В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2022

Первые 500 жителей освобожденной Запорожской области получат паспорта России 11 июня

Первые 500 жителей освобожденной территории Запорожской области получат паспорта РФ в ближайшие два дня, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

Премьер Мишустин подписал распоряжение о выходе России из Туристской организации ООН

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился принять предложение о выходе из Всемирной туристской организации, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Байден обвинил Путина в повышении цен в США и рекордной инфляции

Штаты намерены и дальше помогать этой стране, но при этом постараются исправить ситуацию с ценами на внутреннем рынке, заявил президент США Джо Байден. В мае цены в Америке выросли на 8,6 процента. Такой инфляции в США не было уже 40 лет.

Байден заявил, что американцы платят «налог Путина» на продукты и бензин

Президент Джо Байден из-за рекордной инфляции в США заявил, что американцы платят «путинский налог» на топливо и продукты питания. Инфляция в США по итогам мая ускорилась до 8,6% — это максимум с декабря 1981 года.

Мишустин подписал распоряжение о выходе России из турорганизации ООН

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выходе России из Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Правительство приняло соответствующее предложение российского МИДа.

Губернатор Развожаев: системы ПВО успешно отработали над Севастополем в рамках тренировки

Системы противовоздушной обороны отработали над Севастополем в тренировочном формате, заявил губернатор города Михаил Развожаев. "Родной город под надежной защитой", — написал он в своем Telegram-канале.

МИД Эстонии выразил недовольство высказыванием Путина о возвращении Нарвы Петром I

Посла России в Эстонии Владимира Липаева вызвали в МИД республики, где ему высказали недовольство высказыванием президента России Владимира Путина о том, что Петр I в годы Северной войны вернул Нарву, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

МИД Эстонии вызвал посла РФ Липаева из-за слов Путина о походе Петра I на Нарву

Министерство иностранных дел (МИД) Эстонии вызвало посла России Владимира Липаева из-за высказываний президента Владимира Путина о военных походах императора Петра I в Северной войне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение внешнеполитического ведомства.

МИД Эстонии вызвал посла РФ в связи со словами президента России о Нарве

Министерство иностранных дел Эстонии вызвало посла РФ Владимира Липаева в связи с высказыванием президента России Владимира Путина о городе Нарве. Об этом говорится в сообщении МИД, опубликованном в пятницу.

Системы противовоздушной обороны сработали над Севастополем

Над Севастополем сработали системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента агентства. Он уточнил, что след от заряда ПВО, а также облако от объекта, которое оно поразило, виднелось над южной частью Севастополя в районе Карантинной и Песочной бухт.

Зампомощника госсекретаря Вудхаус заявил о намерении США ужесточить санкции против России

Вашингтон решил продолжать ужесточать режим санкций против России в будущем. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Эрик Вудхаус, передает ТАСС.

Госдеп сообщил, что США планируют ужесточить санкции против России в ближайшее время

Соединенные Штаты планируют в обозримой перспективе ужесточать санкции в отношении России. Об этом сегодня, 10 июня, сообщил заместитель помощника госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Эрик Вудхаус.

Захарова: Россия решительно осудила авиаудар Израиля по международному аэропорту в Дамаске

Москва решительно осуждает авиаудар Израиля по международному аэропорту Дамаска, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Десятого июня ВВС Израиля атаковали международный аэропорт Дамаска, указали в ведомстве.

Депутат Сейма Литвы Малдейкис пригрозил вернуть Смоленск из-за законопроекта Госдумы

Если Государственная Дума России отменит постановление о признании независимости Литвы, ее власти расторгнут Поляновский мирный договор, который был заключен в XVII веке, и потребуют вернуть Смоленск. Об этом на своей странице в Twitter написал депутат литовского сейма Матас Малдейкис.

Вучич: Шольц потребовал от Сербии ввести санкции в отношении России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц потребовал от сербских властей ввести санкции в отношении России. Об этом он сказал в ходе совместного обращения в Белграде с германским лидером.

Литовский депутат Малдейкис призвал Россию «вернуть» его стране Смоленск

Депутат литовского сейма Матас Малдейкис ответил в Twitter на предложение коллеги из Госдумы Евгения Федорова отозвать постановление о признании независимости республики постом о том, что Вильнюс отзовет Поляновский мирный договор между Русским царством и Речью Посполитой.

В МИД РФ отказали приговоренным в ДНР к казни британцам в статусе военнопленных

Приговоренные к смертной казни в ДНР британцы в соответствии с международным гуманитарным правом не являются комбатантами и не имеют права на статус военнопленного, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Литовский депутат Малдейкис пригрозил Москве расторжением Поляновского договора 1634 года

Депутат литовского сейма Матас Малдейкис прокомментировал предложение российского парламентария Евгения Федорова отозвать постановление о признании независимости республики.

DM: президент Финляндии отменил встречу с королем Швеции на фоне учений РФ на Балтике

Президент Финляндии Саули Ниинистё отменил встречу с королем Швеции Карлом XVI Густавом и его супругой королевой Сильвией из-за учений России в Балтийском море. Об этом сообщил британский таблоид Daily Mail.

Лавров призвал не мешать судебной системе ДНР, приговорившей наемников к смертной казни

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал не спекулировать на тему приговора иностранным наемникам в ДНР и напомнил, что осуждены они были по законодательству республики, поскольку их преступления были совершены там.

Центральный суд Красноярска арестовал Олега Митволя по делу о хищении 900 миллионов рублей

Митволя подозревают в хищении 900 миллионов рублей, выделенных аффилированной с ним проектной организации на строительство метро в Красноярске. Как пишет Telegram-канал «112», дело о хищении в отношении чиновника ведет УФСБ по Красноярскому краю.

DM: президент Финляндии Ниинистё отменил ужин с королем Швеции после слов Путина о Петре I

Президент Финляндии Саули Ниинистё, находясь с визитом на Аландских островах, неожиданно отменил ужин с королем Швеции Густавом XVI, пишет Daily Mail. Британское СМИ утверждает, что это произошло вскоре после выступления Владимира Путина на встрече с молодыми предпринимателями.

Министр Уолкер пообещал использовать все дипканалы после приговора британцам в ДНР

Согласно законам республики, приговоренные будут расстреляны. Они могут оспорить решение суда в течение месяца. "Мы продолжим использовать все дипломатические каналы", - заявил в интервью телеканалу Sky News британский министр по делам школ Робин Уолкер.

ФСБ задержала Олега Митволя при попытке улететь в Дубай

Бывшего заместителя главы Росприроднадзора и экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя арестовали по делу о хищении, сообщил РБК сообщил источник в силовых структурах, информацию подтвердил источник, знакомый с материалами дела.

ВС РФ полностью освободили район Кинбурнской косы под Николаевом

ВС РФ после освобождения стратегически важной части Николаевской области — района Кинбурнской косы — открыли водный путь на город Очаков, сообщается 10 июня. Уточняется, что Киев не может контролировать обстановку в Днепро-Бугском лимане и пытается скрыть этот факт от своих западных партнеров.

Советник Крючков назвал Крым транзитной территорией после снятия транспортной блокады

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что республика после разблокирования транспортных магистралей приобрела статус транзитной территории. Об этом сообщает РИА Новости.

Средняя стоимость проезда по мосту из России в Китай составит 8700 рублей

Средняя стоимость проезда по мосту Благовещенск — Хэйхэ для одного автомобиля составит 8700 рублей, она станет ниже, когда мост себя окупит, сообщил журналистам губернатор Амурской области Василий Орлов.

Матвиенко заявила о готовности РФ преодолеть конфронтацию с Западом без ущерба интересам

Россия и Запад обречены на взаимодействие, поскольку живут на одной планете, для преодоления нынешней конфронтации с западными государствами важно не наносить ущерб собственным интересам России. Такое условие назвала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает РИА Новости.

Nikkei: КНР и Индия увеличивают закупки нефти из России, снижая эффективность санкций

Как отмечает Nikkei, США и Европа призывают Китай и Индию воздержаться от закупок российской нефти, однако дешевые российские ресурсы "предоставляют им существенные экономические преимущества на фоне глобального роста цен на энергоносители".

ВОЗ призвала продолжить расследование теории об утечке SARS-CoV-2

Сформированная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) Научно-консультативная группа по новым опасным патогенам (SAGO) призвала продолжить расследование теории об утечке коронавируса. Об этом сообщается на сайте организации.

Средняя стоимость проезда по мосту Благовещенск — Хэйхэ составит 8700 рублей

Средняя стоимость проезда одного автомобиля составит 8700 рублей. Концессионная модель рассчитана на 20 лет. За этот период по финансовой модели мост будет окуплен, и, соответственно, тогда мы сможем снизить тариф только до размера стоимости содержания моста.

Telegraph: завод по производству удобрений Ince в Британии закрылся из-за цен на газ

Один из крупнейших в Британии заводов по производству азотных удобрений Ince закрылся из-за рекордных цен на газ. Об этом сообщает газета The Telegraph со ссылкой на заявление владельца предприятия компании CF Fertilisers.

В Благовещенске открыли движение по первому автомобильному мосту между Россией и Китаем

В Благовещенске открыли грузовое движение по первому автомобильному мосту через реку Амур, который связывает столицу Приамурья с городом Хэйхэ в Китае. Об этом сообщает РИА Новости. Церемония состоялась с помощью телемоста из Москвы, Владивостока, Пекина, площадок Благовещенска и Хэйхэ.

Глава Минфина США Йеллен признала влияние санкций против РФ на цены на топливо и продукты

«Наши санкции в отношении России, действительно, оказывают влияние на стоимость продуктов питания и топлива», — заявила она, предупредив, что в краткосрочной перспективе ожидать существенного снижения цен на топливо в США не стоит.

Новости России
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России