Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2022

Адвокат Ошеров: суд взыскал 750 миллионов долларов с братьев Магомедовых

Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры с требованием взыскать 750 миллионов долларов с братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, находящихся под стражей по обвинению в создании преступного сообщества и хищениях на 11 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости адвокат Михаил Ошеров.

Канцлер Австрии Нехаммер предупредил о риске потери «Газпромом» ПХГ в Хайдахе

«Газпром» потеряет газовое хранилище в Хайдахе, если российская компания не будет его заполнять. Об этом 27 мая канцлер Австрии Карл Нехаммер сообщил президенту РФ Владимиру Путину во время телефонного разговора.

Агентство Tasnim: КСИР Ирана задержал два греческих судна в Персидском заливе

"ВМС КСИР сегодня в пятницу задержали два греческих нефтяных танкера в водах Персидского залива из-за незаконных действий со стороны властей Греции", - говорится в сообщении. Ранее власти Греции заявили, что передадут США иранскую нефть, которая перевозилась танкером Lana под российским флагом.

В ДНР допустили применение смертной казни против наемников из Великобритании и Марокко

В отношении группы иностранных наемников из Великобритании и Марокко могут применить смертную казнь. Об этом заявил глава отдела по расследованию преступлений против мира и безопасности человечества следственного управления Генпрокуратуры ДНР Виктор Гаврилов.

Генпрокуратура ДНР заявила об угрозе смертной казни наемникам из Британии и Марокко

По словам начальника отдела по расследованию преступлений против мира и безопасности человечества Генпрокуратуры ДНР Виктора Гаврилова, ведомство завершило расследование в отношении группы иностранных наемников, которых подозревают в насильственном захвате власти, наемничестве и совершении преступлений группой лиц.

Канцлер Австрии Нехаммер предупредил Путина о риске потери «Газпромом» ПХГ в Хайдахе

Если «Газпром» не будет использовать ПХГ в Хайдахе, Австрия предложит его другим компаниям, предупредил канцлер. «Разговор был очень интенсивным, очень серьезным, и это еще один шаг к разрешению конфликтов», — заключил Нехаммер.

Минобороны России заявило о биолабораториях США в Нигерии

«В соответствии с имеющейся информацией, в Нигерии функционирует как минимум четыре подконтрольных Вашингтону биолаборатории», — указал Кириллов. В связи с этим Россия призывает руководство ВОЗ провести расследование деятельности финансируемых США нигерийских лабораторий в Абудже, Зариа и Лагосе.

Минсельхоз предложил ввести запрет на вывоз риса с 1 июля по 31 декабря 2022 года

Минсельхоз РФ предложил ввести временный запрет на вывоз риса и рисовой крупы на период с 1 июля по 31 декабря 2022 года включительно. Соответствующий проект постановления правительства опубликован в пятницу на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Минфин США ввел санкции против Дальневосточного банка и «Спутника» за связи с КНДР

США вводят санкции против двух российских банков за связи с Северной Кореей, сообщило американское министерство финансов. Оно добавило в санкционные списки владивостокский Дальневосточный банк и Банк "Спутник", который находится в Самаре.

Силуанов: Россия продолжит выплаты по госдолгу для сохранения статуса надежного заемщика

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что Россия всеми способами будет подтверждать имидж надежного заемщика, несмотря на ограничения по выплатам госдолга. Трансляция выступления министра в Финансовом университете при правительстве РФ велась на YouTube-канале учебного заведения.

Минобороны РФ: в Нигерии, откуда пришла оспа обезьян, работают четыре биолаборатории США

Как минимум четыре биолаборатории, находящиеся под контролем США, работают в Нигерии, откуда пришла оспа обезьян. Об этом заявил в пятницу начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов.

Путин подписал указ о порядке исполнения обязательств перед иностранными правообладателями

Владимир Путин подписал указ, предписывающий оплачивать обязательства перед некоторыми иностранными правообладателями в рублях, документ опубликовали на портале правовой информации.

Мишустин сообщил о возвращении 85% ИТ-специалистов, уехавших за рубеж

Большая часть специалистов ИТ-сферы, ранее покинувших Россию, вернулись назад, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая перед участниками суперфинала IV конкурса «Лидеры России».

McDonald’s подал в Роспатент заявки с четырьмя вариантами нового названия в России

Среди названий, на которые Mcdonald’s подал заявки в Роспатент, значатся "Только так", "Весело и вкусно", "Тот самый" и "Свободная касса". Пятый вариант нового наименования бренда найти не удалось.

Леонид Слуцкий избран лидером ЛДПР на внеочередном съезде партии

Председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий избран новым председателем ЛДПР. Такое решение принято на внеочередном XXXIV съезде партии, сообщает ТАСС в пятницу, 27 мая.

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Швеция и Финляндия должны выполнить требование Турции

Финляндия и Швеция вряд ли смогут стать кандидатами на вступление в альянс на предстоящем саммите НАТО, если не выполнят требования Турции, приводит слова генсека НАТО Йенса Столтенберга агентство Anadolu.

МИД объявил персонами нон грата пять дипломатов Хорватии

Россию покинут пять сотрудников посольства Хорватии, они объявлены персонами нон грата, эта мера принята в ответ на сокращение Загребом количества сотрудников российского посольства в республике, говорится на сайте МИД.

Азия в апреле впервые стала крупнейшим импортером российской нефти, обогнав Европу

В апреле Азия впервые стала крупнейшим импортером российской нефти, обогнав Европу, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков Kpler. Отмечается, что "в мае этот разрыв увеличится".

Володин заявил, что США потеряли поддержку населения большинства стран

Соединенные Штаты потеряли поддержку большинства стран мира, об этом свидетельствуют результаты некоторых голосований в Организации Объединенных Наций, заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

АТ: США и страны G7 намеренно солгали о роли антироссийских санкций

Экономист Джон Росс в колонке для издания Asia Times заявил, что США вместе с союзниками по «большой семерке» солгали про причины продуктового кризиса. Они сознательно умолчали про негативную роль санкций, введённых в отношении России.

Экономист Росс заявил о намеренной лжи США и стран G7 о роли санкций против России

Экономист Джон Росс заявил, что США и их партнеры по G7 солгали о причинах продовольственного кризиса. Они сознательно не сказали, что на ситуацию негативно повлияли антироссийские санкции, написал эксперт в материале для Asia Times. Росс обвинил США и страны G7 в намеренной лжи.

Инвестстратег Суверов заявил об оплате внешнего долга рублями в случае риска дефолта

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов заявил, что лишение России генеральной лицензии США на выплату внешнего долга может повлечь за собой технический дефолт по платежам в долларах. Об этом он сообщил в интервью агентству «Прайм».

Посольство России призвало США вернуться к диалогу в области нераспространения оружия

"Призываем американскую сторону вернуться к профессиональному и взаимовыгодному диалогу в области нераспространения ОМУ", - добавили в российском дипломатическом представительстве. Там отметили, что "именно Соединенные Штаты своими действиями подрывают глобальный режим нераспространения ОМУ".

Новости России
Москва

"МК": в Москве женщине сожгли ногу во время депиляции в салоне красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд