Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Магнолия цветёт в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2022

В вузах Следственного комитета прекратят прием студентов в магистратуру

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководству академий ведомства с нового учебного года прекратить прием студентов в магистратуру, сообщает пресс-служба СК. Академии продолжат обучение студентов исключительно в рамках специалитета.

Обозреватель Newsweek Кристиан допустила военное противостояние России и США в Сирии

США и Россия могут вступить в конфликт друг с другом в Сирии из-за слишком близкого контакта в зоне боевых операций. О такой опасности столкновения заявила обозреватель американского журнала Newsweek Бонни Кристиан.

Бастрыкин поручил прекратить прием студентов в магистратуру в вузах СКР

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин «в целях дальнейшего укрепления качества образования» распорядился с нового учебного года прекратить прием студентов в академии ведомства на программы магистратуры и продолжить обучение студентов исключительно в рамках специалитета.

Мишустин подписал постановление о прекращении участия России в частичных соглашениях СЕ

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о прекращении участия России в частичных и расширенных частичных соглашениях Совета Европы, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Financial Times: Путин указом о проекте «Сахалин-2» проучил Запад и Британию

Президент России своим решением о специальных экономических мерах в отношении месторождений "Сахалина-2" проучил западных энергетических гигантов, буквально "щелкнув их по носу", пишет Financial Times. Статью цитирует РИА Новости.

Министры спорта 33 стран призвали приостановить членство России в международных федерациях

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук рассказал, что более 30 стран потребовали приостановить членство России в международных спортивных федерациях. Его слова приводит РИА Новости. Бортничук отметил, что заявление подписали 33 страны.

Правительство перевело в рубли пошлины на экспорт зерна, подсолнечного масла и шрота

В рамках перевода пошлин на рубли базовая цена для расчета экспортной пошлины на пшеницу составит 15 000 рублей за тонну, на ячмень и кукурузу - 13 875 рублей за тонну, на подсолнечное масло - 82 500 рублей за тонну, на шрот - 13 875 рублей за тонну.

Замглавы МИД России Грушко отверг политическую подоплеку в приостановке «Северного потока»

Замминистра иностранных дел России Александр Грушко отверг возможность существования политической подоплеки в решении о временной приостановке на ремонт газопровода «Северный поток». Его слова приводит РИА Новости.

Вратарь клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» Иван Федотов задержан в Петербурге

В Петербурге полиция задержала известного хоккеиста, обладателя Кубка Гагарина-2022 в составе столичного ЦСКА, Ивана Федотова. Спортсмена, уже подписавшего контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз» подозревают в уклонении от службы в армии.

Глава МВД Колокольцев запретил ГИБДД использовать ручные радары

"Владимир Колокольцев принял решение прекратить применение в повседневной деятельности подразделений Госавтоинспекции мобильных комплексов фотовидеофиксации, работающих в ручном режиме", – заявила она. Министр отметил, что вопросы обеспечения правопорядка на дорогах остаются в центре внимания.

Замглавы МИД Грушко предрек превращение Прибалтики в арену конфронтации из-за НАТО

Замглавы МИД России Александр Грушко предположил, что из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО Прибалтика может превратиться из самого спокойного региона в зону жесткой конфронтации. Его цитирует корреспондент «Ленты.ру».

В Петербурге задержан вратарь сборной России Федотов. Его подозревают в уклонении от армии

В Санкт-Петербурге задержан вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов, сообщает телеграм-канал Baza. Ранее появилась информация, что в полицию обратились из военной прокуратуры. Сообщалось, что вратаря подозревают в уклонении от службы в армии или прохождения альтернативной гражданской службы.

Песков заявил, что вопрос закрытия посольства в Софии будет рассматривать МИД

Посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова ранее заявила, что поставит перед руководством России вопрос о закрытии российского посольства в Софии в связи с решением этой страны о высылке 70 российских дипломатов.

Блумберг: ЕС может откорректировать правила транзита подсанкционных товаров в Калининград

По данным агентства, будущий пакет ограничительных мер может предусматривать "корректировку правил, касающихся транзита подсанкционных товаров в российский анклав Калининград".

Аксенов заявил об учениях в районе Крымского моста

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что возле Крымского моста сейчас проходят учения правоохранителей. «Правоохранительные органы проводят учения в районе Крымского моста», — цитирует политика агентство РИА Новости.

После крушения самолёта Ан-2 в Якутии выжил один человек

Один человек выжил после крушения самолёта Ан-2, которое произошло в Якутии, в настоящее время его транспортируют в Якутск на вертолёте. Об этом 1 июля сообщил глава республики Айсен Николаев в своём телеграм-канале.

Спецпредставитель президента Иванов: запасов самолетов в России хватит на три-четыре года

Запасов авиационной и дорожной техники в России "хватит на три четыре года", заявил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Посол России поставит перед российским руководством вопрос о закрытии посольства в Софии

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова заявила, что из-за действий болгарских властей будет вынуждена поставить перед российским руководством вопрос о закрытии посольства в Софии. Как сообщает РИА Новости, соответствующие заявление посла было опубликовано в соцсетях российской дипмиссии.

Спецпредставитель Иванов заявил о запасах транспортной техники в России на три-четыре года

Старых запасов авиационной, дорожной и другой транспортной техники хватит в России на три-четыре года, если санкции не будут сняты. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Спецпредставитель Путина Иванов: запасов авиационной техники в России хватит на 3-4 года

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов оценил объем старых запасов авиационной, дорожной и другой транспортной техники в России.

Песков заявил, что Путину не передавали письменное послание от Зеленского

Накануне, 30 июня, президент Индонезии Джоко Видодо сообщил, что передал Путину послание от Зеленского. "Я передал послание президента Зеленского президенту Путину и выразил свою готовность наладить общение между двумя лидерами", - сказал Видодо по итогам российско-индонезийских переговоров.

Spiegel: ФРГ попросила Литву отменить блокаду перевозок в Калининград

Правительство ФРГ возмутилось запретом властей Литвы на перевозки в Калининград и настаивает на его отмене, сообщает немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на собственную информацию. По данным издания, блокада перевозок вскоре может быть отменена по просьбе немецкой стороны.

Правительство выделит ещё 28 млрд рублей с целью ускорения строительства дороги М-12

Правительство России выделит ещё 28 млрд рублей с целью ускорения строительства дороги М-12. Об этом говорится в сообщении на сайте российского кабмина. Соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Депутат Госдумы Черняк заявил о контроле флота и ВКС России над островом Змеиный

Остров Змеиный в Черном море остается под контролем флота, а также Воздушно-космических сил (ВКС) России. Об этом рассказал депутат Государственной Думы от Крыма Алексей Черняк, передает РИА Новости.

В Оренбуржье отменен масочный режим и все введенные из-за COVID-19 ограничения

В течение нескольких месяцев в области наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. Поэтому в Оренбуржье и по всей стране Роспотребнадзор приостанавливает введенные ранее ограничения.

«Ъ»: российские авиакомпании попросили разрешения вернуть часть самолетов за границу

Российские авиакомпании S7 Airlines и AirBridgeCargo обратились в Минтранс с просьбой вернуть самолеты зарубежным лизингодателям, пишет "Коммерсант". По информации СМИ, S7 намерена избавиться от двух Boeing 737-8 MAX из-за отсутствия у них сертификации.

Роспотребнадзор с 1 июля снял в РФ все введенные из-за пандемии коронавируса ограничения

Роспотребнадзор с 1 июля снял в России все введенные из-за пандемии коронавируса ограничения, включая масочный режим и запрет на ночную работу общепита. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Депутат Федоров призвал отменить для пенсионеров пошлину на регистрацию наследуемого жилья

Депутат Евгений Федоров выступил с инициативой освободить российских пенсионеров от пошлины на регистрацию жилья, полученного по наследству. Об этом сообщает RT. По словам парламентария, граждане должны заплатить за регистрацию прав собственности на недвижимость 2000 рублей.

Суд в Новосибирске арестовал до 29 августа ученого Колкера по подозрению в госизмене

Советский районный суд Новосибирска арестовал заведующего лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета (НГУ) Дмитрия Колкера по подозрению в госизмене. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление судебного департамента региона.

ЦБ запустил антиотмывочную платформу «Знай своего клиента»

Антиотмывочная платформа на базе Банка России "Знай своего клиента" (ЗСК) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей начала работу в полном объеме, соответствующая норма закона вступила в силу с 1 июля.

Для юрлиц в полном объеме заработала антиотмывочная платформа «Знай своего клиента»

Антиотмывочная платформа на базе Банка России "Знай своего клиента" (ЗСК) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей начала работу в полном объеме, соответствующая норма закона вступила в силу с сегодняшнего дня.

Депутат Федоров предложил отменить для пожилых пошлину на регистрацию наследуемого жилья

В России предложили освободить пенсионеров от пошлины на регистрацию жилья, полученного по наследству. С такой инициативой к главе Минтруда Антону Котякову обратился депутат Евгений Федоров, пишет RT.

РБК: ЦБ и банки с 1 июля начали оценивать клиентов по принципу светофора в платформе ЗСК

С 1 июля в России начинает полномасштабную работу «антиотмывочная» платформа Центробанка (ЦБ) «Знай своего клиента» (ЗСК). Она позволяет по принципу светофора оценивать компании, приходящие в банк за услугами, и обмениваться информацией между кредитными организациями через регулятор.

Австралия добавила в санкционный список Кабаеву, Львову-Белову и главу Минсельхоза России

Австралия добавила в список антироссийских санкций 16 человек, в том числе олимпийскую чемпионку Алину Кабаеву, детского омбудсмена Марию Львову-Белову и главу минсельхоза Дмитрия Патрушева, следует из данных федерального регистра страны.

NYP: Макрон пытается переубедить Байдена в намерении ограничить импорт нефти из России

Обозреватель Стивен Хейворд заявил о том, что президент Франции Эммануэль Макрон предпринимает попытки переубедить американского лидера Джо Байдена в его намерении ограничить импорт российской нефти. Такое мнение он выразил в статье для NewYork Post.

Глава «Роскосмоса» Рогозин: Россия и США начали обсуждать перекрестные полеты на МКС

Рогозин напомнил, что сейчас в США проходит подготовку единственная девушка в российском отряде космонавтов Анна Кикина, которая может стать первой гражданкой России на американском корабле Crew Dragon.

В Госдуму внесен законопроект о спецмерах в экономике при операциях ВС РФ за рубежом

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об обеспечении проведения Вооруженными силами РФ и другими войсками и органами контртеррористических и иных операций за рубежом.

NYP: Макрон попытался образумить Байдена в его желании ограничить импорт нефти из России

Президент Франции Эммануэль Макрон попытался "образумить" американского коллегу Джо Байдена, который намерен ограничить импорт нефти из России, написал в статье для газеты NewYork Post обозреватель Стивен Хейворд.

Путин подписал указ о передаче имущества Sakhalin Energy России из-за действий иностранцев

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных мерах в топливо-энергетической сфере в связи с недружественными действиями иностранных государств. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин подписал указ о передаче имущества Sakhalin Energy в собственность государству

Российский лидер указом предписал сменить оператора нефтегазового проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy и передать имущество компании в собственность государству. Согласно документу, имущество оператора проекта будет передано в безвозмездное пользование созданной правительством компании.

Кабмин внес в Госдуму проект о спецмерах в экономике во время операций ВС РФ за рубежом

Правительство России внесло в Госдуму в четверг, 30 июня, пакет законопроектов об обеспечении проведения Вооруженными силами (ВС) РФ, другими войсками и органами контртеррористических и иных операций за рубежом. Документы размещены в думской электронной базе.

Новости России
Москва

"Спартак" одолел "Локомотив" в московском дерби


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»