Райффайзен не уходит, а расширяется в России — FT

При содействии СОБР Росгвардии на территории Ульяновской области задержаны подозреваемые в мошенничестве

В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

RT: семья из Канзаса переехала в Подмосковье из-за ЛГБТ*-пропаганды в США

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2022

Финал Лиги чемпионов откладывается на 15 минут из-за очередей перед стадионом

Решающая игра нынешнего розыгрыша еврокубков пройдёт на стадионе «Стад де Франс» (Сен-Дени, Франция). Стартовый свисток арбитра должен был прозвучать в 22:00 мск, но игра откладывается на 15 минут из-за очередей перед стадионом. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию игры.

«Уфа» проиграла «Оренбургу» в ответном стыковом матче за право играть в РПЛ

В Оренбурге команда Алексея Стукалова добилась в целом приемлемого результата (с учетом сохраняющегося в стыках правила выездного гола), но вряд ли осталась довольна, упустив победу с 2:0. «Оренбург» в том матче проявил характер, но на ответный матч остался без Ойеволе.

Глава Чечни Кадыров: Польша исчезнет, если не «перестанет тявкать» на Россию

Государство Польша возникло благодаря СССР и выжило благодаря России, оно исчезнет так же быстро, как появилось, если не перестанет «тявкать» на Россию. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

DWN заявил, что без российских удобрений ФРГ не избежать проблем с урожаем

Как отмечают журналисты, в 2021 году ФРГ импортировала более 4,6 миллиона тонн российских и белорусских удобрений, а страны Евросоюза, вместе взятые, — 13 миллионов тонн. Сейчас ввоз этой продукции в Европу ограничен из-за санкций.

Сенатор Цеков пообещал ответ Москвы в случае удара поставляемыми Киеву ракетами по России

Москва даст адекватный ответ США, если поставляемые Киеву ракеты будут использованы для нанесения ударов по российским городам. Об этом рассказал РИА Новости сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Сбербанк снизил ставки по вкладам, потребкредитам и ипотеке

Сбербанк с 28 мая снизил ставки по основным вкладам физических лиц, следует из материалов на сайте банка. Теперь максимальная ставка по вкладам у Сбербанка составляет 9,5%, тогда как ранее она достигала 12%.

Путин подписал закон об обязанности туроператора формировать электронную путевку

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий туроператоров заносить сведения о путевках в единую информационную систему электронных путевок. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Экономисты РАН назвали курс в 60-65 рублей за доллар «золотой серединой»

Экономисты ИНП РАН заявили, что в настоящее время курс в 60-65 руб/ за доллар является "золотой серединой". Равновесие курса, пишут они, должно быть определено, исходя из дефицита бюджета, оттока капитала и уровня торгового баланса.

Глава «Роскосмоса» Рогозин заявил о нехватке средств на ядерный космический буксир «Зевс»

У России недостаточно средств на разработку космического ядерного буксира «Зевс», заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире телеканала «Россия 24». «Зевс» — это тема, по которой у нас есть семилетняя фора по отношению к Соединенным Штатам, это космический ядерный буксир.

Рогозин заявил о нехватке у России средств на космический ядерный буксир «Зевс»

В настоящее время на проект космического ядерного буксира «Зевс», который помог бы России совершить рывок в ракетно-космической отрасли, не хватает денежных средств. Об этом генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

Экономисты ИНП РАН назвали 60–65 рублей за доллар равновесным курсом на рынке

Экономисты Института хозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН назвали равновесный курс рубля. Об этом сообщил РБК. По мнению специалистов, «золотой серединой» сейчас является курс в диапазоне 60–65 рублей за доллар.

Минобороны: фрегат «Адмирал Горшков» провел испытательный пуск ракеты «Циркон»

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил стрельбу гиперзвуковой ракетой «Циркон» в Баренцевом море в рамках испытаний новых видов вооружения, сообщает Минобороны России.

В РФ проверят информацию о скрытых в европейских банках счетах экс-главы «Роснано» Чубайса

Российские силовики проверят информацию о возможных скрытых европейских счетах бывшего главы «Роснано» и экс-спецпредставителя президента России Анатолия Чубайса. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По имеющимся данным, Чубайс может иметь скрытые счета в банках Европы.

Сбербанк опустил ставки по краткосрочным вкладам ниже 10%

С апреля российский регулятор начал снижать ставку и провел уже три раунда смягчения денежно-кредитной политики. Вслед за действиями ЦБ кредитные организации начали опускать доходность депозитов: ко второй декаде мая средняя максимальная ставка в топ-10 банках упала до 11,79% годовых.

Президент Лукашенко назвал напряженной военно-политическую ситуацию у границ Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал непростой военно-политическую обстановку, которая складывается у границ страны. Об этом сообщает ТАСС. Такое заявление белорусский лидер сделал в поздравлении по случаю Дня пограничника, адресованном личному составу и ветеранам пограничной службы.

Посол России в Японии Галузин обвинил власти Нагасаки в неуважении к истории

Посол России в Японии Михаил Галузин возмутился решением администрации города Нагасаки не приглашать представителей РФ на ежегодную церемонию памяти жертв атомной бомбардировки. Об этом сообщает ТАСС. Дипломат счел это проявлением неуважения к истории российско-японских связей.

Минобороны заявило о призыве «Правого сектора» к геноциду греков в ДНР

Боевики из «Правого сектора» (признан в России экстремистской организацией и запрещен) призывают к геноциду русскоязычных жителей и греческой диаспоры в Великоновоселковском районе ДНР. Об этом сказано в заявлении Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию.

Новости России
Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции