«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2022

Путин вспомнил политику Тэтчер, комментируя слова о «женщине, которая не начала бы войну»

Президент РФ Владимир Путин в ответ на реплику премьера Великобритании Бориса Джонсона про "женщину, которая никогда не начала бы войну", вспомнил про действия занимавшей этот пост с 1979 по 1990 год Маргарет Тэтчер в ситуации с Фолклендами.

Путин: Россия ответит зеркально в случае размещения вооружения НАТО в Финляндии и Швеции

Россия будет вынуждена ответить зеркально на возможное размещение военной инфраструктуры НАТО в Финляндии и Швеции после вступления стран в альянс. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин.

Джонсон предостерег от бойкота саммита G20 с участием Путина

Бойкот со стороны западных стран саммита G20 при возможном участии российского президента Владимира Путина приведет к тому, что слово получат Россия и Китай. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает Bloomberg.

Отец приговоренного к казни марокканца обратился к Путину с просьбой о помиловании сына

Тахер Саадун, отец приговоренного в ДНР к смертной казни поданного Марокко Ибрагима Саадуна, написал письмо Владимиру Путину и попросил его посодействовать помилованию сына. Об этом сообщила Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в Telegram-канале.

Минфин США отчитался о блокировке российских активов на $330 млрд за 100 дней

В мире заблокированы активы российского Центробанка примерно на $300 млрд, а также другие связанные с Россией активы на сумму более $30 млрд, говорится в заявлении Министерства финансов США.

МИД Сирии объявил о решении признать независимость и суверенитет ДНР и ЛНР

В середине июня президент Сирии Башар Асад заявил, что распорядился начать соответствующую процедуру. Президент России Владимир Путин в феврале после внеочередного заседания Совбеза обратился к согражданам и заявил, что считает необходимым признать суверенитет ЛНР и ДНР.

При крушении пожарного вертолета Ми-8 в Якутии пострадали люди, погибших нет

При крушении пожарного вертолета Ми-8 в Якутии никто не погиб, но есть пострадавшие. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС. В ведомстве сообщили, что в район жесткой посадки вертолета Ми-8 с людьми для оказания помощи направлен самолет Ан-26.

Минфин США сообщил о блокировке российских активов на 330 миллиардов долларов за сто дней

"В ближайшие месяцы члены рабочей группы продолжат отслеживать активы оказавшихся под санкциями россиян и предотвращать попытки обхода введенных ограничений", - подчеркнули в минфине США.

НАТО признало Россию главной угрозой безопасности в новой стратегической концепции

Лидеры стран НАТО согласовали новую стратегическую концепцию развития альянса на саммите в Мадриде. В ней Россия названа главной угрозой безопасности альянса. Вместе с этим военный блок не ищет конфронтации с Россией и не представляет угрозы для Москвы, сказано в тексте документа.

МИД вызвал временную поверенную Норвегии Сольвейг Россебё из-за ситуации со Шпицбергеном

В МИД прибыла временная поверенная в делах Норвегии в России Сольвейг Россебё, ей заявили о неприемлемой ситуации вокруг архипелага Шпицберген, доставку грузов на который ранее заблокировала норвежская сторона, говорится на сайте министерства.

Бастрыкин заявил, что необходимо создать международный трибунал по преступлениям Киева

Как считает глава СК РФ, в этом вопросе нельзя терять время, так как страны Запада уже активно работают по созданию трибунала против тех, кто участвует в специальной операции России и расследовании преступлений киевского режима.

Глава ЦБ заявила о риске девальвации при искусственном возвращении курса на прежние уровни

Попытки вернуть курс рубля на уровни, которые были при прежних экономических условиях, чреваты рисками девальвации, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Председатель Конституционного суда Зорькин выступил против возвращения смертной казни

Смертную казнь в России нельзя вернуть ни законом, ни референдумом, ни поправкой в конституцию, заявил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин на Петербургском международном юридическом форуме.

Силуанов не исключил проведение валютных интервенций для ослабления рубля

Правительство не исключает использования сверхдоходов от нефти и газа для валютных интервенций с целью стабилизации курса рубля, сообщил глава Минфина Антон Силуанов на съезде РСПП, передает корреспондент РБК. Установившийся сейчас курс невыгоден для бюджета, напомнил он.

Сенатор Клишас поставил под сомнение суверенитет Норвегии над Шпицбергеном

Суверенитет Норвегии над архипелагом Шпицберген теперь под большим вопросом, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, комментируя отказ Осло пустить грузы для трудящихся там российских шахтеров.

Пресс-секретарь Песков назвал мечтой Фрейда для исследования слова Джонсона о Путине

«Старина Фрейд при жизни мечтал бы о таком объекте для исследований», — отреагировал пресс-секретарь главы российского государства. Ранее британский премьер Борис Джонсон заявил, что боевые действия — это результат «токсичной маскулинности».

ФСБ задержала жителей Волгоградской области, подозреваемых в подготовке к захвату власти

Сотрудники регионального главка ФСБ по Волгоградской области задержали местных жителей, которых подозревают в подготовке к захвату власти с применением оружия, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Сайт «Роскосмоса» подвергся DDoS-атаке после публикации снимков центров принятия решений

«После публикации "Роскосмосом" космических снимков "центров принятия решений" [Североатлантического альянса] сайт госкорпорации подвергся DDoS-атаке», — заявил Струговец. Он также отметил, что атака исходила из Екатеринбурга.

Сенатор Косачев счел отказ Норвегии пустить продукты для россиян на Шпицберген аморальным

Отказ Норвегии пропустить груз с продовольствием российским шахтерам на Шпицберген нарушает права человека и международные соглашения, написал вице-спикер Совфеда Константин Косачев в Telegram-канале.

Сенатор Косачев назвал аморальным отказ Норвегии пустить грузы россиянам на Шпицберген

Отказ Норвегии пропустить груз с продовольствием к работающим на архипелаге Шпицберген российским шахтерам является аморальным. Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации Константин Косачев. По словам сенатора, эти действия Норвегии нарушают права человека и принципы гуманизма.

Спикер Госдумы Володин допустил возврат ЕС к национальным валютам из-за ослабления евро

Евросоюз (ЕС) может ждать масштабный кризис, итогом которого может стать возврат к национальным валютам. С таким заявлением в своем Telegram-канале выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Эксперт США Эшфорд допустила, что блокада Калининграда нарушит мирный баланс России и ЕС

Эксперт из США Эмма Эшфорд в беседе с Foreign Policy (FP) объяснила, что сейчас отношения России и Евросоюза (ЕС) не находятся в состоянии войны, но блокада Калининграда может представлять опасность для этого «баланса».

Reuters: «Русский салат» в меню на саммите НАТО удивил западных чиновников

Чиновники и журналисты удивились наличию в меню ресторана на саммите НАТО в Мадриде блюда "Картофельный салат по-русски", сообщает Reuters. Салат находился в верхней строчке меню, состоит из гороха, картофеля, моркови и майонеза, а стоит €8 за порцию.

Reuters: западных политиков удивил русский салат в меню на саммите НАТО

Появление в меню ресторана, обслуживающего саммит НАТО в Мадриде, блюда под названием "Картофельный салат по-русски" шокировало присутствующих журналистов и западных чиновников. Об этом пишет Reuters.

Reuters: западных политиков удивил «Картофельный салат по-русски» в меню на саммите НАТО

Западных чиновников и журналистов шокировало появление в меню ресторана, который обсуживает саммит НАТО в Мадриде. Блюдо называлось «Картофельный салат по-русски», пишет Reuters. По словам участников мероприятия, салат находился на верхней строчке меню по цене восемь евро за порцию.

Под Лисичанском задержаны более десяти иностранных наемников

Силы ЛНР задержали под Лисичанском более десяти иностранных наемников, пытавшихся сбежать из окруженного города, передает ТАСС. Об этом в ходе беседы с корреспондентами агентства сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев.

Доцент РЭУ Иванова-Швец обещала 25-процентную надбавку к пенсии более 500 профессиям

Иванова-Швец напомнила, что 25-процентная надбавка к выплате положена нескольким категориям пенсионеров. В частности, на нее могут рассчитывать россияне, проработавшие не менее 30 лет в области сельского хозяйства на определенных должностях.

«Известия»: Госдума подготовила законопроект об отмене штрафов за ряд мелких нарушений ПДД

Подготовлен законопроект, который отменяет штрафы за ряд мелких нарушений ПДД и одновременно ужесточает ответственность за серьезные проступки. Об этом сообщают «Известия».

«Известия»: подготовлен законопроект, который отменяет штрафы за ряд мелких нарушений ПДД

Подготовлен законопроект, который отменяет штрафы за ряд мелких нарушений ПДД и одновременно ужесточает ответственность за серьезные проступки. Об этом сообщают «Известия».

Новости России
Москва

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»