Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2022

Канада начала активные переговоры с ФРГ по оборудованию для газопровода «Северный поток»

Власти Канады начали активные переговоры с правительством ФРГ по оборудованию для газопровода «Северный поток», которое находится на ремонте в североамериканской стране. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление неназванного представителя канадского министерства природных ресурсов.

Зампред Совбеза Медведев пошутил над идеей пересадить российских чиновников на «Лады»

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале пошутил над идеей пересадить российских чиновников на отечественные автомобили «Лада».

Макрон не исключил визита в Россию в ближайшее время

Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил возможности визита в Россию. Об этом он сказал в интервью телеканалу TF1, передает ТАСС. При этом лидер Пятой республики подчеркнул, что для такой поездки должны быть созданы определенные условия.

Путин поручил обеспечить доступные цены на легковые автомобили в России

«Вторая задача — насытить наш рынок, обеспечить достаточное предложение автомобилей, в первую очередь легковых, цены на которые резко выросли в этом году», — сказал Путин, отметив, что в этом секторе продажи упали на 51% за последние пять месяцев.

Coca-Cola HBC объявила о прекращении производства и продаж в России

Дистрибьютор американского производителя газированных напитков Coca-Cola — Coca-Cola Hellenic Bottle Company (Coca-Cola HBC) объявил о прекращении производства и продаж напитков в России. Выдержки из заявления компании приводит Reuters.

Путин поручил обеспечить работу предприятий автопрома и сохранить коллективы

Российский президент Владимир Путин поручил обеспечить работу предприятий автомобильной промышленности в России и сохранить их коллективы. В ходе совещания на тему автомобильной промышленности глава государства назвал наиболее важными две задачи.

Песков сообщил, что Путин не будет в выступлении на ПМЭФ 17 июня объявлять о мобилизации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал лживыми информационными вбросами публикации в западных СМИ о том, что власти РФ якобы могут объявить о дополнительном призыве в войска.

Новак: большинство европейских клиентов «Газпрома» перешли на оплату газа в рублях

Почти весь объем газа, поставляемого "Газпромом" в Европу, оплачивается в рублях, заявил вице-премьер Александр Новак на полях Петербургского международного экономического форума.

Пресс-секретарь Путина Песков сообщил о готовности пересесть на автомобиль «Лада»

«Вы знаете, я готов как госслужащий ко всему, и каждый госслужащий у нас готов ко всему», — подчеркнул Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать предложение главы Минфина Антона Силуанов.

Набиуллина: плохие внешние условия для российской экономики могут сохраниться навсегда

«Внешние условия действительно изменились надолго, если не навсегда, значимо изменились»,— заявила председатель ЦБ. Она добавила, что сложившаяся ситуация свидетельствует о необходимости переориентации значительной части производства на внутренний рынок.

Депутат Шеремет пригрозил ударом по Киеву в случае атаки ВСУ по Крымскому мосту

Реализация угрозы о нанесении удара по Крымскому мосту со стороны ВСУ станет самоубийством. За попытки и планы атаки последует молниеносное возмездие, предупредил Шеремет. «Будут уничтожены центры принятия решений, в том числе в Киеве», — подчеркнул депутат.

В Госдуме назвали угрозу ударить по Крымскому мосту самоубийством

Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал угрозу Киева ударить по Крымскому мосту самоубийством. В случае попытки совершить подобное злодеяние центры принятия решений будут моментально уничтожены.

WP: Минторг США и ФБР расследуют, как американская электроника попала к российскому ВПК

Минторг США совместно с Федеральным бюро расследований (ФБР) начали выяснять у американских технологических компаний, как произведенная ими электроника попала в российские радиолокационные системы, беспилотники, танки, наземное оборудование управления и в корабли береговой обороны.

Дмитрий Песков: Россия не опустится до нелестных оценок лидеров других стран

Россия никогда не опустится до того, чтобы нелестно оценивать лидеров других стран и говорить оскорбительные слова в адрес руководителей. Об этом, отвечая на вопрос об отношении к президенту США Джо Байдену, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью «РИА Новости».

Глава Минфина Силуанов предложил пересадить чиновников на отечественные автомобили «Лада»

Министр финансов России Антон Силуанов предложил пересадить чиновников на отечественные автомобили. Об этом он сказал во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Глава Минфина Силуанов предложил пересадить чиновников на «Лады»

Говоря об отечественном производстве, министр подчеркнул, что в настоящее время упор должен делаться на "собственные силы и дружественных партнеров", в частности радиоэлектронику, цифровые разработки и другие сферы, которые требуют восстановления и воспроизводства "нашими руками".

Президент Франции Макрон направляется в Киев вместе с Шольцем и Драги на поезде

"Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги вместе сели на специальный поезд, направляющийся в Киев, сообщили в четверг Елисейский дворец, а также итальянские и немецкие СМИ", - отмечает агентство.

Песков: РФ никогда не опустится до нелестных оценок лидеров стран, в том числе Байдена

Россия никогда не опустится до того, чтобы давать нелестные оценки в адрес лидеров других государств, это в том числе касается президента США Джо Байдена. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью РИА "Новости".

Песков заявил, что вопросы о возможности ядерной войны задавать не стоит

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать вопрос журналистов о возможности ядерной войны в мире. Он заявил, что СМИ должны быть достаточно профессиональными, чтобы не задавать таких вопросов.

Junge Welt: прекращение поставок нефти из России нанесло удар по рабочим местам в Германии

Прекращение поставок нефти из России ставит под удар тысячи рабочих мест в Германии, пишет издание Junge Welt. В частности, в городе Шведт-на-Одере, федеральная земля Бранденбург, с 1 января 2023 года нефтеперегонный завод должен прекратить перерабатывать российское сырье.

WSJ: единый фронт Запада против России разваливается из-за топливного кризиса и цен на газ

Обозреватель американской газеты The Wall Street Journal Джинджу Ли в своей статье заявил, что единый фронт США и Европы против России разваливается из-за топливного кризиса и высоких цен на газ.

Песков: попытки США задушить Россию санкциями не срабатывают

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что попытки США задушить Россию санкциями терпят крах. Данный факт признают международные эксперты, в том числе из Америки, отметил он в беседе с РИА Новости.

Юрист Соловьев сообщил об ужесточении в России требований к выдаче водительских прав

Иностранных граждан обяжут обменять национальные водительские права на российские в течение года после получения вида на жительство в РФ. Это предполагает прохождение медицинского освидетельствования и прочие процедуры, в том числе, экзамен по вождению.

Александр Гинцбург заявил о необходимости создания в России вакцины против оспы обезьян

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил о необходимости создания в России вакцины против оспы обезьян. Он обратил внимание на рост числа выявленных случаев заражения в мире.

Новости России
Москва

Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)