«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2022

Лавров опроверг сообщения об ухудшившемся здоровье Путина

Министр иностранных дел России Сергей Лавров опроверг распространяемые рядом СМИ сообщения об ухудшившемся здоровье президента России Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью дипломата французскому телеканалу TF1.

Захарова предложила премьеру Эстонии Каллас отчитать послов Франции и ФРГ за звонки Путину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале в шутку предложила премьер-министру Эстонии Кае Каллас отчитать послов стран Евросоюза за телефонные звонки глав государств российскому президенту Владимиру Путину.

Посол Италии заявил, что в новой концепции НАТО появится Китай и изменится статус России

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что новая стратегия НАТО, которую альянс планирует обсудить в ходе саммита в Мадриде в июне 2022 года, не будет рассматривать Россию в качестве стратегического партнера.

Послы ЕС не достигли компромисса по облегченному нефтяному эмбарго против России

Комитет постоянных представителей 27 стран Евросоюза (ЕС) не смог достичь компромисса по облегченной версии нефтяного эмбарго против России, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Брюсселе.

Вице-канцлер ФРГ Хабек заявил о разрушении единства Евросоюза из-за антироссийских санкций

Единство Евросоюза в вопросе антироссийских санкций начинает "рушиться" накануне саммита, на котором планируют обсудить нефтяное эмбарго и план по сокращению зависимости от российских энергоресурсов, заявил вице-канцлер Германии, министр экономики Роберт Хабек. Об этом сообщает Reuters.

Спартак — Динамо 2:1

«Спартак» победил «Динамо» в финале БЕТСИТИ Кубка России по футболу. Красно-белые одолели соперника со счетом 2:1. В первом тайме счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. Причем его гол был засчитан после подсказки ВАР, так как изначально судьи зафиксировали у него офсайд.

Bloomberg: держатели евробондов РФ столкнулись с трудностями при начислении выплат

Минфин Соединенных Штатов заблокировал возможность свободно расплачиваться по облигациям для России. Это может приблизить РФ к состоянию технического дефолта, сообщает агентство Bloomberg. США продолжают препятствовать расчетам России по облигациям суверенного долга.

Посол Италии Тало заявил, что НАТО изменит статус России в новой концепции и добавит Китай

В новой стратегической концепции НАТО, которую примут на саммите альянса в Мадриде в июне, будет изменен статус России и добавится Китай. Об этом сообщил посол Италии Франческо Мария Тало, его слова передает ТАСС.

Эрдоган упрекнул Финляндию и Швецию в неискренности после переговоров о вступлении в НАТО

"К сожалению, встреча делегаций прошла не на том уровне, которого мы ожидали", — сказал глава государства. Эрдоган упрекнул Финляндию и Швецию в том, что они "нечестны и неискренни" и обвинил последнюю в "защите террористов".

Президент Турции Эрдоган остался недоволен переговорами с Финляндией и Швецией по НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что остался недоволен итогами переговоров со шведской и финской делегациями по вопросу присоединения стран в НАТО, его слова приводит телеканал TRT.

Антиправительственный митинг в Кишиневе завершился призывом объединиться всей оппозиции

Массовый антиправительственный митинг оппозиции в Кишиневе впервые в этом году прошел без партийных флагов, он собрал тысячи жителей со всей Молдавии. Открытый микрофон и Свиридов Жители страны выразили недовольство действующей власти, выступили против роста цен и тарифов.

Джабаров раскритиковал призыв Макрона и Шольца к освобождению бойцов с «Азовстали»

Речь идет о более 2 тыс. военных, покинувших территорию завода "Азовсталь". Просьбу об их освобождении в рамках телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным озвучили главы Франции и Германии - Эммануэль Макрон и Олаф Шольц.

Макрона и Шольца высмеяли за просьбы к Путину

Читатели французской газеты Le Figaro назвали нереалистичными предложения президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца, с которыми те обратились к президенту РФ Владимиру Путину в ходе телефонного разговора 28 мая.

Путин и Вучич договорились о бесперебойных поставках российского газа в Сербию

"Условлено, в частности, что Россия и далее будет бесперебойно поставлять природный газ в Сербию", — говорится в сообщении. Путин и Вучич подтвердили стремление России и Сербии укреплять стратегическое партнерство на основе традиционно тесных связей народов двух стран.

Антиправительственный митинг оппозиции начался в Кишиневе, он проходит перед парламентом

Антиправительственный митинг начался в Кишиневе, передает корреспондент РИА Новости. Несколько тысяч протестующих собрались у здания парламента, здесь установлен "открытый микрофон" для всех желающих. Акция проходит мирно.

Представитель МИД России Захарова назвала речь Шольца о многополярности мира плагиатом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала плагиатом заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о многополярности современного мира. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Режим временного ограничения полетов в 11 аэропортах РФ продлили

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортах продлили до 6 июня. Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщила Росавиация. «Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 06 июня 2022 года 03:45 по московскому времени», — говорится в сообщении.

19FortyFive: НАТО попало в неловкую ситуацию из-за учений в Швеции с участием Турции

Североатлантический альянс оказался в неловкой ситуации в ходе подготовки к крупным военным учениям в Швеции из-за приглашения турецких военных, написал ветеран греческой армии Ставрос Атламазоглу в статье для 19Fortyfive.

Клишас высказался за оплату поставок зерна и удобрений в рублях

Поставки другим странам зерна и удобрений должны производиться в рублях, заявил в своем Telegram-канале глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Командующий РВСН Каракаев: российский комплекс «Сармат» не имеет аналогов в мире

После завершения программы испытаний ракетный комплекс "Сармат" поступит на вооружение РВСН. В Ужурском ракетном соединении в Красноярском крае уже идет подготовка головного ракетного полка к перевооружению на него. Перспективный комплекс "Сармат" заменит ракеты "Воевода".

Bloomberg: страны ЕС уступают российским требованиям о плате за газ в рублях

В публикации Bloomberg говорится, что санкции пока не уязвляют наиболее чувствительное место России — энергетический сектор. Кроме отказа Венгрии одобрить эмбарго на российскую нефть, страны ЕС «уступают российским требованиям о плате за газ в рублях», отмечает издание.

Bloomberg: ЕК предложила отсрочить запрет на поставки нефти по трубопроводу «Дружба»

Европейская комиссия направила правительствам стран — членов Евросоюза предложение, предусматривающее отсрочку обсуждаемого запрета на поставки российской нефти по трубопроводу "Дружба", сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Аналитик Сыроваткин: курс доллара может превысить 80 рублей во втором полугодии 2022 года

Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин спрогнозировал превышение курса доллара во втором полугодии 2022 года. Своим предположением он поделился с агентством «Прайм».

Посольство России сообщило о кампании СМИ США по демонизации Москвы

«Очередные русофобские инсинуации — часть срежиссированной Западом кампании по демонизации российских вооружённых сил», — говорится в сообщении дипмиссии в Facebook*. Вместе с этим отмечается, что «на местах» дела обстоят с точностью до наоборот.

«Реал» вышел вперёд в финале Лиги чемпионов с «Ливерпулем»

Мадридский «Реал» обыгрывает английский «Ливерпуль» (1:0) в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2022. Игра проходит в Париже на «Стад де Франс». На 59-й минуте счёт в матче открыл нападающий мадридцев Винисиус Жуниор.

Новости России
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали