Итоги очередной выездной администрации подвели в Мытищах

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

Отец убитого на парковке в Москве мужчины рассказал о его сильном характере

За 5 лет средний надой молока на одну корову в российских хозяйствах вырос на 38%

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2022

Минцифры и ФАС проверят резкий рост безлимитных тарифов Tele2

Минцифры запросило у оператора связи Tele2 обоснование резкого повышения цены на безлимитные тарифы. Если выяснится, что тарифы изменились необоснованно, то оператор получит предписание привести их к прежнему уровню.

США обеспокоились возможностью присутствия армий РФ и Китая в Центральной Америке

Возможность присутствия Вооруженных сил России в Центральной Америке пугает США, так как Вашингтон воспринимает этот факт как угрозу для безопасности страны. Об этом 20 июня заявила экс-сотрудница администрации Трампа Кэтлин Макфарланд.

Алиханов заявил об ответных мерах на ограничение калининградского транзита

Ответные меры, которые могут быть введены в ответ на частичное ограничение Литвой грузового транзита в Калининградскую область, могут быть очень серьезными, заявил губернатор самого западного российского региона Антон Алиханов.

Зампред Совбеза Медведев заявил о необходимости парирования давления Запада в сфере IT

Запад массированно обрабатывает российских специалистов с целью переманить их за границу. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев, сообщает во вторник, 21 июня, РИА Новости.

Медведев призвал противостоять попыткам Запада переманивать специалистов из РФ

Западные страны переманивают российских специалистов сферы технологической безопасности за границу, Россия должна противостоять этому давлению, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Финляндия 1 июля отменит ограничения на выдачу виз россиянам

Финляндия снимает антиковидные ограничения на въезд 30 июня, с этой даты возобновляет прием туристов из третьих стран, в том числе из России. Путешественникам потребуется загранпаспорт и шенгенская виза.

Алиханов заявил о болезненных ответных мерах Литве на ограничение транзита в Калининград

Ранее Алиханов заявил, что европейские соседи прекратили соблюдение договоренностей. По его словам, это прискорбно, но не стало сюрпризом. Губернатор отметил, что ответные меры на действия Литвы могут быть самыми разнообразными.

Алиханов: ответные меры на ограничение транзита в Калининград могут быть разнообразными

Ответные меры на ограничение Литвой транзита в Калининград могут быть разнообразными, а последствия для экономик Прибалтики существенными, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Турчак вручил сыну Медведева партбилет «Единой России»

Сын зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева Илья вступил в партию «Единая Россия», сообщается в Telegram-канале партии. Партийный билет ему вручил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он выразил уверенность, что пример Ильи Медведева подтолкнет молодежь вступать в ряды партии.

Евро опустился до 57 рублей впервые с 28 мая 2015 года

Евро и доллар сильно падают на "Московской бирже" во вторник днем. Евро опустился до 57 рублей впервые с 28 мая 2015 года, доллар торгуется ниже 55 рублей впервые с 26 июня 2015 года. Курс евро составил 57,1 руб. в 17:27, что на 1,7475 рубля ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Путин заявил, что в мире нет более эффективной вооруженной составляющей, чем в России

В России более эффективная вооруженная составляющая, чем где-то еще в мире, но требования сегодняшнего дня подсказывают, какие изменения нужны, заявил президент России Владимир Путин во время общения с выпускниками высших военных учебных заведений.

ФСБ задержала жителя Владимирской области за подготовку теракта на митинге, он сознался

Во Владимирской области сотрудники ФСБ задержали мужчину по подозрению в подготовке теракта на антиправительственном митинге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство. Задержанный, являющийся местным жителем, готовился совершить взрыв и открыть стрельбу во время мероприятия.

Песков отверг идею объединения России и Южной Осетии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает необходимым, чтобы южноосетинские власти устранили юридический казус, возникший после решения провести референдум. В предложенном варианте жители республики должны были поддержать или отвергнуть объединение с Российской Федерацией.

Песков приветствовал продажу Муратовым на аукционе нобелевской медали для помощи беженцам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о продаже Дмитрием Муратовым на аукционе Нобелевской медали для помощи беженцам, подчеркнул, что любой вклад в это может только приветствоваться.

Госдума одобрила законопроект о легализации параллельного импорта

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, позволяющий защитить лиц, ввозящих в Россию товар без согласия правообладателей, то есть путем параллельного импорта, от уголовной и административной ответственности.

Песков заявил о юридическом казусе по вопросу референдума в Южной Осетии

При обсуждении вопроса о референдуме в Южной Осетии по вхождению республики в состав России возник юридический казус из-за формулировки об объединении двух стран, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Посол ЕС Эдерер: о блокаде Калининградской области речи не идет

Посол ЕС в России Маркус Эдерер обсудил с замглавы российского МИДа Александром Грушко ситуацию с транзитом грузов через Литву в Калининградскую область, о блокаде, по его словам, речи не идет. Об этом сообщает «РИА Новости». Эдерер уточнил, что разговор продлился 20 минут.

Посол Евросоюза Эдерер прибыл в МИД России после запрета на транзит товаров в Калининград

Посол Евросоюза Маркус Эдерер прибыл в МИД России, куда его вызвали после решения Литвы о запрете на транзит ряда товаров в Калининградскую область. Об этом сообщает корреспондент «РИА Новости».

Клиентам ВТБ и «Альфа-банка» стали недоступны валютные переводы внутри РФ

Стало известно, что клиенты ВТБ и «Альфа-банка» лишились возможности совершать валютные переводы внутри России. Об этом рассказывает solenka.info. По информации экспертов, клиенты крупных банков не могут перевести деньги в валюте.

Президент Финляндии Ниинисте не думает, что страна вступит в НАТО до сентября

Финляндия вряд ли сможет стать членом НАТО до сентября из-за позиции Турции, заявил финский президент Саули Ниинисте на пресс-конференции в Хельсинки с главой Европарламента Робертой Метсолой.

Глава Минтруда Котяков сообщил о росте числа безработных в России в июне

Напряженность на рынке труда в России постепенно начинает нарастать, увеличивается и число зарегистрированных безработных, рассказал глава Минтруда Антон Котяков. Слова члена правительства приводит РИА Новости.

В Калининградской области опубликовали список запрещенных для транзита через Литву товаров

Министерство экономического развития Калининградской области опубликовало список товаров, которые запрещено перевозить транзитом через Литву. В него, например, попала продукция из чугуна и стали, топливо для реактивных двигателей, товары для авиационной и космической промышленности.

Минтруд сообщил о росте числа безработных в России

Напряжение на рынке труда в России в июне начало постепенно расти. Об этом, выступая на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, заявил глава Минтруда Антон Котяков.

Патрушев проведет в Калининграде совещание по национальной безопасности на Северо-Западе

"Совещание пройдет с участием полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана, глав регионов, входящих в состав СЗФО, представителей ряда министерств и ведомств", - рассказали журналистам в пресс-службе аппарата Совбеза.

Фон дер Ляйен: снижение температуры отопления заменит поставки газа по «Северному потоку»

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен считает, что Европа может заменить поставки газа по "Северному потоку", если население европейских стран снизит температуру отопления или изменит температурный режим кондиционера на два градуса.

МЭК Калининградской области опубликовал список запрещенных к транзиту через Литву товаров

Минэкономразвития Калининградской области опубликовало полный перечень товаров, которые запрещено перевозить транзитом через Литву. Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС.

МИД пригрозил Литве последствиями за запрет транзита грузов в Калининград

Глава Калининградской области Антон Алиханов назвал ограничение транзита грубым нарушением международных обязательств и Литвы, и ЕС, а МИД России выразил протест Вильнюсу и потребовал немедленно отменить ограничения.

Захарова назвала поведение Литвы по отношению к России откровенно враждебным

Накануне МИД России выразил решительный протест временному поверенному в делах Литвы в Москве Виргинии Умбрасене в связи с введенным со стороны Вильнюса запретом. Как отметили в ведомстве, российская сторона потребовала немедленной отмены рестрикций. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Сотрудник АОН Китая Полин сообщил, что Россия справится с санкциями благодаря газу и зерну

В настоящее время общие показатели российской экономики выглядят стабильными, Россия успешно справляется с введенными против нее ограничительными мерами. Об этом сообщил в беседе с порталом «Гуаньча» научный сотрудник Китайской академии общественных наук Сюй Полин.

Директор отдела АОН КНР Полин: Россия справится с санкциями благодаря газу и зерновым

Директор отдела российских экономических исследований Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Сюй Полин заявил, что Россия справляется с санкциями благодаря двум составляющим — энергетике и продовольствию. Об этом сообщает guancha.cn.

Директор отдела АОН КНР Полин: Россия справляется с санкциями благодаря газу и зерну

Эксперт отметил, что в то время, когда цены на газ в Европе значительно выросли, Россия смогла нарастить поставки голубого топлива в ЕС на 30 процентов даже в условиях санкций. У Москвы также есть большие возможности экспорта зерна, добавил Полин.

Представитель Кремля Песков пообещал, что Россия больше никогда не будет доверять Западу

Россия больше не будет доверять Западу. Об этом в интервью телеканалу MSNBC заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Запад продемонстрировал свое подлинное отношение к России.

Нобелевскую медаль Дмитрия Муратова продали на аукционе в США за $103,5 млн

Медаль лауреата Нобелевской премии мира, главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова продана на аукционе Heritage в понедельник за $103,5 млн. Трансляция аукциона в медиацентре New York Times на Манхэттене велась на сайте аукционного дома.

Песков: РФ не дает гарантий, что пленные американцы избегут смертного приговора

Во время интервью на телеканале NBC журналист поинтересовался у представителя Кремля, каковы гарантии того, что пленные из США не повторят судьбу троих иностранных наемников, которых приговорили к смертной казни в ДНР.

«Ъ»: ряд российских мобильных операторов стали взимать плату за приобретение сим-карты

Крупнейшие российские операторы мобильной связи начали взимать плату за приобретение сим-карты. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в сотовых компаниях. Так, «Мегафон» и его «дочка» Yota уже ввели плату в 50 рублей при заключении контракта на услуги связи.

Власти определили механизм отрицательных ставок по валюте для бизнеса

Российские банки смогут фактически применять отрицательные ставки по валютным депозитам для клиентов — юридических лиц по особым правилам, следует из законопроекта, подготовленного Минэкономразвития (есть у РБК). Подлинность документа подтвердил источник РБК, участвующий в обсуждении.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль