан сотрудниками ФСБ, когда находился в больнице.

В Белгороде потушили пожар в частном доме 23 на улице Маяковского

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде была серия громких звуков, горит частный дом на улице Маяковского, 23, пострадали три человека, им уже оказывают медпомощь.

Гладков заявил о серии хлопков над центром Белгорода и сообщил о трех пострадавших

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале уточнил сообщения о громких хлопках над Белгородом, подтвердив слова местных жителей о серии громких звуков над центром города и сообщив о трех пострадавших.

В Белгороде жители услышали громкие хлопки и загорелся частный дом

Громкие хлопки сильной мощности услышали жители города Белгорода и прилегающих районов. Об этом 3 июля сообщил губернатор города Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. По его словам, серия хлопков была такой силы, что в окнах задрожали стёкла и сработала сигнализация у машин.

Welt: министр экономики Германии занизил апрельские данные по импорту нефти из России

Министр экономики и климата Германии Роберт Хабек занизил данные по импорту нефти из России за апрель, пишет Die Welt. Издание напомнило, что Хабек в апреле говорил, что страна импортирует лишь 12% российской нефти.

Сенатор Пушков назвал лидерство Франции по закупке СПГ из России энергетическим водевилем

Страны Запада продолжают закупать российские энергоресурсы, несмотря на собственные заявления об отказе от них и санкции, заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя данные о закупках Францией российского сжиженного природного газа (СПГ).

Bloomberg: решение России о «Сахалине-2» приведет к борьбе Японии и Европы за газ

Второй по величине покупатель сжиженного природного газа (СПГ) — Япония — рассматривает возможность заменить российские газовые поставки после того, как президент России Владимир Путин принял решение о специальных экономических мерах в отношении «Сахалин-2», пишет Bloomberg со ссылкой на японского министра торговли Коити Хагиуду.

Кадыров подтвердил, что Лисичанск взят под контроль российских войск

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил взятие Лисичанска под контроль Вооруженными силами России. Об этом глава российского региона написал в Telegram. Кадыров заявил, что в операции участвовал специальный полк полиции имени Ахмата Кадырова совместно с шестым казачьим полком.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай