Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2022

Moody’s заявило о дефолте России по еврооблигациям

«27 июня держатели суверенного долга России не получили купонные выплаты по двум еврооблигациям на сумму $100 млн к моменту истечения 30-дневного льготного периода, что, согласно нашему определению, представляет собой дефолт»,— говорится в сообщении Moody's (.pdf).

Медведев заявил, что ответ Литве на запрет транзита в Калининград будет очень жестким

Перевозка нефтепродуктов в регион через Литву продолжается, их транзит не ограничен до 10 августа. Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, Литва действует агрессивно и вышла за пределы недружественных линий.

Медведев заявил, что ответные меры на запрет транзита в Калининград будут очень жесткими

Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что, если Литва продолжит вести свою политику в прежнем ключе, с российской стороны должна последовать предельно жесткая реакция.

Президент Байден объявил о повышении пошлин до 35 процентов на некоторые товары из России

Президент Джо Байден объявил о повышении ввозных пошлин на некоторые импортируемые из России товары, такая мера отвечает внешнеполитическим интересам США. Об этом говорится в прокламации на сайте белого дома.

Путин обсудил с Болсонару проблему глобальной продовольственной безопасности

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с бразильским коллегой Жаиром Болсонаро проблему глобальной продовольственной безопасности и сотрудничество двух стран в различных сферах, сообщила пресс-служба Кремля.

Путин обсудил с президентом Бразилии Болсонаро проблемы продовольственной безопасности

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с бразильским коллегой Жаиром Болсонаро проблемы глобальной продовольственной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МИД объявил послу Греции о высылке восьми дипломатов

Россия объявила восемь греческих дипломатических сотрудников персонами нон грата, им надлежит покинуть страну, говорится в сообщении МИДа. На это дипломатам дается восемь дней. В МИДе пояснили, что это ответная мера на «недружественные действия, инициированные властями Греции».

Экс-глава МВД Латвии Гулбис: ЕС и НАТО дали России понять, что готовы забрать Калининград

Экс-министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис заявил, что ограничение транзита в Калининградскую область - это сигнал России о том, что Европа и НАТО готовы "забрать" Калининград.

Помощник президента Ушаков подтвердил участие Путина в саммите G20 в Индонезии

Президент России Владимир Путин принял приглашение индонезийского лидера Джоко Видодо принять участие в саммит G20, который пройдет 15-16 ноября на Бали, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Федун ушел с поста вице-президента ЛУКОЙЛа на пенсию

Леонид Федун покинул должность вице-президента ЛУКОЙЛа, сообщили в пресс-службе компании. Решение принято в связи с «достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами». Как сообщил РБК Федун, после ухода с поста он останется акционером ЛУКОЙЛа.

Ушаков заявил о формировании ответных мер России на блокировку транзита в Калининград

Россия готова отвечать на ограничение транзита в Калининград, российские власти будут смотреть, какая ситуация сложится в течение ближайших дней. Об этом заявил помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков, передает РИА Новости. По его словам, данный вопрос находится в движении.

В Кремле подтвердили участие Путина в саммите G20

Президент России Владимир Путин принял приглашение Индонезии поучаствовать в саммите Группы двадцати (G20) в этой стране. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на помощника главы государства Юрия Ушакова.

Власти Литвы согласовали с ЕК основные принципы транзита российских грузов в Калининград

Власти Литвы согласовали с Еврокомиссией (ЕК) основные вопросы транзита российских грузов в Калининград. Об этом заявил советник президента Литвы по национальной безопасности Кястутис Будрис, передает «Интерфакс».

Минобороны сообщило об уничтожении грузинских наемников, пытавших российских военных

Вторая группа наемников, по данным Минобороны России, включала в себя только "гостей" из Грузии. Все они входили в так называемый "Грузинский легион" (запрещен в РФ). По словам генерала Конашенкова, в рядах этого бандформирования воюют преимущественно уголовники.

Путин раскритиковал действия зарубежных компаний, проталкивающих лекарства в России

На встрече с российским лидером директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин рассказал, что совместно с ФСБ служба разбирает ситуацию с привлечением зарубежными фармкомпаниями нескольких руководителей медучреждений и медработников в 30 субъектах России для "проталкивания" своих медикаментов за вознаграждение.

Страны G7 заявили о намерении ограничить доходы РФ, в том числе от продажи золота

Страны G7 настроены добиться сокращения доходов России, в том числе и от продажи золота, сообщается в понедельник в их заявлении. "Мы полны решимости сократить доходы России, в том числе и от продажи золота", - говорится в документе.

Россия запретила въезд 43 гражданам Канады

Россия в качестве ответной меры вводит санкции в отношении 43 граждан Канады, которые предусматривают запрет на въезд на российскую территорию. Об этом сообщается на сайте МИД России.

Шольц выступил против бойкота саммита G20 с участием России

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что не считает необходимостью объявлять бойкот саммита G20 из-за возможного прибытия туда российского лидера Владимира Путина. Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в заседании глав МИД G20 7—8 июля.

Welt назвала возможную добычу лития в Боливии новой сырьевой ловушкой Путина для Европы

Российские власти могут преуспеть в этом вопросе, так как являются одними из претендентов, тогда Европа может попасть в новую сырьевую ловушку президента Владимира Путина, утверждает автор немецкой газеты Welt Тобиас Кауфер. Запасы лития в Боливии достигают 21 миллиона тонн.

Комитет Госдумы одобрил наказание до 7 лет тюрьмы за выезд россиян с допуском к гостайне

Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству одобрил поправку о введении наказания до семи лет лишения свободы за выезд из страны россиян, допущенных к гостайне. Об этом сообщает ТАСС.

В Госдуме предложили лишать свободы за выезд с допуском к гостайне

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправку о введении наказания до семи лет лишения свободы за выезд из России гражданину, допущенному к гостайне. Об этом сообщает ТАСС.

Шольц спас Байдена на совместном фото лидеров G7

Канцлер Германии Олаф Шольц спас президента США Джо Байдена во время фотографирования лидеров стран G7, соответствующее видео появилось в социальных сетях. Американский лидер испортил бы снимок, если бы немецкий политик не окликнул его и не обратил внимание на давшего команду фотографа.

Грузия временно закрыла сухопутную границу с Россией из-за сильных дождей

Уточняется, что ввоз и вывоз товаров, а также пересечение границы для физлиц запрещено. Об этом сообщает служба доходов минфина Грузии. Отметим, что трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога) на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию с Россией.

Welt: президент России Путин с помощью Боливии готовит Западу новую сырьевую ловушку

Согласно информации издания, Боливия находится в поисках партнеров для разработки своих месторождений лития, которые считаются крупнейшими в мире. В материале указано, что одним из претендентов является Россия. «Именно здесь должна захлопнуться новая сырьевая ловушка Путина», — пишет автор статьи.

Welt: Путин может создать Западу новую сырьевую ловушку при заключении договора с Боливией

Президент России Владимир Путин готовит Западу новую сырьевую ловушку. Об этом сообщает немецкая газета Welt. По ее данным, российский лидер может партнерские отношения с Боливией, которая обладает крупнейшими месторождениями лития в мире.

Осужденная россиянка Сапега подала Лукашенко прошение о помиловании

Осужденная в Белоруссии россиянка София Сапега подала прошение о помиловании на имя белорусского президента Александра Лукашенко. Прошение передано администрации колонии, сообщил "Интерфаксу" адвокат семьи Антон Гашинский.

Спецпредставитель президента Песков предложил создать в России «Алмазный фонд технологий»

В противном случае Россия окажется в позиции постоянно догоняющей. В марте Европейская комиссия (ЕК) остановила работу с научными организациями России и приняла решение об отказе заключать новые соглашения с российскими исследовательскими организациями.

Спецпредставитель президента Песков исключил отключение России от глобального интернета

Ранее глава Минцифры Максут Шадаев отмечал, что Россия может получать интернет-трафик из Азии, если ее отключат от европейских точек обмена. По его словам, главный магистральный оператор — "Ростелеком" — готов к подобному сценарию.

Американский публицист Ноам Хомский заявил о намерении США продолжать вредить России

Философ, лингвист и политический публицист Ноам Хомский уличил США в намерении продолжать вредить России в интервью американскому изданию The Nation. По мнению Хомского, США «однозначно настроены продолжать вредить России».

Bloomberg: в России произошел первый с 1918 года дефолт по внешнему долгу

В ночь на 27 июня в России впервые с 1918 года произошел дефолт по суверенным долговым обязательствам в иностранной валюте, пишет Bloomberg. Дефолт — это невыполнение обязательств должника по выплате долга.

Пушков раскритиковал слова Джонсона об альтернативе российскому газу

Сенатор Алексей Пушков заявил в своём Telegram-канале, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, вероятно, не знает, что на фоне санкций против России сейчас свободного и доступного углеродного топлива нет.

Сенатор Пушков раскритиковал слова Джонсона о конце «вечеринки» российских углеводородов

Сенатор Алексей Пушков отреагировал на высказывание премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона об окончании "вечеринки" российских углеводородов. Как ранее заявил Джонсон, страны "Большой семерки" понимают, что "вечеринка" углеводородов из России подошла к концу.

Глава ЕК фон дер Ляйен заявила, что не поддержит бойкот саммита G20 с участием Путина

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что не поддерживает идею бойкота саммита "Большой двадцатки" в случае, если в нем будет принимать участие президент РФ Владимир Путин.

Глава ЕК фон дер Ляйен выступила против бойкота саммита G20 в случае участия в нем Путина

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен выступила против бойкота осеннего саммита «Большой двадцатки» (G20) в случае участия в нем президента России Владимира Путина. Об этом она сообщила немецкому телеканалу ZDF.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров