Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2022

Путин поручил повысить кешбэк за туризм на Дальний Восток до 40 тыс. руб

Повысить предельную сумму кешбэка за туристические поездки на Дальний Восток Путину предложили в сентябре 2021 года во время Восточного экономического форума (ВЭФ). Через месяц он дал премьеру Михаилу Мишустину соответствующее поручение. Оно должно было быть исполнено в срок до 1 ноября 2021 года.

Президент Владимир Путин выразил уверенность в улучшении качества жизни в России

Глава государства положительно ответил на вопрос о том, будет ли Россия жить лучше через 10 лет, и добавил, что это должно привести к повышению качества жизни. Также президент назвал демографию первой задачей и отметил, что граждан России «должно быть больше, и они должны быть здоровы».

Найденный у станции метро «Парк Победы» в Москве предмет оказался пиротехническим патроном

В районе станции метро "Парк Победы" в Москве обнаружен пиротехнический патрон, опасности он не представляет, сообщили РИА Новости в экстренных службах. Ранее в экстренных службах столицы сообщили, что в районе станции обнаружен предмет, похожий на гранату.

Глава Чечни Кадыров сообщил, что территория Камышевахи полностью зачищена

Вся территория Камышевахи в ЛНР, где до недавнего времени шли ожесточенные бои, планомерно зачищена, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он опубликовал кадры видео освобожденного населенного пункта.

Путин назвал санкции в сфере микроэлектроники одним из главных направлений удара по России

Санкционные ограничения в сфере импорта микроэлектроники стали одним из главных направлений для ударов по России, заявил российский президент Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями на площадке ВДНХ.

Путин: многие покинувшие российский рынок иностранные компании пожалеют о своем решении

Многие покинувшие российский рынок иностранные компании пожалеют о своем решении, некоторые уже жалеют, что пришлось уйти, но это следствие политики стран, не способных принимать суверенные решения, заявил президент России Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями и стартаперами.

Путин пообещал, что через 10 лет в России будет лучше жить

Россия будет жить лучше через десять лет при условии технологического развития, сказал президент страны Владимир Путин во время встречи с молодыми предпринимателями на ВДНХ. Трансляцию встречи вел ВГТРК.

Президент Путин выразил уверенность в улучшении качества жизни в России через десять лет

Россияне через десять лет будут жить лучше, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями на площадке ВДНХ. Во время мероприятия один из участников задал Путину вопрос о том, будут ли россияне жить лучше через десять лет.

Путин заявил о необходимости обеспечения полного суверенитета

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с молодыми предпринимателями, проходившей на ВДНХ, заявил, что любая страна, чтобы претендовать на лидерство, должна обеспечить себе безусловный суверенитет.

Путин уверен, что на долю современной России выпало «возвращать и укреплять»

"Судя по всему, на нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять, и если мы будем исходить из того, что эти базовые ценности составляют основу нашего существования, мы, безусловно, преуспеем в решении задач, которые перед нами стоят", - сказал Путин на встрече с молодыми предпринимателями в четверг, проводя аналогию с эпохой Петра Великого.

Пранкер Вован сообщил, что YouTube заблокировал их с Лексусом канал

Пранкер Владимир Кузнецов (Вован) сообщил РИА Новости, что YouTube заблокировал канал Вована и Лексуса, по его мнению, причиной блокировки мог стать розыгрыш с бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим.

Определять размер продажи валютной выручки экспортерами теперь будет Правкомиссия

Определять размер продажи валютной выручки экспортерами теперь будет правительственная комиссия, требование об обязательной продаже 50% валютной выручки отменено. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин сегодня, 9 июня 2022 года.

Путин отменил обязательную продажу половины валютной выручки экспортерами

Определять долю валютной выручки, которую обязаны продавать экспортеры, теперь будет правительственная комиссия. Президент России Владимир Путин отменил своим указом требование об обязательной продаже 50% валютной выручки.

Песков: Россия уже отключила от поставок газа всех, кто отказался платить в рублях

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что все западные компании, отказавшиеся платить по новым правилам, уже отключены от поставок российского газа. По его словам, новых отключений не планируется, так как оставшиеся покупатели платят за российский газ в рублях.

Песков: в Кремле с уважением относятся к решению Пушилина об отставке правительства ДНР

Кремль с уважением относится к решению главы ДНР Дениса Пушилина, подписавшего в среду указ об отставке правительства республики, в Москве рассчитывают, что новые назначенцы внесут свой вклад в работу по налаживанию мирной жизни, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков: отказавшиеся от оплаты газа в рублях страны уже отключены от поставок

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные компании, отказавшиеся платить по новым правилам, уже отключены от поставок российского газа и новых отключений не планируется - те, кто сейчас получает газ, уже работают по новой системе.

Российский «Макдоналдс» изобразит на новом логотипе сети ресторанов картофель фри и бургер

О символике рассказала пресс-служба компании. Изображены на логотипе символы ресторана: два кусочка картофеля фри желтого цвета и бургер — желто-оранжевого. Фон для логотипа выбрали зеленый: в пресс-службе утверждают, что это должно символизировать «качество продукции и обслуживания».

Минобороны: ВКС России уничтожили центр ВСУ по переподготовке наемников под Житомиром

"В результате удара высокоточными ракетами воздушного базирования в районе населенного пункта Новоград-Волынский Житомирской области уничтожен учебный центр ВСУ, в котором проходили переподготовку и слаживание иностранные наемники", — уточнил генерал-лейтенант.

Минобороны: ВКС России уничтожили в Житомирской области центр по переподготовке наемников

ВКС РФ высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожили в Житомирской области учебный центр с иностранными наемниками, сообщил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Ведомости»: в России предложили ввести наказания за плохие оценки для студентов-целевиков

Министерство науки и высшего образования РФ с 1 сентября 2023 года предложило ввести для студентов, поступивших в вузы по целевому набору, ответственность за неуспеваемость. Об этом в четверг сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на проект постановления ведомства.

Минобрнауки России предложило наказывать неуспевающих студентов по целевому набору

Согласно документу, в договорах студентов, которые поступили в вузы по целевому набору, появится ряд новых пунктов о соглашении сторон. В частности, заказчик обучения будет выбирать предметы, модули и практики для своего сотрудника — по ним будут сформулированы основные критерии успеваемости.

Посол в США Антонов заявил, что заниматься вопросами Крайнего Севера без России невозможно

По мнению стран-участниц, Россия создала "серьезные препятствия для международного сотрудничества, в том числе в Арктике". Однако 8 июня агентство Reuters сообщило, что Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция решили возобновить работу в «урезанном» составе.

Посол Германии фон Гайр заявил, что отношения Москвы и Берлина переживают обвал

Отношения Российской Федерации и Германии ухудшились, заявил 9 июня посол ФРГ в Москве Геза Андреас фон Гайр. При этом он добавил, что страны останутся соседями со всеми вытекающими последствиями.

Посол ФРГ фон Гайр заявил об обвале отношений Москвы и Берлина

Посол Германии в Москве Геза Андреас фон Гайр сообщил о резком ухудшении двусторонних отношений ФРГ и России после 24 февраля. Несмотря на это, страны будут оставаться соседями со всеми последствиями, сообщили в РИА Новости.

Спецпредставитель Путина Песков призвал создать в России технологический суверенитет

Песков подчеркнул, что технологический суверенитет является частью сценария по строительству «острова» для России. "Это главная история на ближайшие 10 лет для нас, а еще для таких стран, как США, Китай, возможно — для Индии", — предположил он.

Спецпредставитель Путина Песков призвал создать в России технологический остров

Песков подчеркнул, что технологический суверенитет является частью сценария по строительству «острова» для России. "Это главная история на ближайшие 10 лет для нас, а еще для таких стран, как США, Китай, возможно — для Индии", — предположил он.

Посол ФРГ фон Гайр: отношения Москвы и Берлина переживают обвал, но мы остаемся соседями

Дипломат напомнил, что на протяжении последних лет в отношениях между двумя странами произошел ряд политических кризисов. В их числе, по мнению фон Гайра: убийство в берлинском Тиргартене, хакерская атака на германский Бундестаг, обращение с германскими НПО и средствами массовой информации.

Спецпредставитель президента Песков: мир переходит от глобализации к «островизации»

В ближайшие годы мир ждет сворачивание глобализма и "островизация", а России в этих условиях необходимо достигнуть технологического суверенитета, такое мнение выразил спецпредставитель президента по вопросам цифрового развития Дмитрий Песков.

Спецпредставитель президента рассказал о стратегии «технологического острова» для России

Спецпредставитель президента России по вопросам технологического развития Дмитрий Песков рассказал о стратегии «технологического острова» для страны на страницах издания РБК. Как рассказал Песков, на данный момент в мире одновременно реализуются четыре сценария развития.

В Калифорнии разбился конвертоплан морской пехоты США

Конвертоплан MV-22B Osprey подразделения Корпуса морской пехоты США разбился в среду в штате Калифорния. Об этом говорится в заявлении авиабазы ВМС США в Эль Сентро, опубликованном в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Сенатор Пушков назвал призыв Зеленского к России отвести войска «эхом ушедшего времени»

Высказывания Владимира Зеленского, что для переговоров с Москвой нужно, чтобы Россия отвела свои войска на линию 24 февраля, звучат как "эхо из ушедшего времени", заявил сенатор Алексей Пушков.

В Калифорнии разбился конвертоплан MV-22B Osprey корпуса морской пехоты США

Calexico Chronicle, ссылаясь на радиопереговоры по открытым каналам, утверждает, что разбился конвертоплан V-22 Osprey. Такие летательные аппараты размещаются на расположенной в том районе базе корпуса морской пехоты США.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА