Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2022

Депутат Госдумы Шхагошев: Членство в НАТО Финляндии и Швеции приведет к расколу альянса

По мнению член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошева, Североатлантическому альянсу грозит раскол из-за вступления принятия Финляндии и Швеции. Он заявил, что в настоящее время ситуация не располагает к приему в НАТО новых стран.

Депутат Шхагошев: вступление Швеции и Финляндии в НАТО может привести к расколу альянса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что дальнейшее расширение альянса не принесет большей безопасности Европе, НАТО имеет агрессивный характер. При этом он отмечал, что не считает возможное вступление Швеции и Финляндии в НАТО экзистенциальной угрозой для России.

Бывший советник президента Франции считает, что двери в НАТО надо закрыть

Вступление новых стран в Североатлантический альянс следует прекратить. Такое мнение Анри Гено, занимавший должность советника президента Франции с 2007 по 2012 год, выразил в пятницу в прямом эфире телеканала BFM.

Депутат Морозов заявил о необходимости денацифицировать Польшу после ее заявлений

Последние заявления польского руководства заставляют задуматься о необходимости поставить страну в очередь на денацификацию. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по контролю Олег Морозов, передает РИА Новости.

Сбербанк предупредил о мошенническом приложении «Сбербанк онлайн сайт» в App Store

Попавшее в магазин App Store приложение "Сбербанк онлайн сайт" является мошенническим, ведется работа по его удалению, сообщили РИА Новости в пресс-службе Сбербанка. Как убедилось РИА Новости, в магазине приложений для платформы iOS доступен для скачивания "Сбербанк онлайн сайт".

Структура Интер РАО прекратит поставки электроэнергии в Финляндию из-за проблем с оплатой

"Решение основано на оценке рисков для энергосистемы в меняющейся международной обстановке", - говорилось в сообщении Fingrid. Единственным оператором экспорта-импорта электроэнергии в РФ является ПАО "Интер РАО". Финляндия является для компании основным экспортным рынком.

Глава МИД Сербии Селакович заявил о готовности четырёх стран отозвать признание Косова

Министр иностранных дел Сербии Никола Селакович заявил о готовности четырёх стран отозвать признание Косова. Его слова приводит РИА Новости. «Сегодня я передал президенту Вучичу дипломатические ноты четырёх государств, которые отзывают признание так называемого Косова», — сказал Селакович.

Полиция Латвии задержала депутата ЕП Жданок за участие в митинге против сноса памятника

В Риге полиция задержала депутата Европарламента Татьяну Жданок из-за участия в митинге против сноса памятника Освободителям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Русский союз Латвии (РСЛ).

Президент Турции Эрдоган не счел положительной идею вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Турция следит за ситуацией вокруг возможного вступления Финляндии и Швеции в НАТО, но пока не может относиться к этому положительно, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Великобританию из-за проблем с визами

МИД призвал россиян отказаться от поездок в Великобританию из-за трудностей с визами. В ведомстве отметили, что получают множество жалоб на то, что оформить британскую визу стало трудно или даже практически невозможно.

Военный суд в Москве приговорил экс-офицера ФСБ Казакова к 13 годам колонии за госизмену

В Москве Второй Западный окружной военный суд вынес приговор бывшему офицеру ФСБ Дмитрию Казакову за госизмену. Об этом сообщает ТАСС Подсудимый признан виновным в передаче секретных сведений иностранной разведке за вознаграждение.

Акции Twitter подешевели на 26% после сообщения Маска о приостановке сделки по его покупке

Акции Twitter на премаркете на бирже Nasdaq рухнули почти на 26 процентов после того, как миллиардер Илон Маск заявил о приостановке сделки по покупке соцсети, свидетельствуют данные площадки. В ходе предторгов ценные бумаги Twitter падали на 25,7 процента, до 33,5 доллара.

Премьер Грузии Гарибашвили заявил об обещании не допустить войны с Россией

Премьер подчеркнул, что власти не допустят призывов к развязыванию войны «со стороны наших внутренних врагов». В апреле Гарибашвили заявил, что Грузия не присоединится к санкциям против России.

МИД Великобритании внес в санкционный список Алину Кабаеву

МИД Великобритании внес в санкционный список олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике, председателя совета директоров холдинга "Национальная медиа группа" Алину Кабаеву, следует из опубликованного документа.

Путин обсудил с Совбезом России планы Финляндии и Швеции вступить в НАТО

«Состоялся обмен мнениями по теме решения Финляндии и Швеции вступить в НАТО и возникающих в этой связи потенциальных угроз для безопасности России», — сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Задержанный за подготовку теракта в Сочи признался, что хотел убить более 50 человек

Задержанный за подготовку теракта в торгово-развлекательном центре Сочи оказался сторонником запрещенного в России террористического движения "Колумбайн", он хотел убить более 50 человек. Об этом он заявил на допросе, видео которого распространила в пятницу ФСБ России.

Песков опроверг сообщения о планах России прекратить поставки газа в Финляндию

"Газпром" поставляет природный газ разным потребителям в Европе, в том числе и странам, которые являются членами НАТО. И "Газпром" неоднократно демонстрировал свою надежность как компания, которая поставляет энергоресурсы на европейский континент.

Лавров назвал наглостью призывы Запада к странам присоединяться к санкциям против России

Глава МИД России Сергей Лавров назвал наглой, невоспитанной и самоуверенной позицию стран Запада, которые требуют от других присоединиться к санкциям против России. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава МИД Латвии Ринкевичс заявил о превращении Балтийского моря в территорию НАТО

Балтийское море становится территорией НАТО, заявил в интервью газете Financial Times министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс. Так он прокомментировал планы Швеции и Финляндии по присоединению к альянсу. "Балтийское море становится морем НАТО", — утверждает дипломат.

Представитель Афганистана Гарвал заявил о планах Кабула закупать у России газ и нефть

Талибы пришли к власти на фоне вывода из Афганистана американских войск. В середине августа прошлого года они вошли в Кабул и заявили об окончании войны, продолжавшейся двадцать лет.

Глава МИД Латвии Ринкевичс заявил, что Балтийское море становится морем НАТО

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс, говоря о планах Швеции и Финляндии по НАТО, заявил, что Балтийское море становится морем альянса. "Балтийское море становится морем НАТО", - заявил Ринкевичс в интервью газете Financial Times.

Зампред СБ Медведев предупредил о продовольственном кризисе из-за санкций против России

Санкции, которые западные страны вводят против России, грозят всему миру серьезными последствиями, написал в Telegram заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Медведев предупредил о масштабном продовольственном кризисе после антироссийских санкций

Из-за введенных в отношении России санкций миру может угрожать политический, финансовый, продовольственный кризисы. Об этом 13 мая в своем Telegram-канале написал заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Британская Rai Al Youm назвала визиты Лаврова в Оман и Алжир большим успехом для России

Визиты главы МИД России Сергея Лаврова в Алжир и Оман стали большим достижением для Москвы. Об этом сообщила британская газета Rai Al Youm. Лидеры стран президент Алжира Абдельмаджид Теббун и оманский султан Хейсам Бен Тарек Аль Саид провели новую встречу с Лавровым.

Япония с 20 мая прекратит экспорт высокотехнологичного оборудования в Россию

Власти Японии ввели запрет на экспорт высокотехнологичного оборудования в Россию. Он прекратится с 20 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство экономики, торговли и промышленности Японии.

Постпред Финляндии при НАТО не видит военных угроз со стороны России

Корхонен добавил, что вероятность ядерного конфликта минимальна. «Мы очень далеки от какой-либо ядерной ситуации», — приводит ТАСС слова постпреда в эфире CNN. Ранее президент и премьер-министр Финляндии Саули Ниинистё и Санна Марин заявили, что поддерживают членство страны в НАТО.

Власти Японии с 20 мая запрещают экспорт в Россию высокотехнологичных товаров

Япония запрещает с 20 мая экспорт в Россию высокотехнологиченых товаров, таких как квантовые компьютеры, 3D-принтеры, электронные микроскопы и другое оборудование. Список товаров опубликован на сайте министерство экономики, торговли и промышленности Японии в связи с решением правительства Японии.

Премьер Польши заявил о намерении искоренить идеологию русского мира

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о своём желании искоренить идеологию русского мира. «Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию», — написал Моравецкий в своей колонке для The Telegraph.

Премьер Польши заявил о намерении искоренить идеологию «Русского мира»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о своём желании искоренить идеологию «Русского мира». «Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию», — написал Моравецкий в своей колонке для The Telegraph.

National Interest: санкции в научной сфере повышают риск войны между Россией и Западом

Антироссийские санкции в научной сфере грозят войной между Москвой и западными странами. Об этом в своем материале для National Interest заявил специалист по международным отношениям, преподаватель Ноттингемского университета Мэттью Рендалл.

Аналитик Тузов объяснил падение курса евро снижением спроса на валюту

Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов объяснил резкое падение курса евро в беседе с агентством «Прайм». По словам аналитика, на данный момент есть несколько причин для снижения курса европейской валюты.

Bloomberg: итальянская Eni готовится к оплате российского газа с конвертацией в рубли

Итальянская нефтегазовая компания Eni готовится открыть рублевый счет в Газпромбанке для оплаты российского газа, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, компания хочет пойти на этот шаг в качестве «меры предосторожности».

США заявили о поддержке вступления Швеции и Финляндии в НАТО

«Соединенные Штаты поддержат заявки в НАТО со стороны Финляндии и Швеции, если они сделают такой выбор», — сказала Псаки. По ее словам, Вашингтон также готов оказать странам необходимую помощь на период вступления.

Yonhap: в КНДР подтверждено более 18 тыс. случаев заражения коронавирусом

Более 18 тыс. случаев заболевания COVID-19 подтверждено в КНДР. Об этом сообщило в пятницу агентство Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). По его данным, вследствие заражения коронавирусом в КНДР умерли шесть пациентов.

Новости России
Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2