Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш

Отделения МФЦ в Люберцах 1 и 9 мая работать не будут

При содействии спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Финляндия отложила принятие закона, который позволит открыть границу

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2022

Представитель МИД КНР Лицзянь обратил внимание на огромные военные расходы США

Военный бюджет Соединенных Штатов в несколько сотен раз превышает сумму средств, выделенных на развитие международной торговли, написал в Twitter официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь.

Замглавы МИД Польши Яблоньский: ЕС начал работу над седьмым пакетом антироссийских санкций

Власти Евросоюза начали работу над седьмым пакетом антироссийских санкций, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. «Конечно, да», — приводит РИА Новости его ответ на вопрос о начале работы над седьмым пакетом санкций.

Замглавы МИД Польши Яблоньский сообщил о работе ЕС над седьмым пакетом санкций

Евросоюз работает над очередным, седьмым пакетом санкций в отношении России, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. "Конечно, да", — заявил Яблоньский, отвечая на вопрос, началась ли уже работа над очередным пакетом санкций.

Итальянская аграрная ассоциация Coldiretti сообщила о снижении мировых цен на зерно

Мировые цены на зерно снизились примерно на 10%, до показателей апреля 2022 года. Об этом заявила итальянская ассоциация сельхозпроизводителей Coldiretti. Отмечается, что было зафиксировано снижение мировых цен на зерно примерно на 10%.

CNN назвал отношение Африки к России на фоне санкций дипломатической победой Путина

3 июня российский лидер рассказал, что отношения России с африканскими государствами вышли на новый этап развития. Путин отметил, что за первые месяцы текущего года товарооборот между странами вырос более чем на 34 процента.

CNN назвал отношение Африки к России на фоне санкций Запада дипломатической победой Путина

Визит главы Африканского союза и президента Сенегала Маки Салла в Сочи можно считать дипломатической победой Владимира Путина, заявил в эфире телеканала CNN корреспондент Дэвид Маккензи.

CNN назвал отношение Африки к России дипломатической победой Путина

В пятницу состоялись переговоры Путина и Салла. Президент Сенегала призвал Запад вывести зерно и удобрения из-под санкций против России, поскольку отсутствие доступа к ним усугубило ситуацию в сфере продовольствия.

The Hill: Запад вынужден искать компромиссы с Россией из-за неэффективности санкций

Страны Запада ищут компромисса с Россией вследствие неэффективности санкций в ее отношении, считает обозреватель Уильям Молони. В статье для американского издания The Hill журналист пишет, что антироссийские санкции наносят гораздо больший ущерб не Москве, а экономике Запада.

«Ъ»: Минцифры предложило давать до 10 лет тюрьмы за нарушения работы с биометрией

Минцифры предложило ужесточить ответственность за нарушение порядка обработки биометрических данных, пишет "Коммерсант" со ссылкой на проект поправок. "Россиянам может грозить штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы на срок до десяти лет", — поясняет издание.

Spiegel: инфляция и ценовой шок могут стать последствиями нефтяного эмбарго ЕС против РФ

Страны Евросоюза могут столкнуться с ценовым шоком и ростом инфляции из-за введенного ЕС нефтяного эмбарго против РФ. Об этом сказал глава европейского аналитического центра Брейгеля Гунтрам Вольф в четверг в беседе с журналом Der Spiegel.

ТАСС: фигурант дела Литвиненко Дмитрий Ковтун скончался от последствий COVID-19

Фигурант дела об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко скончался от последствий коронавируса, сообщает ТАСС. «Дмитрий Ковтун умер сегодня в одной из московских больниц от последствий ковида», — рассказал источник в его окружении.

МО сообщило об уничтожении центра артиллерийской подготовки ВСУ силами ВС РФ под Сумами

Российские войска ударами высокоточного оружия воздушного базирования ликвидировали центр артиллерийской подготовки ВСУ в районе населенного пункта Стецковка в Сумской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Рогозин поручил возобновить работу отключенного Германией телескопа

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил на своей странице в Telegram, что поручил восстановить работу немецкого телескопа eROSITA, который входит в состав российско-немецкой орбитальной обсерватории «Спектр-РГ».

Володин: ЕС исчерпал средства для сдерживания развития России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал введенный Евросоюзом (ЕС) шестой пакет антироссийских санкций. По мнению чиновника, ЕС исчерпал арсенал средств для сдерживания развития России, а экономика страны может даже оказаться «в плюсе».

Спикер Госдумы Володин заявил об исчерпанности ЕС арсенала средств для сдерживания России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что возможности Вашингтона и Брюсселя по сдерживанию развития России исчерпаны. Об этом он заявил в своем Telegram-канале, комментируя шестой пакет санкций ЕС против РФ.

Spiegel: ЕС ждет ценовой шок из-за нефтяного эмбарго, а РФ найдет новых клиентов в Азии

Глава исследовательского центра Брейгеля в Брюсселе Гунтрам Вольф перечислил реальные последствия от введения эмбарго на поставку нефти из России. Своим мнением он поделился в интервью журналу Spiegel.

Юрист Старожильцева сообщила о дополнительной ежемесячной денежной выплате героям России

Глава комиссии по защите социальных и экономических прав Ассоциации юристов России Оксана Старожильцева заявила, что ряду россиян полагается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Об этом она сообщила в беседе с агентством «Прайм».

Президент Франции Макрон заявил, что Россию нельзя унижать из-за сотрудничества в будущем

Президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу, 3 июня, в интервью региональной прессе заявил, что Россию нельзя унижать. Свой «запрет» он объяснил тем, что в будущем странам придется сотрудничать с Москвой. Об этом сообщает ТАСС.

Новости России
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"