Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

Возможность есть: названы гарантированные способы увеличения пенсии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2022

ФРС повысила базовую ставку до 1,5–1,75%

ФРС США повысила базовую ставку на 75 базисных пунктов — до 1,5–1,75%. Такое резкое повышение произошло впервые с 1994 года. Американский регулятор ожидает, что ставка достигнет 3,4% к концу 2022 года и 3,8% — к концу 2023 года.

Шольц, Макрон и Драги в четверг посетят Киев

Канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги планируют посетить Киев в четверг, 16 июня, сообщает в среду агентство Bloomberg.

Турция отклонила посредничество НАТО в переговорах с Финляндией и Швецией

Турция отклонила предложение НАТО провести трехсторонние переговоры со Швецией и Финляндией по поводу возражений республики против их вступления в альянс, пишет газета Financial Times со ссылкой на три осведомленных источника.

Лондон поручил Киеву заняться вопросами освобождения осужденных в ДНР наемников

Верховный суд ДНР приговорил двух подданных Британии — Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также одного подданного Марокко — Саадуна Брагима — к высшей мере наказания — смертной казни. Они признали себя виновными в "действиях, направленных на насильственный захват власти" в республике.

«Газпром» остановит эксплуатацию газотурбинного двигателя Siemens на КС «Портовая»

Российская компания "Газпром" планирует остановить еще один газотурбинный двигатель Siemens на компрессорной станции "Портовая", сообщает ТАСС. У него закончился срок межремонтной наработки.

Си Цзиньпин отметил правомерность действий России по защите национальных интересов

Действия России по защите национальных интересов в условиях внешних вызовов своей безопасности правомерны, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба Кремля.

Роспотребнадзор рекомендовал регионам ввести дополнительные меры против завоза чумы

Роспотребнадзор рекомендует региональным властям быть готовыми к мероприятиям для недопущения завоза чумы, соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

FT: Турция отказалась от предложения НАТО провести переговоры с Финляндией и Швецией

Турция отказалась от предложения НАТО провести трехсторонние переговоры с Финляндией и Швецией, намеченная предварительно на среду встреча не состоялась, сообщает газета Financial Times со ссылкой на осведомленные о переговорах источники.

Решетников считает укрепляющийся рубль вызовом для экономики России

Инфляция и спад экономики России по итогам 2022 года могут быть ниже, чем прогнозировалось, заявил глава Минэкономики Максим Решетников. По словам министра, вызовом для российской экономики является укрепляющийся рубль.

Посольство Германии возобновило прием заявок на визы от россиян в центрах Visa Metric

Посольство Германии в РФ сообщило о возобновлении выдачи всех типов виз россиянам, сообщает АТОР Записаться на собеседование и подать заявление на визу, в том числе туристическую, можно через центры компании Visa Metric, уточняют в ассоциации.

РЕН ТВ: супруга нашла мертвым 90-летнего генерала СВР Соцкова в их московской квартире

В Москве в своей квартире найден мертвым генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) России 90-летний Лев Соцков. Об этом сообщает РЕН ТВ. Супруга нашла его тело в ванной комнате квартиры дома на улице Новаторов.

Компания IKEA объявила о сокращении бизнеса в России и увольнении части сотрудников

IKEA сократит масштабы своего бизнеса в России, сообщили РИА Новости в мебельной компании. Там пояснили, что в последние месяцы ситуация с бизнес-процессами и логистическими цепочками по всему миру сильно ухудшилась.

Представители правительства талибов в Афганистане прибыли на ПМЭФ

Предполагается, что новые власти Кабула обсудят с российскими партнёрами экономическое сотрудничестве между странами, в частности, поставки пшеницы. Кроме того, ранее Гарвал заявлял агентству, что талибы намерены заключить договор о закупках российских нефти и газа.

Топ-менеджер «Аэрофлота» Минаев арестован судом за мошенничество

Директор департамента планирования парка развития воздушных судов «Аэрофлота» Михаил Минаев помещён под арест по решению суда. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили 15 июня в пресс-службе Хорошевского суда Москвы.

В Запорожской области началось формирование добровольческих батальонов

Жители Запорожской области добровольно начали формировать списки для батальонов, которые в случае необходимости будут защищать освобожденные территории, сообщил в среду глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий в эфире телеканала "Соловьев Live".

Представители правительства талибов в Афганистане прибыли на ПМЭФ в Санкт-Петербург

Представители правительства движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) прибыли на 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Видео, на которое попали талибы, опубликовали в Telegram-канале РИА Новости.

Глава Запорожской ВГА Балицкий заявил о создании добровольческих батальонов в регионе

В Запорожской области начали создавать добровольческие батальоны для защиты освобожденных территорий. Об этом сообщил глава местной военно-гражданской администрации (ВГА) Евгений Балицкий, передает ТАСС.

Премьер Мишустин заявил, что экономика России справляется с санкционным давлением Запада

Российская экономика справляется с санкционным давлением, оценил ситуацию премьер-министр Михаил Мишустин на ПМЭФ, пишет РИА Новости. По словам премьера, за три месяца в план первоочередных действий по борьбе с санкциями попало более 300 мероприятий.

В Минобрнауки исключили изоляцию российской системы образования

Замминистра призвал проанализировать весь прошлый опыт существования российской системы образования, в том числе участие в Болонском процессе, «отсечь все лишнее» и сохранить наиболее удачные наработки.

Замглавы Минобрнауки Кучеренко исключил полный отказ от бакалавриата и магистратуры

После введения в России новой системы образования и ухода от Болонской системы страна не сможет полностью отказаться от бакалавриата и магистратуры. Об этом заявил замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко, его цитирует ТАСС.

Швейцария закрыла свое воздушное пространство из-за сбоя в работе службы аэронавигации

В результате сбоя в работе государственной службы аэронавигации Skyguide Швейцарии пришлось закрыть воздушное пространство. Об этом говорится в сообщении компании, поставляющей услуги сервиса.

Вице-премьер Абрамченко: выпуск отечественной продуктовой упаковки состоится в 2022 году

В России идет проводят по созданию отечественной "экологичной" упаковки продуктов питания, чтобы заменить импортные аналоги, серийное производство ожидается уже в 2022 году, заявила в интервью РБК вице-премьер Виктория Абрамченко.

«Известия»: новый способ оплаты смартфоном по картам «Мир» появится с 25 октября

Клиенты банковской системы "Мир" смогут оплачивать покупки без предъявления карты с 25 октября. Операции оплаты и возврата будут проводиться с помощью QR-кодов, сформированных на смартфоне, сообщают "Известия" со ссылкой на бюллетень национальной платежной системы.

Глава «Ростеха» Чемезов назвал бессмысленными попытки замещения всего импорта

Гендиректор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов назвал бессмысленными попытки замещения всего импорта. Это экономически нецелесообразно и попросту невозможно, подчеркнул он. Россия должна оставаться частью глобального мира, а изоляция, в том числе технологическая - это "путь в никуда".

«Известия»: новый способ оплаты картой «Мир» без использования пластика появится в России

Новый способ оплаты картой «Мир» без использования пластика появится в России. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителей «Мира» и крупных банков. Так, оплата по карте будет возможна с помощью QR-кода, через который продавец будет списывать деньги при покупке.

Ушаков: большую часть речи на ПМЭФ-2022 Путин посвятит экономическому развитию России

Президент России Владимир Путин большую часть своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) посвятит задачам экономического развития, стимулирования деловой активности и укрепления внешних торгово-инвестиционных связей России.

В Минфине США заявили, что Россия увеличила доходы от продажи нефти

Россия увеличила доходы от продажи нефти по всему миру. Такой оценкой поделилась американская администрация, пишет ТАСС. Первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо заявил, что Россия продает меньше нефти, но по более высокой цене.

Глава «Ростеха» Чемезов назвал бессмысленными попытки тотального импортозамещения в России

Глава госкорпорации назвал "беспрецедентными" введенные ограничения в отношении России. Однако он считает бессмысленными, экономически нецелесообразными и невозможными попытки "замещать все".

Кто и во сколько выступит на ПМЭФ 2022 года — программа мероприятий

Пленарная сессия с президентом Знаковым событием форума станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина 17 июня. Мероприятие начнется в 14:00 в Зале конгрессов. Главная тема ПМЭФ в 2022 году обозначена как "Новый мир — новые возможности".

Замглавы Минфина США Адейемо заявил об избыточности санкций против России

Американская администрация обеспокоена избыточным использованием санкций против России. Об этом заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо, передает РИА Новости. Такое заявление он сделал во время выступления на слушаниях в Конгрессе США.

Новости России
Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали