В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2022

Глава Чечни Кадыров поддержал решение суда ДНР о смертном приговоре иностранным наемникам

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал вынесенное Верховным судом ДНР решение приговорить наемников Шон Пиннера, Эйдена Аслин и Саадуна Брагима к смертной казни. Девятого июня суд приговорил наемников из Британии и Марокко, воевавших на стороне ВСУ, к высшей мере наказания.

Посол США в Молдавии Логсдон выступил за особый статус Приднестровья

Американский посол в Молдавии Кент Дойл Логсдон выступил за предоставление Приднестровью особого статуса в составе страны. Об этом сообщает РИА "Новости". Он подчеркнул, что Соединенные Штаты сделают "все возможное" для соблюдения целостности и безопасности Молдавии.

Путин подписал законы о неисполнении постановлений ЕСПЧ в России после 15 марта

Президент Владимир Путин подписал законы о неисполнении постановлений Европейского суда по правам человека в России после 15 марта. Отмечается, что документы ЕСПЧ также перестанут быть основанием для пересмотра вынесенных российскими судами решений.

Квоту на проживание иностранцев в городах Турции планируют снизить до 20 процентов

"С 1 июля доля иностранцев, проживающих в районе городов, будет снижена с 25% до 20%", - приводит слова Сойлу газета Star, которая уточняет, что по меньшей мере 1,2 тысячи районов будут закрыты для проживания иностранных граждан. Ясности в том, какие районы коснется квота, пока нет.

Ilta-Sanomat сообщила об отказе Финляндии выполнять условие Турции для вступления в НАТО

Власти Финляндии отказались передавать Турции участников движения "Хизмет", как того требует президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган для одобрения заявки страны на вступление в НАТО, пишет местная газета Ilta-Sanomat.

Путин разрешил Минобороны устанавливать перечень случаев получения первой помощи военными

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий Министерству обороны устанавливать перечень состояний, при которых военнослужащим оказывают первую помощь в условиях военного времени и ведения боевых действий.

Путин подписал закон о полномочиях МО в сфере оказания первой помощи при боевых действиях

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который наделяет Минобороны (МО) полномочиями по установлению перечня состояний, при которых оказывается первая помощь военнослужащим в условиях военного времени и ведения боевых действий.

Путин подписал закон, запрещающий судимым по тяжким статьям работать водителями такси

Президент Владимир Путин подписал закон, запрещающий людям с судимостью работать таксистами или водителями автобусов и трамваев. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Вучич объяснил отказ от санкций против России по требованию Шольца

Несмотря на позицию немецкого канцлера Олафа Шольца и Европейского союза в целом, Сербия не намерена вводить ограничительные меры против России, поскольку не считает такую политику действенной, заявил сербский президент Александр Вучич на пресс-конференции, передает Reuters.

Польский депутат Понцилюш заявил о поспешности решения по эмбарго на импорт угля России

Правительство Польши поспешило, приняв решение ввести тотальное эмбарго на импорт российского угля. Это признал депутат из Гражданской коалиции Павел Понцилюш в беседе с Polskie Radio. По его словам, сокращение поставок может оказаться проблемой для частных потребителей в республике.

США заплатили «Роскосмосу» за полет астронавта Марка Ванде Хая к МКС в рублях

Американская компания Axiom Space заплатила "Роскосмосу" за полет астронавта Марка Ванде Хая на Международную космическую станцию. Об этом рассказал глава российской госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Польский депутат Понцилюш назвал эмбарго на импорт угля из России поспешным решением

Польское правительство поспешило с тотальным эмбарго на импорт российского угля, заявил в беседе с Polskie Radio депутат от Гражданской коалиции Павел Понцилюш. По его мнению, внезапное сокращение поставок может стать проблемой для частных потребителей.

Вучич отказался выполнять требование Шольца о санкциях против России

Президент Сербии Александар Вучич отказался выполнять требование канцлера Германии Олафа Шольца ввести санкции против России. Об этом сообщает агентство Reuters. Сербский лидер решительно ответил немецкому коллеге, что его страна помнит о введенных против нее санкциях, которые не были эффективными.

Reuters: Вучич дал отпор требованию канцлера ФРГ присоединиться к санкциям против РФ

Президент Сербии Александр Вучич дал отпор требованиям канцлера Германии Олафа Шольца присоединиться к антироссийским санкциям Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает Reuters. По словам Вучича, Сербия еще помнит, как международное сообщество вводило против нее санкции.

Росавиация продлила ограничение полетов в аэропорты юга и центра России до 18 июня

Росавиация продлила еще на неделю режим ограничения полетов на юг и в центральную часть России, следует из сообщения на сайте ведомства. "Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 18 июня 2022 года, 03:45 по московскому времени", — говорится в релизе.

Спикер Госдумы Володин заявил о формировании новой «Большой восьмерки» из-за санкций США

Политик считает, что экономика США, Японии, Германии, Британии, Франции, Италии, Канады продолжает "трещать под нагрузкой введенных против России санкций": за первый квартал этого года в США зафиксировано падение ВВП на 1,5%, а инфляция вышла на наивысший уровень с декабря 1981 года, который достиг 8,6%.

Читатели сербской Kurir раскритиковали требование канцлера Шольца признать Косово

Читатели сербской газеты Kurir отреагировали на озвученные канцлером Германии Олафом Шольцем требования к Белграду, касающиеся самопровозглашенного Косово и санкций в отношении России.

Глава Минвостокразвития Чекунков заявил об ухудшении отношений России и Японии из-за США

Нервное поведение Японии объясняется длительным нахождением под сильным влиянием США и как следствие несамостоятельностью в принятии решений, заявил РИА Новости глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Посол РФ Антонов предложил США начать обсуждать договор на смену СНВ-3

Посол РФ в США Анатолий Антонов, что отсутствие контактов с Россией по проблемам стратегической стабильности после истечения действия Договора об СНВ не отвечает интересам самих США. По его словам, Москва призывает Вашингтон начать обсуждение этой темы уже сейчас.

Глава Пентагона заявил, что США не ищут конфликта в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Соединенные Штаты не хотят конфликта или холодной войны в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но готовы защищать свои интересы, заявил министр обороны США Ллойд Остин, выступая на международной конференции "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре.

Полянский назвал попытку Байдена обвинить Россию в росте инфляции в США неубедительной

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский на своей странице в Twitter ответил американскому президенту Джо Байдену, который попытался возложить вину за растущую инфляция в США на Москву. Дипломат назвал его слова неубедительными.

Глава Пентагона Остин заявил об отказе США от создания азиатского аналога НАТО

США отказываются от конфронтации и холодной войны в Индо-Тихоокеанском регионе, а также создания азиатского аналога НАТО, заявил министр обороны США Ллойд Остин. Его слова приводит ТАСС.

Полянский назвал попытку Байдена обвинить Россию в инфляции в США неубедительной

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский назвал слова президента США Джо Байдена о "налоге Путина" на еду и топливо, который якобы платят американцы, неубедительной и тщетной попыткой свалить на других вину за собственные неудачи.

Глава Минвостокразвития: поведение Токио по отношению к России объясняется влиянием США

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прокомментировал последние санкции Японии в отношении России. По словам главы министерства, такое поведение продиктовано влиянием на Токио США.

Сирия приостановила полеты в аэропорт Дамаска после атаки Израиля из-за поврежденной ВПП

Сирия приостановила полеты в международный аэропорт Дамаска после израильских авиаударов, в результате которых были повреждены взлетно-посадочная полоса и терминал, сообщило министерство транспорта страны.

Forbes: Минцифры заморозило проект электронного паспорта на неопределенный срок

Минцифры России заморолило проект выдачи цифровых паспортов на неопределенный срок, пишет Forbes, ссылаясь на источники среди участников создания проекта. Цифровой паспорт должен был стоить тысячу рублей, тогда как бумажный обходится в 300 рублей.

Минтранс Сирии обвинил Израиль в авиаударах по аэропорту Дамаска

Все рейсы приостановлены до особого распоряжения, специалисты уже начали работы по восстановлению инфраструктуры. Утром 10 июня Израиль нанес авиаудары по части территорий к югу от Дамаска со стороны Голанских высот — спорной территории на Ближнем Востоке, которую Сирия и Израиль считают своей.

Forbes узнал о заморозке проекта электронного паспорта от Минцифры

Источник Forbes, знакомый с деталями проекта, рассказал, что от электронного паспорта решили отказаться «по финансовым причинам». Стоимость цифрового паспорта должна была составить 1 тыс. руб, в то время как бумажный стоит 300 руб.

Новости России
Москва

Замена труб канализации в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»