Исследование МТС RED: каждый третий офисный работник переходит по вредоносным ссылкам

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий

Зеленый сквер и городская площадь появятся возле бизнес-центра на юго-западе Москвы

Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе в конце апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2022

Ракета Astra Space вновь не смогла вывести спутники NASA на орбиту

Сверхлегкая ракета Rocket 3.3 от американской Astra Space не смогла вывести на орбиту два метеорологических спутника миссии NASA Tropics из-за сбоя с двигателем второй ступени спустя около 10 минут после запуска, сообщила компания-разработчик носителя в Twitter.

Ракета американской частной компании Astra не смогла вывести на орбиту два спутника

Ракета американской частной компании Astra не смогла вывести на орбиту два спутника, заявила компания. Ракета LV0010 стартовала в воскресенье около 13.40 космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Ракета должна была доставить на орбиту два малых спутника для изучения ураганов.

Президент Турции Эрдоган заявил, что западным странам нельзя доверять

Западным странам нельзя доверять, особенно в вопросах политики, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время беседы с представителями молодежи в Ване. Трансляция мероприятия велась на портале TRT Haber.

Генсек НАТО Столтенберг допустил, что Киеву придется пойти на территориальные уступки

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-брифинге с президентом Финляндии Саули Ниинисте допустил, что Киеву придется уступить часть территорий ради установления мира. Трансляция встречи опубликована на Youtube-канале агентства Reuters.

МВД Запорожья: число пострадавших при взрыве в Мелитополе выросло до четырех человек

Число пострадавших в результате взрыва около здания МВД в Мелитополе выросло до четырех человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя начальника регионального управления МВД Алексея Селиванова.

Коалиция Макрона на выборах в парламент получила 24,29% после обработки 50% голосов

Коалиция президента Франции Эммануэля Макрона «Вместе!» в первом туре парламентских выборов получает 24,29 процента голосов, за левое объединение «Новый народный экологический и социальный союз» Жан-Люка Меланшона, согласно подсчетам, проголосовали 21,95 процента избирателей после обработки более половины бюллетеней.

Президент Турции Эрдоган заявил, что политике Запада нельзя доверять

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Западу нельзя доверять, особенно в том, что касается политики. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает ТАСС. По его словам, на вопрос, зачем нужно было создавать американские базы, Греция отвечает, что «против России».

Два человека пострадали при срабатывании взрывного устройства у здания ГУ МВД в Мелитополе

Устройство неизвестного происхождения взорвалось около здания ГУ МВД в Мелитополе. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника ГУ МВД Алексея Селиванова. Он отметил, что в городе произошел теракт.

Генерал-полковник Лапин раскрыл тайный смысл символа «О» для российской армии

Генерал-полковник Александр Лапин, командующий известной группировкой «О», на вручении наград раскрыл тайный смысл еще одного символа российской армии. Об этом сообщает портал «Русская весна». Он объяснил, что символ «О» является знаком привилегией тех, кто смело ходит в атаку и громит врага.

Минобороны сообщило об уничтожении «Калибрами» западных ПТРК и ПЗРК

Российские военные уничтожили ракетами «Калибр» крупный склад поставленных Киеву из США и Европы ПТРК, ПЗРК и артиллерийских снарядов в Тернопольской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе брифинга.

Флагманский ресторан «Вкусно и точка» открылся на Пушкинской площади в Москве

Флагманский ресторан преемника McDonald's в России - сети "Вкусно и точка" - в День России открылся на Пушкинской площади, передаёт корреспондент РИА Новости. Бывший McDonald's в России теперь называется "Вкусно и точка", ранее сообщил журналистам гендиректор сети Олег Пароев.

Российский «Макдоналдс» получил название

Название ресторанов определяли в течение месяца.Lenta. ru сообщает о получении российского "Макдоналдса" нового названия. Рестораны, ранее принадлежащие сети, теперь будут называться "Вкусно и точка".

Путин не будет проводить встречу с главами иностранных компаний на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме у президента России Владимира Путина пройдут встречи с иностранными лидерами, однако их список не оглашается из-за возможного давления США. Об этом в разговоре с ТАСС заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Бывшая сеть ресторанов McDonald’s в России получила название «Вкусно и точка»

Пароев объяснил это логистическими сложностями, а также тем, что рестораны открываются в рекордно короткие сроки. Некоторых привычных пунктов в новом меню не будет — например, бургера "Биг Мак" и мороженого "МакФлурри".

Бывшая сеть ресторанов ушедшего из России McDonald’s получила название «Вкусно и точка»

Сменившая в России ушедший McDonald’s сеть ресторанов откроется на Пушкинской площади в Москве в 12:00 в День России. Остальные 14 ресторанов будут встречать гостей чуть раньше — в 11:00.

Сбербанк снизил ставки по вкладам и потребкредитам

Сбербанк снизил ставки по основным вкладам физических лиц на 1,5 процентного пункта (п.п.), следует из материалов на сайте банка. Теперь максимальная ставка по вкладам у Сбербанка составляет 8%, тогда как ранее она достигала 9,5%.

Представитель властей Запорожской области Рогов сообщил о серии взрывов в Бердянске

Ранее Следственный комитет (СК) непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) сообщил о диверсии с использованием беспилотника в районе размещения российского миротворческого контингента. Следователи предполагают, что летательный аппарат нес гранаты РГД-5.

МИД РФ поздравил всех с Днем России и пошутил над странами Запада

Министерство иностранных дел РФ поздравило всех с Днем России, обнародовав 12 июня в своем телеграм-канале открытку к празднику, в которой есть намек для стран Запада на их попытки «расширения на Восток».

NYT: страны БРИКС, Израиль и Пакистан сопротивляются требованиям США по России

Ряд стран Азии, Африки и Южной Америки противостоят призывам США присоединиться к антироссийским санкциям, поскольку поддерживают связи с Москвой. Об этом в статье для газеты New York Times пишут обозреватели Лара Джейкс и Эдвард Вонг.

Ким Чен Ын выразил поддержку России в деле защиты достоинства и безопасности

«Под Вашим руководством российский народ, отважно преодолевая встречающиеся вызовы и трудности, достигает больших успехов в свершении справедливого дела по защите достоинства, безопасности и прав на развитие страны, чему северокорейский народ оказывает полную поддержку», — говорится в сообщении, опубликованном Центральным телеграфным агентством.

NYT: страны БРИКС, Израиль и Пакистан не слушают призывы США вступить в коалицию против РФ

По мнению публицистов, Россия смогла добиться восстановления рубля благодаря сохранению торговых отношений со странами БРИКС, а также Венесуэлой и Таиландом. Джейкс и Вонг напомнили, что Китай осудил попытки Вашингтона расширить коалицию против России.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразил полную поддержку России и президенту Путину

Лидер КНДР Ким Чен Ын в поздравительной телеграмме президенту РФ Владимиру Путину по случаю Дня России выразил полную поддержку российскому народу и ее лидеру, а также уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества двух стран на пути защиты справедливости и безопасности в мире, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

NI: укрепление рубля приведет к затратам для Запада при покупке российских энергоресурсов

Обозреватель американского издания National Interest Аксель де Верну предсказал Западу потери в случае дальнейшего укрепления рубля. По его прогнозу, такая ситуация приведет к дополнительным затратам западных стран при покупке российских энергоресурсов.

Обозреватель NI де Верну спрогнозировал, что укрепление рубля приведет к затратам Запада

По мнению де Верну, причиной укрепления рубля стало решение президента России Владимира Путина принимать плату за газ в национальной валюте. «Бремя, которое свалилось на плечи Запада, вынужденного согласиться с системой Путина, будет становиться все более болезненным», — спрогнозировал он.

Роспотребнадзор сообщил, что вариант омикрон-штамма ВА.4 впервые выявили в России

Новый вариант омикрон-штамма коронавируса ВА.4 впервые выявили в России. Об этом сообщил заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов, передает РИА Новости.

Экономист Колташов назвал главными виновниками провала санкций западных экономистов

Главным виновником провала санкций Запада против России являются нобелевские лауреаты по экономике за последние 30 лет. Такое мнение выразил экономист Василий Колташов в разговоре с агентством «Прайм».

Сенатор Пушков предупредил о появлении в Финляндии ядерного оружия НАТО

Финляндия взяла курс на почти полный разрыв связей с Россией и интеграцию в европейский военно-политический блок, не исключено размещение военных баз и ядерного оружия на территории соседней страны. Об этом предупредил сенатор Алексей Пушков.

Сенатор Пушков: правительство Финляндии допускает появление в стране ядерного оружия НАТО

"Правительство Финляндии взяло курс на практически полный разрыв связей с Россией, вывод всех финских компаний с российского рынка и на полную интеграцию в НАТО, допускающую размещение военных баз и даже ядерного оружия", — написал политик.

МИД опубликовал поздравительную картинку ко Дню России с военными шлемами

МИД опубликовал поздравительную картинку ко Дню России. Соответствующий пост появился в Telegram-канале ведомства. На картинке изображены шлемы, которые использовались вражескими армиями разных эпох.

Вариант омикрон-штамма коронавируса ВА.4 впервые выявили в России

В России впервые выявили новый вариант омикрон-штамма коронавируса ВА.4. Об этом сообщил заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов, передает РИА Новости.

В Роспотребнадзоре заявили об обнаружении в России субварианта омикрон-штамма BA.4

Заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов заявил, что геном вируса SARS-CoV-2, относящийся к субварианту омикрон-штамма BA.4, выделен в России.

Новости России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»