На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров

Не сдержалась. Воспитательница избила ребенка на прогулке в детсаду

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2022

В Минфине США заявили, что обеспокоены избыточными санкциями против РФ

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо заявил, что Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России. Об этом он сообщил на заседании конгресса, передает РИА "Новости".

Медведев заявил, что западный «паровоз экономики услуг и цифровых валют летит в стену»

"Ожидаем осени, когда придется собирать основной санкционный урожай", - считает Медведев. "А пока паровоз их экономики услуг и цифровых валют летит в стену на полных парах", - полагает заместитель председателя Совбеза.

В Siemens подтвердили невозможность вернуть «Газпрому» газовую турбину из-за санкций

Немецкий концерн Siemens подтвердил, что в настоящий момент не может вернуть «Газпрому» турбину для газопровода «Северный поток» после ремонта в Канаде из-за антироссийских санкций.

Байден сорвался на крик, рассказывая об экономических инициативах Белого дома

Президент США Джо Байден повел себя несдержанно в ходе своего выступления в Филадельфии (штат Пенсильвания), говоря о формировании бюджета и федеральных программах, которые выдвинул Белый дом. Видео приводит RT News.

ЦБ выступил против комиссий за валютные счета без согласия клиентов

По данным ЦБ, ряд банков прибегает к практике, когда на сайтах кредитных организаций публикуются данные об изменениях условий обслуживания счетов и вкладов, при этом согласием клиента считается отсутствие с его стороны возражений. Регулятор подчеркивает, что это не может признаваться офертой.

МИД РФ ввел санкции против 49 подданных Великобритании

Лондон уже ввел рестрикции в отношении более 1600 российских физических и юридических лиц. МИД РФ запретил въезд в Россию 49 подданным Великобритании — 29 журналистам и 20 британским гражданам, связанным с оборонным и военно-промышленным комплексом страны.

МИД России сообщил, что Путин одобрил выделение зерна Афганистану в случае необходимости

Президент РФ Владимир Путин принципиально одобрил, в случае необходимости, выделение определенного количества зерна Афганистану, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

Минфин США разрешил банкам России проводить операции по энергоносителям до 5 декабря

Минфин США разрешил проводить с подсанкционными российскими банками операции, связанные с оплатой топлива, до 5 декабря, сообщает ТАСС. Ведомство выпустило соответствующую генеральную лицензию.

Госдума одобрила законопроект о тюремном наказании до 20 лет за участие в войне против РФ

Депутаты Государственной Думы приняли в перовом чтении законопроект, предусматривающий тюремное наказание сроком до 20 лет для россиян, принимавших участие в военных действиях против России, а также до семи лет со штрафом в размере до 2,5 миллиона рублей за публичные призывы, направленные к осуществлению действий против безопасности страны.

Лефортовский суд арестовал москвичку Завалишину на два месяца по подозрению в госизмене

Москвичка арестована на два месяца — до 13 августа 2022 года. Ей вменяется совершение преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ («Госизмена»). О задержании женщины сотрудниками ФСБ стало известно ранее 14 июня.

ГД одобрила законопроект о тюремном сроке до 20 лет за участие в войне против России

Документ предусматривает введение в Уголовный кодекс новой статьи 280.4 "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства". За ее нарушение злоумышленников ждет штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от двух до четырех лет.

Председатель КНР Си Цзиньпин подписал приказ об армейских действиях невоенного характера

Председатель Китайской Народной Республики и Центрального военного совета КНР Си Цзиньпин подписал приказ об обнародовании свода пробных положений об армейских действиях невоенного характера, передает агентство Синьхуа.

ЦБ предложил дать россиянам возможность устанавливать самоограничения на выдачу кредитов

Центробанк предложил дать россиянам возможность самим устанавливать запрет на получение новых кредитов. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора. В ЦБ полагают, что это поможет людям обезопасить себя от ситуаций, когда мошенники оформляют на их имя кредиты или займы.

Си Цзиньпин расширил полномочия НОАК

Генеральный секретарь ЦК Компартии КНР, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин подписал документ, который предоставляет Народно-освободительной армии Китая (НОАК) дополнительные полномочия.

Президент Вучич: Сербия с ноября из-за санкций ЕС не сможет импортировать нефть из России

Сербия с 1 ноября из-за нового пакета санкций Евросоюза не сможет импортировать нефть из России, которую доставляют танкерами в Хорватию и затем направляют по Адриатическому нефтепроводу (JANAF) на переработку, заявил сербский президент Александр Вучич.

Песков заявил, что Лондон не обращался к Москве по приговоренным к казни наемникам в ДНР

Лондон не обращался к Москве по поводу приговоренных к смертной казни в ДНР британских наемников. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что в данном случае нужно обращаться к той стране, суд которой вынес приговор, и это не Россия.

Си Цзиньпин наделил НОАК правом участия в военных операциях без статуса войны

Введением особых функций НОАК Пекин хочет нейтрализовать существующие риски и адаптировать свою армию к условиям стремительно меняющегося мира и его геополитической картины. Спектр военных операции НОАК без ведения войны достаточно широк.

Наталью Поклонскую назначили на должность советника генпрокурора России Краснова

"Приказом Генерального прокурора Российской Федерации, подписанным 14.06.2022, Н. В. Поклонская назначена на должность советника главы российского надзорного ведомства", - говорится в сообщении. Ведомство пока не комментирует, какие направления она будет курировать.

Генпрокурор Краснов подписал приказ о назначении Поклонской своим советником

"Приказом Генерального прокурора Российской Федерации, подписанным 14.06.2022, Н. В. Поклонская назначена на должность советника главы российского надзорного ведомства", - говорится в сообщении. Ведомство пока не комментирует, какие направления она будет курировать.

Наталья Поклонская назначена советником генпрокурора России

Наталью Поклонскую назначили на должность советника Генерального прокурора России Игоря Краснова. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале. После назначения она поблагодарила всех, кто проявил к поддержку и интерес к ее службе.

Глава ОСК Рахманов: авианосец «Адмирал Кузнецов» вернут ВМФ России в 2024 году

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» вернется в боевой состав Военно-морского флота (ВМФ) России в первом квартале 2024 года. Эти сроки РИА Новости назвал генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Песков заявил о поиске новых путей взаимодействия стран на фоне санкций

Песков отметил, что «разумные инвесторы» стали «яйца все-таки класть в разные корзины», понимая, что существуют угрозы потери денег, вложенных в ту или иную страну или объект. Список недружественных государств правительство России утвердило в начале марта.

Центробанк предупредил россиян о мошенниках, предлагающих обменять кешбэк на рубли

Центробанк рассказал о новом способе мошенничества, связанном с обменом кешбэка на рубли. Так, злоумышленники обзванивают россиян под видом сотрудников банков и говорят, что накопленный за покупки кешбэк и другие бонусные баллы можно обменять на реальные деньги.

Мосбиржа прекратила торги швейцарским франком

Московская биржа объявила, что с сегодняшнего дня, 14 июня, приостановила торги швейцарским франком. Эти меры затронули валютные пары швейцарский франк—российский рубль и доллар—швейцарский франк в биржевом и внебиржевом режимах.

Сбербанк, Россельхозбанк и МКБ отключат от SWIFT 14 июня

Международная система передачи межбанковской информации SWIFT с 14 июня прекращает обслуживание трех российских банков, которые в рамках шестого пакета санкций решили отключить от этой системы Евросоюз. Это коснется Сбербанка, Россельхозбанка (РСХБ) и Московского кредитного банка (МКБ).

Welt узнала о полетах российских бизнесменов над ЕС в обход санкций

Около 30 раз российские частные самолеты и вертолеты пролетели через воздушное пространство ЕС после введения санкций в отношении России, сообщило издание Welt am Sonntag со ссылкой на данные ресурсов по отслеживанию полетов.

Представитель Kaspersky Голованов назвал банковские карты России неинтересными для хакеров

Главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов заявил, что карты российских банков перестали интересовать хакеров, поскольку на них ничего нельзя купить за границей, сообщает РИА Новости.

Пушков: Запад боится признать, что не выдерживает собственных санкций против РФ

Сенатор Алексей Пушков написал в своем Telegram-канале, что Запад боится признать, что попытка изолировать Россию санкциями вредит его собственной экономике. В качестве доказательств своих слов Пушков привел в пример ситуацию с российскими удобрениями.

Bloomberg заявил об отказе банков JPMorgan и Goldman Sachs от операций по госдолгу России

Одни из крупнейших в мире банков — американские JPMorgan Chase и Goldman Sachs —приостановили операции по обслуживанию госдолга России. Об этом сообщает Bloomberg. По данным агентства, к такому решению привели указания от Минфина США.

Сенатор Пушков: США уже не выдерживают антироссийских санкций, Запад боится это признать

Запад боится признать, что попытка изолировать Россию санкциями вредит его собственной экономике, заявил в Telegram сенатор Алексей Пушков. Политик обратил внимание на ситуацию с российскими удобрениями, "серые" закупки которого американскими компаниями тайно поощряет правительство США.

Глава МИД Ландсбергис: Литва опасается законопроекта об отказе от признания независимости

Вильнюс всерьез опасается внесенного в Госдуму законопроекта об отказе от признания независимости Литвы, заявил в беседе с Foreign Policy глава МИД Габриэлюс Ландсбергис. "Я бы назвал это угрозой, прямой угрозой для Литвы, и мы воспринимаем все эти угрозы всерьез", — пояснил Ландсбергис.

Bloomberg узнал об отказе двух банков США от операций по госдолгу России

Крупные американские банки JPMorgan Chase и Goldman Sachs приостановили операции с российскими долговыми обязательствами после запрета властей США приобретать эти активы американскими инвесторами, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Историк Хомский назвал безумием цензуру США против главы МИД Лаврова и представителей РФ

Американский историк, философ и лингвист Ноам Хомский в беседе с Massachusetts Peace Action обвинил власти США в безумии после высказываний министра иностранных дел России Сергея Лаврова и назвал недопустимой цензуру в отношении российских представителей.

Историк Хомский назвал безумием цензуру США в отношении Лаврова и представителей России

Американский историк, философ и лингвист Ноам Хомский в беседе с Massachusetts Peace Action обвинил власти США в безумии после высказываний министра иностранных дел России Сергея Лаврова и назвал недопустимой цензуру в отношении российских представителей.

Европейский союз отключает от SWIFT Сбербанк, РСХБ и МКБ с 14 июня

Евросоюз в рамках очередного пакета санкций против России отключает Сбербанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT во вторник, 14 июня. Об этом информирует РИА Новости.

Байден продлил на год санкции в связи с ситуацией на Западных Балканах

Президент США Джо Байден в понедельник продлил еще на год действие американского санкционного режима в отношении лиц, подрывающих, по мнению вашингтонской администрации, стабильность на Западных Балканах. Соответствующее постановление главы государства распространил Белый дом.

Байден продлил на год действие санкций в отношении представителей руководства Белоруссии

Президент США Джозеф Байден продлил на год действие санкций в отношении представителей руководства Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующее постановление.

Белый дом: Байден на год продлил санкционный режим в отношении властей Белоруссии

Президент США Джо Байден в понедельник продлил на один год действие режима односторонних санкций в отношении властей Белоруссии, свидетельствуют документы, которые распространил Белый дом.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»