В России хотят учредить госнаграду за героизм для несовершеннолетних

Глава Люберец Волков проверил капремонт жилого дома в поселке Красково

Первые гадюки проснулись в Подмосковье

Артистам «Камерной сцены» в Лобне вручили благодарственные письма в честь Международного дня театра

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2022

Песков: встречу Путина с военкорами сократили из-за DDoS-атак

Президент РФ Владимир Путин встретился с главными редакторами СМИ и военными корреспондентами, однако из-за DDoS-атак общение прошло в укороченном формате. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает РИА "Новости".

Песков: встречу Путина с главредами СМИ и военкорами пришлось сократить из-за кибератак

Президент России Владимир Путин встретился с главными редакторами СМИ и военкорами в укороченном формате из-за смещения графика, причиной которому послужили DDoS-атаки, полноформатная новая встреча состоится запланирована через несколько недель, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Алиханов: Литовские железные дороги прекратят транзит санкционных товаров в Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита санкционных товаров. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Путин прокомментировал санкции цитатой из Твена о преувеличенности слухов

Президент России Владимир Путин прокомментировал вводимые в отношении Москвы санкции цитатой американского писателя Марка Твена. В ходе выступления на Петербургском экономическом форуме он заявил, что санкции не достигли своей цели.

Путин: о стыде быть россиянином могут заявлять только те, кто не связывает свою жизнь с РФ

Только люди, не связывающие свою жизнь с Россией, могут заявлять о стыде быть россиянином, отметил президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Финляндия запретила ввоз физлицами топлива из России

Власти Финляндии запретили физическим лицам ввозить российское топливо через границу на автомобилях. Запрет касается на перевозки топлива в любом виде: в том числе в канистрах и других емкостях. Об этом представитель финской таможни Туула Ляхдеринне «РИА Новости».

Европа начала использовать запасенный на зиму газ из-за проблем с поставками «Газпрома»

На фоне решения «Газпрома» остановить эксплуатацию нескольких газотурбин Siemens из-за технических проблем с сокращением поставок столкнулись Франция, Италия, Австрия и Германия. Запасы в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Европы сократились впервые с середины апреля.

Путин заявил, что стыдиться быть русским могут те, кто не связывает себя с Россией

Стыдиться быть русскими могут только те, кто не связывает свою жизнь, судьбу своих детей с Россией. Об этом президент Владимир Путин заявил во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), трансляцию которого в своем YouTube-канале ведет «Комсомольская правда».

Путин заявил, что без суверенитета Россия будет производить только газ, нефть и седла

Президент России Владимир Путин заявил, что если у России не будет суверенитета, в будущем "мы будем все покупать, а производить только нефть, газ, пеньку и седла, продавая кругляк за границу".

Путин заявил, что при потере суверенитета РФ будет производить только нефть, газ и седла

По словам Путина, на суверенное будущее могут рассчитывать только суверенные страны. Однако, заявил он, это не значит, что Россия должна вернуться в своем развитии на несколько десятилетий назад. При этом в ходе своего выступления он ранее подчеркнул, что все импортозаместить невозможно.

Путин обвинил Запад в ограблении беднейших стран

Запад как будто пылесосом выгребал товары из беднейших стран, оставляя им лишь ошметки по астрономическим ценам, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме.

Путин призвал отказаться от проверок бизнеса, если он не связан с риском причинения вреда

"Есть все основания сделать еще один кардинальный шаг вперед - на постоянной основе отказаться от проведения проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда", - сказал Владимир Путин.

Путин: США после окончания холодной войны объявили себя посланниками Господа на земле

«Соединённые Штаты, провозгласив победу в холодной войне, объявили себя посланниками Господа на Земле, у которых нет никаких обязательств, а есть только интересы, причём эти интересы объявляются священными», — заявил российский лидер.

Глава МИД Дании Кофод: военный корабль России вошел в территориальные воды королевства

Министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод в своем Twitter сообщил, что российский военный корабль в ночь на пятницу дважды нарушил территориальные воды королевства, и назвал это "провокацией".

Решетников заявил, что экономика РФ сползает в дефляционную спираль

В России уже пятую неделю наблюдается дефляция. По словам министра экономики Максима Решетникова, экономика РФ сползает в дефляционную спираль. Глава Минэкономики призвал осторожнее относиться к данной ситуации.

Выступление Путина на ПМЭФ. Трансляция завершена

Президент России Владимир Путин выступает на заседании Петербургского международного экономического форума. Как отметил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, выступление Путина посвящено экономике в условиях недружественной политике Запада.

Экс-главу «Росвооружения» Алексея Огарева нашли мертвым в коттедже в Подмосковье

Экс-главу «Росвооружения» Алексея Огарева обнаружили мертвым. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя управления Следственного комитета России (СКР) по Московской области Ольгу Врадий. По ее словам, погибший был найден в своем подмосковном доме.

Путин перенес выступление на ПМЭФ на 15 часов из-за кибератак на инфраструктуру форума

Президент России Владимир Путин принял решение перенести свое выступление на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) на час позже из-за DDOS-атак. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

Патрушев рассказал об опасности учебы в США для студентов из России

Студенты, которые уезжают на учебу в США, по возвращении оттуда становятся агитаторами, которые готовы создавать почву для цветных революций. Об этом 17 июня заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе встречи со своими коллегами по ОДКБ в Ереване.

Представитель Зеленского Ташева заявила о намерении вернуть Крым военным путем

Представитель Зеленского заявила о том, что в случае захвата полуострова Киевом россияне, которые переехали на территорию полуострова после его воссоединения с РФ, будут выдворены.

Глава МВД Британии Пател одобрила экстрадицию основателя WikiLeaks Ассанжа в США

Глава министерства внутренних дел Великобритании Прити Пател одобрила экстрадицию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет тюремного заключения, сообщается в заявлении WikiLeaks в Twitter.

«Известия»: часть смартфонов Samsung не активируются в России из-за параллельного импорта

Россияне, которые приобрели новые смартфоны от Samsung, поставляемые на отечественный рынок по условиям параллельного импорта, столкнулись с проблемами при их активации. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источники.

Франция не получает российский трубопроводный газ с 15 июня

"Оператор французской газотранспортной сети GRTgaz объявил в пятницу, что он больше не получает российский газ по газопроводу с 15 июня из-за прерывания физического потока между Францией и Германией", - пишет агентство.

О чем говорил Владимир Путин на пленарных заседаниях ПМЭФ

17 июня 2022 года ожидается выступление президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В 2005-2007, 2012-2019 и 2021 году Владимир Путин также принимал участие в работе ПМЭФ.

«Известия»: часть смартфонов Samsung стало невозможно активировать в России

Часть смартфонов Samsung, которые поставляются в рамках параллельного импорта, невозможно активировать в России без обращения в сервисный центр. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к одному из ритейлеров.

Сегодня Владимир Путин выступит на ПМЭФ-2022

Сегодня в 14:00 на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума ожидается выступление президента России Владимира Путина. Трансляцию встречи можно будет увидеть в эфире канала «Россия 24».

Разбившийся под Белгородом штурмовик Су-25 ВКС РФ оказался полностью разрушен

Разбившийся под Белгородом Су-25 Воздушно-космических сил России оказался полностью разрушен. О состоянии штурмовика сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. По данным собеседника агентства, самолет взорвался после контакта с землей.

Греф: Сбербанк может подумать о введении отрицательных ставок по валютным счетам в 2023-м

Сбербанк не планирует вводить в 2022 году отрицательные ставки по валютным счетам физлиц, однако «может подумать об этом» в 2023 году. Об этом на деловом завтраке «Сбера» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил глава банка Герман Греф.

Штурмовик Су-25 упал в Корочанском районе Белгородской области, пилот катапультировался

По данным Baza, самолет упал, так как зацепил опору ЛЭП. Предварительно, потерпевшим крушение военным самолетом был штурмовик Су-25. Известно, что пилот катапультировался и остался жив.

Российское подразделение Google подало в арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве

В картотеке Арбитражного суда Москвы зарегистрировано заявление о банкротстве, поступившее накануне от российского подразделения американской корпорации Google — ООО "Гугл". Дату рассмотрения обоснованности заявления пока не назначили.

Российская дочерняя компания Google подала в Арбитражный суд Москвы иск о банкротстве

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО «Гугл», «дочки» Google, о собственном банкротстве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию из картотеки арбитражных дел. Заявление поступило в четверг, 16 июня, дата рассмотрения пока не определена.

Песков сообщил, что Путин лично принимает участие в подготовке выступления на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин персонально участвует в подготовке выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) и относится к этому очень ответственно. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Первому каналу в рамках ПМЭФ.

Ведущий Fox News Карлсон обвинил Байдена в провоцировании топливного кризиса в США

Американский телеведущий телеканала Fox News Такер Карлсон опубликовал статью, в которой назвал виновных в топливном кризисе в США. Он почеркнул, что это просчет президента Джо Байдена, а не следствие действий других стран, в том числе российского лидера Владимира Путина.

Ведущий Fox News Карлсон: Байден сам спровоцировал топливный кризис в США

Президент США Джо Байден объясняет рост цен на топливо в стране "налогом" своего российского коллеги Владимира Путина, но на самом деле это вызвано действиями американского руководства, считает телеведущий Такер Карлсон, передает Fox News.

Песков назвал продовольственный кризис результатом ошибок западных стран

Ситуация с продовольственный безопасностью, поставками зерна и удобрений стала результатом ошибок западных стран. Об этом в пятницу, 17 июня, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Замглавы ГИБДД РФ Понарьин заявил о подготовке изменений для получения водительских прав

Замначальника ГИБДД России Олег Понарьин заявил, что ведомство занимается подготовкой изменений для получения водительских прав, сообщает РИА Новости. Понарьин сообщил, что в России изменят правила выдачи водительских прав. Однако финальный документ пока не создан.

FAZ: страны Африки обвинили Запад в санкциях, вызвавших продовольственный кризис

Пока Европа и США обвиняют Россию в развязывании продовольственного кризиса, многие страны Африки возлагают ответственность за происходящее на западные санкции, пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. Гнев и глубокое недоверие к Западу ощущаются в Африке и сегодня.

Die Welt: стратегия Запада по изоляции России и Путина не работает

Владимир Путин пользуется в мире, особенно в незападной его части, куда большей поддержкой, чем ожидал Запад, резюмирует Die Welt. Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что никакой изоляции России нет, у нас огромное количество партнеров.

Президент США Байден заявил, что вводил санкции против России как главнокомандующий

Президент США Джо Байден заявил, что принимал решение о введении антироссийских санкций, спровоцировавших кризис на мировых рынках топлива и продовольствия, как верховный главнокомандующий, а не политик, думающий о выборах.

Зампред Совбеза РФ Медведев рассказал о своей первой машине марки «Лада»

Заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал на поступившую инициативу по пересадке чиновников на автомобили марки «Лада», рассказав 16 июня о своей первой машине — ВАЗ-2107 «Жигули».

Минприроды Канады заявило о переговорах с Германией по турбинам для «Северного потока»

Канада и Германия консультируются по поводу оборудования компании Siemens, из-за отсутствия которого "Газпром" сократил экспорт газа в Европу, передает агентство Рейтер со ссылкой на канадское министерство природных ресурсов.

В ПФР сообщили о праве россиян с 2019 года досрочно получать накопительную часть пенсии

В Отделении ПФР по городу Москве и Московской области отметили, что такую возможность граждане получили после 2019 года. Это произошло в связи с тем, что пенсионный возраст в стране повысился до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин, но возраст для выплаты пенсионных накоплений остался прежним.

Медведев пошутил над идеей пересадить госслужащих на «Лады»

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев пошутил над инициативой пересадить чиновников на отечественные автомобили «Лада». Он рассказал о своем опыте владения такой машиной и поддержал идею в Telegram.

Зампред Совбеза России Медведев назвал своей первой машиной «Ладу-2107» в 1995 году

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в Telegram-канале рассказал о своей первой машине. По его словам, в 1995 году он приобрел новую «семерку» («Лада-2107») приблизительно за пять тысяч долларов.

Путин призвал обеспечить доступные цены на легковые автомобили для россиян

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития автомобильной промышленности заявил, что цены на металл снижаются, что должно повлиять на стоимость легковых автомобилей в стране, сообщает РИА Новости.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024