Экономист рассказал о новой схеме телефонных мошенников

ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Новый рентгеновский аппарат установлен в инфекционном отделении Раменской больницы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2022

Глава «Неподчинившейся Франции» назвал результаты выборов провалом правящей партии

Лидер левой партии "Неподчинившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон назвал политическим и моральным провалом для правящей партии результаты второго тура парламентских выборов, который прошел во Франции в воскресенье.

В Британии призвали увеличить флот противолодочных самолетов из-за России

Великобритании нужно на треть увеличить число противолодочных самолетов из-за «шпионских операций», которые у границ страны проводит Россия. Об этом The Telegraph заявили представители Королевских военно‑воздушных сил.

Экс-министр юстиции Кипра Йолитис: ряд санкций против России подрывает верховенство закона

Вводя санкции в отношении всех граждан России и конфискуя российские активы, западные страны подрывают принцип верховенства закона. Об этом заявила бывший министр юстиции Кипра Эмили Йолитис, слова которой приводит газета CyprusMail.

Протест партии «Шор» в Кишиневе завершился срывом концерта российских артистов

Протест оппозиции в Кишиневе завершился в воскресенье, 19 июня, у комиссариата полиции, куда митингующие переместились с центральной площади, при этом полиция сорвала концерт российских артистов. Об этом сообщает РИА Новости.

Экс-министр юстиции Кипра Йолитис: санкции ЕС против России подрывают верховенство закона

Западные страны нарушают принцип главенства закона, ведя экономическую войну против России, считает бывший министр юстиции Кипра Эмили Йолитис. Ее слова приводит газета CyprusMail.

Telegraph: ВВС Британии увеличат число патрульных самолетов на границах из-за России

Королевские военно-воздушные силы Великобритании хотят на треть увеличить количество противолодочных самолетов, чтобы противостоять «шпионским операциям» России на своих границах, сообщает газета The Telegraph.

IT-эксперт Клименко: запрет на скачивание Windows обернется проблемами для россиян

Запрет на скачивание и обновление Windows 10 и 11 с сайта компании Microsoft может вызвать проблемы в работе компьютеров россиян. Об этом 19 июня заявил изданию «Взгляд» эксперт в IT-сфере Герман Клименко.

Экс-госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис умер в Баку на 77 году жизни

Бывший государственный секретарь РСФСР и первый заместитель председателя правительства России в 1991–1992 годах Геннадий Бурбулис умер в возрасте 76 лет в Баку, сообщили РИА Новости в "Ельцин-центре".

Telegraph: в Британии хотят увеличить количество противолодочных самолетов на границах

В ВВС Британии считают, что стране необходимо на треть увеличить количество противолодочных самолетов, чтобы противостоять "шпионским операциям России" на границах, сообщает газета Telegraph.

Экс-премьер Британии Браун сообщил об унижениях со стороны президента России Путина

Экс-премьер рассказал, что его якобы намеренно посадили на очень низкий стул. В связи с этим британец был вынужден общаться с Путиным в положении снизу вверх. Также Брауну зачитали его личное досье, что заставило иностранца испытывать ужас и трепет.

«Русская весна»: группировка «О» ВС России уничтожила под Лисичанском грузинских наемников

Российская группировка «О» уничтожила отряд «Грузинского легиона», действующий на северо-западе поселка Мирная Долина на Лисичанском направлении. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

Глава Мюнхенской конференции назвал Медведева «клоуном»

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген назвал заместителя председателя Совета безопасности, бывшего президента и премьера России Дмитрия Медведева «клоуном», он сделал это заявление на Международном симпозиуме морских держав, передает Bild.

WSJ: решение президента РФ Путина по газу ударило по электоральным рейтингам лидеров ЕС

Решение президента России Владимира Путина ограничить поставки газа странам, отказавшимся платить за топливо в рублях, бьет по самому больному месту лидеров членов Европейского союза (ЕС) — их электоральному рейтингу. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

Новый глава Генштаба ВС Британии Сандерс призвал создать армию, способную победить Россию

"Существует настоятельная необходимость создать армию, способную сражаться вместе с нашими союзниками и победить Россию в бою", — приводит издание Independent слова из обращения Сандерса к подчиненным. Он также отметил, что его поколение должно подготовить армию, чтобы "снова воевать в Европе".

Mango продаст магазины в России

Испанский ретейлер Mango окончательно откажется от прямого присутствия на российском рынке и продаст собственные магазины, которые будут работать по модели франшизы, сообщили El País и La Vanguardia со ссылкой на источники в компании.

Президент Молдавии Санду подписала закон о запрете российских новостных программ

Президент Молдавии Майя Санду подписала закон о запрете новостных программ из России, заявила глава Совета по телевидению и радио Лилиана Вицу в эфире онлайн-проекта Rezoomat на интернет-канале Rlive.

Отказавшийся обслуживать военных автосервис в Крыму построен незаконно и будет снесен

Автосервис в Красногвардейском районе Крыма, где отказались обслуживать автомобиль российских военных, построен незаконно и будет снесен. Об этом РИА Новости сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Американский экономист Ругер назвал санкции США против России «выстрелом себе в ногу»

Президент Американского института экономических исследований Уильям Ругер в эфире телеканала Fox News назвал антироссийские санкции США «выстрелом себе в ногу». По его словам, после ограничительных мер государства редко меняют свое поведение.

Попова заявила, что необходимости в массовой вакцинации против холеры в России нет

Ранее Попова подписала постановление, предусматривающее усиление комплекса мер, нацеленных на пресечение возможности завоза холеры в Россию, а также недопущение возможных вспышек.

Экономист Ругер заявил, что санкции США против России оказались «выстрелом себе в ногу»

Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ответ западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций, многие иностранные компании приостановили работу в России.

Глава Eni счел, что Италия сможет пережить зиму без российского газа

Италия сможет пережить следующую зиму, несмотря на сокращение поставок газа из России, благодаря диверсификации. Об этом заявил глава нефтегазовой группы Eni Клаудио Дескалци, выступая в Болонье на мероприятии, организованном газетой La Repubblica.

Новости России
News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года