Взятка в 150 млн. Что известно про экс-чиновницу Стригункову?

В подмосковных лесах оборудовали около 1,2 тысяч мест отдыха

Секс, ложь и деньги: топ-6 экранизаций романов Джейн Остен

Представители АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2022

Представитель НАТО Лунгеску: Столтенберг сдал положительный тест на COVID-19

Представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что генсек альянса Йенс Столтенберг заразился коронавирусом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Twitter Лунгеску. "У генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга тест на COVID-19 оказался положительным", - написала она.

Президент США Байден не смог внятно ответить на вопрос про ответственных за инфляцию в США

Президент США Джо Байден не смог сформулировать внятный ответ на вопрос американского журналиста про ответственных за инфляцию в Соединенных Штатах. Трансляцию встречи провел телеканал CNBC.

Представитель НАТО Лунгеску: Столтенберг получил положительный результат теста на COVID-19

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заразился коронавирусом. Об этом сообщила представитель альянса Оана Лунгеску в своем Twitter-аккаунте. «Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг получил положительный результат теста на COVID-19», — говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин подписал указы о назначении врио глав пяти регионов

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении врио глав пяти регионов, сообщили в Кремле. Субъекты до выборов возглавят: В администрации президента отметили, что до подписания документа Путин лично встретился с чиновниками.

«Газпром» заявил, что не видит препятствий для транзита газа через «Сохрановку»

«Газпром» заявил, что не видит никаких препятствий для продолжения работы в прежнем режиме на ГИС «Сохрановка» и КС «Новопсков». Об этом заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Губернаторы пяти российских регионов заявили об уходе с поста

Об уходе с поста заявил и Сергей Жвачкин – с 2012 года он был губернатором Томской области. В Telegram-канале администрации он пояснил, что местный закон ограничивает работу главы региона двумя сроками – второй истекает как раз в этом году.

Глава МИД ФРГ Бербок: Берлин намерен навсегда отказаться от российских энергоресурсов

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила о том, что в будущем Берлин навсегда откажется от энергоресурсов из России. "Мы последовательно снизим нашу зависимость от российских энергоносителей до нуля, причем навсегда", - пообещала во время визита в Киев Бербок, чьи слова приводит ТАСС.

Васильев и Жвачкин сообщили об уходе с постов глав Кировской и Томской областей

Губернатор Кировской области Игорь Васильев вслед за главой Томской области Сергеем Жвачкиным сообщил о сложении своих полномочий. Главы обоих регионов обратились к гражданам и объяснили свои решения.

Глава МИД ФРГ Бербок заявила о невозможности отменить санкции против России

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила о невозможности отмены антироссийских санкций. Соответствующую информацию публикует РИА Новости. По словам Бербок, санкции против России не могут быть отозваны даже в случае, если они окажут негативный эффект на саму Германию.

Замглавы Минобороны Белоруссии Гулевич заявил о росте военной угрозы у границ

Первый заместитель министра обороны Белоруссии Виктор Гулевич заявил о росте военной угрозы в свете действий НАТО у границ республики, в связи с которым выработан комплекс мероприятий по противодействию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал минобороны республики.

Любимов покидает пост губернатора Рязанской области после окончания срока

Принял ответственное решение — не выдвигаться на пост губернатора на следующий срок. Всегда говорил о том, как мне важна работа на благо Рязанской области, каким близким и родным стал мне регион.

Лукашенко заявил, что Россия поможет Белоруссии в производстве ракет образца «Искандер»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о договоренностях с Россией о помощи Минску в сфере ракетного производства, в том числе ракет образца "Искандер", сообщает сайт белорусского президента.

Сейм Литвы признал Россию государством, «поддерживающим и осуществляющим терроризм»

"Российская Федерация, вооруженные силы которой сознательно и систематически выбирают гражданские объекты для бомбардировок, является государством, поддерживающим и осуществляющим терроризм", — гласит резолюция сейма.

Немецкая VNG заявила о согласии на российскую схему оплаты газа через Газпромбанк

Немецкая газовая компания Verbundnetz Gas (VNG) согласилась на российскую схему оплаты газа. Она будет переводить платежи в евро в «Газпромбанк» для осуществления оплаты за газ из России. Об этом сообщает Reuters.

Минфин опроверг данные Bloomberg о прогнозе с падением ВВП России на 12%

В Минфине добавили, что ожидают «купирование негативных последствий» от введенных против России санкций благодаря действиям Центробанка и правительства страны. Днем ранее о наличии соответствующего внутреннего прогноза Минфина сообщило Bloomberg со ссылкой на источники.

Муниципальные службы Риги убрали тракторами цветы у памятника Освободителям

Муниципальные службы Риги убрали трактором цветы, возложенные 9 мая у памятника Освободителям Риги. Об этом сообщает Telegram-канал «Спутник Ближнее зарубежье» со ссылкой на депутата рижской думы.

Vygon Consulting: отказ от оплаты в рублях приведет к новому всплеску цен на газ в Европе

Отказ от оплаты российского газа по новой схеме приведет к новому всплеску цен на него в Европе. Такое мнение агентству РИА Новости высказала директор по исследованиям Vygon Consulting Мария Белова.

Ким Чен Ын поздравил россиян с Днём Победы

Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил россиян и президента России Владимира Путина с Днём Победы. Текст поздравления приводит Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Reuters: ФРГ готовит «кризисный план» на случай внезапного прекращения поставок газа из РФ

Германия готовит "кризисный план" на случай внезапного прекращения поставок газа из Российской Федерации. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters, которое ссылается на осведомленные источники.

Новости России
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России