У водителя, зарезавшего мужчину за замечание о парковке, нашли 44 миллиона

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2022

Власти Калининграда сообщили о доставке санкционных товаров по воде

Литва объявила о запрете с 18 июня транзита подсанкционных товаров между Калининградской областью и остальной Россией через свою территорию. Как сообщал Алиханов, ограничения касаются строительных материалов, цемента, металлов и другой продукции.

Губернатор Алиханов: калининградские власти намерены сохранить тарифы на перевозку грузов

Калининградские власти постараются сохранить тарифы на перевозку грузов, чтобы не повышалась стоимость товаров для граждан, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем Telegram-канале.

Аксенов сообщил об эвакуации 94 человек после удара по буровым установкам

В результате удара Киева по буровым платформам «Черноморнефтегаза» было эвакуировано 94 человека, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в Telegram-канале. «На данный момент эвакуировано 94 человека», — написал Аксенов. По его словам, 15 военнослужащих остаются охранять действующие буровые платформы.

Боррель назвал запрет Литвы на транзит товаров в Калининград исполнением санкций Евросоюза

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС. Губернатор области Антон Алиханов заявлял, что паромный комплекс Калининградской области справится с новыми грузами из-за ограничения транзита через Литву.

Боррель заявил, что сухопутный транзит в Калининград продолжается

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выступил с утверждением, что блокады Калининграда нет, сухопутный транзит пассажиров и товаров продолжается, а остановлена только транспортировка товаров, включенных в санкционные списки сообщества.

МИД Литвы объяснил ограничение транзита соблюдением санкций ЕС

Литва соблюдает санкции Евросоюза против России и не вводила никаких односторонних или дополнительных ограничений на транзит товаров через свою территорию, сообщили в МИД страны по итогам встречи с временным поверенным в делах России Сергеем Рябоконем.

МИД Литвы заявил, что «не вводил» односторонних ограничений на транзит в Калининград

МИД Литвы заявил, что страна «не вводила односторонних, индивидуальных или дополнительных» ограничений на транзит грузов в Калининградскую область. Там также сообщили, что Литва «последовательно применяет санкции ЕС».

Губернатор Алиханов заявил, что поправки ЕК в санкции помогут снять блокаду Калининграда

Российский губернатор уверен, что эти шаги ЕК помогут снять блокаду Калининграда. До этого Алиханов заверил, что паромный комплекс Калининградской области справится с новыми грузами из-за ограничения транзита через Литву.

МИД потребовал от Литвы немедленно отменить ограничение на транзит грузов в Калининград

В МИД России вызвали временную поверенную в делах Литвы Виргинию Умбрасене, в министерстве потребовали немедленно отменить ограничения на транзит подсанкционных грузов в Калининград, следует из заявления пресс-службы российского внешнеполитического ведомства.

Россия поставила ультиматум Литве из-за транспортной блокады Калининграда

«Заявили, что если в ближайшее время грузовой транзит между Калининградской областью и остальной территорией РФ через Литву не будет восстановлен в полном объёме, то Россия оставляет за собой право на действия по защите своих национальных интересов», - подчеркнули в российском МИД.

МИД России потребовал от Литвы отменить ограничение на грузовой транзит в Калининград

В МИД России вызвали временную поверенную в делах Литвы Виргинию Умбрасене из-за решения Литвы прекратить транзит ряда товаров в Калининград, говорится в сообщении министерства иностранных дел России. Кроме того Москва выразила Вильнюсу протест.

Песков назвал беспрецедентным решение Литвы ограничить транзит в Калининград

«Попытка установления фактической блокады Калининградской области со стороны Литвы является нарушением суверенитета России над данным регионом и может являться основанием для очень жёстких и абсолютно законных действий со стороны России», — написал сенатор в своем Telegram-канале.

Аксенов сообщил об ударе ВСУ по буровым установкам «Черноморнефтегаза»

По буровым установкам «Черноморнефтегаза» ВСУ нанесли удар, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. По его данным, спасены пять человек, трое из них ранены, передает «Интерфакс». Продолжаются поиски других сотрудников.

Песков сообщил, что Евросоюз не отдает РФ отремонтированные турбины для поставок газа

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия готова поставлять газ по «Северному потоку» в полном объеме, однако Европа должна вернуть отремонтированные турбины. Его словам приводит «Интерфакс».

Боррель заявил, что страны могут свободно покупать продовольствие и удобрения из России

Все желающие покупать продовольствие и удобрения из России могут это делать совершенно свободно, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель перед началом заседания в Люксембурге глав МИД стран ЕС.

Белоусов: власти работают над возвращением рубля к оптимальному курсу

Механизм, обеспечивающий стабильность рубля в условиях плавающего курса, в нынешней ситуации почти не работает. Об этом в интервью «Интерфаксу» на площадке ПМЭФа заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Медведев: США должны оценить необходимость диалога по СНВ и попросить о нем

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев считает, что США должны оценить необходимость диалога по стратегическим вооружениям по-настоящему и попросить о нём на всех улицах и в подворотнях.

МИД Эстонии заявил об обсуждении 20 июня странами ЕС седьмого пакета санкций против России

Главы МИД ЕС на заседании в понедельник должны обсудить седьмой пакет санкций против России, включающий дальнейшие энергетические меры, заявил перед началом встречи исполняющий обязанности главы МИД Эстонии Андрес Сутть.

Боррель заявил, что все страны могут свободно покупать продовольствие и удобрения из РФ

Все, кто хотят покупать российские продовольствие и удобрения, могут это делать совершенно свободно. С таким заявлением выступил в понедельник глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель по прибытии на встречу руководителей МИД стран ЕС в Люксембурге.

МИД Эстонии: главы МИД стран ЕС 20 июня обсудят седьмой пакет антироссийских санкций

Ранее заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский сообщил, что власти Евросоюза начали работу над седьмым пакетом антироссийских санкций. Шестой пакет санкций ЕС против России был окончательно утверждён 3 июня.

Клишас: попытка блокады Калининграда может стать основанием для жестких действий России

"Попытка установления фактической блокады Калининградской области со стороны Литвы является нарушением суверенитета России над данным регионом и может являться основанием для очень жестких и абсолютно законных действий со стороны России", — написал сенатор в своем Telegram-канале.

СК сообщил о задержании ФСБ трех налоговиков за торговлю данными силовиков и военных

Ранее ФСБ РФ сообщила о разоблачении частных сыщиков и налоговиков, причастных к незаконному сбору персональных данных: эта группа с 2019 года передала заказчикам охраняемые сведения о более 30 гражданах, включая военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Россия экспортировала в Китай рекордный объем нефти

Объемы нефти, поставленной из Саудовской Аравии, в мае выросли на 8,7% год к году, королевство заняло второе место среди всех поставщиков нефти в Китай, уступив России впервые за более чем полтора года. Эр-Рияд поставил 7,82 млн т за весь месяц, что равняется 1,84 млн баррелей в сутки.

Экс-дипломат Ищенко назвал транспортную блокаду Калининграда Литвой поводом для войны

Специалист подчеркнул, что союзники Литвы могут попытаться проигнорировать эту юридическую норму, так как у России остается доступ к Калининграду по морю. Тем не менее такая позиция несостоятельна, так как международное право требует сохранения также и сухопутного транзита, объяснил Ищенко.

Коалиция Макрона не получила большинства во французском парламенте

Коалиция президента Франции Эмманюэля Макрона «Вместе!» во время второго тура выборов в нижнюю палату парламента страны — Национальное собрание — получила 245 мест из 577, до большинства ей не хватило более 40 мест.

«Ъ»: с 20 июня судебные приставы в России смогут взыскивать долги в автоматическом режиме

С 20 июня в России вступают в силу поправки в закон «Об исполнительном производстве». Они касаются возможности ФССП возбуждать, приостанавливать или прекращать исполнительные производства, а также отказывать в их возбуждении без личного участия судебных приставов, передает «Коммерсантъ».

В Кишиневе полиция не дала провести концерт Киркорова после митинга

В Кишиневе после митинга оппозиционной партии «Шор» 19 июня не смогли провести концерт российских исполнителей Филиппа Киркорова, DAVA и Ивана Дмитриенко из-за препятствий со стороны полиции, сообщает издание NewsMaker со ссылкой на организаторов.

Судебные приставы в России с 20 июня смогут взыскивать долги в автоматическом режиме

Изменения затронут решения ФССП России по вопросам возбуждения исполнительного производства и отказа в этом, окончания, приостановления и прекращения исполнительного производства, взыскания исполнительского сбора.

Премьер Франции Борн считает угрозой Франции потерю президентским блоком большинства мест

Премьер-министр Франции Элизабет Борн считает, что потеря президентским блоком «Вместе!» большинства в Национальном собрании страны представляет угрозу. По её словам, это «неслыханно».

Новости России
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля