Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2022

Сайт и приложение «Авито» перестали быть доступными для пользователей

Сайт и приложение крупнейшего в РФ сервиса объявлений "Авито" перестали открываться у пользователей вечером в субботу, убедился корреспондент ТАСС. При попытке зайти на сайт объявлений выдается ошибка 502, означающая, что сервер не смог обработать полученный запрос по техническим причинам.

Посол в Вашингтоне Антонов заявил, что США пытаются вербовать российских дипломатов

Работники посольства России в США получают угрозы вплоть до физической расправы, а сотрудники американских спецслужб разгуливают вокруг дипмиссии, пытаясь завербовать их, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он сравнил российское представительство с осажденной крепостью.

Посол Антонов заявил, что США хотят ограничить использование Россией ракет «Сармат»

США хотели бы ограничить применение стратегических российских вооружений — носителя беспилотных подводных аппаратов "Посейдон" и межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире "Соловьев Live".

Антонов сообщил о планах США ограничить использование ракеты «Сармат»

Вашингтону «не нравятся» стратегические вооружения России, в том числе межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» и носитель беспилотных подводных аппаратов «Посейдон», они настаивают на ограничении либо полном запрете их использования.

Посол РФ в Вашингтоне Антонов заявил о планах США ограничить использование ракеты «Сармат»

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире телепрограммы «Соловьев LIVE» заявил, что США очень не нравится российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» и носитель беспилотных подводных аппаратов «Посейдон», они планируют запретить их использование в рамках будущих договоренностей по контролю над вооружениями.

Чавушоглу заявил, что большинство турок просят блокировать членство Финляндии в НАТО

Большинство жителей Турции просят правительство блокировать вступление Финляндии и Швеции в НАТО из-за их политики с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК), заявил глава МИД Мевлют Чавушоглу.

Финский министр Туппурайнен заявила, что не боится реакции России на вступление в НАТО

Финляндия не боится угроз из-за намерения вступить в НАТО и готова к ответным действиям Москвы, заявила министр страны по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен в эфире телеканала Sky News.

Финский министр Туппурайнен заявила о готовности к действиям РФ после подачи заявки в НАТО

Власти Финляндии разработали комплекс мер на случай возможных действий, которые могут последовать от России в ответ на подачу Хельсинки заявки на вступление в Североатлантический альянс (НАТО).

Представитель лидера Турции Калын: Анкара не закрыла двери для Швеции и Финляндии в НАТО

Турция «не закрыла дверь» для вступления Швеции и Финляндии в НАТО, но хочет переговоров со странами Северной Европы и пресечения того, что Анкара считает террористической деятельностью, особенно в Стокгольме.

Лавров заявил о применении Западом «прямого грабежа» в отношении РФ

«Политкорректность, приличия, правила, а с ними и правовые нормы просто отброшены, применяется культура отмены всего русского, разрешены любые враждебные действия против нашей страны, включая прямой грабеж», - заявил глава российского дипломатического ведомства.

Захарова в ответ на слова посла США о свободе СМИ указала на блокировку российских медиа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала смешным утверждение посла США в Москве Джона Салливана о том, что россиянам якобы очень сложно получить доступ к различным источникам информации.

Захарова назвала антироссийские санкции причиной роста мировых цен на продовольствие

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на слова главы МИД Анналены Бербок, обвинившей Россию в грядущем продовольственном кризисе, заявив, что цены растут из-за санкций, введенных Западом против России.

Глава МИДа Сергей Лавров: Запад объявил России тотальную гибридную войну

Коллективный Запад объявил России тотальную гибридную войну, Москва принимает брошенный вызов. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на заседании Совета по внешней и оборонной политике, передает корреспондент РБК.

Глава МИД Сергей Лавров: Запад объявил России тотальную гибридную войну

Коллективный Запад объявил России тотальную гибридную войну, Москва принимает брошенный вызов. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на заседании Совета по внешней и оборонной политике, передает корреспондент РБК.

Лавров: Даже в годы холодной войны РФ не помнит такой «синхронной» высылки дипломатов

"[Антироссийская] кампания не обошла стороной и наших дипломатов, им часто приходится трудиться в экстремальных условиях, иногда с риском для здоровья и жизни, но даже в самые мрачные годы холодной войны такой массовой синхронной высылки дипломатов мы не припомним", — подчеркнул министр.

Путин назвал ошибкой отказ Финляндии от нейтралитета и вступление в НАТО

Отказ Финляндии от традиционной политики нейтралитета и вступление страны в НАТО было бы ошибкой, так как никаких угроз безопасности Хельсинки не существует, заявил президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с финским коллегой Саули Ниинистё. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент Финляндии Ниинисте сообщил Путину о намерении страны вступить в НАТО

Президент Финляндии Саули Ниинистё в ходе телефонного разговора проинформировал российского лидера Владимира Путина о намерении страны вступить в НАТО, сообщает канцелярия финского главы.

Рогозин исключил полеты российских космонавтов на американских кораблях Starliner

17 апреля космонавт и один из директоров «Роскосмоса» Сергей Крикалев заявил, что сотрудничество между российскими и американскими специалистами в космосе необходимо для продуктивной работы на МКС.

Советники NASA заявили о трудностях в работе из-за антироссийских санкций

Введённые Западом антироссийские санкции начали влиять на работу астронавтов Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом информирует портал SpaceNews.

Рогозин заявил, что «Роскосмос» не посадит своих космонавтов на американские Starliner

Российские космонавты не будут летать на американских кораблях Boeing Starliner даже при условии, если удастся договориться с NASA о перекрёстных полётах, заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире «России 24».

Глава Роскосмоса Рогозин: корпорация не посадит своего космонавта в американский Starliner

Российские космонавты не будут летать на американских кораблях Boeing Starliner, даже если удастся договориться с НАСА о перекрестных полетах, сообщил гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

РИА Новости: на базе «Азова» найден план выхода на границы России

На одной из баз боевиков полка «Азов» найден план выхода подразделения на границы России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах ЛНР. По данным источника, план включал в себя окружение и захват города Новоазовска в ДНР.

Замглавы МИД РФ Грушко пообещал ответную реакцию на вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс (НАТО) не останется без политической реакции. Об этом заявил заместитель главы МИД России Александр Грушко. Его слова в субботу, 14 мая, приводит РИА Новости.

Министерство торговли и промышленности Индии объявило об ограничении экспорта пшеницы

Власти Индии рассчитывали, что в 2022-2023 годах экспорт пшеницы составит рекордные 10 млн тонн на фоне растущего мирового спроса, сообщало министерство торговли страны. Годом ранее страна экспортировала 7 млн тонн пшеницы, около половины объема поставок пришлось на Бангладеш.

Аналитик «Хуаньцю шибао» Дэшэн заявил, что контрмеры РФ по оплате газа пошатнули доллар

Контрмеры России, введенные в ответ на санкции западных стран, нанесли серьезный удар по положению доллара в международной финансовой системе. Об этом заявил аналитик Гао Дэшен в статье для китайского издания «Хуаньцю шибао».

The Hill: Путин посчитал неуважением к России пренебрежение Запада к его Мюнхенской речи

Запад допустил ошибку и проигнорировал основной посыл Мюнхенской речи президента России Владимира Путина в 2007 году. Об этом 11 мая пишет обозреватель газеты The Hill. В издании напомнили, что еще 15 лет назад российский лидер настаивал на приверженности идее многополярного мира.

NYT: бойкот саммита Америк Мексикой и Бразилией может стать унижением для Байдена

Потенциальный отказ приехать на саммит Америк в Лос-Анджелесе президентов Мексики и Бразилии Андреса Мануэля Лопеса Обрадора и Жаира Болсонару может стать унизительным ударом для лидера США Джо Байдена, сообщает газета The New York Times.

Эксперт «Хуаньцю шибао» Дэшэн: оплата российского газа рублями пошатнула роль доллара

Контрмеры Москвы, введенные в ответ на антироссийские санкции, нанесли серьезный удар по положению доллара в международной финансовой системе, заявил в статье для "Хуаньцю шибао" эксперт Гао Дэшен.

Историк Сушова-Сальминен обвинила ЕС в двойных стандартах из-за антироссийских санкций

Историк Вероника Сушова-Сальминен обвинила Евросоюз (ЕС) в двойных стандартах в вопросах вмешательства в экономику из-за антироссийских санкций. Об этом она написала в своей статье для издания Časopis argument.

Hill: Путин посчитал неуважением к России пренебрежение Запада к Мюнхенской речи

Запад допустил ошибку и проигнорировал основной посыл Мюнхенской речи президента России Владимира Путина в 2007 году, написал в статье для газеты Hill обозреватель Харлан Ульман. Автор статьи напомнил, что российский лидер настаивал на приверженности к многополярного миру.

Минфин США заявил о намерении принять новые меры против обхода санкций против России

Власти США планируют реализовать стратегию борьбы с различными финансовыми нарушениями и преступлениями, в число которых входит, в частности, обход антироссийских санкций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство финансов страны.

Чешский историк Сушова-Сальминен: меры против России говорят о двойных стандартах ЕС

Введение санкций против России показывает двойные стандарты Евросоюза в вопросах вмешательства в экономику, заявила в колонке для Časopis argument историк Вероника Сушова-Сальминен.

NYT назвала возможное неучастие Мексики и Бразилии в Саммите Америк унижением для Байдена

Возможный отказ президентов Мексики и Бразилии Андреса Мануэля Лопеса Обрадора и Жаира Болсонару приехать на Саммит Америк в Лос-Анджелесе нанесет «унизительный удар» главе Белого дома Джо Байдену. Об этом сообщает The New York Times (NYT).

Ким Чен Ын назвал распространение коронавируса крупнейшим потрясением с основания КНДР

«Генеральный секретарь заявил, что, в то время как по всему миру ситуация с распространением нового коронавируса серьезная, можно называть распространение и в нашей стране этого зловредного инфекционного заболевания крупнейшим потрясением с момента ее основания»,— говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства (перевод по «РИА Новости»).

Псаки разозлила американцев в последний день на посту пресс-секретаря Белого дома

Пользователи сети разозлились на официального представителя Белого дома Джен Псаки в ее последний день на посту пресс-секретаря Белого дома за неоднозначный ответ на вопрос про нехватку детских молочных смесей в США.

Глава Пентагона Остин провел телефонные переговоры с министром обороны России Шойгу

Министр обороны США Ллойд Остин провел телефонные переговоры с российским коллегой Сергеем Шойгу. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона в пятницу, 13 мая, сообщает РИА Новости.

Псаки возмутила американцев в свой последний рабочий день в Белом доме

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки в свой последний рабочий день возмутила американцев после некорректного ответа на вопрос про нехватку детских молочных смесей в США. Граждане написали негативные комментарии в Twitter.

Вице-канцлер ФРГ Хабек: Германия переживет зиму без газа из РФ при значительной экономии

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек в беседе с Wirtschafts Woche раскрыл способ пережить зиму без российского газа. По его словам, это возможно при условии значительной экономии энергии и при наличии полных газохранилищ.

Вице-канцлер ФРГ Хабек: Германия переживет зиму без газа из России при сильной экономии

Германия сможет пережить ближайшую зиму без поставок российского газа при условии значительной экономии энергии и при наличии полных газохранилищ, заявил в интервью газете Wirtschafts Woche министр экономики ФРГ, вице-канцлер Роберт Хабек.

Жители Белгорода сообщают о звуках взрывов в небе

Над Белгородом и областью раздаются звуки взрывов. Жители сообщают об этом на странице губернатора Вячеслава Гладкова «ВКонтакте», а также публикуют видео в соцсетях. О звуках взрывов также сообщает корреспондент «РИА Новости».

Новости России
Москва

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер