Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

На месте снесенных домов по реновации в столице возводится 113 новостроек

Староста деревни Рыльково был признан одним из лучших в Московской области

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2022

Представитель МИД Захарова подтвердила запрет ряда стран Европы на пролет самолета Лаврова

Соседние с Сербией страны закрыли воздушное пространство для пролета самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Антироссийским планам США гендиректор РСМД предрекает фиаско

Напомним, ранее Reuters сообщило о том, что президент США Джо Байден намерен добиться регионального консенсуса в вопросе новой экономической программы, разработанной Белым домом на основе существующих торговых соглашений с Латинской Америкой.

Глава РСМД Кортунов: Байден не убедит Латинскую Америку ввести санкции против России

На девятом по счету Саммите Америк глава Белого дома Джо Байден сделает очередную попытку уговорить страны Латинской Америки присоединиться к антироссийским санкциям США, но потерпит неудачу, пишет в статье для китайской газеты Global Times Андрей Кортунов, гендиректор Российского совета по международным делам (РСМД), отмечает РИА "Новости".

Неизвестные хакеры взломали сайт Минстроя РФ и потребовали 0,5 биткоина до 7 июня

Неизвестные хакеры ночью 5 июня взломали сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Киберпреступники потребовали заплатить 0,5 биткоина до 7 июня, иначе они опубликуют персональные данные пользователей сайта в Сети.

Вучич обратится к гражданам Сербии 6 июня в связи с отменой визита Лаврова

Ранее стало известно, что президент Александр Вучич лично занимался вопросом логистики для российского министра. Он осуждал проблему с представителями США и Евросоюза. Премьер-министр Сербии Ана Брнабич ранее называла ситуацию очень сложной.

Посол РФ сообщила об отказе Болгарии в пролете Лаврова через свое воздушное пространство

Ранее сербская газета "Вечерне новости" проинформировала, что Болгария, Северная Македония и Черногория отказываются предоставить воздушный коридор для самолета Лаврова, отметив, что его визит в Белград "оказался под большим вопросом".

Болгария, Черногория и Северная Македония отказались пропустить самолет главы МИД Лаврова

Власти Болгарии, Черногории и Северной Македонии отказались пропустить через свое воздушное пространство самолет с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщила газета "Вечерне Новости".

Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли небо для самолета Лаврова

Намеченный на 6–7 июня визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Сербию «оказался под большим вопросом, но в этом нет никакой вины официального Белграда», пишет сербская газета «Вечерње новости».

Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли небо для самолета главы МИД РФ Лаврова

Три страны Балканского полуострова — Болгария, Северная Македония и Черногория — отказались предоставить свое воздушное пространство для самолета главы МИД России Сергея Лаврова.

Эрдоган заявил о разрушении созданной Западом системы обеспечения собственной безопасности

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что созданная Западом система обеспечения собственной безопасности разрушается. Об этом он сказал на съезде турецкой правящей Партии справедливости и развития.

Reuters: США разрешат двум компаниям поставлять нефть из Венесуэлы в Европу

Итальянская нефтяная компания Eni и испанская Repsol в следующем месяце могут начать поставки венесуэльской нефти в Европу, чтобы компенсировать отсутствие поставок нефти из России. Об этом со ссылкой на источники сообщает агентство Reuters.

Reuters: США разрешили компаниям Eni и Repsol поставлять нефть из Венесуэлы в Европу

Госдепартамент США разрешил итальянской компании Eni и испанской Repsol возобновить поставки нефти из Венесуэлы в Европу на фоне ограничений на российскую нефть, операции могут проводиться в обмен на непогашенные долги Венесуэлы и вычеты из задержек по дивидендам, сообщают западные СМИ со ссылкой на источники.

Путин в ближайшие дни встретится с новым президентом Туркмении Бердымухамедовым

«Да, планируется», — ответил он на вопрос, планируется ли в ближайшие дни встреча Путина с президентом Туркмении. В апреле российский лидер в ходе телефонного разговора с Бердымухамедовым пригласил его в Россию. Президент Туркмении принял приглашение.

Захарова напомнила главе МВД ФРГ о постоянной прослушке германских чиновников американцами

Дипломат напомнила, что немецкий министр назвала риск прослушки реальным, например, в правительственном квартале Берлина, и предупредила о возможной утечке данных. "Фезер забыла добавить, что германских чиновников всегда прослушивали и прослушивают американцы", — написала Захарова в Telegram.

Fox News: Китай оставит США без оружия при прекращении поставок редкоземельных минералов

Если Китай, который контролирует почти 90 процентов мировых поставок редкоземельных минералов, примет решение прекратить их продажу в США, то американские военные останутся без оружия. О таком риске пишет Fox News.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в городе прогремели взрывы

В Дарницком и Днепровском районах Киева прогремели взрывы. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает РБК со ссылкой на мэра города Виталия Кличко. Кличко рассказал, что взрывы произошли на объектах инфраструктуры, и добавил, что жертв в результате инцидента не было, один человек пострадал.

Кадыров опубликовал видео с уничтожением американских гаубиц в Лисичанске

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись с уничтожением пяти 155-миллиметровых американских гаубиц с боеприпасами в Лисичанске. Соответствующее сообщение он разместил в своем Telegram-канале.

Глава Саксонии Кречмер выступил против ограничений на поставку российского газа в Германию

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер осудил поспешные планы Берлина по остановке импорта российских угля, газа и нефти, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. "Прежде чем мы выйдем из договоров о поставке, необходимо обеспечить надежное энергоснабжение", — заявил он.

FA: Байден получит отказ на требование к Эр-Рияду по добыче нефти и санкциям против России

Президенту США Джо Байдену во время предполагаемого визита в Саудовскую Аравию не удастся убедить страну увеличить добычу нефти и ввести санкции против России, пишет в статье для журнала Foreign Affairs обозреватель Далия Дасса Кэй.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России