Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2022

Президент США Байден заявил, что НАТО угрожает самой себе

Президент США Джо Байден оговорился во время переговоров с премьер-министром Испании Педро Санчесом, назвав Североатлантический альянс угрозой самому себе. Трансляцию вело агентство Reuters. "Суть в том, что вместе альянс угрожает нашим позициям", — произнес он.

Премьер Болгарии Петков сообщил о высылке 70 российских дипломатов из страны 3 июля

Ранее стало известно, что Болгария решила выслать 70 российских дипломатов и технический персонал посольства России. Болгарский премьер-министр Кирилл Петков заявил, что дипломатов из РФ уличили в шпионаже. Источник в МИД России пообещал, что Москва ответит на высылку российских дипломатов.

Минфин США внес в санкционные списки еще 57 россиян

США включили в санкционный список 57 россиян, в том числе бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и телеведущую Тину Канделаки, сообщило во вторник министерство финансов США. В опубликованном списке, помимо самого Сердюкова, обозначены его супруга Евгения Васильева и двое детей.

Минфин США расширил санкционные списки на 57 фамилий россиян

США включили в санкционный список 57 россиян, в том числе бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и телеведущую Тину Канделаки, сообщило во вторник министерство финансов США. В опубликованном списке, помимо самого Сердюкова, обозначены его супруга Евгения Васильева и двое детей.

США внесли в санкционные списки более 50 россиян и 110 организаций

Минфин и Госдеп США расширили санкционные списки по России. Ведомства внесли в них более 50 физических лиц и более 110 организаций из РФ. Соответствующий пресс-релиз опубликовали на сайте американского Минфина.

Ушаков: участие Путина в G20 определяет не Драги

Россия исходит из того, что в Кремль поступило приглашение президенту РФ Владимиру Путину на саммит «большой двадцатки». Об этом заявил 28 июня помощник российского президента Юрий Ушаков, комментируя слова премьера Италии Марио Драги о том, что личное присутствие Путина на саммите исключается.

МИД Норвегии отклонил заявку России на пропуск грузов на Шпицберген

Норвегия отклонила российскую заявку на пропуск грузов для поселков на Шпицбергене через единственный пропускной пункт на российско-норвежской границе Стурскуг, сообщил телеканал NRK со ссылкой на МИД страны.

В Душанбе проходят переговоры Путина и президента Таджикистана Рахмона

Владимир Путин встретился в Душанбе с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Лидеры двух стран обсудили торгово-экономическую и культурно-гуманитарную сферы, а также военно-техническое сотрудничество. Особое внимание они уделили ситуации в Афганистане.

Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности

Владимир Путин своим указом установил 8 июля как День семьи, любви и верности. "В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю: установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля", — говорится в документе.

МИД рекомендовал россиянам воздерживаться от поездок в Эстонию из-за рестрикций

Министерство иностранных дел России рекомендовало российским гражданам воздержаться от поездок в Эстонию из-за введенных в стране ограничительных мер, нарушение которых грозит штрафами и тюремными сроками. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Президент России Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности

Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

МИД России рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Эстонию

Министерство иностранных дел России рекомендовало российским гражданам воздерживаться от поездок в Эстонию в связи с «откровенно враждебным отношением Эстонии к России и её гражданам».

Песков назвал предельные цены на газ темой переговоров G7 с «Газпромом»

Представитель Кремля отметил, что пока неясно, идет ли вообще об этом речь. Об обсуждении странами «Группы семи» ограничения цен на российский газ накануне со ссылкой на источники сообщил Bloomberg. До этого агентство писало о планах «Семерки» установить предельную цену на нефть из России.

Суд арестовал депутата Красносельского округа Москвы Яшина на 15 суток

Муниципального депутата Красносельского района Москвы депутата Илью Яшина арестовали на 15 суток по протоколу о неповиновении полицейскому. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Хамовнический суд столицы.

МИД призвал немедленно прекратить деятельность в России двух шведских организаций

Во вторник, 28 июня, в ведомство вызвали временного поверенного в делах Швеции в России и заявили ему, что деятельность этих двух организаций в стране является нежелательной и ее следует немедленно прекратить. В ином случае их сотрудники будут признаны персонами non grata.

Суд дал 20 лет Михальченко за хищения при строительстве резиденции президента России

Второй западный окружной военный суд приговорил генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко к 20 годам лишения свободы за хищения при строительстве резиденции президента России в Ново-Огарево, передает корреспондент РИА Новости.

Роскосмос к саммиту НАТО опубликовал координаты центров принятия решений на Западе

"Роскосмос" в преддверии саммита НАТО в Мадриде опубликовал в Telegram-канале снимки и координаты центров принятия решений в западных странах, сделанные из космоса спутником "Ресурс-П". Саммит НАТО пройдет в Мадриде 28-30 июня.

Песков назвал желание G7 установить предельные цены на газ темой переговоров

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что установление предельных цен на российский газ, которого хотела бы добиться Группа семи (G7), является предметом переговоров с "Газпромом".

МИД России вызвал временного поверенного в делах Швеции Даниэльссона

Министерство иностранных дел России вызвало временного поверенного в делах Швеции в Москве Ю. Даниэльссона, чтобы известить его о требовании к Шведскому агентству международного развития и Шведскому институту прекратить работу на российской территории. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Wirtualna Polsa: Польша выставит счет «Газпрому» за прекращение поставок газа

Польша намерена выставить счет российскому «Газпрому», потребовав компенсации за потери, которые понесла польская сторона из-за прекращения поставок газа в страну, заявил министр государственных активов страны Яцек Сасин во время конференции, проходившей в польском Сенате.

На юге России обнаружили новый штамм конго-крымской геморрагической лихорадки

Российские специалисты обнаружили новый штамм Конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) на юге страны. Об этом со ссылкой на пресс-службу Сеченовского университета во вторник, 28 июня, пишет РИА Новости.

Производитель бытовой техники Arcelik купит российские активы компании Whirlpool

Американская компания Whirlpool продаст турецкому производителю бытовой техники Arcelik российские активы в виде АО «Индезит Интернэшнл» и ООО «Вирлпул Рус». Как сообщает ТАСС со ссылкой на компанию, сумма сделки не превысит €220 млн.

Michelin до конца года передаст российское подразделение местному менеджменту

Французская компания - производитель шин Michelin намерена до конца года прекратить деятельность в России и передать свое российское подразделение под местное управление. Об этом сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе компании.

Пресс-секретарь президента России Песков: Путин не говорил о передаче Минску ядерных ракет

Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко не говорил о передаче Минску ракет с ядерным оружием, сказал «РИА Новости» представитель Кремля Дмитрий Песков.

Режим ЧС ввели на части территории Новороссийска из-за обнаружения фугаса 1943 года

Власти Новороссийска ввели режим чрезвычайной ситуации на береговой полосе в одном из районов Новороссийска в связи с обнаружением фугаса образца 1943 года. Об этом говорится в тексте постановления главы Новороссийска Андрея Кравченко, опубликованном во вторник на сайте администрации города.

Песков: Путин не говорил Лукашенко о передаче Минску ракет с ядерным оружием

Российский президент Владимир Путин в ходе встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко не говорил о передаче Минску ракет с ядерным оружием, разговор шёл о комплексах, технически способных нести разные виды оружия.

Борис Джонсон призвал ученых и исследователей из России переезжать в Британию

"Российским ученым и исследователям, которые с тревогой смотрят на путинское насилие и которые больше не чувствуют себя в России в безопасности: вы можете смело подавать заявку на переезд в Великобританию и работать в стране, которая ценит открытость, свободу и стремление к знаниям", - приводит его слова The Guardian.

Нидерландский министр Йеттен: газовый кризис в одной стране ЕС повлияет на всю Европу

«Замечательно, если отдельные страны-члены [Европейского союза] смогут заполнить свои газовые хранилища до 1 ноября, но если другие страны будут неспособны достичь 80 процентов — особенно большие страны, такие как Германия — то вы должны осознавать, что это будет эффектом домино для всей Европы», — подчеркнул он.

Милонов: для покупателей российских авто следует отменить транспортный налог на три года

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил освободить на три года от уплаты транспортного налога водителей, которые будут приобретать автомобили российского производства, пишет RT со ссылкой на копию обращения на имя главы Минпроторга Дениса Мантурова.

Bloomberg: Кипр не поддержал требование США запретить перевозку российской нефти

Министр финансов Кипра Константинос Петридес в разговоре с коллегой из США Джанет Йеллен отверг требование Вашингтона по запрету перевозок российской нефти, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Губернатор Техаса Эббот обвинил президента США Байдена в смерти 46 мигрантов в грузовике

По предварительной версии, погибшие были мигрантами, указала местная телекомпания WOAI со ссылкой на источник, близкий к расследованию. Губернатор Техаса от Республиканской партии Грег Аббот подтвердил, что в грузовике нашли тела мигрантов, следует из его записи в Twitter.

Медведев заявил, что РФ примет жесткие ответные меры из-за запрета транзита в Калининград

Россия примет ответные меры из-за запрета транзита в Калининград, они будут очень жесткими, способными перекрыть кислород Литве. Об этом заявил замглавы Совбеза (СБ) РФ Дмитрий Медведев в интервью газете "Аргументы и факты".

Медведев заявил, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО не несет новых угроз России

Присоединение Швеции и Финляндии к НАТО не грозит России «ничем особенно новым», заявил зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в интервью «Аргументам и Фактам».

Журналистка Баблоян: депутата Яшина задержали в Москве за невыполнение требований полиции

Полицейские задержали муниципального депутата по Красносельскому району Москвы Ильи Яшина из-за невыполнения законных требований полицейского, в его отношении составлен административный протокол. Такую причину назвала журналистка Ирина Баблоян. Об этом сообщает ТАСС.

Сенатор Джабаров предупредил о военном столкновении при попытке НАТО забрать Калининград

Попытки стран — членов НАТО "забрать" Калининград у России обернутся для них мясорубкой, высказался в беседе с РБК первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Bloomberg: Кипр не поддержал идею США о запрете перевозок нефти РФ в третьи страны

США настаивают на том, чтобы Кипр запретил судам под своим флагам перевозить российскую нефть в третьи страны, сообщили источники Bloomberg. Вопрос обсуждали министры финансов Кипра и США Константинос Петридес и Джанет Йеллен.

Bloomberg: Кипр не поддержал идею США о запрете перевозки нефти из России в третьи страны

Министр финансов Кипра Константинос Петридес в разговоре с коллегой из США Джанет Йеллен не поддержал требование Вашингтона запретить судам под кипрским флагом перевозку российской нефти в третьи страны, сообщают источники агентства Bloomberg.

Новости России
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха