Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2022

Reuters: ФРГ и Катар не могут прийти к соглашению по условиям контрактов о поставках СПГ

Германия и Катар столкнулись с трудностями в переговорах по долгосрочным контрактам на поставки сжиженного природного газа (СПГ) из-за разногласий по ключевым условиям, включая продолжительность сроков действия договоров. Об этом в понедельник сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Премьер Британии Джонсон заявил о героической роли советского народа в борьбе с нацизмом

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о героической роли советского народа в победе над нацизмом в годы Второй мировой войны. Его слова приводит газета Evening Standard.

Путин поручил разработать новые механизмы валютного регулирования

Президент России Владимир Путин поручил создать рабочую группу по выработке новых механизмов в валютном регулировании и международных расчетах. Распоряжение главы государства опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Bloomberg: ЕС откажется от введения запрета на перевозку российской нефти своими танкерами

Евросоюз откажется от введения запрета на перевозку российской нефти европейскими танкерами в третьи страны, передает Bloomberg со ссылкой на документы и информированные источники.

Глава МВД Польши Каминьский заявил, что понимает напавших на посла РФ в Варшаве Андреева

9 мая Андреева облили красной краской, когда он шел возложить цветы на кладбище советских солдат, собравшиеся также не дали ему возложить венок. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя произошедшее, заявила, что на Западе задан курс на "реинкарнацию фашизма".

Путин принял участие в акции «Бессмертный полк» в Москве

Президент России Владимир Путин в шестой раз принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Москве. Трансляцию вел РБК. Глава государства присоединился к шествию в районе Исторического музея и нес в руках портрет своего отца-фронтовика.

Вице-премьер Новак заявил об увеличении поставок нефти России на рынки АТР

Российские нефтяные компании ищут новые направления для поставок нефти. Также они увеличивают поставки на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Об этом сообщил вице-премьер России Александр Новак, его слова приводит РИА Новости.

МИД выразил протест Польше из-за нападения на посла на кладбище

Министерство иностранных дел выразило протест польским властям после того, как группа людей облила российского посла Сергея Андреева красной жидкостью на церемонии возложения венка на кладбище советских воинов в Варшаве. Об этом ведомство сообщило в Telegram.

Вице-премьер Новак: российские нефтяные компании увеличивают поставки в АТР

Российские нефтяные компании ищут новые направления для поставок нефти, у них появляются новые покупатели, также увеличивается экспорт на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

Главу МИД Германии Бербок забросали яйцами на митинге в Вуппертале

Министра иностранных дел Германии Анналену Бербок забросали яйцами во время предвыборного митинга в Вуппертале на западе страны, сообщает Das Erste. Дипломат прибыла в город, чтобы поддержать однопартийку Мону Найбауэр, участвующую в выборах в Северной Рейн-Вестфалии.

МИД: Москва выразила протест польским властям после нападения на посла в Варшаве

Посольство позднее выступило с аналогичным протестом. В понедельник на посла России в Польше Сергея Андреева напали и облили красным сладким сиропом во время попытки возложить венок на кладбище советских воинов в Варшаве.

Путин вручил звезду Героя России отцу погибшего комбата «Спарты»

Президент России Владимир Путин после парада на Красной площади встретился с Артемом Жогой – отцом командира батальона "Спарта" Владимира Жоги. "На встрече глава государства вручил звезду Героя отцу Владимира Жоги", – сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Лукашенко пригрозил «обломать рога» Польше в ответ на угрозы

Если поляки решат попробовать напасть на Республику Беларусь, то им незамедлительно «обломают рога». Такое заявление в понедельник, 9 мая, сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко в Минске во время проведения парада в честь 77-летия со Дня Победы.

Посла России в Польше облили красной краской на кладбище советских воинов в Варшаве

Посла России в Польше Сергея Андреева облили красной краской при попытке возложить венок на кладбище советских воинов в Варшаве, передает корреспондент РИА Новости. Дипломату не дали этого сделать.

Вице-премьер Борисов заявил, что в России ведется разработка ракет нового поколения

Россия работает над созданием гиперзвуковых ракет нового поколения для различных носителей. Об этом заявил вице-премьер и куратор ОПК России Юрий Борисов в интервью «Интерфакс».

Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих

Указ президента России Владимира Путина о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов подписан и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин заявил, что у границ России готовилось нападение, в том числе на Крым

Непосредственная угроза создавалась у границ России, готовилось нападение, в том числе на российский Крым. Об этом заявил президент России Владимир Путин на параде Победы на Красной площади в Москве в понедельник.

Путин: Россия всегда выступала за равную неделимую безопасность

Российская Федерация всегда выступала за равную неделимую безопасность, сообщил президент России Владимир Путин. "Несмотря на все разногласия в международных отношениях, Россия всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности", - сказал Путин на Красной площади.

Вице-премьер Борисов исключил истощение запасов высокоточных ракет в РФ

Борисов отметил, что на Западе прогнозировали истощение запасов российских ракет ещё в марте. Однако этого до сих пор не произошло. "Запасов современных высокоточных ракет и боеприпасов хватит, чтобы выполнить все поставленные перед Вооруженными силами России задачи", — подчеркнул вице-премьер.

В Москве отменили воздушную часть парада Победы из-за погодных условий

Воздушная часть парада в Москве из-за погоды отменена, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На вопрос, правда ли отменена воздушная часть парада в Москве, Песков ответил утвердительно.

После слов Рогозина Маск опасается смерти при загадочных обстоятельствах

Илон Маск рассказал о том, что опасается смерти при загадочных обстоятельствах. Так он отреагировал на слова главы госкорпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина. Илон Маск написал в личном микроблоге, что он принял во внимание слова российского политика.

Вице-премьер Борисов: в России ведется разработка гиперзвуковых ракет нового поколения

Россия работает над созданием нового поколения гиперзвуковых ракет для различных носителей, испытания уже проходят. Об этом «Интерфаксу» заявил российский вице-премьер Юрий Борисов.

Сенатор Пушков заявил о подготовке КНР к «высококонфликтному» XXI веку

Российский сенатор Алексей Пушков сделал заявление о том, что КНР готовится к «высококонфликтному» XXI веку, причем источник данной конфликтности находится не на Востоке. Соответствующим мнение политик поделился в своем Telegram-канале.

В России началась трехдневная рабочая неделя в связи с празднованием 9 мая Дня Победы

В России началась неделя, на которой будет только три рабочих дня, сообщает «Газета.ру». Первым рабочим днем станет среда, 11 мая, в связи с празднованием 9 мая Дня Победы. Затем россияне будут работать в четверг и пятницу, 12 и 13 мая.

Анатолий Бибилов заявил, что референдум о присоединении Южной Осетии к России состоится

Бибилов уже признал поражение на выборах и пожелал Гаглоеву успешной работы. Ранее в Южной Осетии заявляли, что через некоторое время после президентских выборов в республике планируется референдум о ее объединении с Россией. Бибилов называл объединение "стратегической целью" народа Южной Осетии.

Британия вводит повышенные пошлины на импорт платины и палладия из России и Белоруссии

Власти Соединённого Королевства объявили о новом санкционном пакете, включающем в себя повышенные пошлины на импорт платины и палладия из России и Белоруссии. Об этом говорится в сообщении на сайте британского МИД.

Новости России
Москва

Космонавт, IT и робототехника, врач: москвичи рассказали, кем мечтают стать их дети


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео