Акцию по сбору макулатуры провели в школах Лобни

В Ростове экстренно эвакуировали поликлинику МВД на Московской

Специалист Губанов: уровень зарплат в сфере строительства вырос на 28% в марте

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2022

Борис Джонсон назвал результаты голосования по вотуму доверия хорошими для Великобритании

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказался о результатах голосования по вотуму доверия. Об этом сообщает BBC News. Политик назвал результаты голосования «хорошими для политики и страны».

Госдеп США назвал закрытие неба для самолета Лаврова суверенным решением стран

Пресс-секретарь госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон считает отказ предоставить воздушный коридор самолету главы МИД РФ Сергея Лаврова для визита в Сербию со стороны Болгарии, Северной Македонии и Черногории их суверенным решением. Об этом сообщает РИА "Новости".

Премьер-министр Британии Джонсон получил вотум доверия от правящей Консервативной партии

В Великобритании представители правящей партии не смогли набрать достаточного количества голосов для вынесения вотума недоверия премьер-министру Борису Джонсону, сообщил председатель руководящего комитета ("Комитет 1922") Консервативной партии Грэм Брейди.

Консервативная партия Британии не смогла вынести вотум недоверия Джонсону

Представители правящей в Британии Консервативной партии не смогли набрать достаточного количества голосов для вынесения вотума недоверия лидеру партии и премьеру страны Борису Джонсону, сообщил председатель руководящего комитета Консервативной партии Британии (так называемый "Комитет 1922") Грэм Брейди.

Госдеп США назвал решение закрыть небо для самолета Лаврова суверенным правом стран

Власти Соединенных Штатов считают решение Болгарии, Северной Македонии и Черногории закрыть воздушное пространство для самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова суверенным правом этих стран. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.

Вучич заявил о просьбах отменить визит Лаврова в Сербию

Власти Сербии не удивлены тем, что визит главы российского МИДа Сергея Лаврова пришлось отложить, — на Белград осуществлялись нападки из-за планов министра посетить республику, заявил сербский президент Александр Вучич в интервью RTS («Радио и телевидение Сербии»).

Президент Сербии Вучич заявил, что не удивлен срыву визита Лаврова в страну

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не удивлен решением Болгарии, Северной Македонии и Черногории закрыть воздушный коридор для самолета главы Министерства иностранных дел (МИД) России Сергея Лаврова с целью сорвать его визит в Белград 6-7 июня. Об этом пишет ТАСС.

Постпред России Небензя покинул заседание СБ ООН во время речи главы Евросовета Мишеля

Постоянный представитель России при Организации Объединенный Наций (ООН) Василий Небензя покинул зал заседаний Совета безопасности после бездоказательных обвинений главы Европейского совета Шарля Мишеля в адрес Москвы.

Президент США Байден объявил режим ЧС из-за угрозы нехватки электромощностей

Президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации из-за возможного дефицита электрогенерирующих мощностей в стране. В распространенном Белым домом документе Байден констатирует наличие "множества факторов", которые угрожают возможностям США производить необходимые объемы электричества.

МИД КНР назвал запрет Тайваня на экспорт полупроводников в Россию провокацией

Попытки администрации Тайваня препятствовать России путем запрета на экспорт полупроводников обречены на провал, считают в МИД КНР. По словам представителя ведомства Чжао Лицзяня, подобные действия принимаются руководством Тайваня «по указке внешних политических сил».

Лавров назвал немыслимым срыв своего визита в Сербию по вине стран НАТО

Вечером 5 июня стало известно, что власти Болгарии, Черногории и Северной Македонии отказались пропустить через своё воздушное пространство самолёт с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. У главы внешнеполитического ведомства на 6—7 июня был запланирован визит в Сербию.

Президент Вучич выразил неудовольствие из-за препятствования стран визиту Лаврова в Сербию

«Президент Вучич выразил неудовольствие в связи с обстоятельствами, которые препятствовали приезду главы российской дипломатии Лаврова», — говорится в сообщении пресс-службы сербского лидера по итогам встречи с послом России Александром Боцан-Харченко.

Голикова сообщила о передаче зданий ПФР под соцобъекты после объединения фондов

После объединения ПФР и Фонда соцстрахования освободившиеся здания переоборудуют под стационары или бюро медико-социальной экспертизы, рассказала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова на заседании фракции "Единой России" в Госдуме.

Голикова рассказала о судьбе зданий ПФР после объединения фондов

«После объединения ПФР и Фонда соцстрахования высвободившиеся административные здания в регионах будут переданы под размещение стационаров или бюро медико-социальной экспертизы», — сказала Голикова.

Замглавы Минобрнауки Афанасьев сообщил об исключении российских вузов из Болонской системы

Глава Минобрнауки Валерий Фальков 24 мая заявил, что к Болонской системе образования стоит отнестись как "к пережитому этапу". Он подчеркнул, что в ближайшие несколько лет Россия перейдет к национальной системе высшего образования.

Пушилин заявил, что Святогорск может быть освобождён в ближайшие дни

Город Святогорск может быть освобождён в самые ближайшие дни, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава ДНР Денис Пушилин. «В самые ближайшие дни мы сможем говорить, что и Святогорск уже полностью освобождён», — цитирует Пушилина РИА Новости.

РБК: российские грузоперевозчики могут обанкротиться из-за санкций

Рынок грузоперевозок сильно пошатнулся из-за западных санкций, что может грозить российским грузовым компаниям банкротством, пишет РБК. Снижение тарифов на грузоперевозки было зафиксировано индексом FTL.РФ, который учитывает динамику цен по ста самым популярным направлениям в России.

МИД КНР заявил, что попытки Тайваня создать препятствия для России обречены на провал

Тайвань стремится усилить напряженность, создавая препятствия для России в получении полупроводников. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, передает ТАСС.

Национальный совет по электронным СМИ Латвии запретил трансляцию всех телеканалов России

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии решил запретить распространение всех российских телеканалов на территории республики. Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд Шри-Ланки снял запрет на вылет задержанного самолета «Аэрофлота»

Высокий коммерческий суд Коломбо запретил тогда самолету покидать страну до 16 июня. В пресс-службе «Аэрофлота» тогда сообщили РБК, что рейс «задержан и далее отменен в связи с отсутствием разрешения авиационных властей Шри-Ланки».

Путин заявил, что 2020-е годы будут периодом укрепления экономического суверенитета России

Российская экономика сохранит курс на открытость и расширение международного сотрудничества при одновременном укреплении суверенитета, говорится в приветствии Владимира Путина участникам и гостям XXV Петербургского международного экономического форума.

Путин назвал 2020-е годы периодом укрепления экономического суверенитета России

«Убежден, что для России 2020-е годы станут периодом укрепления экономического суверенитета, что предусматривает ускоренное развитие собственной инфраструктурной и технологической базы, качественное повышение уровня подготовки специалистов, а также формирование независимой и эффективной финансовой системы», — приводятся слова Путина на сайте Кремля.

РБК: российские грузовые компании столкнулись с угрозой банкротств из-за санкций Запада

Из-за западных санкций, обеспечивших падение объемов грузоперевозок и рост цен на расходные материалы, российские транспортные компании столкнулись со значительными убытками. На этом фоне многие предприятия начали готовиться к банкротству, пишет РБК.

РБК: российские грузовые компании столкнулись с угрозой банкротств

Из-за западных санкций, обеспечивших падение объемов грузоперевозок и рост цен на расходные материалы, российские транспортные компании столкнулись со значительными убытками. На этом фоне многие предприятия начали готовиться к банкротству, пишет РБК.

Путин заявил, что к росту бедности и дефициту продовольствия в мире привели ошибки Запада

Многолетние ошибки западных стран в экономической политике и нелегитимные санкции привели к волне глобальной инфляции, к разрушению привычных логистических и производственных цепочек, к резкому росту бедности и дефициту продовольствия.

Суд Коломбо снял запрет на вылет из Шри-Ланки самолета «Аэрофлота»

Ранее сообщалось, что пассажиры задержанного в Шри-Ланке рейса вылетели в Москву на борту двух других самолетов перевозчика 4 и 5 июня. 2 июня на Шри-Ланке задержали вылет российского Airbus A330 в международном аэропорту Бандаранаике.

В Москве суд арестовал еще одного фигуранта дела о покушении на ведущего Соловьева

В уголовном деле о покушении на телеведущего Владимира Соловьева появился седьмой фигурант. Об этом сообщает ТАСС. По решению Басманного суда Москвы арестован подозреваемый в совершении преступления Тимофея Мокия.

Косачев призвал ответить на отказ пропустить самолет Лаврова в Сербию

Коллективный отказ Болгарии, Черногории и Северной Македонии пропустить самолет министра иностранных дел Сергея Лаврова в Сербию направлен против двух суверенных европейских государств, необходима совместная с Сербией жесткая реакция.

«Ъ»: ФСБ предложила Минцифры создать базу IMEI-кодов телефонов

Федеральная служба безопасности предложила Минцифры создать единую базу заводских кодов телефонов. Об этом сообщает «Коммерсантъ». По информации двух источников «Ъ» в правительстве, ФСБ России предложила Минцифры создать централизованную базу IMEI-кодов, а также подготовить нормативно-правовые акты.

Консерваторы в Великобритании 6 июня проведут голосование по вотуму недоверия Джонсону

Консервативная партия Великобритании вечером проведет голосование по вотуму недоверия премьер-министру Борису Джонсону, сообщил председатель руководящего комитета тори (так называемый "Комитет 1922") Грэм Брейди. Его слова приводит Sky News.

Сенатор Косачев призвал дать жесткий ответ на демарш трех стран с самолетом Лаврова

Москва и Белград должны предельно жестко ответить на закрытие соседями Сербии воздушного пространства для самолета главы российского МИД Сергея Лаврова, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Он полагает, что этот демарш направлен против России и Сербии как государств.

Посол США Салливан назвал талантливой работу главы ЦБ Набиуллиной по укреплению рубля

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина показала себя исключительно талантливым человеком, проведя великолепную работу по укреплению курса рубля. Об этом в интервью ТАСС заявил посол США в России Джон Салливан.

Володин: принятие законов о неисполнении решений ЕСПЧ планируется на этой неделе

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что принятие федеральных законов о неисполнении решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) планируется на этой неделе. Он заявил, что решения ЕСПЧ исполняться не будут.

Ренхап: Южная Корея и США провели ракетные пуски в ответ на испытания КНДР

Южная Корея и США провели ракетные пуски в ответ на последние испытания баллистических ракет КНДР, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи. Сообщается, что речь идет о совместных пусках в общей сложности восьми ракет.

Посол США Салливан допустил закрытие посольств в Москве и Вашингтоне

Американский посол в Москве Джон Салливан не исключил вероятность того, что Россия и США закроют посольства на территории друг друга. Однако Вашингтоне не хотел бы принимать такое решение, заявил Салливан в беседе с ТАСС.

Депутат ЕП Мариани: страны Восточной Европы стали причиной антироссийской риторики в ЕС

ЕС занял антироссийскую позицию под влиянием стран Восточной Европы, заявил в интервью газете Valeurs Actuelles депутат Европарламента от французской партии "Национальное объединение" Тьерри Мариани.

В Иране Байдена обвинили в поставках Киеву РСЗО наступательного характера

Президент США Джозеф Байден умышленно скрыл информацию о наступательном характере РСЗО HIMARS, предназначенных для передачи Киеву. Такое заявление сделал обозреватель Аль Канади в статье для иранского издания Javan.

Глава SUPO: в Финляндии удивлены позицией России по перспективе членства страны в НАТО

Глава полиции безопасности Финляндии SUPO Антти Пелттари в беседе с Financial Times назвал удивительным отсутствие давления со стороны России на страну из-за её желания вступить в НАТО.

Глава финской разведки Пелттари заявил об отсутствии давления России на страну из-за НАТО

Россия не оказывает давление на Финляндию из-за желания страны вступить в НАТО. Это признал глава полиции безопасности Финляндии SUPO Антти Пелттари в интервью Financial Times. Руководитель финской разведки счел этот факт удивительным.

США и Южная Корея запустили восемь ракет в ответ на пуски КНДР

Пуски производили из американского оперативно-тактического ракетного комплекса ATACMS. Накануне Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что КНДР запустила восемь баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря.

Ведущему итальянского канала La7 Джилетти стало плохо после интервью с Захаровой

Журналист, который из Москвы находился на связи с римской студией, закончил интервью с Захаровой по Skype и перешел к его обсуждению с гостями передачи Non è l'Arena. Спустя несколько минут участники программы заметили, что с Джилетти что-то происходит.

Минстрой России сообщил о сохранности данных пользователей после взлома сайта

Министерство отреагировало на взлом сайта, указав, что данные находятся под защитой и регулярным мониторингом. В ночь на 6 июня сайт ведомства подвергся кибератаке. «Вся база данных была экспортирована и вскоре, возможно, появится на нашем форуме», — заявили хакеры хакеры команды Dumpforums.com.

Захарова подтвердила, что самолету Лаврова несколько стран закрыли воздушное пространство

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила, что самолету министра Сергея Лаврова было отказано в пролете в воздушном пространстве стран, окружающих Сербию. Об этом она заявила в воскресенье вечером в эфире ток-шоу "Не арена" на итальянском канале La7.

Новости России
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске