Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2022

Представитель Эрдогана Калын: Турция не намерена присоединяться к санкциям против России

Турция не намерена присоединяться к санкциям, которые Запад ввел в отношении России, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в эфире телеканала Haberturk.

Матвиенко назвала геноцидом заморозку счетов россиян за рубежом по этническому принципу

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала заморозку банковских счетов россиян и белорусов за рубежом в эфире белорусского телеканала СТВ. Ее слова приводит РИА Новости. Российский политик назвала произошедшее дискриминацией и геноцидом.

Bloomberg: России осталось несколько часов до дефолта, который наступит в ночь на 27 июня

Агентство Bloomberg сообщило, что в ночь на 27 июня истекает льготный период для выплаты Россией около ста миллионов долларов просроченных платежей по гособлигациям и если деньги не поступят на счета, то инвесторы могут зафиксировать технический "отказ от выполнения обязательств".

Bloomberg заявил о нескольких часах до дефолта России

Агентство Bloomberg сообщило, что в ночь на 27 июня истекает льготный период для выплаты Россией около 100 миллионов долларов просроченных платежей по гособлигациям, и, если деньги не поступят на счета, инвесторы могут зафиксировать технический "отказ от выполнения обязательств".

Блинкен заявил, что запрет на импорт золота лишит Россию 19 миллиардов долларов в год

Это около 19 миллиардов долларов, и большая часть из них приходится на страны "семерки", - сказал он в интервью CNN. "Лишить доступа к доходам примерно в 19 миллиардов долларов - это значительно", - добавил Блинкен.

Блинкен: планируемый отказ G7 от импорта золота из России лишит ее 19 миллиардов долларов

Отказ стран G7 от импорта золота из России лишит ее примерно 19 миллиардов долларов в год, ударив по второй по прибыльности статье экспорта, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

Представитель МИД Захарова: британцев «готовят» к ядерной войне с Россией

Представители британского истеблишмента пытаются запугать население страны грядущей ядерной войной с Россией, чтобы отвлечь от внутриполитических проблем, в частности, от краха британской монархии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

El País заявила о готовности НАТО к крупнейшей гонке вооружений со времен холодной войны

На предстоящем саммите в Мадриде 28-30 июня НАТО может принять решение о крупнейшем военном развертывании со времени окончания холодной войны. Об этом заявила испанская газета El País.

Байден на встрече с Шольцем утверждал, что у РФ не получилось разобщить западный альянс

"[Президент России Владимир] Путин предполагал, что НАТО и наш альянс разобщатся, но этого не произошло и не будет", - сказал Байден. Он поблагодарил Шольца за усилия по поддержанию сплоченности Запада. "Эти вызовы сделают нас сильнее", - утверждал президент США.

Песков: Шойгу докладывает Путину о ходе военной операции ежедневно

«Министр обороны докладывает президенту ежедневно» — так господин Песков ответил на вопрос «РИА Новости» о том, планируется ли доклад господина Шойгу президенту об итогах инспекции, которую министр провел сегодня, 26 июня.

Более десяти тысяч человек с букетами белых роз прощаются с Юрием Шатуновым

Попрощаться с букетами белых роз пришли сотни поклонников певца. В Москве прощаются с Юрием Шатуновым - певцом, бывшим солистом группы "Ласковый май". Более 10 тыс человек пришли попрощаться в траурный зал на Троекуровском кладбище.

США, Великобритания, Япония и Канада анонсировали запрет на ввоз золота из РФ

«Великобритания, США, Канада и Япония введут запрет на импорт российского золота», - пишет газета Independent со ссылкой на Даунинг-стрит. Издание отмечает, что новые санкции подтвердил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, когда прибыл на саммит стран «большой семерки» в Германию.

В Москве на Троекуровском кладбище началась церемония прощания с певцом Юрием Шатуновым

В Москве в Прощальном зале Троекуровского кладбища началась траурная церемония прощания с бывшим солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым. Об этом пишет Telegram-канал Shot. Издание сообщает, что десятки поклонников и коллег пришли проститься с исполнителем.

Великобритания, США, Канада и Япония введут запрет на импорт золота из России

"Великобритания, США, Канада и Япония введут запрет на импорт российского золота", — сообщает издание. Как подчеркивает газета, эти санкции не затронут уже приобретенные активы. Западные страны согласовали очередные рестрикции в преддверии саммита "семерки" в Германии.

Комитет ГД по обороне предложил разрешить выпускникам школ служить по контракту в армии

Поправки с предложением разрешить службу по контракту сразу после призыва в армию внесли в Госдуму. Текст поправок в закон "О воинской обязанности и военной службе" доступен в думской базе данных. Статью 34 закона о приеме на контрактную службу предлагается дополнить новым абзацем.

Российский рынок покинули только четыре из 168 японских компаний

Только четыре японские компании из 168 (2,4%), работавших в России, приняли к середине июня решение об уходе с российского рынка, следует из результатов исследования статистического центра Teikoku Databank на основании данных американской школы менеджмента в Йеле, пишет Kyodo.

Мэр Киева Кличко сообщил, что в Шевченковском районе города прогремели взрывы

Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале сообщил, что в Шевченковском районе города прогремели взрывы. По информации городского главы, на место прибыли сотрудники скорой помощи и спасатели, в двух домах продолжается эвакуация жителей.

Пресс-секретарь Путина Песков опроверг данные об экстренном совещании в ночь на 26 июня

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что российский лидер Владимир Путин якобы планирует экстренное совещание ночью с 25 на 26 июня. Его слова приводит РИА Новости.

Комитет ГД по обороне предложил разрешить выпускникам школ служить по контракту в армии РФ

Комитет Госдумы по обороне предложил разрешить выпускникам школ служить по контракту в российской армии без трех месяцев срочной службы, как это происходит в настоящее время. Поправка к статье 34 «О воинской обязанности и военной службе» опубликована на сайте законодательного органа.

В Госдуме предложили разрешить службу по контракту выпускникам школ

Государственная Дума России 28 июня рассмотрит во втором чтении поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе», которые предусматривают возможность выпускников школ заключать контракт на военную службу в Вооружённых силах страны. Об этом пишет РБК.

Сенатор Пушков предупредил Германию о пагубных последствиях сокращения поставок газа

Ситуация, которая складывается в настоящее время в энергетической сфере Германии — следствие ее политики в адрес России, отметил в своем Telegram-канале сенатор Алексей Пушков.

Сенатор Пушков: санкции против России нацелены на долгосрочное изматывание страны

Санкции против России нацелены на долгосрочное финансовое и экономическое изматывание страны, сообщил сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале, комментируя информацию о возможном запрете импорта золота из РФ.

Пресс-секретарь президента Песков опроверг информацию об экстренном совещании Путина

Президент РФ Владимир Путин не планирует сегодня ночью никаких экстренных совещаний, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Ранее Telegram-каналы написали, что Путин срочно едет в Кремль и высказывали свои предположения о возможных причинах.

Reuters: страны G7 рассматривают установление предельных цен на российскую нефть

Страны G7 обсуждают возможное установление предельных цен на российскую нефть, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительстве Германии. Ранее власти США заявляли, что работают с союзниками над введением ценовых лимитов на закупки российской нефти.

Reuters: страны G7 обсуждают возможное установление предельных цен на российскую нефть

Страны G7 обсуждают возможное установление предельных цен на российскую нефть, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительстве Германии. Ранее власти США заявляли, что работают с союзниками над введением ценовых лимитов на закупки российской нефти.

Песков опроверг подготовку Путиным экстренного сообщения из Кремля

Представителя российского президента попросили прокомментировать сообщения Telegram-каналов о том, что Путин якобы приехал в Кремль поздно вечером 25 июня, чтобы сделать экстренное заявление. Об этом, в частности, сообщал Telegram-канал Политджойстик, который ведет политтехнолог Марат Баширов.

Новости России
Москва

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ