В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2022

Глава ФАС Шаскольский назвал парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский назвал парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России. Об этом сообщает РБК. По его словам, цены на авиакеросин растут несмотря на снижение спроса.

Губернатор Алиханов назвал незаконным ограничение Литвой транзита товаров в Калининград

Действия Литвы, которая ограничила транзит ряда товаров железной дорогой из регионов России в Калининград, являются незаконными. Об этом заявил глава Калининградской области Антон Алиханов в своем Telegram-канале.

Путин заявил о необходимости улучшения оплаты труда медиков

Владимир Путин заявил о необходимости улучшить систему оплаты труда медицинских работников. Президент высказался на этот счёт в ходе церемонии открытия объектов системы здравоохранения в российских регионах, которая прошла по видеосвязи в преддверии Дня медработника в России.

Ведущий Fox News назвал «непозволительным» поведение Байдена после признаний дочери Эшли

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон раскритиковал президента США Джо Байдена за "ужасное поведение" по отношению к его дочери Эшли, страницы из дневника которой ранее оказались в общем доступе. 41-летняя дочь политика пишет, что в детстве "принимала душ с папой".

Президент США Байден упал во время велопрогулки в штате Делавэр

Президент США Джо Байден упал с велосипеда во время прогулки в Рехобот-Бич, штат Делавэр. Видео с инцидентом публикует РИА Новости. На кадрах Байден подъезжает к журналистам во время велопрогулки и падает набок.

Президент США Байден упал с велосипеда во время велопрогулки

Президент США Джо Байден упал во время велопрогулки, сообщил пул Белого дома. На распространенном журналистами видео глава американского государства едет с группой людей на велосипедах, стоящие неподалеку журналисты окликают его и задают вопросы.

Калужский губернатор Шапша заявил о готовности автоконцернов возобновить работу в России

По мнению губернатора, из-за чего многим компаниям не удастся вернуться к прежней полноценной деятельности до конца 2022 года. 15 июня депутат Андрей Колесник заявил о необходимости снижения пошлины на подержанные автомобили.

Ведущий Fox News Карлсон обвинил Байдена в извращениях после признаний его дочери Эшли

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон обвинил президента Джо Байдена в ужасном поведении после публикации отрывков из дневника его дочери Эшли. Как стало известно СМИ, женщина вела его во время реабилитации, когда боролась с компульсивным сексуальным поведением.

Песков заявил, что награждение Токаева орденом Александра Невского не планировалось

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков опроверг информацию, что российская сторона якобы планировала наградить президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева орденом Александра Невского.

Глава «Роснефти» Сечин назвал санкции ЕС «энергетическим самоубийством»

Европа совершает "энергетическое самоубийство", вводя санкции против России. Об этом на ПМЭФ заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин. По его словам, после введения эмбарго ЕС окончательно утратил свою субъектность и шанс стать альтернативным США экономическим полюсом.

«Газпром» приостановит «Турецкий поток» из-за технических работ

«Транспортировка газа по обеим ниткам газопровода «Турецкий поток» будет временно приостановлена в период с 21 по 28 июня 2022 года в связи с проведением плановых профилактических работ», — говорится в сообщении.

Сечин: Европа санкциями против России совершает энергетическое самоубийство

Введенные против России санкции покончили с «зеленым переходом», использовавшимся для манипулирования рынком, заявил на ПМЭФ глава «Роснефти» Игорь Сечин. По его мнению, Европа своей санкционной политикой России совершает «энергетическое самоубийство».

Die Welt: в ФРГ признали правоту Путина о провале антироссийских санкций Запада

В публикации немецкого издания Die Welt рассказывается о том, что в Германии признали правоту президента РФ Владимира Путина о провале антироссийских санкций Запада. Об этом рассказывает solenka.info.

Читатели Die Welt признали правоту Путина о провале антироссийских санкций Запада

Читатели немецкой газеты Die Welt прокомментировали заявление Владимира Путина, сделанное на пленарном заседании ПМЭФ-2022. В числе прочего президент отметил, что "экономический блицкриг против России" с самого начала не имел шансов на успех, а санкционное давление больше ударило по странам Запада.

Президент Казахстана Токаев заявил о неготовности признать независимость ДНР и ЛНР

Казахстан не признает ДНР и ЛНР, заявил в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума президент республики Касым-Жомарт Токаев. По его мнению, широкое применение принципа наций на самоопределение может привести к хаосу.

Посольство РФ в США назвало обвинения в «бряцании ядерным оружием» необоснованными

В пятницу российское посольство в США заявило о необоснованности обвинений в адрес Москвы в «бряцании ядерным оружием». В диппредставительстве уверяют, что наша страна настроена на сотрудничество в ради конструктивного проведения конференция по действию Договора о нераспространении ядерного оружия.

Bloomberg: страны Европы начали использовать зимние запасы газа из-за сокращения поставок

Коммунальные предприятия европейских государств вынуждены использовать резервы газа на зимний период из-за сокращения поставок из России, пишет Bloomberg со ссылкой на Gas Infrastructure Europe.

Хиллари Клинтон считает, что США вышли бы из НАТО в случае переизбрания Трампа президентом

Бывший госсекретарь США и экс-кандидат в президенты страны Хиллари Клинтон считает, что Соединенные Штаты вышли бы из НАТО, если бы Дональда Трампа переизбрали президентом в 2020 году.

Песков: встречу Путина с главредами СМИ и военкорами сократили из-за кибератак

Встреча президента России Владимира Путина с главредами СМИ и военными корреспондентами прошла в укороченном формате, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, причиной явились подвижки в графике российского лидера, вызванные DDoS-атаками, сообщает РИА Новости.

Алиханов: Литва прекратит транзит санкционных товаров в Калининград по железной дороге

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита ряда товаров, попавших под санкции Евросоюза. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем Telegram-канале. По информации литовской стороны, транзит прекратится с 00:00 18 июня.

Новости России
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»