В Подмосковье более двух десятков семей зарегистрировали брак в зеркальную дату

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2022

Вице-премьер Сербии Михайлович заявила, что визит Лаврова создавал для страны трудности

Намеченный на 6-7 июня визит в Сербию главы МИД РФ Сергея Лаврова ставил Белград и сербского президента Вучича в сложное положение, поэтому хорошо, что он был отложен, считает вице-премьер и министр горного дела и энергетики страны Зорана Михайлович.

Советник президента США Салливан заявил об обсуждении в G7 лимита цен на нефть из России

3 июня Евросоюз одобрил шестой пакет антироссийских санкций, который включает в себя частичный отказ от закупок нефти у России. Ограничительные меры предполагают, что отказ от нефти произойдет в течение полугода, от нефтепродуктов — в течение восьми месяцев.

Сбербанк прекратил проводить платежи предпринимателей по внешнеторговым договорам в юанях

Сбербанк с 7 июня прекратил проводить платежи предпринимателей по внешнеторговым договорам в китайских юанях, сообщили РИА Новости в колл-центре "СберБизнес Центр ВЭД". Сотрудник колл-центра не смог уточнить сроки действия этого ограничения.

DikGazete: Балканы ждет масштабная дестабилизация из-за антироссийских жестов

Решение Болгарии, Черногории и Северной Македонии закрыть небо для главы МИД России Сергея Лаврова может обернуться напряжением в регионе. Об этом в понедельник, 6 июня, заявили в турецком издании dikGazete.

Обвиняемые в ДНР в наемничестве граждане Великобритании и Марокко частично признали вину

В Генпрокуратуре республики ранее сообщали, что в результате полученных показаний Пиннера, Аслина и Брагима установлена их причастность к совершению преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 34 УК ДНР ("Совершение преступлений группой лиц"), ст. 323 УК ДНР ("Насильственный захват власти или насильственное удержание власти") и ст. 430 УК ДНР ("Наемничество").

Китайская компания Huawei закрыла 4 из 19 своих магазинов в России из-за дефицита товара

По словам источника, основная причина закрытия заключается в дефиците продукции на складах, а также снижении спроса на смартфоны. Собеседник РИА Новости предположил, что в ближайшие месяцы Huawei продолжит закрывать свои магазины.

Huawei начала закрывать торговые точки в России, четыре магазина из 19 прекратили работу

Первый магазин прекратил работу в торговом центре Ривьера в Москве еще 28 февраля. Затем закрылись подразделения в Новокузнецке, Уфе и в Ростове-на-Дону. Таким образом, из 19 официальных магазинов продолжают функционировать только 15.

Китайская компания Huawei прекратила работу четырех из 19 своих магазинов в России

Китайская телекоммуникационная компания Huawei начала закрывать магазины в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники. По данным агентства, на данный момент работу прекратили 4 из 19 магазинов. Ожидается, что в ближайшее время тенденция сохранится.

Китайская Huawei закрыла 4 из 19 своих магазинов в России

Китайская телекоммуникационная компания Huawei начала закрывать магазины в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники. По данным агентства, на данный момент работу прекратили 4 из 19 магазинов. Ожидается, что в ближайшее время тенденция сохранится.

Лидер СРЗП Миронов подтвердил факт ДТП с участием его машины в Москве

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов подтвердил факт ДТП с участием его служебной машины, сбившей курьера на велосипеде в центре Москвы. Об этом политик сообщил в своем Telegram-канале.

Президент Никарагуа Ортега разрешил присутствие российских военных в гуманитарных целях

Президент Никарагуа Даниэль Ортега разрешил временное присутствие в стране иностранных военных, в том числе из России, в гуманитарных целях, следует из указа главы государства в официальной газете властей La Gaceta.

Путин выразил соболезнования в связи с крушением поезда в Иране

«Владимир Путин выразил соболезнования в связи с произошедшей сегодня утром в Иране железнодорожной катастрофой, унесшей человеческие жизни», — говорится в сообщении. Авария на железной дороге произошла на востоке страны в городе Тебес провинции Южный Хорасан. Поезд следовал из Машхада в Йезд.

В Госдуму депутатом Федоровым внесен законопроект об отмене признания независимости Литвы

Депутат Государственной Думы Евгений Федоров внес в нижнюю палату парламента законопроект об отмене постановления Госсовета СССР «О признании независимости Литовской Республики». Соответствующий документ опубликован в думской базе.

Депутат Федоров внес в Госдуму законопроект об отказе от признания независимости Литвы

Депутат от "Единой России" Евгений Федоров внес в Госдуму законопроект об отмене постановления Госсовета СССР "О признании независимости Литовской Республики", в нем говорится, что оно незаконно, документ доступен в думской базе данных.

В Кремле понимают резкие высказывания Дмитрия Медведева в телеграм-канале

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывания Дмитрия Медведева по поводу действий Запада в отношении России, которые замглавы Совбеза публикует в своем телеграм-канале.

Песков: Кремль не обладает информацией о подготовке присоединения Молдавии к Румынии

Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не имеют информации о подготовке "присоединения Молдавии к Румынии", о которой ранее заявлял молдавский экс-президент Игорь Додон.

Пресс-секретарь президента Песков назвал риторику Медведева в Telegram объяснимой

Тональность риторики зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева, который накануне резко высказался в адрес врагов России, является личным мнением политика и с учетом сложившихся реалий выглядит вполне понятным, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь Путина Песков заявил о подталкивании России Западом к рукотворному дефолту

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков обвинил страны Запада в том, что они «подталкивают» Россию к искусственному дефолту по суверенному долгу. Его слова приводит ТАСС.

ЦИК утвердил онлайн-голосование на выборах 2022 года в семи регионах России

Эксперимент с онлайн-голосованием провели в шести субъектах в сентябре 2021 года. При этом в Москве и пяти других регионах оно прошло на разных платформах. Так, в столице существовала возможность в течение суток изменить свой голос.

S7 объявила о заморозке проекта лоукостера Citrus

Авиакомпания S7 замораживает проект лоукостера Citrus. Об этом говорится в сообщении перевозчика. "В 2022 поставки необходимых для запуска лоукостера самолетов не состоятся, поэтому развитие авиакомпании с такой бизнес-моделью сейчас, к сожалению, невозможно", - заявили в компании.

Frank RG: банки в мае сократили выдачи ипотечных кредитов до минимумов с 2017 года

Объем одобренных ссуд оказался минимальным с февраля 2017 года, а число заключенных договоров — самым низким за все время наблюдений экспертов (восемь лет). По сравнению с апрелем выдачи сократились на 26,7% в денежном выражении и более чем на треть (-36,7%) в количественном.

Экспорт российских пиломатериалов вырос на 10% в 2022 году

"По данным Рослесинфорга за пять месяцев 2022 года экспорт отечественных пиломатериалов вырос на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 11,198 млн кубометров", - говорится в распространенном сообщении.

Додон заявил о подготовке в Молдавии к военному и политическому присоединению к Румынии

Экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил о подготовке военного и политического присоединения республики к Румынии и предупредил об опасности втягивания страны в "кровавую региональную войну".

Bloomberg: США хотят нарастить производство урана для снижения зависимости от России

Администрация президента США Джо Байдена призывает конгресс поддержать план по закупке обогащенного урана на сумму 4,3 миллиарда долларов напрямую у местных производителей, пишет Bloomberg. Как отмечает агентство, такой шаг необходим для снижения зависимости от импорта российских ресурсов.

Москвичи выбрали название для площади в Пресненском районе

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование за название для площади в Пресненском районе Москвы. Безымянная территория располагается на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка. Свое мнение высказали 278 684 человека.

Экс-президент Молдавии Додон заявил о подготовке военного присоединения страны к Румынии

Запад провоцирует дестабилизацию в Молдавии, чтобы оправдать "ее военное и политическое присоединение к Румынии и размещение на территории страны войск НАТО", заявил экс-президент республики Игорь Додон.

Роструд напомнил о выходных с 11 по 13 июня и четырехдневной рабочей неделе в России

Следующая рабочая неделя будет сокращенной из-за празднования Дня России, сообщила пресс-служба Роструда. "В этом году 12 июня выпадает на воскресенье, поэтому выходные продлятся с субботы, 11 июня, по понедельник, 13 июня, включительно", — пояснили в ведомстве.

Власти Запорожской области заявили о проведении референдума по вхождению в состав России

В Запорожской области проведут референдум по вхождению региона в состав России. Соответствующее решение уже принято местными властями, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Его цитирует РИА Новости.

Представитель МИД Захарова назвала слова Зеленского о встрече с Путиным чьим-то планом

Все, что звучит из Киева, нужно перепроверять, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление Владимира Зеленского про возможность переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

Hurriyet: Россия не одобрила новую военную операцию Турции на севере Сирии

В ходе переговоров между делегациями из Москвы и Анкары стороны обсудили подготовку к турецкой военной операции на севере Сирии. В ходе встречи российская сторона не одобрила этот шаг, из-за чего Турции пришлось прервать подготовку к боям, сообщает газета Hürriyet.

Спикер Госдумы Володин заявил о лицемерии США из-за эмбарго на газ и нефть из России в ЕС

В Европе после отказа от российских энергетических ресурсов жители вынуждены терпеть рост цен «имени Байдена». Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. По его словам, ввести подобные санкции против России государства Евросоюза принуждал Вашингтон.

Bloomberg: США хотят выделить $4,3 млрд на покупку урана у местных производителей

Минэнерго США добивается от членов конгресса одобрения плана по покупке обогащенного урана напрямую у американских производителей, чтобы снизить импорт из России, пишет Bloomberg со ссылкой на источник.

Посол России в США Антонов заявил, что получил письмо с призывом осудить действия Путина

Посол в США Анатолий Антонов сообщил в эфире Первого канала, что получил письмо с предложением осудить действия президента России. "Если я это сделаю, то мне предложили обратиться в офис первого заместителя госсекретаря Уэнди Шерман", - рассказал дипломат.

В Японии сочли закономерным шаг России по договору о морском промысле

Другой счел, что Япония получила мощный удар по своим интересам, поскольку крабы и икра морских ежей в стране сильно подорожают. Еще один читатель отметил, что «далекая Россия» оказалась неожиданно близко к интересам Японии.

МИД Японии продолжит консультации с Россией по соглашению о промысле морских ресурсов

Япония после решения России приостановить межправительственное соглашение о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов намерена продолжить консультации с Москвой, чтобы дать возможность своим рыбакам продолжить деятельность, заявил телеканалу NHK представитель японского министерства иностранных дел.

Профессор Ханке заявил, что США и ЕС понесут ошеломляющие потери от антироссийских санкций

Россия понесет издержки от западных санкций, однако они "меркнут" на фоне того, что ожидает весь остальной мир, заявил в интервью Asia Times профессор прикладной экономики, основатель Института прикладной экономики, глобального здравоохранения и изучения предпринимательства Джонса Хопкинса Стив Ханке.

Профессор Ханке: наибольший ущерб от западных санкций понесет не Россия, а остальной мир

Россия понесет издержки от западных санкций, однако они "меркнут" на фоне того, что ожидает весь остальной мир, заявил в интервью Asia Times профессор прикладной экономики, основатель Института прикладной экономики, глобального здравоохранения и изучения предпринимательства Джонса Хопкинса Стив Ханке.

Посол Антонов заявил о беспрецедентно низком уровне политического диалога России и США

Чрезвычайный и полномочный посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире Первого канала заявил, что диалог России и США находится на беспрецедентно низком уровне. Его слова приводит РИА Новости.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века